Перейти к публикации
EDUARD 24rus

АКПП A442F мозги с одной коробки в другую

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Друзья и коллеги,поменял АКПП в сервисе прошло чуть больше месяца при торможении машина глохнет из за не отключения высшей передачи,на старой коробке такого не было,хочу перекинуть мозги со старой или помогите советом не охота угробить мосты ведь стук идёт по всей подвеске.При езде по трассе ничего отрицательного нет.Пожалуйста помогите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Что за мозги написал бы, что-ли, гидравлические или электронный блок управления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: минск
    • Машина: лексус sk-300,2000\ленд-круза 105стд,1999

    Если есть электронный блок, он ни причем. Меняй гидроблок, смотри результат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Если есть электронный блок, он ни причем. Меняй гидроблок, смотри результат.

    Что за гидроблок? У меня такаяже хрень с АКПП творится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Спасибо большое за совет ,я первый раз столкнулся с таким ремонтом. Посоветуйте можно разбирать и промывать гидроблок перед постановкой его на машину. gazil в АКПП есть в нижней части внутри блок распределения гидравлики, он отвечает за переключение передач при определенных режимах работы ДВС. Буду делать ремонт обязательно фото и результат напишу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: Land Cruiser 80

    "Гидроблок" это гидротрансформатор, или в простонародье бублик. Эта болячка на них частый случай, даже можно сказать у всех. Лечится разрезанием онного и заменой шайбы. Замена гидротрансформатора целиком на контрактный не имеет смысла т.к. болячка вылезет. Сам пол года назад поменял на леченый. Пока всё хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Начну с малого не хочу снимать коробку.Про гидротрансформатор где то уже писалось, там ломаться нечему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК80 араб 97 1FZ-FE ГБО АКПП, 4" DEN-пружины , 4" Ярослав-лифт,33 BFG KM2. Lexus GX470 спорт 05 2UZ АКПП.

    "Про гидротрансформатор где то уже писалось, там ломаться нечему" :-)

    +100 за шайбу. Гидротрансформатор при износе шайбы перестает разблокироваться при снижении оборотов.

    Лично видел резаные, завареные бублики после замены шайбы - у друга сервис по ремонту АКПП.

    Причем на "сотках" шайба стоит пластиковая, там эта проблема сплошь и рядом, а "восьмидесятках" шайба латунная, проблема реже вылазит.

    Верни старый бублик - поможет.

    Изменено пользователем ЧАБАН ТЛК80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Друзья и коллеги,поменял АКПП в сервисе прошло чуть больше месяца при торможении машина глохнет из за не отключения высшей передачи,на старой коробке такого не было,хочу перекинуть мозги со старой или помогите советом не охота угробить мосты ведь стук идёт по всей подвеске.При езде по трассе ничего отрицательного нет.Пожалуйста помогите.

    Езжай в питстоп или в карсервис

    Это обычная проблема акпп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Был в сервисе где установили контрактную АКПП будем вскрывать коробку гидравлическую часть.Все говорят про "бублик",что его режут потом обратно сваривают, почему то моё мнение что отбалонсировать его будет очень трудно, будет идти вибрация.В среду вскрываю коробку, вечером после проверки сразу отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Да отпишись пожалуйсто и если будеш разбирать то и фоты.Мужики мож где тема была про разбор и переделку бублика?Ткните носом.У меня когда переключатся нехочет на нисшую передачу я немного газом играю туда сюда и АКПП переключается.

    Изменено пользователем gazil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Был в сервисе где установили контрактную АКПП будем вскрывать коробку гидравлическую часть.Все говорят про "бублик",что его режут потом обратно сваривают, почему то моё мнение что отбалонсировать его будет очень трудно, будет идти вибрация.В среду вскрываю коробку, вечером после проверки сразу отпишусь.

    Да сотни бубликов уже сделано ремонт давно на потоке с конца девяностых .Для 1000 сильных машин делают а тут стандартная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    мне делали бублик в Алмате - эмоции только положительные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Посмотрел видео по ремонту бубликов,работа внушает доверие,приеду в город буду искать сервис по ремонту.По теме,я понял что ремонт гидрораспределительнго блока может ничего и не дать,придется снимать коробку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Посмотрел видео по ремонту бубликов,работа внушает доверие,приеду в город буду искать сервис по ремонту.По теме,я понял что ремонт гидрораспределительнго блока может ничего и не дать,придется снимать коробку.

    Скинь сюда видео.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land Cruiser 80

    вот ссылка на видео по ремонту гидротрансформатора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Благодарю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Посмотрел видео по ремонту бубликов,работа внушает доверие,приеду в город буду искать сервис по ремонту.По теме,я понял что ремонт гидрораспределительнго блока может ничего и не дать,придется снимать коробку.

    Кар сервис Находится на въезде в п Солонцы. после моста на право.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land Cruiser 80

    продолжая тему хочу подчеркнуть;

    1.Гидравлический блок управления был исправен и работал хорошо.

    2.Гидротрансформатор "бублик" был неисправен, после его замены на контрактный четвертая передача перестала залипать теперь езжу и наслождаюсь.

    Ремонт гидротрансформаторов в нашем городе пока на начальном уровне (роботов нет), но скоро появится в одной фирме, по ремонту пишите дам телефон в Красноярске.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Скажи что с бубликом?Вчем его неисправность?Когда 4ая залипала ты пробывал гагку немного дать? и она переключалась на нисшую.Было так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.