Перейти к публикации
crush

а хто по моцыкам подскажет? моцык хочу...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    http://www.kayo.ru/ я нашел их сайт, что они тебе скажут. они вообще заинтересованы в более долгом сроке гарантии 

    Во-во , с этими я уже по телефону говорил, сказали везите в магазин , а они пусть нам везут. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Думаю, фиг докажешь гарантийный случай, только если при сборке что-то не срастется... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Так мне просто интересно. 

    Сперва у мота взорвалось колесо заднее , при пробеге километров 5 , ну хер сними поменял, а во время замены развалились тормоза (колодки выпали) , так вот мы эти колодки 3 часа пытались на место поставить не удалось. Поехали в город там мастер по скутерам взялся, ещё час ставил и тот же результат. Хочу приехать в магазин пусть установят , да хоть за деньги , но только при мне , чтоб я видел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Керосину пиши, он фанат кайо и пиарил тут этот бред! ой, извините, бренд)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    Так мне просто интересно. 

    Сперва у мота взорвалось колесо заднее , при пробеге километров 5 , ну хер сними поменял, а во время замены развалились тормоза (колодки выпали) , так вот мы эти колодки 3 часа пытались на место поставить не удалось. Поехали в город там мастер по скутерам взялся, ещё час ставил и тот же результат. Хочу приехать в магазин пусть установят , да хоть за деньги , но только при мне , чтоб я видел.

    Сейчас придут опытные китайцолюбы и расскажут где подпилить напильником и куда молотком долбануть, ну или проведут лекцию о том что это не правильный китаец, или из старой партии на новых то уже все исправлено и качество на высоте :)

    А по теме лучше купить тормоза от от чего-нибудь вменяемого (допустим японского скутера) и приколхозить их туда, попутно составив список ближайших покупок японских запчастей, хотя во всем есть свои плюсы, ребенок не только кататься научится, но и механике разбираться начнет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я бы вернул его на хер, неизвестно чего там долбанет еще раз, переднее колесо к примеру вообще опасно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    вот ты прям во время, я почти задумался о чем то легком, по лесу. прям ведром холодной воды остудил, считай спор по китаю окончен 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

     

     

    считай спор по китаю окончен 

    у меня тоже.

     

    Старший на скутере Сузуки гоняет , б\у , проблем вообще нет ,хотя его не жалеет, уже думает поставить шноркель  :blink2: на скутер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ну да, у меня как то был скутер хонда, я за 4 года даже свечку не удасужися поменять, просто вытаскивал из сарая заливал бензин и ехал. драл его как хотел, даже как то через речку, почти в плавь. все прощал.. пока не сперли 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
     

    Имею 2 мотоцикла Kayo, 140 и 250 кубов: 3 года подобных проблем нет. Какая модель? Если что вези к нам в Елоу мото на Полежаевку, ребята всё починят. Ну или в Мотохобби, они тоже Кайо торгуют и чинят. Основной дестребъютор Кайо- Роллинг мото, можно туда обратиться. Комплектующие тормозной системы и шины Кауо не производит. Если не нравится штатное, можно установить других производителей, каких понравится- всё подходит.

    Кайо- поставщик з/ч на конвейер Хонда, так что с качеством выпускаемых ими деталей всё нормально.

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

     

     

    Кайо- поставщик з/ч на конвейер Хонда, так что с качеством выпускаемых ими деталей всё нормально.

    Брехня. Может какую деталь и поставляют, болтик там или шайбочку. 

    Рукожопы там post-1157-0-06096200-1436786491_thumb.jp

    Представь такое у Хонды при пробеге 10 км post-1157-0-51234300-1436786501_thumb.jp

     

    А на счёт штатного , так уже думаю , суппорт задний и может и передний тоже целиком менять. 

    Но только нахрена это нужно на новом моцыке? 

    Изменено пользователем Ivan_Fedorovich

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Похоже рукожопы собирали пипетку, колесо скорее всего криво стояло, а может и колодки поменяли со своего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
     

    Да, кстати. Если не в курсе, то вся техника поставляется вот в таком виде:

    kayo_02.jpg

     

    И её собирают продавцы своими силами. Лучше всего брать в коробке и собирать самому. Протягивать после покупки все болты крепления двигателя нужно как минимум дважды, головку один раз, цепь раз 5, спицы после каждых покатушек как минимум 1 месяц. Это вообще нормально для новой техники.

    В гараже купили ребята нового Дюка. Первое же ТО выявило массу косяков на десятку рублей минимум. Сборка индийская, цена з/ч неадекватна качеству.

     

    По этому я и езжу на китайцах( при чём на определённой марке), т.к. в кубатуре до 250см3 более демократичных цен при приемлемом для меня качестве нет. Буду брать тяжёлую технику, буду смотреть уже на японских производителей т.к. китайцы пока не умеют делать надёжные кубатурные моторы. 400- кубовый Стелс- полное говно по всем параметрам качества, несмотря на очевидное сходство с Гусём.

    %28068-072%29_StelsGS400_Page_4_Image_00

    Что у нас там есть из японцев в классе  BMW GS 650?

     

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

     

     

    Что у нас там есть из японцев в классе  BMW GS 650?

     

    Мне вчера такой паркет понравился. Только мне маловат..  :( 

    post-2271-0-31172200-1436823685_thumb.jp

    post-2271-0-47310400-1436823695_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    че та я кроме буковок никого сходства не обнаружил )) 

    у япошек столько всего в такой кубатуре что глаза разбегутся 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
     

    Сходство не во внешнем виде, а в идеологии. Туризм. Хотя асимметричная оптика как раз визитная карточка БМВ. :)  Просто среди японцев класса туризм мотоциклов я честно говоря не знаю. Там всё слишком контрастно либо в сторону жёсткого эндуро с узким седлом или наоборот дорожная тема, типа спортов или чопперообразных типа Вулкана. Трансальп на любителя. Хрен знает, куда ещё смотреть в этом направлении.

     

    Мне вчера такой паркет понравился. Только мне маловат..  :(

    Я сейчас по городу езжу на Т2 супер таких же размеров. Действительно маловат. По этому и заряжаю его на спортивную подвеску  Fast ace в которой перья на 10см длиннее, маятник на 5см длиннее, колёса на размер больше ( 17/19 vs 18/21) и ступицы крепче ( полный аналог Хонды).Новые спортивные тормоза и диски, алюминиевые обода, маятник,  руль переменного сечения, короткоходный тросик газа итд. На неделе уже должны приехать з/ч, соберу, выложу фотки. При этом аппарат на номерах , на нём можно ездить вдвоём( есть вторые подножки). Максимальная скорость 140кмч. Оптимальная 90-100. 21л.с. Бак 10л.

    Сейчас:1e55bac69397c3ecf1dbcffe21c3bae4.png

    Будет:

     

    1579455981.jpg

    Какие порекомендуете эндуро-колёсья поставить? Режим езды: асфальт, грейдер, просёлка-грунт. Без фанатизма. Обычный грибной -рыбалочный туризм...

     

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

     

    И её собирают продавцы своими силами. Лучше всего брать в коробке и собирать самому. Протягивать после покупки все болты крепления двигателя нужно как минимум дважды, головку один раз, цепь раз 5, спицы после каждых покатушек как минимум 1 месяц. Это вообще нормально для новой техники.

    Блиииииин........... надо срочно на японским дилерам отписаться а то они не знают :biggrin:

    У меня друг в том году взял нового сутенера, накатал уже тыщь 50 и дальше крышки бензобака не куда не заглядывал.

    У себя на KLX 250 за 3 года вообще не к каким болтам не прикасался, просто заливаю бензин, сажусь и еду когда захотелось. Кстати скатался тут на выходных на байк фест в Барнаул (420км в одну сторону) в 4 часа уложился, правда жопа подустала конечно, но зато расход бенза на трассе при скорости в 110-120км/ч  3,5-4 литра :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Вань у хонды смотри ХР, у ямахи ТТР, колес так много, кому что, кто то вон на медведях доволен. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Привет участникам. Поделюсь.

    Для города ТМакс Ямаха, для дальняков взял Кростур DCT от Хонды.

    Блин, да вообще нет проблем никаких с качеством.

    Тоже покурил мотоциклетные-максискутерные форумы перед покупкой. Максик беспроблемный, на Кростуре

    знакомый уже 57 тысяч накатал и только расходники.

    Своего рода сотка на двухколесах получается. :)

    Доволен обоими. По городу на Мухе в разы легче и удобнее. Кростур в городе тоже неплохо, если ехать. В пробке, при скорости ниже 5 км/ч как корова ( но как валит - ацки ).

    В общем кайфую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а все вместе это называется ГС  1200 ))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.