Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    Приветствую.

    Может для начала определить концепцию данного ящика? Должен ли ящик быть единой ёмкостью или же разделён на пополам, или 2/3 и 1/3, или вообще поперёк? Соответственно и крышки к нему. А крышки пластик+капет,двп+капет или алюминий, или ещё что-то/как-то? А цвет изделия/обшивки? А груз внутри ящика как крепить? Каждый по своему мыслит ящик, общей концепции нет, соответственно и браться изготавливать ни кто не будет. Идеально делать из пластика делать методом формовки, но стоимость матрицы за шкаливает. Можно из стеклопластика, но это "хэнд-мейд" каждого экземпляра, соответственно возможны мелкие недочёты и бОльшее время изготовления экземпляра. А задний борт все ли готовы по пилить по серьёзному? А может в 3D или карандашом свои "хотелки" может изобразить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC 80 1FZFE FZJ80L-GNPEKW VX 07.1995 +2"

    Единой ёмкостью должен быть, нууу может быть с возможностью разделения дополнительными перегородками, как в кухонном ящике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Харьков
    • Машина: lc100

    думаю туда сабик засунуть)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    думаю туда типа одеяло+тросс+огнетушитель+аптечку т.е. то что нужно возить но не всегда оно нужно - т.е. чтобы не болталось по салону и всегда было под рукой но не мешало и оставалось в чистоте и не ломалось/не пачкалось.

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC 80 1FZFE FZJ80L-GNPEKW VX 07.1995 +2"

    думаю туда типа одеяло+тросс+огнетушитель+аптечку т.е. то что нужно возить но не всегда оно нужно - т.е. чтобы не болталось по салону и всегда было под рукой но не мешало и оставалось в чистоте и не ломалось/не пачкалось.

     

    Вот вот, и чтобы достать можно было очень быстро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Огнетушитель и аптечка должны висеть открыто и в зоне доступности водителя - то есть аптечка на MOLE должна висеть на двери и огнетушитель в ногах водителя, второй огнетушитель на задней стойке открытый должен висеть. Так же как и знак аварийной остановки. Есть инструменты Hooligan tool и Rat claw называется, вкрывать заевшую дверь, капот и тд, нужно тоже купить закрепить на водительской двери. 

     

    В задней дверце можно хранить тросы, пульт от лебедки и тд которые можно не спеша доставать. 

     

    ЗЫ Все это из личного опыта. Вообще 5 кг огнетушитель хотел бы закрепить на канистродержателе. Но понимаю что пионэры или ублюдки или спустят или/и украдут.

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC 80 1FZFE FZJ80L-GNPEKW VX 07.1995 +2"

    Огнетушитель и аптечка должны висеть открыто и в зоне доступности водителя - то есть аптечка на MOLE должна висеть на двери и огнетушитель в ногах водителя, второй огнетушитель на задней стойке открытый должен висеть. Так же как и знак аварийной остановки. Есть инструменты Hooligan tool и Rat claw называется, вкрывать заевшую дверь, капот и тд, нужно тоже купить закрепить на водительской двери. 

     

    В задней дверце можно хранить тросы, пульт от лебедки и тд которые можно не спеша доставать. 

     

    ЗЫ Все это из личного опыта. Вообще 5 кг огнетушитель хотел бы закрепить на канистродержателе. Но понимаю что пионэры или ублюдки или спустят или/и украдут.

     

    Что такое - MOLE ? 

    А ссылочку на инструменты  Hooligan tool и Rat claw можно? Может действительно нужны. Да и как их крепить на водительсктй двери?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Епрст, давайте про ящик. Кто где чего возит, дело лично каждого.

    Обычный однообъемник, с крышкой чтобы коленкой не продавливалась, если на борт запрыгнуть нужно будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    MOLE это ременная повязка для закрепления суок, карманов и тд.

     

    На дверь под внутренней ручкой хочу приклеить велкроу и на нее вот такую аптечку.

     

    http://www.chiefsupply.com/north-american-rescue-operator-storm-kit.html?gclid=CNiM4PO3n7kCFcZj7AodwUcAJA

     

    http://en.wikipedia.org/wiki/MOLLE

     

    Вот инструмент хулиганов :) можно открыть любую заклинившую дверь, капот и тд

     

    http://www.lncurtis.com/onlineshop-tools-entry_tools-paratech-paratech_hooligan_tool_with_standard_claw_30?vfsku=8772&gpla=pla&gclid=CM6T6YO1n7kCFUVp7AodWiAAMQ

     

    Я думаю крысиный клык не нужен, он больше нужен для бронированных и тяжелых машин. Но если кому надо вот он и как он работает - в принципе просто отрывает куски металла

     

    http://www.stripes.com/news/safety-officer-invents-device-to-aid-rescues-from-damaged-vehicles-1.59359

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Епрст, давайте про ящик. Кто где чего возит, дело лично каждого. Обычный однообъемник, с крышкой чтобы коленкой не продавливалась, если на борт запрыгнуть нужно будет

     

    Амеры говорят что крышка из ПНД, такой толстый лист я нигде не видел. Никак не могу найти кто то в МУД сам делал такой ящик, найду выложу. Но он по моему использовал толстый лист фанеры, если попадет вода крышку придется менять. 

     

    Лично я хочу ящик хранить что что вытаскивается раз в году но нужно в машине это жидкости гидрач, доливка, тормозуха и октановый бустер и промывка карбюратора. То что необходимо постоянно можно закрепить на верхней крышке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: р САХА Якутия г.Нерюнгри
    • Машина: ТЛК-100 2003г.в

    Прочитал задумался наверное на выходных разберу буду думать но все таки считаю что откидные крышки будут сьедать полезное пространство проще накладная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: БЫЛА LC 80-VX HDT 91 года, теперь Ведровер т.8-912-23-07-809

    думаю туда сабик засунуть)

    у меня стоял JL сабик в заднем борту, маловато объема там, хотя смотря какой звук хочешь получить....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Сегодня разглядывал ящик на 200-ке, что то он совсем мелковатый :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    1. мне нужна съемные 2 крышки

    2. на 200ке в глубину маловат вот мы и имеем возможность это исправить

    3. нужен ящик чтоб не продавливался когда тушу животного или сумки/железки/мешки грузишь то на него ставишь или встаешь на него чтобы с крыши чего достать.

    4. кто что хочет туда и кладет (хоть хай-джек, если кому он нужен)

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    я вот тут задумалась... а что если у этой двери, вырезать выпуклую середину и сделать вот такой вот прямой? И места много сразу и наверное ни у кого вопросов не будет(гаи)? Места сколько сразу и ящик простецкий получится, не?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    1. мне нужна съемные 2 крышки

    2. на 200ке в глубину маловат вот мы и имеем возможность это исправить

    3. нужен ящик чтоб не продавливался когда тушу животного или сумки/железки/мешки грузишь то на него ставишь или встаешь на него чтобы с крыши чего достать.

    4. кто что хочет туда и кладет (хоть хай-джек, если кому он нужен)

    1. При 2-х крышках бокс нужно делать двух секционный или крышки делать алюминиевые.

    2. Это верно.

    3. А сейчас Вы это делаете? (туша, встаёте на панель)

    4. То же дело личное.

    И ещё, в теме ведётся разговор про 100-ку и 80-ку, концепция то одна, но реализация немного разная.

    Изменено пользователем DrSlavich

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: много Тойот

    Если бы не углубление под номер,была бы масса вариантов,а так надо делать две секции.Есть варианты с гибкой пластика ,но пока не могу понять оптимальную форму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Если бы не углубление под номер,была бы масса вариантов,а так надо делать две секции.Есть варианты с гибкой пластика ,но пока не могу понять оптимальную форму.

    у меня есть борт под запаску, думаю его порезать под бардачок борта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    1. При 2-х крышках бокс нужно делать двух секционный или крышки делать алюминиевые.

    2. Это верно.

    3. А сейчас Вы это делаете? (туша, встаёте на панель)

    4. То же дело личное.

    И ещё, в теме ведётся разговор про 100-ку и 80-ку, концепция то одна, но реализация немного разная.

    1. в борту три усилителя, думаю хотя бы центральный оставить (два ящика отдельных)

    3. да туша ставиться на борт и он выдерживает (моя туша, или сервисмена, или телки-коровы зарезанной на мясо)

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.