Перейти к публикации
AndyTax

Сев.Кавказ - конец авг. - начало сент. 2013

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 215 v6 Dobinson 2" Cooper STT 31,5"

    Привет!

    Кто составит компанию или к кому, наоборот, нам приткнуться в экспедицию по горам Кавказа ?

    Я на Т-Сурф 215, и мой друг на.. большом пикапе, но по горам он поедет на эндурике ; ) (мотоцикл такой)

    Хотелось бы ещё несколько однотипных машин , сами понимаете для чего - для компании и для надёжности.

    Есть некоторые намётки маршрутов. Кто заинтересован - давайте обсудим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: тлк80

    какой маршрут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 215 v6 Dobinson 2" Cooper STT 31,5"

    Тему начали обсуждат на своём сайте,

    http://forum.35inch.ru/index.php?showtopic=314

    Но там нас с другом Петей никто не поддержал.

    Цитирую оттуда ключевые моменты и карту треков

    gallery_3_33_317862.jpg

    --------

    - Я пишу :

    Кавказ.

    С Петей нашли сайт с треками по северному Кавказу, точнее по Краснодарскому краю

    http://tracks.skif4x4.ru/

    Я выбрал несколько категории сложности от 1 до 3 и наложил на карту.

    Примечательно что многие треки закольцованы, что , я думаю, весьма интересно и практично. Практичность состоит в том, что можно ставить лагерь в какой-то точке кольца и за пару дней обходить маршрут и возвращаться в базовую точку. Это может быть удобно если по техническим или иным причинам кто-то временно не сможет двигаться - остальные к нему вернутся

    Часть треков проходит как вдоль Главного Кавказского хребта, так и поперёк. Виды должны быть красивые. Высты там не большие - 1-1.5 км

    Жёлтым цветом пометил лёгкие маршруты

    Зелёным 1-2 категорию

    Синим - 1-2-3 категории

    --------

    - Ответ Пети:

    У меня есть хороший товарищ Рома из Ивантеевки, сам он родом из Сочей,

    каждый год там катается и много чего знает. Он был у меня на каникулах и рассказал, что переться туда на грузовом не имеет смысла -

    очень сильные уклоны и узкие тропки, легко можно завалить машину со всеми вытекающими последствиями. А когда я поведал ему,

    что один из моих планов доехать туда на Додже и покататься по местности на привезенном на нем моцике, сказал, что вообще

    самый лучший вариант. Поэтому я к нему и склоняюсь. По мнению многих юг как плацдарм для оффроуда весьма переменчив -

    если сухо, то практически везде можно проехать на жигулях, но стоит пройти хорошему дождю, то задача сильно усложняется.

    Мне лично нравится такая интрига.

    --------

    - Я:

    От Ромы хотелось бы получить советы не только о том, какая тропка грязнее и засаднее, а какие есть красивые и интересные природные или антропогенные артефакты или достопримечательности. Мы же не рубимся в никуда. У нас всегда были какие-то осязаемые цели ; )

    Ещё национальный колорит где-то посмотреть.. Чего-нибудь этакого покушать, лезгинку послушать.. wink.gif Кавказ всё-таки.

    Ещё я заметил что одна синяя тропка ведёт к Чёрному морю ! Пурква бы не па там искупаться на каком-то этапе ?

    Побывать на море считаю святым долгом ! drinks.gif

    --------

    Таким образом, предлагается покататься по тем районам Сев. Кавказа, где нет душманов, маджахедов и прочей нечисти (надеюсь).

    Кстати, по Кавказу нет местного гида, кто бы подсказал интересные варианты ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: разные

    Джентельмены, а цель какую преследуете? Если

    красивые и интересные природные или антропогенные артефакты или достопримечательности. Мы же не рубимся в никуда. У нас всегда были какие-то осязаемые цели ; )

    Ещё национальный колорит где-то посмотреть.. Чего-нибудь этакого покушать, лезгинку послушать.. wink.gif Кавказ всё-таки.

    То вы сделали не верный выбор так как тут больше гряземес чем всё вышеперечисленное.

    Если вы хотите культурно, интересно, без грязи по уши, на более-менее гражданской полноприводной технике, с артефактами, обалденными видами, вкусно и интересно - то вам надо в КЧР и в КБР. В конце августа/начале сентября группа мурманско-московских джиперов собирается посетить КЧР с поводырём из Краснодара.

    В программе недельного вояжа как раз интересные природные артефакты, достопримечательности, не сложное бездорожье но интересные маршруты.

    З.Ы. Гиды есть. Я сам уже больше 10ти лет по горным районам мотаюсь и местные толковые ребята есть. И В КЧР и в КБР.

    Изменено пользователем 135

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    AndyTax

    Читал что хотите к Эльбрусу съездить, тогда вам лучше через Кисловодск ехать, от нас до Эльбруса на прямую по горной дороге 85км, дорога красивейшая! Можно и не по основной дороге, а окольными путями с заездом в разные красивые места. Говнолин можно найти конечно, но тут и без него экстрима хватает. Так что добро пожаловать к нам в гости!

    Ночевка в палатках без проблем, в округе вроде всё спокойно, криминала не больше чем в Москве.

    Неделю назад ездили на Джилы-Су с ночёвкой, поднялись на машинах до ледника на 3170метров

    0_c3120_6a1ecb8d_L.jpg

    0_c3159_3e214d83_L.jpg

    0_c3162_639cb264_L.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 215 v6 Dobinson 2" Cooper STT 31,5"

    Спасибо, господа! С товарищем обсудим оба варианта.

    Говномес жёсткий не есть для меня цель. Его и в 200 км от дома можно найти. Хотелось бы побольше красивого увидеть, а "побольше" - это возможно лишь без порванных полуосей и прочего ковыряния с железом : )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: тлк80

    С радостью встретим в КБР! покатаем по красивейшим местам, перевалам и достопримечательностям! с возможностью заехать на Эльбрус на машине ну до куда сможем конечно :buzz: :buzz: :buzz: :buzz: :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ГАЗ 330811 Вепрь, стандарт

    Эндурист - это я. Хотелось сразу бы ответить, что сам я доезд до места проведения оффроуда преодолею на Додж Рам 2500 на 35-х зубастых колесах. Но дальнейшую езду по окресностям продолжу строго на эндурке, ибо ради мото-катаний и еду. Из этого вытекает несколько особенностей: а) после покатух мне нужно вернуться к машине, загрузить моц в кузов и только тогда могу менять дислокацию, б) машина должна находится с сравнительно безопасном месте, чтобы не приехать к ее отсутствию или останкам, в) не уверен в синхронности прохождения маршрута, чую, что кто-то кого-то будет ждать, так? Можно было бы все проезжать и на Раме, но я за эти годы так уже накатался на легковых гряземесах, что уже надоело, нужны острые мотоощущения. Не знаю насколько я усложняю задачу своими причудами, но моц бросить не могу. Какие комментарии?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    peterbike
    Совместить эндурзм с джиппингом конечно можно, хотя и несколько проблематично. Надо заранее продумать маршрут, чтобы знать где РЭМа можно было оставить. Если решите в наши края ехать то можно с местными мопедистами покататься, там ребята давольно лёгкие на подъём, вот их сайт на всякий случай http://www.moto26.ru/forum/viewforum.php?f=67
    Можно так же с местными джиперами связаться по поводу маршрутов, к стати у некоторых есть эндурики http://www.nedoprivodu.net/forum/index.php
    Время у вас ещё есть, так что продумывайте всё и приезжайте!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ГАЗ 330811 Вепрь, стандарт

    Спасибо за предложение, заманчиво. Почитаю ссылки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: тлк80

    Спасибо за предложение, заманчиво. Почитаю ссылки.

     

     

    можешь оставить рам у меня дома

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    Привет . Я тоже прокатился бы ,но куда не решил ещё,возмете в компанию.

    Привет!

    Кто составит компанию или к кому, наоборот, нам приткнуться в экспедицию по горам Кавказа ?

    Я на Т-Сурф 215, и мой друг на.. большом пикапе, но по горам он поедет на эндурике ; ) (мотоцикл такой)
    Хотелось бы ещё несколько однотипных машин , сами понимаете для чего - для компании и для надёжности.

    Есть некоторые намётки маршрутов. Кто заинтересован - давайте обсудим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    думаю что ребята будут не против

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    videlka ну что едешь или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 215 v6 Dobinson 2" Cooper STT 31,5"

    да у него отпуск до 10-го сентября, а у нас с 14-го старт...

    До 14-го у одного из нас командировка, никак сдвинуть нельзя..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    Вячеславом зовут .Я посоветуюсь с женой у неё отпуск ,кончается не знаю когда ,завтра я скатаюсь в Самару ,в понедельник ,вторник отвечу приеду,Собраться  надо ,и когда в Кисловодске быть необходимо уточните . хотел спросить какой бюджет вы считаете потребуется?

    Я бывший мотогонщик ,так что даже понюхать запах настоящего масла из трубы ,меня пьянит .17 лет почти отдал спорту.Сейчас правда все продал ,в перспективе хотел корсачь 250 кубовый четырехтактный  для души взять. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 215 v6 Dobinson 2" Cooper STT 31,5"

    привет, Слава ! Ну по кроссачу-эндурику - это в тему ! ;)

    Один из нас на мотике будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    Хотел ещё спросить какой план маршрута  все -таки  .Может вырвусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    Я один раз ездил под Астрахань,там в первых числах сентября все больные на моты ,и квадрики приезжают со всего Союза ,в дельте волги собираются на острове ,а оттуда катаются в пески в казахстан,погранцы не трогают,там собирается команда ,человек 100 и поквасят ,а с утра опохмеляться в седло и погонять ,метров 500 до границы ,да и в песках падать не так больно,мы же уже не молодые ,чтоб по грунту падать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 215 v6 Dobinson 2" Cooper STT 31,5"

    да-да, я ответил там

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.