Перейти к публикации
Region 89

Вопрос по АКПП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Салехард, ЯНАО
    • Машина: Крузер 100, 4.2 td - продано! Крузер 100 4.7

    Доброго времени суток!

    Пошарившись на форуме, не нашел ничего подходящего. Сегодня с утра выезжая со двора, включал полный привод (маленький рычажок). После выключил и поехал на работу. На обеде обратил внимание, что когда выворачиваешь руль полностью, коробка начинает тупить, как будто машину держит кто то. Чуть больше газу и едет. По прямой все нормально. В повороты входишь, тоже все нормально. Но когда разворачиваешься, то тупит сильно, приходиться давать больше газу и и с усилием поворачивать. Есть какие нибудь мысли. В городе нет специалиста по АКПП.

    Авто 2000 года, дизель, 300 000 км пробег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Это не коробка  виновата  . Это в  раздатке  включилась   межосевая блокировка  и не выключается  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард, ЯНАО
    • Машина: Крузер 100, 4.2 td - продано! Крузер 100 4.7

    Это не коробка  виновата  . Это в  раздатке  включилась   межосевая блокировка  и не выключается  .

    и как это выключить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    и как это выключить?

    как включил

    включал полный привод (маленький рычажок).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард, ЯНАО
    • Машина: Крузер 100, 4.2 td - продано! Крузер 100 4.7

    как включил

    получается еще раз туда сюда его дернуть и должно все встать на свои места)))?

    Спасибо! Выручили, а то я уже на коробку начал грешить)

    Изменено пользователем Region 89

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    получается еще раз туда сюда его дернуть и должно все встать на свои места)))?

    Ну  в  лучшем случае да .

    Если не выключится  , то на машине  стоят колеса  разного диаметра или мосты  меняли и поставили  разные  или  моторчик привода блокировки  сдох .

     

    включал полный привод

    И на  твоей  машине  полный  привод не  включается  , он у неё постоянный  . А включал ты  межосевой  блок  и пониженную .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард, ЯНАО
    • Машина: Крузер 100, 4.2 td - продано! Крузер 100 4.7

    Блин, не вышло((( сдавал щас назад, выкрутил колеса, уже даже не сильно и опять такая же фигня. Как будто колеса уперлись во что то и не дают тронуться. С большим усилием авто трогается с места. А влият ли это на скорость? Мне кажется набор скорости немного изменился в худшую сторону. Можно ли ездить по городу с такой проблемой? Колеса стоят одинаковые. Менялась раздатка

    Изменено пользователем Region 89

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: TLC 200 4.7 2008 г.в.

    Блокировка кнопкой на панели вкл/откл, а не рычажком. Пока ты ездил с включенной на асфальту- ничего там не захрустело?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард, ЯНАО
    • Машина: Крузер 100, 4.2 td - продано! Крузер 100 4.7

    Блокировка кнопкой на панели вкл/откл, а не рычажком. Пока ты ездил с включенной на асфальту- ничего там не захрустело?

    . Нет, ничего не захрустело. За сегодн я проехал около 10 км. А какой кнопкой отключается? Должно ли на панеле гореть какой нибудь индикато? Изменено пользователем Region 89

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: HDJ 80 1HD-T АКПП

    Блокировка кнопкой на панели вкл/откл, а не рычажком.

    Если не ошибаюсь, межосевая включается автоматически, при переключении раздатки в положение L

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард, ЯНАО
    • Машина: Крузер 100, 4.2 td - продано! Крузер 100 4.7

    Если не ошибаюсь, межосевая включается автоматически, при переключении раздатки в положение L

    . Чтож она зараза автоматом не отключается!!! Вроде решил проблему с помощью отключения кнопкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: TLC 200 4.7 2008 г.в.

    На панели должна гореть лампочка с аналогичным знаком который нарисован на кнопке на панели (у меня правее правого колена )))) неудобное расположение у нее -так как можно нажать на нее коленом и не заметить! Также после мойки салона всегда проверяю ее- мойщики частенько ее нажимают. Отключал ее я на задней скорости- метров 10-20 проехать и она отключается. На форуме есть несколько тем по блокировке, покури поиск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард, ЯНАО
    • Машина: Крузер 100, 4.2 td - продано! Крузер 100 4.7

    На панели должна гореть лампочка с аналогичным знаком который нарисован на кнопке на панели (у меня правее правого колена )))) неудобное расположение у нее -так как можно нажать на нее коленом и не заметить! Также после мойки салона всегда проверяю ее- мойщики частенько ее нажимают. Отключал ее я на задней скорости- метров 10-20 проехать и она отключается. На форуме есть несколько тем по блокировке, покури поиск.

    у меня на панели ничего не горит((( походу коленом и нажал ее. Еще такой вопрос, кнопка должна быть нажата, то есть утоплена во внутрь или немного торчать наружу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: TLC 200 4.7 2008 г.в.

    На панели гореть должно. Проверь зажиганием горит ли там вообще лампочка. Выкл- торчит, вкл- тоже торчит но меньше )) народ на форуме даже придумывал что вокруг нее сделать или как ее утопить чтобы случайно не нажимать коленом (реальная проблема у высоких людей).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард, ЯНАО
    • Машина: Крузер 100, 4.2 td - продано! Крузер 100 4.7

    На панели гореть должно. Проверь зажиганием горит ли там вообще лампочка. Выкл- торчит, вкл- тоже торчит но меньше )) народ на форуме даже придумывал что вокруг нее сделать или как ее утопить чтобы случайно не нажимать коленом (реальная проблема у высоких людей).

    сам ростом 176, но реально не удобно расположена((( у меня привычка заскакивать в машину, а не залазить, вот походу и подвело моё заскакивание.

    Еще вопрос такого характера, сколько ходит коробки АКПП на данных машинах? У меня пробег 300 т.км., при плавных режимах работы ни рывков, ни дерганей, а вот при активном нажатии на акселератор есть удары при переходе с 1 на 2(((. Масло в коробке меняли тысяч эдак 8-10 км назад

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.