Перейти к публикации
Chaldon

Покритикуйте. Лодка - кунг.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf Q-LN130G, 1991 г.в., 5L, МКПП R150F, SSR.

    Видел тебя на улице с лодкой, нормально выглядит. Но я бы все-таки покрасил лодку в цвет авто, хотя это мое личное)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Придёт время ремонта, может и перекрашу:) вчера ездил на озеро винт подбирал, пришлось подрезать по диаметру мм на 5-7 и мотор попёр:) глиссирует около 30 км/час (примерно) точнее нечем замерить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город птицы и ежа
    • Машина: Нет машины, нет проблемы, но ска как-то скучно.

    Чего это за озеро такое? Позвольте поинтересоваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    а можно подробее про мотор? что и как делаеться? заинтересовала такая идея.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    а можно подробее про мотор? что и как делаеться?

    На мотолодке несколько больших тем. Искать "гибрид"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    спасибо. нашел. я просто не в теме. на след год планирую мотор... заранее готовлюсь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.
    Чего это за озеро такое? Позвольте поинтересоваться.

    Так у нас в Ивановке дамба, на ней все испытания провоже, благо рядом.

     

    спасибо. нашел. я просто не в теме. на след год планирую мотор... заранее готовлюсь. 

    гибрид получается зачётный :ok:  китайцы научились делать моторчики четырёхтактные Лифан, точная копия Хонды и не хуже...а нога от Ветерка, ещё советского качества, ей сноса нет:) я по бюджету легко в 6000р уложился.

    Двигатель LIFAN 1P70FV-B покупал вот тут http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=2748.new#new

    (не реклама)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    Жаль у ветра заднего хода нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.
    Жаль у ветра заднего хода нет...

    Ну почему нет, есть но редко встречается

    "«Ветерок-8Р». Третья модернизация моторов «Ветерок-8» произошла в 1995 году, мотор стали оснащать реверс-редуктором, а обновленный мотор получил обозначение «Ветерок-8Р». Из-за небольшого спроса в то время на лодки и лодочные моторы «Ветерок-8Р» выпускался малой серией."

     

    Да и кто мешает сделать гибрид с дейдвудом другого мотора? ставят и на "москву" и на "вихря" и на "нептун"

    вот навскидку...вихрид:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    есть но редко встречается

    редко...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    гибрид получается зачётный :ok:  китайцы научились делать моторчики четырёхтактные Лифан, точная копия Хонды и не хуже...а нога от Ветерка, ещё советского качества, ей сноса нет :) я по бюджету легко в 6000р уложился.

    Двигатель LIFAN 1P70FV-B покупал вот тут http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=2748.new#new

    (не реклама)

     

    наверно без опыта нет смысла браться за такое изготовление. с лодочными моторами не знаком вообще... как то раньше обходились. а теперь задумался, устал плавать на веслах. интересный вариант, но наверно не для меня. 

    а кто-нибудь их изготавливает за вменяемые деньги? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП
    наверно без опыта нет смысла браться за такое изготовление. с лодочными моторами не знаком вообще...

    Опыт - дело наживное. Страх - вещь преодолимая. Жить и сомневаться в себе - :ohmy: . Могу изготовить за невменяемые ;)  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Ну вменяемость по деньгам - понятие растяжимое....для кого то Меркури 100 купить не проблема а кому и китайский ПЛМ в 2.5л.с. в напряг вот китайцы...http://www.moto-market.ru/parsun/index.shtml#f

    или взять мотор-водомёт от гидроцикла и сотворить вот такое помело:)

    Изменено пользователем Chaldon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    наверно без опыта нет смысла браться за такое изготовление. с лодочными моторами не знаком вообще... как то раньше обходились. а теперь задумался, устал плавать на веслах. интересный вариант, но наверно не для меня. 

    а кто-нибудь их изготавливает за вменяемые деньги?

    Ну так а чего готовый мотор не взять? Суз 2,5 4такта 25500... Если воздушка нужна то хонда,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Ну так а чего готовый мотор не взять? Суз 2,5 4такта 25500... Если воздушка нужна то хонда,

    А гибрид- это 6 сильный четырехтактник с бюджетом в 6 тыс. Как ни крути- этот вариант вне конкуренции...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.
    А гибрид- это 6 сильный четырехтактник с бюджетом в 6 тыс. Как ни крути- этот вариант вне конкуренции...

    И к тому же его легко раскрутить до 5000 об.  9 лошадей, - снимается регулятор оборотов (на ПЛМ он лишний), усиливаются шайбами пружины клапанов и рассверливается жиклёр карбюратора... :)  объём в 196 кубиков это позволяет

    Изменено пользователем Chaldon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    Не яж не против... Просто это всё для тех кто в теме... Мне же по роду деятельности приходится объяснять чем грузовой винт отличается от скоростного...

    наверно без опыта нет смысла браться за такое изготовление. с лодочными моторами не знаком вообще.

    яж на это отвечал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Какая темочка интересная попалась, а то хожу мимо - не вижу. Прочитал всё.@@Chaldon, РЕСПЕКТИЩЕ!!! Молодчина!!!  Загорелся после увиденного к весенней охоте лодочку сделать, а то сейчас без лодки уже сложновато, утка на серёдке сидит - не достать, да и собаке тяжеловато. Только вот продумать надо из чего: пластик, люминь или ещё из чего? Дерево отпадает в принципе. Каркас металлическая труба квадратная, а стенки бы наверно лучше двойные сделать на клёпки через силикон.     ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.
    Какая темочка интересная попалась, а то хожу мимо - не вижу. Прочитал всё.@Chaldon, РЕСПЕКТИЩЕ!!! Молодчина!!! Загорелся после увиденного к весенней охоте лодочку сделать, а то сейчас без лодки уже сложновато, утка на серёдке сидит - не достать, да и собаке тяжеловато. Только вот продумать надо из чего: пластик, люминь или ещё из чего? Дерево отпадает в принципе. Каркас металлическая труба квадратная, а стенки бы наверно лучше двойные сделать на клёпки через силикон. ???

     

    Да сделать можно из чего угодно, главное что бы выполняла поставленные задачи:) я вот сюда посматриваю в последнее время http://kronastroy.ru/alucobond/   если следующую делать буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Мне показалось, что All тонковат,... но вот возможность фотмования!!!

       " возможность трансформации плоского листа в любую объемную форму достигается посредством фрезерования с последующей формовкой, что позволяет при облицовке зданий быстро придавать листам форму навесных панелей и разнообразную выпуклую форму, создавать архитектурные элементы, рекламные конструкции и т.д."

    Да, вот это интересно, поскольку путём формовки можно получить готовые корыта, только соединить между собой.

    .

      

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.