Перейти к публикации
Домосед

Подкапотная табличка пропала

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    Пообщался с соседом-сервисменом и его другом, фанатом калдины и марка 2. Говорят, ничего страшного для правого руля нет. НО! 

     

    калдина и марк два не рамные. им нужен номер кузова. раннер - рамный. у него вместо номера кузова номер рамы. 

     

    ты это. знаешь как у женского пола - сама придумала - сама обиделась. так и ты тут. сам себе придумываешь какую-то хрень, сам её пугаешься и начинаешь паниковать. тебе же сказали - у раннера 2 номерных агрегата - рама и двигатель. и если гаишники идиоты, то они прикопаются к чему угодно. 

    Изменено пользователем ncsimaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    я бы забил бы. У раннеров 185-х нет вообще таблички,у меня не было.Капот открыли, поглядели, ничего не проверяли (дырки,следы), проверили раму и под стеклом.

    А сейчас вообще лобовик поставил без окошка под вин, предложив сам себе не парится по этому вопросу. Все равно не продавать же мне его)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    У раннеров 185-х нет вообще таблички

    Речь про 130-й...в своё время с кустарно прикреплённой табличкой так наплясались(снимали по суду,ставили по 3-м судам,2 криминалки,1,5 года времени)гаеры сами говорили-сбей нахрен...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Владимир
    • Машина: "BLADE RUNNER" 130 2L-T.

    Спрашивала в другой теме, ответа не было, спрошу тут - 

    А каков вариант событий, ежели в доках номер рамы отсутствует, номер кузова есть и табличка в бардачке, а не приклепана? 

    Звонили официалам, они вроде как готовы приклепать,дать бумажку об оказании данной услуги. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF 130 1994 1kz был

    Всем спасибо за ответы. Прокачусь в Гаи на следующей неделе, все узнаю непосредственно  там. Кстати, заезжал  тут к одному форумчанину, давно не виделись. Поделился сомнениями, потрепались постояли, и решил чел мне похвастаться лечебной грязюкой Костромской под капотом. Открываем-опа! А у него таблички тоже нет. И когда и где улетела, неизвестно :laugh: Серега, привет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    У нас никто их не смотрит никогда и не смотрел. Там нет важной инфы для гайцов, есть тока доипаться что бы бабла срубитьили мозг повыносить. Важные для них номера в других местах авто находятся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луховицкий р-он Ганькино
    • Машина: TL 70/Сурф пикап,/мазда

    На моём раннере пропала табличка,оконцовка в Нижнем выплыл двойник.Результат на экспертизу,суд машину с нижнего под арест.А решения суда так и не пришло в ГАИ.Так что с табличкой это серьёзно.Если потерял просто,ерунда,а если украли для чего то ,тоже ерунда,но нервов и времени потратите много.Так что лучше в ГАИ СРАЗУ.Запишут в птс и проблем знать не будешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: ТЛК 80

    А вот у нас в ГИБДД сейчас говорят вот так  пункт из регламента

    Что рег действия с авто не производятся, если:

    Обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);

     

    У друга запись в ПТС о том, что табличка отсутствует, а ему в гаи говорят, что нифига это теперь не значит и машина эта твоя навеки.

    Правда или нет? Как сейчас с этим в других регионах.

     

    Изменено пользователем Роман 22

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    У меня в СОР такая же запись...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: ТЛК 80

    Вот и у него такая, но раньше был    п. 35.5 Административного регламента при обнаружении факта крепления таблички способом, отличным от применяемого организацией-изготовителем, регистрационные действия производятся в установленном порядке на основании подлинности основных маркировочных обозначений транспортных средств. В разделы "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации транспортных средств, карточек учета вносится запись "Маркировочная табличка отсутствует" или "Маркировочная табличка закреплена кустарно".

     

    А с 13 года оставлен только пункт который в моем предыдущем посте.

     

    Вот и решение суда есть http://sudact.ru/regular/doc/XDi3SvCHT1QP/

    Изменено пользователем Роман 22

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    У меня надпись: ТЗД отсутствует и осталась копия экспертизы .

    Хотя эту табличку оторвал гаец случайно при осмотре

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    У меня 79ый с кузовом от 78

    Смотрели номер мотора на кой-то хер, табличку на кузове и рамму

    Правда, у меня всё оформлено. Было правда года 3 назад в центре Москвы)) ещё долго улыбались снятым силовым бампере лежавшем в салоне с багажником, не тонированный был, всё на виду))

    А спустя месяц по блату снимал с учёта сафе, такой-же форанер, ток "узкоглазый")) там прямо сказали, фото надо рамы, больше ни чего не надо, да и нельзя такую машину фоткать)

    Изменено пользователем Блинов Александр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: ТЛК 80

    Вот и у нас так было 3 года назад. А вот сейчас типа не реально рег действия делать с авто, даже если вписано, что "ТЗИ отсутствует". Поэтому и интересуюсь  -как в других регионах с этим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    Попробую задать вопрос в этой теме. Везде фигурирует термин "табличка установлена не заводским способом" А что это значит? Какой способ заводской, а какой нет, по каким критериям судят? Что на заводе табличку устанавливают каким-то особым способом? А то под этот термин можно что угодно подвести. Я на своей машине эту табличку и с лупой, и в очках изучал. Приклепана заводом, но по приклепу я не могу сказать, что обычный заклепочник по другому делает. Разве что головка заклепки более полукруглая, но это "на раз" решается проточкой матрицы заклепочника.  Народ, делитесь информацией у кого криминалисты в друзьях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Попробую задать вопрос в этой теме. Везде фигурирует термин "табличка установлена не заводским способом" А что это значит? Какой способ заводской, а какой нет, по каким критериям судят? Что на заводе табличку устанавливают каким-то особым способом? А то под этот термин можно что угодно подвести. Я на своей машине эту табличку и с лупой, и в очках изучал. Приклепана заводом, но по приклепу я не могу сказать, что обычный заклепочник по другому делает. Разве что головка заклепки более полукруглая, но это "на раз" решается проточкой матрицы заклепочника. Народ, делитесь информацией у кого криминалисты в друзьях.

    Заклепка идет оригинальная! И конечно если табличка пожухлая, а клепки свежие то будет такой вердикт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    Заклепка идет оригинальная! И конечно если табличка пожухлая, а клепки свежие то будет такой вердикт.

    Заклепка у меня обычная круглая. Это на сотках вроде "звездочки" ставили. По диаметру не сравнивал, но похожа на "рыночную".

    А если клепки пожухлые, а табличка свежая? :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Заклепка идет оригинальная! И конечно если табличка пожухлая, а клепки свежие то будет такой вердикт.

    кузовщик при замене кузова на 80ке клепки неделю выдерживал в соляном растворе для аутентичности))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    А что там гайцы видят в этой табличке то? Ну поменял я кузов свой на аналогичный с другой табличкой и что? как докажут что это не мой родной кузов? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    в табличке номер рамы дублируется.

    а также цвет итд итп

     

    тут надо плясать от того что написано в птсе. как правило номер кузова не установлен и есть только номер рамы.

    но иногда встречаются что номер рамы вписывают в графу номер кузова. тогда теоритически за табличку могут подтянуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    в табличке номер рамы дублируется.

     

    чет не помню, надо капот открыть глянуть. модель помню есть как в аватарке.

    код цвета и че они пишут в птс как правило за уши притянуты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.