Перейти к публикации
crush

а хто по моцыкам подскажет? моцык хочу...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Блиииииин........... надо срочно на японским дилерам отписаться а то они не знают :biggrin:

    На кроссовой технике протяжку периодически делают вне зависимости от производителя и качества агрегатов. Это не значит, что все гаечки будут откручены, но вероятность такая в начале срока эксплуатации есть. Башка то своя, родная и забота её беречь- личное дело каждого. Я и Тойоты видал, где все гаечки под капотом от вибрации руками можно открутить и что? Давайте вот без фанатизма. Любой агрегат требует сервиса и ухода.Надеяться на качество сборки и забить на всё болт глупо. Таких людей "наездниками" называют и нечего этим гордиться. :cool:

    На технике, что не съезжает с асфальта и не подвержена повышенным вибрациям можете хоть весь срок эксплуатации цепь не натягивать, а на кроссачах она тянется всегда, любых производителей и имеет свой срок службы в говнах так же как и звёзды, которые просто стачиваются в хлам. Про спицы молчу, их ослабление не поддаётся никакому здравому смыслу. :ph34r2:

    Кстати выпустил в серию ключи 5Х5.5 ниппельные с правильным захватом квадрата. Вот тут, кому надо.

    http://moto-hobby.ru/parts.php?id=28380

     

     

     
     
     

    post-7496-0-56710200-1436857841_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Вань у тебя сбиты ориентиры, то что ты называешь кроссом это простое эндуро, кросс это совсем другое поверь, кросс это 2 такта и зубы вставные 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а простое эндуро пусть даже по горловину в грязи в исполении ипошек, ты будешь просто мыть и ставить в гараж 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я зимой на ХР столько раз упал, ну само собой в сугроб, протащил на себе метров 30, не смог в горку забраться и развернуть не вышло, пришлось переть на себе, ну во общем было весело, в итоге меня не было часа 3, но поверь, мотоциклу было по хер, я это чувствовал, я видел и более жесткую покатушку. прыгать конечно не получится, но прыгать надо уметь. ты сильно удивишься от япошек, сильно слабо сказано 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    а простое эндуро пусть даже по горловину в грязи в исполении ипошек, ты будешь просто мыть и ставить в гараж 

    + много :ok:  при чем если мот используется исключительно как эндуро, то мыть ты его будешь 1 раз в год перед зимой.

    Да цепи звезды это расходники, но как не катай но цепь живет 20-25ткм вполне нормально, можно и 40ткм накатать, звезды если они не гоночные алюминиевые переживают как минимум пару цепей. Спицы, ну может лютые кросмены на 400сс их и тянут, но лично я на 2х комплектах колес (мотардовких и эндуро) спицы не разу не тянул, не потому что раздолбай, а потому что не надо, мот у меня 2001г и судя по состоянию колес там вообще не кто не чего не разу не трогал и еще очень долго трогать не придется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
     

    Ну у нас тут в ремонте часто Хонды бывают, которые не моют и бросают в угол после отжигов на кроссе. Именно на кроссе. Жалкое зрелище. И тоже там всё разваливается и картера лопаются и бошки пробиваются...Два такта-это да, но очень дорого. :dead:  По поводу ориентиров: я говорю о технике в период обкатки. В период эксплуатации проверки проводятся по факту ( звучки появились, ощущения какие то неприятные). Я вот обкатал свой мот и что, каждую неделю тяну его чтоль? :sarcastic_hand:  Точно так же езжу, мою, цепь смазываю, езжу дальше. Только масло и проверяю. Двигатель YX 140 один из самых удачных в мире в 250 кубовом  классе. Хонда, кстати. Вот он:

    http://static.baza.farpost.ru/v/1404392470072_bulletin

    На Fast ace -вской подвеске вообще всё Хондовское по конструктиву в ноль, и не уступает по качеству и это даже не Китай... :rolleyes:  Так что вообще никаких проблем нет с эксплуатацией. В следующем году поставлю водянку на 10 сил мощнее под полудуплексную раму от Т5 образца 15г. и будет мне вообще счастье. Новый мотор с учётом продажи старого в 15т.р. встанет. Красота! :rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    а все вместе это называется ГС  1200 )))

    Ну да. Только гемора раз в сто-пятьсот меньше, чем у Гуся. А так да. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    А я вот от трансальпа в восторге, ОФИГЕННЫЙ МОТ!!! А на хард эндуро моте по асфальту ездить.... это для избранных! Каждый мот для своей дороги. Да и ещё не надо писать про моты которые в спорте живут, что типа после гонки в ремонт значит говно. Там режимы эксплуатации такие, что китаец в узел завяжется не доехав до финиша.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус

    Опять хотела сказать о том как все похожее на хонду по конструктиву в эксплуатации не похоже на хонду....

    Но вспомнила что все уже сказано не раз :)

    Заезжай как нибудь в гости, дам тебе 250 4т кросс попрыгать 2014гв. Рыженького :) Современный спорт инвентарь далеко ушел от разработок 90х годов у той же хонды.

    В Астрахани стояла на одной площадке с баггистами. Они каждый вечер там пол машинки перетряхивали, я только чехол на воздушном фильтре меняла на гоночном ктме и уходила отдыхать. Потом они мне сказали что хотели бы довести надежность своей багги до уровня ктма. Впечатлились :)

    И впервые слышу что б у кроссовой хонды от непомытости картер лопался и пробивалась бошка. Такое может быть от несвоевременной замены клапанов, поршня, шатуна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    А я вот от трансальпа в восторге, ОФИГЕННЫЙ МОТ!!! А на хард эндуро моте по асфальту ездить.... это для избранных! Каждый мот для своей дороги.

    И не просто для своей дороги но и для своего водителя и конкретных целей.

    На хард эндуро в варианте супер-мото,  очень даже здорово по асфальту в городе кататься, та трассе да не особо много удовольствия, но тут как бы ситуация такая вышла что либо ехать на мотарде, либо не ехать вообще и я решил что лучше чуть чуть пообламываться в дороге но потом хорошо отдохнуть с друзьями.

    На счет трансальпа согласен хороший мот, но лично мне такой совсем не нужен, 400сс мертвый наглушняк так как мотор от чепера, 600 и 700 поживее но все равно сильно слабый и вялый, подвески двоих седоков вообще не вывозят о багаже и думать нечего. Он хорош для спокойного водителя, который будет ездить по городу на работу и за город налегке не пытаясь дубасить по бездору, или рвать всех с перекрестка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 2.7

    Себе присмотрел Ekonika Sport-003.У нас в Новосибирске их нет. Но вот одна контора заниматься ими начала. Через 3 дня уже будут в выстовочном зале.

    Слышал, что на востоке нашей страны, моты Ekonika пользуются спросом.

    Может кто подскажет. Как они. Или всё же лучше кайо?

    Изменено пользователем Партизан 54rus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

     Или всё же лучше кайо?

    Всё же лучше Ямаха ;) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 2.7

    Мне КТМ больше нравиться. Но ценники на японцев вносят свои коррективы.

    Поэтому выбираю среди китайцев. Для первого мото думаю самое то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    ну если сильно хочеца секса с первым мотом, то да)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус

    Я тоже за котов!

    5d1fb6261c82t.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Я тоже за котов!5d1fb6261c82t.jpg

    Я раскрыл твой замысел КТМ расшифровывается как Катюхин технолджи мото?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус

    :))))

    Хорошая расшифровка, но боюсь что австрияки не в теме. А бы и не против была :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Такое может быть от несвоевременной замены клапанов, поршня, шатуна.

     

     

     

     

    Вот вы чем читаете посты, глазами или попами? О чём я вам тут распинался чуть выше то? :punchl: Есть люди, которые покупают мотоциклы несколько других бюджетных категорий чем Кайо и дрючат их так, что вам и не снилось. Ну есть у людей бабки, мозга нет! Ну совсем, понимаете? :unsure2: Масла в движке нет, а они отжигают на даче... Это я ещё молчу, что дебилы творят с новыми квадриками за лям! :blink2: был у нас тут на тюнинге квадрик, месяца 2 на него всякую шнягу ставили. И боксы и лебёдки и защиты и свет...По полной программе короче. Так эти дебилы его в говно укатали в первую же покатушку, изуродовав всё, что только можно в хлам! :dead: Я вообще не представляю, на сколько надо быть дикарями, чтобы так всё убить и за один раз! Всё, полный мертвец! Утиль! И всё это с ангельским закатом синих глазок: а что? а мы ничего такого и не делали...это Грызлик- говно машина! :blink2: Это надо просто дар иметь! :guru:И таких полно наездников... целый пласт населения. :cool:

     

    Хорошая расшифровка, но боюсь что австрияки не в теме.

     

    Хорош онанировать, КТМ давно в Индии и Китае делается. Австрия  и позабыла уж что ЭТО такое...ссылку древнюю на заключение контракта на пр-во в Китае кинуть? Ловите!

    http://www.grizzly.ru/page_137.html

    Ну вы как дети малые, в Деда Мороза верите! И Хонда и КТМ давно и плотно сотрудничают с китайцами, иначе бы они просто по объективным причинам не выдержали  ценовой конкуренции! В Китае самая дешёвая и качественная раб. сила и высокие технологии. Толстобрюхие европейцы давно уже кроме стаканчика колы за клавой ничего не поднимают! :tongue: Кхе...На сегодняшний день лучше купить честную лицензионную китайскую копию Хонды, чем псевдояпонскую Хонду, китайского пр-ва... :sarcastic_hand:  Для адептов оговорюсь: касается новых моделей 15г. выпуска. До 2000г. можно смело брать японские живые аппараты. Они японские на 100%. :ok:

    Ekonika Sport-003

     

    За 78000р? Да это просто набор зап. частей, как Ирбис ТТР! Поставить в гараже и любоваться! Нормальная техника стоит денег! Ну под 200р точно. http://www.kayo.ru/catalog/mototsiklyi/kross/kayo_t6_250_enduro_21_19:russian_ru: Kayo - признанный мировой спортивный бренд, Ekonika- впервые слышу...

    http://www.universalmotors.ru/brend/kayo/

     

     

     

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    "Kayo - признанный мировой спортивный бренд"

    Как это может быть спортивным брендом? Это бред !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    946e7431ed30e698203f6f4d9ab797cf.jpgdb237244ac00dea9e7b4910c48b73b13.jpg

     

     

    Вань, Китай, или есть надежда?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.