Перейти к публикации
Stalker.

Дорогами БАМа – 2013, или затяжной прыжок без парашюта

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Удмуртия
    • Машина: УАЗ Патриот

    но эта поездка меня окончательно разубедила покупать патриот 

    :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УР, Ижевск
    • Машина: HDJ80, 35" был, Патриот 35" есть

    :no:

    Об этом мы с тобой на Урале за кефиром поговорим ;)

    Сергей Анатолич, вот когда ваш мотоблок будет по перевалам ездить не только на понижайке, а на автомате и с тоетовским дрыгателем, тогда можно будет и коньячка выпить :buzz: , а до того ни-ни, только кефир. :friends:

    Изменено пользователем Mikhail Kushchevoy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская обл.
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5 TD 2011
    Поляки вот в "одну каску" 110-й на 200-ке прошли, хоть и по малой воде, но на почти стандартной резине:
     

    может не принципиально, но у них 100-й крузер, до 2002 г.в.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская обл.
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5 TD 2011

    А путешествие - прям за душу берёт!!!

    отдельный респект супруге!!! Всем бы такую боевую подругу!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская обл.
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5 TD 2011

    классное видео 110-го!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская обл.
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5 TD 2011

    Кстати, промелькнуло, что владелец СТО в Хабаре уехал в кругосветку!!!!!

    этим отзывом интерес перебивается)), но позже вспомнил!))

    Есть какая-то инфа по его путешествию???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

     

    может не принципиально, но у них 100-й крузер, до 2002 г.в.

     

    Да, действительно, в поездке по 110-му поляки ездили на сотке, на 200-ке они путешествовали по БАМу и Монголии.  

              

    А путешествие - прям за душу берёт!!!

    отдельный респект супруге!!! Всем бы такую боевую подругу!!!

    Спасибо за отзыв. Да, со спутницей мне повезло: именно благодаря ей я начал путешествовать. Не сведи нас Судьба - сидел бы дома перед телевизором, смотрел сериалы и жевал макароны!

     

    Кстати, промелькнуло, что владелец СТО в Хабаре уехал в кругосветку!!!!!

    этим отзывом интерес перебивается)), но позже вспомнил!))

    Есть какая-то инфа по его путешествию???

    О экспедиции Виталия можно почитать здесь - http://www.mushtuiser.ru/. Если есть конкретные вопросы, можно постучатся к нему в личку: он на этом форуме редко, но появляется - http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=4724

    Изменено пользователем Stalker.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УР, Ижевск
    • Машина: HDJ80, 35" был, Патриот 35" есть

    Виктор залил в сеть часть фильма.

    а весь фильм на 6 дисков ДВД )

    http://www.youtube.com/watch?v=AE7hat--gXo#t=1222

    не догоняю как сделать чтобы сразу ютубовое окошко вылазило

     

    Изменено пользователем Mikhail Kushchevoy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: ТОЙОТА ХАЙЛЮКС

    Спасибо!

    Прочитал с большим интересом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саянск
    • Машина: Lend-Cruiser Prado 95

    Нет слов, одни эмоции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: tlc76

    Автор зря ты так подробно Олекму описал, еще и с фотографиями, это ж незаконно, за такое люди могут должностей лешиться, да и лозейку прикроют и будем только за бешеные деньжища на платформах ездить.... Я ксатати с того самого 76-го которого ты встречал, тоже и видео выложил про поездку, но об Олекме ни кадра, ни слова, это негласное правило.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Привет!

    Про проезд моста через Олекму можно много рассуждать. С одной стороны, выезд на ЖД пути - это преступление, с другой - при некотором упорстве вполне можно получить офиц. разрешение на проезд этого моста:

    В России много мест, где организовано движение автомобилей по ЖД-путям: на путях лежит настил, проезд через мост регулируется шлагбаумом, и никто не рискует свалится с бетонки, повиснуть на путях и быть сбитым поездом.

    Но БАМ - это направление, на котором автомобильное движение тем, кто в столице - не нужно, а тем кто на местах - не выгодно - не зря автомобильный мост в Чаре спалили и регулярно поджигают Витимский мост. На Мосту через Олекму ведь был настил, позволявший его безопасно переезжать, но его сняли, и стелить его никто не будет - слишком уж много заинтересованных, чтобы его не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: tlc76

    Привет!

    Про проезд моста через Олекму можно много рассуждать. С одной стороны, выезд на ЖД пути - это преступление, с другой - при некотором упорстве вполне можно получить офиц. разрешение на проезд этого моста:

    В России много мест, где организовано движение автомобилей по ЖД-путям: на путях лежит настил, проезд через мост регулируется шлагбаумом, и никто не рискует свалится с бетонки, повиснуть на путях и быть сбитым поездом.

    Но БАМ - это направление, на котором автомобильное движение тем, кто в столице - не нужно, а тем кто на местах - не выгодно - не зря автомобильный мост в Чаре спалили и регулярно поджигают Витимский мост. На Мосту через Олекму ведь был настил, позволявший его безопасно переезжать, но его сняли, и стелить его никто не будет - слишком уж много заинтересованных, чтобы его не было.

    Честно говоря я работаю в структуре тесно связанной с ржд, и на сколько я знаю никто никогда официального разрешения на подобные действия не даст. А на этом конкретно мосту раньше настил может и был но только исключительно под автомобильный транспорт железнодорожных структур, но это было давно, скорее всего еще при недостроенном баме. Несколько лет назад может около 10-ти на нем было заменено мостовое полотно на более современное, на котором в принципе настил не сделаешь, да и РЖД это не та структура которая заинтересована в автомобильных проездах. А такими подробностями как у тебя в отчете, мы путешественники (в первую очередь) можем лишиться и того, что имеем. Да и мосты на баме палят скорее местные бухарики, но никак не железнодорожники. Поэтому думаю лучше удалить инфу про этот мост, а кому будет интересно можно и в личке отписаться....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: tlc76

    Интересно узнать у этих ребят сколько они за "окно" выволили...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    Мне кажется, зря вокруг этой темы такой ажиотаж подняли.

    Хотя, надо сказать, из-за наших отчетов, некоторые направления для джиперов стали закрытыми. Там тоже люди и они тоже умеют читать (я не про ЖД)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Ну да, давайте еще в отчетах цензуру введем.

    Человек прошел маршрут - значит он, как минимум, имеет право рассказать об этом маршруте то, что хочет и считает нужным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    Хех... ну да. Я вообще-то писал про то, что Ванкорский зимник теперь для нас закрыт. И похоже из-за отчетов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Честно говоря я работаю в структуре тесно связанной с ржд, и на сколько я знаю никто никогда официального разрешения на подобные действия не даст. А на этом конкретно мосту раньше настил может и был но только исключительно под автомобильный транспорт железнодорожных структур, но это было давно, скорее всего еще при недостроенном баме. Несколько лет назад может около 10-ти на нем было заменено мостовое полотно на более современное, на котором в принципе настил не сделаешь, да и РЖД это не та структура которая заинтересована в автомобильных проездах. А такими подробностями как у тебя в отчете, мы путешественники (в первую очередь) можем лишиться и того, что имеем. Да и мосты на баме палят скорее местные бухарики, но никак не железнодорожники. Поэтому думаю лучше удалить инфу про этот мост, а кому будет интересно можно и в личке отписаться....

    Если во время "побега из Чары" был уговор о неразглашении с людми, которые мне помогали - так и в моем отчете об этом ни слова. При проезде моста через Олекму такого уговора не было, было возмездное оказание услуги по проезду через мост и не более того.

    Вероятно, руководству РЖД совсем уже нечем занятся (от косонки и танчиков уже тошнит), что оно решило перечитать все отчеты путешественников и - о ужас! - какой беспредел творится на местах! Запретить! И что? Жадность тех, кто крутится вокруг этого моста, будет сильнее - как ездили, так и будут ездить. А если действительно запретят - больно, но не критично - остается запасной вариант с проездом на платформе мотовоза. Минус только в затраченных средствах и выпадении из маршрута интересного участка с бродами через реки Тас-Юрях и Имангру. Я так вообще подумываю о зимнем путешествии по БАМу - чтобы зависеть только от погоды, а не от настроения каких либо людей, от  решения которых зависит прохождение преград.  

    Кто жжет мосты на БАМе - не знаю, фонариком не подсвечивал, но многим местным очень не хочется, чтобы по БАМу ездили чужаки - у местных здесь свои интересы.

    Отчет свой на этом форуме редактировать не буду - из песни слов не выкенешь, да и не так просто это - сам я этого сделать не смогу, нужно просить модератора. Да и смысла в этом большого нет - в сети куча отчетов по БАМу, в которых подробно описан проезд этого мосмта, и редактирование моего отчета погоды не сделает.

    Изменено пользователем Stalker.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-80 1HZ STD, 91г,, пары 4.88, все блоки, +5"+2"

    Хех... ну да. Я вообще-то писал про то, что Ванкорский зимник теперь для нас закрыт. И похоже из-за отчетов.

     

    Нет, не из-за отчетов. А из-за несчастного случая у новосибирской команды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Удмуртия
    • Машина: УАЗ Патриот

    Нет, не из-за отчетов. А из-за несчастного случая у новосибирской команды.

    А что случилось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.