Перейти к публикации
Dos-Prados

Можно ли насовсем перевезти 78 Прадо из Казахстана в Россию

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.

    Всем привет! Уже давно езжу на 78-м Крузере, вложил в него немало. Теперь вот решил перебираться в Россию, хочется и машинку с собой привезти. Я уже сейчас россиянин, а машина оформлена на жену, гражданку Казахстана. Сын у меня с сентября будет учиться в Москве, он тоже "казах". Кто-нибудь делал что-то подобное?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    можно.  таможни ведь давно уже нет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    можно.  таможни ведь давно уже нет .

    О, Казахстон, конечно,если евро соответствует минимум 4, а кромя.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балаково Саратовской об.
    • Машина: TLC-100 4,7 VX 50-anniversary

    можно.  таможни ведь давно уже нет .

    Что мешает ездить с Казахскими номерами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    Два варианта:

    1. жену перевезти по программе переселения соотечественников, там одну машину на семью разрешается перевозить и ПТС выдадут без всяких Евро (это часть льгот).

    2. ездить на казахских номерах, каждый год получая по почте талон техосмотра (для того, чтобы страховщики выдали ОСАГО). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.

    Всем спасибо! Я и сам думаю ездить на казахских номерах в России, не знаю только, будут ли у жены проблемы, когда она будет продавать свою квартиру и пересекать границу, если машина её уже будет в России...И ещё - если я перегоню машину в Россию, а сам по делам на поезде вернусь в Казахстан, не будет ли у меня проблем с пересечением границы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Всем спасибо! Я и сам думаю ездить на казахских номерах в России, не знаю только, будут ли у жены проблемы, когда она будет продавать свою квартиру и пересекать границу, если машина её уже будет в России...И ещё - если я перегоню машину в Россию, а сам по делам на поезде вернусь в Казахстан, не будет ли у меня проблем с пересечением границы...

    :blink2: А это еще почему? Машин мой,где хотел там бросал!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    Всем спасибо! Я и сам думаю ездить на казахских номерах в России, не знаю только, будут ли у жены проблемы, когда она будет продавать свою квартиру и пересекать границу, если машина её уже будет в России...И ещё - если я перегоню машину в Россию, а сам по делам на поезде вернусь в Казахстан, не будет ли у меня проблем с пересечением границы...

    Не будет. Сам этим летом въехал на машине, оставил в Красноярске, улетел в Киргизию, вернулся самолетом из Казахстана и никаких вопросов ваще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.

    А это еще почему? Машин мой,где хотел там бросал!!!............Так-то так, но я о том, что когда пересекаешь границу, заполняешь таможенную декларацию, куда вносишь машину, и когда снова её пересекаешь обратно, то могут спросить, куда я дел машину, собственность моей жены......Спасибо, мужики, буду пробовать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    А это еще почему? Машин мой,где хотел там бросал!!!............Так-то так, но я о том, что когда пересекаешь границу, заполняешь таможенную декларацию, куда вносишь машину, и когда снова её пересекаешь обратно, то могут спросить, куда я дел машину, собственность моей жены......Спасибо, мужики, буду пробовать...

    Какая таможенная декларация внутри ТС? С 1 июля 2010 года ничего заполнять не нужно.

    Изменено пользователем slash

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Ездил в КЗ в этом году и прошлом. Только погран-контроль, никаких таможенников в глаза не видел.

    Пограничники "ищут" только оружие, в том числе самообороны, остальное им пох.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Если связываться с ввозом по программе может есть смысл привезти более "выгодную" машину?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.

    Slash - Понял, Казахстан и Россия теперь близнецы - братья...Unleha1 - да не хочется мне другую, мой 78-й Крузер 1995 года ещё лет 20 меня исправно возить будет, я в нём каждый винтик знаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, KZ
    • Машина: TLC 100, 2000, 2 UZ

    Общался с дядькой, который ухал в РФ по программе переселения из КЗ, было это в прошлом годе.

    Так вот он увез с собой Субару 2001 гв., и там поставил на учет, проблем не было. И вроде тогда уже прижимали по ЕВРО 4

    но не уверн, т.к. человек не знакомый...

    Изменено пользователем Rashpel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    С ввозом по программе переселения есть засада - машина ввозится одна на семью и должна быть в собственности минимум 1 год. Сделано это как раз для хитрых ввозящих :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Привет

    Ссори что так и не встретились ((

    Насчет авто , можно ездить и так , проблема будет как тут сказали с то и страховкой, и то могу об этом узнать поточнее

    А по местности в московии пофиг , ну менты если только доки проверят , а так ни кому не нужен

    Да и не торопись авто , в Раше на учет ставить , освойся годик два , а там видно будет , нужно ли это или нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    Казахские машины (МАЗы тягачи и полуприцепы, Газ66, КамАЗ и Урал) без проблем страховал в РЕСО-Гарантия (нереклама), причем еще в 2009 году - без всяких проблем, но есессно был казахский ТО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    А если купить в Казахстане авто,и не таможить,и катать так.Например по гендоверенности с правом продажи? Прокатит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    А если купить в Казахстане авто,и не таможить,и катать так.Например по гендоверенности с правом продажи? Прокатит?

    Скорее всего - да. Т.к. страны РК и РФ находятся внутри ТС, то внутри ТС можно спокойно по доверке катать. Отсюда - ни один гаец не придерется, всегда можно сказать особо настырным, что приехала только вчера и завтра пойду переоформлять на себя. - это теория, надо ее проверить.

     

    О практике - 3 года по Казахстану катаюсь на российских номерах по путевому листу. Т.к. раз в год в Красноярск езжу, то с ТО проблем нет - делаю попутно. В РК вопросов не задают, смотрят на путевку и отпускают. Пару особо умных пытались поднять вопрос - "когда приехал?" получили ответ "позавчера" и отстали.- но это частные случаи с целью хоть как-то бабло получить (в итоге никак не получили)

    Изменено пользователем slash

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    ни каких проблем, но в РК машины также уже стоят , если не дороже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.