Перейти к публикации
full time

Пол в гараже, какой посоветуете?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва(Одинцово)
    • Машина: TLC105 1HZ Пружины +2 от DEN, ProComp XtremeMT, лопата, трос

    Тоже добавлю по полам, т.к. занимаюсь ими.Полированный бетон - одно из оптимальных решений. Но только для марок бетона не ниже М200 (а лучше не ниже М300).Для шлифовки/полировки можно использовать как обычные мозаично-шлифовальные машины, типа СО, или GM (хотя, если честно, они для полировки не очень подходят, но для гаража пойдет), но лучше более современные, типа НТС, или Tuomei (качественный Китай). Преимущество современных - у них ниже скорость вращения, соответственно, абразивы "не горят", не чернят бетон, и воду применять не нужно. Не забыть про пылесосы!Надо брать разные абразивы, зернистостью от 100 grit до 1500 grit (оптимально 100, 200, 400, 800, 1500). Если основание очень шероховатое, то начинать надо с 50 grit.Также рекомендую применять пропитку обеспыливающую. Лучше на основе натриевых солей. Эти пропитки наносятся между 100 и 200 абразивами, помогают добиться лучшего блеска, дополнительно упрочняют бетон.Можно и эконом-вариант - просто отшлифовать бетон до приемлемой шероховатости, и нанести какой-нибудь жидкий полиуретановый, или эпоксидный состав - он частично пропитает бетон, частично останется на поверхности, за счёт чего полы будут обеспылены и упрочнены. Даже если верхний слой сотрётся, пропитанный бетон будет продолжать держать марку. Дополнительный плюс - этот вариант подходит для любых марок бетона.Также есть наливные составы на цементной основе, саморовняющиеся, с высокой прочностью на сжатие. Как пример - состав Мапеграут ХайФлоу (10-40 мм) и Мапеграут ХайФлоу 10 (40-100 мм). Подготовка основания там простая - фрезеровка и насыщение водой. Прочность примерно 60МПа.

    Если вы ими занимаетесь и находитесь в москве скиньте цену на работу вличку, гараж 25метров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    И мне в цену в личку, 38 метров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    И мне 42кв м

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    И мне в Ярике 56 кв. м.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    А чего в личку? Всем интересно започем оное!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    а в личке дешевлеее.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Нальчик
    • Машина: GAZ-69

    вот здесь можно подробно, какие что бы не очень дорого и прочно.

     Из полиуретановых неплохо показал себя греческий состав "Гипердесмо-Д", его можно купить в Леруа-Мерлен. Наносится просто кистью, или валиком, никаких танцев с отмером пропорций не нужно - он готовый к применению. Минус - можно наносить только тонкими слоями, иначе пузыриться начинает, и воняет неслабо, пока не заполимеризуется.

    Из эпоксидных можно брать любую эпоксидную грунтовку (покровки не подойдут - они более густые, хуже проникают). Можно брать "ESP 0112" - качество хорошее.

    Но в обоих случаях надо предварительно шлифовать пол, чтобы снять молочко, и открыть поры для лучшего проникновения.

     

    Если вы ими занимаетесь и находитесь в москве скиньте цену на работу вличку, гараж 25метров

     

     

    И мне в цену в личку, 38 метров

     

     

    И мне 42кв м

    Ребят, формат не совсем наш, но у меня есть друг, обожающий такие объёмы, я у него спрошу, всем озвучу.

     

    И мне в Ярике 56 кв. м.

    Вам в личку сразу напишу координаты человека из Ярославля, занимающегося полами. Наверное, даже двух :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Хорошо, ждем)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Только что вернулся из гаража. Зимой его не грею, чтобы талого снега не было, сейчас в нем около -6 гр.

    Провел там часа три-четыре и ноги, даже в хороших теплых зимних сапогах, напрочь задубели!

    Очень жалею, что как сосед по гаражу, не сделал пол из 50 мм листвяка! Прочность на века и для здоровья лучше!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    А чем он для здоровья лучше? какая разница из чего пол если температура там уличная?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Очень жалею, что как сосед по гаражу, не сделал пол из 50 мм листвяка! Прочность на века и для здоровья лучше!

     

    У меня холодный гараж с деревянными полами. Сухо там только в морозную погоду. А так всю зиму, если близко к нулю, довольно сыро. Приходится листы картона кидать на пол, чтобы периодически выкидывать. Мне кажется, что деревянный пол хорош только в отапливаемых гаражах. А так - источник сырости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    У меня был один из гаражей полностью обшит доской. Всегда в любую погоду, какую бы машину не загонял вечером, утром она была сухая - результат дерева + принудительной приточно - вытяжной вентиляции. И сейчас бы в гараже сделал полы деревянные и ногам теплее и поуютнее как-то, но из-за того что это не просто гараж, а ещё и мастерская, где сварка, болгарка и.т.д. то дерево низя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    У меня был один из гаражей полностью обшит доской. Всегда в любую погоду, какую бы машину не загонял вечером, утром она была сухая - результат дерева + принудительной приточно - вытяжной вентиляции. И сейчас бы в гараже сделал полы деревянные и ногам теплее и поуютнее как-то, но из-за того что это не просто гараж, а ещё и мастерская, где сварка, болгарка и.т.д. то дерево низя.

    Можешь в двух словах объяснить, как в пенобетонной, почти квадратной коробке 38 м, с наклонной крышей, организовать вентиляцию?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Можешь в двух словах объяснить, как в пенобетонной, почти квадратной коробке 38 м, с наклонной крышей, организовать вентиляцию?

    У меня была мыльница из 2-х половинок. В обеих половинках есть технологические отверстия. Устанавливаешь например в левом нижнем углу вентилятор приточный, а в правом верхнем вытяжной. ВСЁ, приточка и отточка работает. Я почти никогда не выключал вентиляцию в сырую погоду. Потребляют эти вентиляторы не много, поэтому и не парился по поводу электроэнергии.

     

    А в твоём случае отток надо делать в высоком углу.

    Изменено пользователем Pastuch

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Мне напругу выключать приходится, когда надолго уезжаю. Достаточно сделать так, но без пропеллеров? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: TLC79, теперь 105 с FTE МКПП

    Достаточно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Чего-то я подумал, подумал... а посоветуйте покрытие, типа как у дорожников, когда "модную" разметку на асфальте рисуют. Чтобы придти в "леруа", купить ведро и валик... Главное, чтобы на бетон хорошо ложилось и мороза не боялось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(Одинцово)
    • Машина: TLC105 1HZ Пружины +2 от DEN, ProComp XtremeMT, лопата, трос

    Чего-то я подумал, подумал... а посоветуйте покрытие, типа как у дорожников, когда "модную" разметку на асфальте рисуют. Чтобы придти в "леруа", купить ведро и валик... Главное, чтобы на бетон хорошо ложилось и мороза не боялось

    Еще надо чтобы она шипов не боялась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Не, ну шипы "в умелых руках/ногах" могут и бетон "взорвать" :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Чего-то я подумал, подумал... а посоветуйте покрытие, типа как у дорожников, когда "модную" разметку на асфальте рисуют. Чтобы придти в "леруа", купить ведро и валик... Главное, чтобы на бетон хорошо ложилось и мороза не боялось

     

    Это краски на основе полиуретанов. Ищи в пром.красках. вроде у тикурилы такая есть. но наверняка небюджетно. Полиуретаны вообще дорогие краски.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.