Перейти к публикации
Agaron

Установка дизеля 1vd-ftv от ленда 200 в ленд 80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Дык я тебе и грю,и на 100 и на 200 одинаковая АКПП.750я.И если и отличаются блоки,то решается это заменой колокола.Но уже не важно,воткнул и воткнул.Только где ты там шестую надыбал.Вроде как пятиступ с блокировкой ГТ или путаю чего?

    Мне только немного жаль,что я никогда твоей дорогой не пойду-переваривать чулок(мне не сложно,но идеалогически неправильно)и если и буду корячить ВДшку с сотку,то на сотую коробку,а значит придётся идти первым и все шишки собирать башкой.Правда,может к тому времени ещё кто найдётся.Тема в воздухе витает......

    Ярослав ты бы сперва поэксплуатировал их как мы, потом говорил.... Жалеете ремонтируете больше чем ездите и хвалите.

     

    ЗЫ на своем ездию так же как на служебном - поэтому и дохляк и слабак ИМХО. Спроси Вадима если не веришь - раз в год полная переборка ходовой. Это учитывая что я его за месяц уделываю. Остальное время на работе.

    Ты чё,подумал,что я типа прикалываюсь?Нифига,я действительно твои посты все внимательно изучаю.И другим советую.А прикалываюсь я по другому.И взрослых дядек не стараюсь задеть никогда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-сахалинск
    • Машина: Тойота ленд крузер 80

    У 200 автомат 6ти скоростная)а коробка от100 на глаз не встает на блок 200 ну вобще никак..там отливы стыковки совершенно разные) да еслиб были похожи то от 100 сцепуха корзина не выдержала бы сто пудняк такого накала..а еслиб и выдержала то все равно из за своей короткоходности не дала бы порадоваться 1вд(всегда главное конечный результат)эт я маньяк гончий..а Вам смотрю и Фте раскаченный вполне подойдет(прямоток,хороший куллер,чип для увеличения подачи топлива,буст до 1.2бар и как тут говорят-ОГОНЬ.можете даже другую турбину воткнуть..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Да,это я ляпнул.750я коробка стояла на бензиновых 200 до рестайлинга.На дизелях 6тиступ а он принципиально другой.Чё та я ступил малеха.Значит всё сложнее.Надо изучать что стоит на австралийских машинах,там есть и с автоматом.Пойду позырю.

    Вот в чём ты безусловно прав,так это в том,что механике там делать нечего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Позырил.Докладываю.

    200ок с 750 коробкой и на дизеле не существовало никогда.Оно моё заблуждение есть.Посыпаю пеплом ся.

    С 750й коробкой производились машины с 4.7 бензин и 4.0 бензин.

    Машины 70й серии комплектовались автоматами с 90 по 92 г.Автоматы стояли Р442Ф.Агрегатировались со всеми моторами Аш и Ф ряда.

    Что 200,что 70 серии поставляются с механической коробкой 151,возможно видоизменённой,но старой доброй 151й коробкой.Скорее всего сцепление на 200 другое.Не знаю,механика мне не интересна.

    Следовательно,ты пошёл единственно возможным путём с переворотом моста.При желании поставить автомат.А значит нам интересен вдвойне.

    Изменено пользователем Ярослав TLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Да я тут погляжу жара, хорош дизелек у 200 го ни чего не скажу, а целиком сердце с коробкой и раздаткой свапите? Там же всё ого го какое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Всем привет!я впендюрил в 80ку дизель от 200ки (286лс)который,плюс чипанул,да так что все рабочие системы 200 тки остались рабочими!такие как(вск,трк,кдсс,склон,и.т.п.)ну и конечно же салон переехал(навигация,сенсор,оптитрон,4ех зонный климат,..)вобщем все кроме подушек(Срс).обсудите(плюсы-минусы ),поспрашивайте,посоветуйте(

    Привет всем. Агарон, восхищен проделанной работой( головой и руками)! Хотел спросить, прошивкой контроллеров кто занимается, может адресок есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Ого, тему пропустил . Готов быть засланцем , то есть засланным казачком. В воскресенье на Сахалин на рыбалочку сваливаю . Тел в личку дадите , мож в гости заскочу ежели пригласите и если времени у меня хватит :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    В воскресенье на Сахалин на рыбалочку сваливаю .

    Лех, ты вернешься к моему приезду ? Не задерживайся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    Агарон, привет.

    а редуктор переднего моста какой использовал?

    родной восмидесятый?

    и не было желания задний воткнуть вместо переднего?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 105

    Агарон, привет.

    а редуктор переднего моста какой использовал?

    родной восмидесятый?

    и не было желания задний воткнуть вместо переднего?

     

    мосты у меня сейчас стоят от 105(не стал ставить редуктор от 200 так как у 105 43.10 а у 200 39.11 тобишь у 105 разгон лучше а у 200 максималка

    По теме,

    этож надо на такое решиться,  

    и главное сделать :ok:

    Удачи!  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-сахалинск
    • Машина: Тойота ленд крузер 80

    Эт хорошо что короба 151,значит не дороже 100 рублей.на следующий проект одену коробу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Agaron ,просто нет слов.......Маньяк :ok:  :ok:  :ok: Проект должен быть завершен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Вот это приём.Вот это правильно.Я ж те грю-люди здесь ровные,гостеприимные.

    Агарон,позови в гости Лёшу.(76 который)он у нас по чипам и вааще 200кам авторитет серьёзный.Может много умного сказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чмо
    • Машина: на телеге

    Вот это приём.Вот это правильно.Я ж те грю-люди здесь ровные,гостеприимные.

    Агарон,позови в гости Лёшу.(76 который)он у нас по чипам и вааще 200кам авторитет серьёзный.Может много умного сказать.

    Пардон за оффтоп.

    Ярослав, скажи хоть что-то, ну типа не успеваю, нет авто, недоделали.... А то игнор полнейший. Сказано "А", а на "Б" забито?

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=145241&page=4#entry2304248

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-сахалинск
    • Машина: Тойота ленд крузер 80

    Закинул Вам фотки,те которые были(их почти нет-)вподробии будут Макс через пару месяцев.Леша сказал что появится на кочке в воскрксенье,я его наберу(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Агарон, где контроллеры перепрошиваешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-сахалинск
    • Машина: Тойота ленд крузер 80

    Немо,мне это не надо было-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    Закинул Вам фотки,те которые были(их почти нет-)вподробии будут Макс через пару месяцев.

     

    post-19560-0-12112100-1376059401_thumb.jpgpost-19560-0-92091600-1376059404_thumb.jpgpost-19560-0-52880200-1376059409_thumb.jpg

    post-19560-0-26283500-1376059414_thumb.jpgpost-19560-0-32570100-1376059419_thumb.jpgpost-19560-0-85372200-1376059423_thumb.jpg

    post-19560-0-94962200-1376059428_thumb.jpgpost-19560-0-18734500-1376059434_thumb.jpgpost-19560-0-47509100-1376059439_thumb.jpg

    post-19560-0-14490300-1376059895_thumb.jpgpost-19560-0-13112900-1376059904_thumb.jpgpost-19560-0-49455200-1376059985_thumb.jpg

    post-19560-0-90086600-1376059684_thumb.jpgpost-19560-0-76598200-1376059760_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-сахалинск
    • Машина: Тойота ленд крузер 80

    Александр закинь плиз еще фото внешности до переделок,мож кто посоветует по кузову чего...(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    Александр закинь плиз еще фото внешности до переделок,мож кто посоветует по кузову чего...(

    Эт которые не сегодняшние?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.