Перейти к публикации
Mikhail

по какой причине может клацать клапан дозатор на фт моторе ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    проблема всплыла следующая. где то хапнув не качественной солярки я столкнулся с симптомом, машине не держи 3 тыс об .мин, сзади сизый, вонючий дым и клацает клапан дозатор. добавив присадок, сменив топливный фильтр, я более менее вышел на рабочие показатели, машина тем не менее слабовата, как человек после болезни, но нет нет но я и услышу как клацает этот клапан, кто скажает что с ним и почему ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Миша, а что ты называешь клапаном-дозатором на FT моторе? На самом деле, на мех. насосе никакого клапана-дозатора (SPV) нету. То есть надо определиться, что же у тебя всё-таки "клацает". На твоём ТНВД есть всего один электроуправляемый клапан - это клапан отсечки топлива. Он либо в позиции ВКЛ, либо ВЫКЛ. Если это он "клацает", то ищи проблемы в проводке, сигнализации, еще сверху клапана бывает штатная таблетка  глючит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Завис в приоткрытом состоянии редукционный клапан регулятор секции подкачки нд.

    Несоответствие внутреннего давления мешает работать правильно поршню корректора уопт.

    Поэтому тнвд поддымливает сизым дымом и идет звук щелкающий из внутренностей тнвд.

    Имхо конечно.не телепат

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    разобрался 

    кстати кто скажет люк под сидением большой, можно через него бак почтистить ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    разобрался 

    кстати кто скажет люк под сидением большой, можно через него бак почтистить ?

    достаточно большой. можно. Керосин в какой-то из тем даже фото постил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ТЛК-80 95 НD-FT

    разобрался 

    кстати кто скажет люк под сидением большой, можно через него бак почтистить ?

    Так что было с ТНВД?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Люк 200х125 где-то, можно, тем более, что говна будут в ямке прямо под люком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC-80, 1HD-FT, 97 г.р., VX, МКПП, Cooper STT 33", ComeUp DS 9.5, 2" TJM - продан

    Завис в приоткрытом состоянии редукционный клапан регулятор секции подкачки нд.

    Несоответствие внутреннего давления мешает работать правильно поршню корректора уопт.

    Поэтому тнвд поддымливает сизым дымом и идет звук щелкающий из внутренностей тнвд.

    Имхо конечно.не телепат

    Андрей, привет! У меня та же проблема, судя по симптомам. Вдобавок ещё: 1. Проявляется это "клацанье" только на прогретом моторе, на холодном не цокает и 2. При накачивании лягушки на топливном фильтре этот звук пропадает. Посему вопрос тебе: что нужно сделать, чтобы это вылечить? Достало уже это цоканье 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ехал ехал, чую ########....ц приходит, вообще не едет, синий дым и самолеты руками машут облетают меня, открыл капот, лягушка всосалась. 

    пошел взял компрессор и как дунул в обратку,  только рекомендую бак открыть, а дунуть то дунул, видимо сапун не умеет столько стравливать давления, в обратку столько солярки полетело 

    ну в общем взял мой звездолет уверенный старт и пошел пошел пошел и уже 400 км прошел. вот оно че михалыч, а клапан стучал, не мог набрать давление, просто не хватало солярки 


    Андрей, привет! У меня та же проблема, судя по симптомам. Вдобавок ещё: 1. Проявляется это "клацанье" только на прогретом моторе, на холодном не цокает и 2. При накачивании лягушки на топливном фильтре этот звук пропадает. Посему вопрос тебе: что нужно сделать, чтобы это вылечить? Достало уже это цоканье 

    решай проблему подачи солярки, все просто. может трубка расслоилась, может кусок какого гавна застрял. в подающей трубке 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Дунуть то ты в бак дунул.

    Вот только все равно скоро всплывет эта проблема, пока в заборник не залезешь и сетку не помоешь либо заменишь...

    У себя ее вообще выкинул.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC-80, 1HD-FT, 97 г.р., VX, МКПП, Cooper STT 33", ComeUp DS 9.5, 2" TJM - продан
    решай проблему подачи солярки, все просто. может трубка расслоилась, может кусок какого гавна застрял. в подающей трубке 

    Не, не мой вариант. Недавно промывал винсом, так там топливная магистраль не задействована, и всё равно цокал. Видимо всё таки дело в тнвд. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.