Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Признаюсь. Была и у меня такая проблема в 2008 году.

    Меняли раздатку и крепления трубок заднего контура отопления.

    Номер техбила постараюсь найти и выложить.

    Но чтоб до сих пор?

    И номер раздатки с 2009 другой и по проблеме никто не кипишует....

    А тут такое!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Вот мой случай из жизни.

    Отписывался давно на другом ресурсе.

    При повышении оборотов двигателя на паркинге и при движении до 700-900 и до 1700-2000 появляется ощутимая вибрация на руле и педали акселератора сопровождающаяся неприятным гулом.

    Гул пропадает, если зафиксировать под капотом трубки на моторном щите идущие к заднему кондиционеру.

    Причина-повышенный люфт в подшипнике переднего выходного вала раздатки. Вибрация с двигателя усиливается в этом люфте и на ходу передается по переднему кардану на мост, подрамник, рулевую рейку,рулевой вал.

    Одновременно разбиваются кронштейны крепления трубок климата и уже на паркинге возникает гул и резонансные явления.

    Рекомендации по лечению описаны в техническом бюллетене Тойоты TS8-188 от 05.03.09.

    Гул,вибрация на 1700-2000 оборотов-замена раздатки и прочих мелочей, типа кронштейнов и уплотнителей.

    Меняются раздатки до номера №8Z00278 т.е выпуска примерно до середины 2008 года.

    Это касается как дизельных так и бензиновых машин, а так же LX570.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Калуга
    • Машина: LC 200

    Вот мой случай из жизни.

    Отписывался давно на другом ресурсе.

    При повышении оборотов двигателя на паркинге и при движении до 700-900 и до 1700-2000 появляется ощутимая вибрация на руле и педали акселератора сопровождающаяся неприятным гулом.

    Гул пропадает, если зафиксировать под капотом трубки на моторном щите идущие к заднему кондиционеру.

    Причина-повышенный люфт в подшипнике переднего выходного вала раздатки. Вибрация с двигателя усиливается в этом люфте и на ходу передается по переднему кардану на мост, подрамник, рулевую рейку,рулевой вал.

    Одновременно разбиваются кронштейны крепления трубок климата и уже на паркинге возникает гул и резонансные явления.

    Рекомендации по лечению описаны в техническом бюллетене Тойоты TS8-188 от 05.03.09.

    Гул,вибрация на 1700-2000 оборотов-замена раздатки и прочих мелочей, типа кронштейнов и уплотнителей.

    Меняются раздатки до номера №8Z00278 т.е выпуска примерно до середины 2008 года.

    Это касается как дизельных так и бензиновых машин, а так же LX570.

    Спасибо за помощь, по ощущениям один в один... Но это было до середины 2008 года, надеюсь в моем случае попроще, я на подушки, как писал выше грешу, ну я не ясновидящий, что конкретно в моем случае отпишусь вечером в субботу, записался в Москве к ОД где приобрел авто(они ждут и уверяют, если есть проблема - решат по любому...))), так как местные ОД "малоопытные"  как признались выше, пускай на других авто тренируются... Но этот новый вибратор, признаюсь честно, подза...л конкретно уже. Сел на такой же у знакомого всё ок... Хочется управлять мечтой, а пока как то не соответствует рекламе)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Если подушки "застоялись", а такое случается когда машина с хорошего асфальта долго не съезжает, то взбодрить их очень легко. Достаточно в хорошем темпе покататься минут 15 по пересечёнке, чтоб двигатель крепко на них поскакал и разогнал содержимое подух. Если подушки под подозрением- это самый простой тест, ну если они не изначально тухлые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Калуга
    • Машина: LC 200

    Вибрация есть! И есть у всех! Только кто то её не замечает, а кто то просто не хочет замечать...Общался с приятелем, у него БЕНЗИН!!!, крузак 200, один в один...даешь газу под ладошками низкочастотный вибратор... Приехал сегодня к од, где купил авто, сел главный мастер, я завел ему машину, ногу на газ и по тихому начинаю газовать, он руку держит на руле, обороты поднялись до 1500 и под ладошкой появился он..."турбо урбо вибро слон" МАСТЕР СОГЛАСИЛСЯ! с тем, что чувствуется вибрация на определенных оборотах и сразу побежал к тестовому авто... Завел и... чуда не произошло... ТАМ ТО ЖЕ САМОЕ... То есть сами мастера не в курсе как должен работать двигатель... Сели на тестовый авто, поехали, при нажатии на газ появляется вибрация как на руле, так и на педали газа, при чем её даже чувствует ногами пассажир сидящий рядом с водителем...Мастер пожимает плечами, это специфика дизеля, двигатель работает с резонансом который ощущается на кузове, руле и педали...НЕТ! ЭТО СПЕЦИФИКА ТОЙОТЫ...!!! ЗА 3300000 РУБЛИКОВ... Что делать не знаю...возможно привыкну, авто нравится, повторюсь... не нравится вибрация... При чем она не постоянна, может как на 1500 тыс быть, так и на 2000 и более на скорости при добавлении газа, особенно проявляется когда движек работает в натяжку... Скорость 110 например, оборотов 2000, двигатель работает в натяжку, гудит, возникает тот самый резонанс, при котором под ладошкой щекочет-чувствуется гул работы двигателя руками, на педали вибрирует...ногу с газа убираешь, все практически пропадает...Возможно это личное ощущение авто, но сел к приятелю в бмв дизель - такого нет... её колбасит только на холодную, к другому в таурег дизель - вообще ничего не заметил...Так что "управляй мечтой" скорее всего это преувеличение, хотя у всех мечты разные...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Не буду цитировать пост N8.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=159771&p=2365483

    Раз чуда не произошло, то так тому и быть.

    Я вот за два дня по гермашке так умаялся, аж мутило.

    Так это не значит, что тачка была дрянь или дороги гавно. :)

    Ну тяжело мне долго ездить 200 км/ч на BMW X6m ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кабардино-Балкария
    • Машина: LK200 дизель 4.5

    Аналогичная ситуация с моей  200(дизель 2008года), все симпоты абсолютно одинаковы. Обороты от 1500 до 2000 чувствуется мелькая дрожь на руле и в ногах....плюс при этом чувствуется жужание или гул. Заморачивался с трубками, но толку не было.

     

    ЗЫ: почти за год владения 200, этого не замечал.  Началось все с месяц назад. Тоже хотел тему создать по этому поводу , но все руки недоходили.  Теперь даже за руль садиться не хочесться!!! Нервничаю по этому поводу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Калуга
    • Машина: LC 200

    Аналогичная ситуация с моей  200(дизель 2008года), все симпоты абсолютно одинаковы. Обороты от 1500 до 2000 чувствуется мелькая дрожь на руле и в ногах....плюс при этом чувствуется жужание или гул. Заморачивался с трубками, но толку не было.

     

    ЗЫ: почти за год владения 200, этого не замечал.  Началось все с месяц назад. Тоже хотел тему создать по этому поводу , но все руки недоходили.  Теперь даже за руль садиться не хочесться!!! Нервничаю по этому поводу!

    у всех такая хрень...и на др. форумах тоже этот вопрос уже обсосали до нас...поюзай по просторам нета..."дрожь двигателя" почти как дрожь земли...))

    но присутствует она не всегда...когда движек не в натяг работает, практически ничего нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Калуга
    • Машина: LC 200

    у всех такая хрень...и на др. форумах тоже этот вопрос уже обсосали до нас...поюзай по просторам нета..."дрожь двигателя" почти как дрожь земли...))

    но присутствует она не всегда...когда движек не в натяг работает, практически ничего нет...

    не так выразился, прошу прощения, дрожь проявляется как раз когда движек в натяг работает, при нажатом газе и оборотах 2000...но иногда практически ничего нет...странно всё это...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200

    Обидно конечно, но с этой вибрацией похоже ничего не сделать. Тут только два варианта - продать машину или как в том анекдоте, походить в ботинках на 3 размера меньше ( пришлось 4 дня поездить на матизе восьмилетней выдержки) пересел на свою КАКАЯ ЖЕ КРАСОТА!!! И хрен с этой вибрацией :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Калуга
    • Машина: LC 200

    Я думаю в головную жаловаться надо, можно и он-лаин, можно письмами по электронке забросать, ГЛАВНОЕ СООБЩА, даже нужно! Проблему тойота должна решать, тем более у всех это есть и на новых у дилеров!...Пускай разбираются почему резонанс этот возникает в районе 2000 оборотах и при газовке...До 2000 тысяч практически не слышно...Разобраться можно... На стоячей машине на паркинге это есть, значит не коробка, и при движении возникает...На кузов пробивает на ногу, на руль и т д...Проблему надо решать и если обратится масса народа, отмолчаться им не получится... Тем кто по лесам да и на не больших скоростях ездит, это не приносит дискомфорта, а вот на трассе как то не айс...Странно не просто так тойота слоган сменила...с "УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ" на "СТРЕМИТСЯ К ЛУЧШЕМУ"...

    Изменено пользователем polypro2005

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    У меня другая проблема, 2012 год, дизель, вибрации на оборотах не заметил, но заметил вибрацию на D и тормозе, когда 500-600 оборотов, даже не вибрация, а всю машину подтряхивает влево-вправо быстро, показалось, что в такт работы V-образника. Как только чуть больше оборотов или на P - всё пропадает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Land Cruiser 200

    Подтверждаю, вопрос вибраций, когда едешь внатяг и обороты около 1800, мучает меня давно. Тоже брал новую машину (2013) на тест-драйв, там она тоже присутствует. Уверен, что эта проблема всех тойот, так как есть опыт эксплуатации бензиновой секвойи 4.7 - там внатяг на определенных оборотах такая же тема. На ней недавно менялась раздатка, попробую узнать у хозяина, что с машиной стало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Кстати, на 5.7 вообще никаких вибрацией нет при любых раскладах. А вот была у меня 200 2007 год, правый руль, помню замечал мелку-мелкую вибрацию на руль в натяге при оборотах до 2000. Но не напрягало совершенно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Калуга
    • Машина: LC 200

    Подтверждаю, вопрос вибраций, когда едешь внатяг и обороты около 1800, мучает меня давно. Тоже брал новую машину (2013) на тест-драйв, там она тоже присутствует. Уверен, что эта проблема всех тойот, так как есть опыт эксплуатации бензиновой секвойи 4.7 - там внатяг на определенных оборотах такая же тема. На ней недавно менялась раздатка, попробую узнать у хозяина, что с машиной стало

     

     

    Изменено пользователем polypro2005

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Калуга
    • Машина: LC 200

    Подтверждаю, вопрос вибраций, когда едешь внатяг и обороты около 1800, мучает меня давно. Тоже брал новую машину (2013) на тест-драйв, там она тоже присутствует. Уверен, что эта проблема всех тойот, так как есть опыт эксплуатации бензиновой секвойи 4.7 - там внатяг на определенных оборотах такая же тема. На ней недавно менялась раздатка, попробую узнать у хозяина, что с машиной стало

    отпишись если не сложно, спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Land Cruiser 200

    отпишись если не сложно, спасибо

    Прокатился на секвойе после замены раздатки на новую. Когда внатяг - гул в районе 1800 оборотов остался, значит дело не в ней. Вот думаю обе машины на подъемник загнать и посмотреть, что там в резонанс попадает с двигателем на 1800.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: LC 200

    Всем привет!

    Стал владельцем ЛК 200 13г. дизель - вибрация на руле - один из первых вопросов, что волновал меня.. Последим перед Тойотой был дизельный МЛ, ничего такого не наблюдалось.

    Спасибо форумчанам, что успокоили. Надо привыкать(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурка
    • Машина: ТЛК200

    сколько лет уже мучает это вопрос (проблема!) с вибрацией... а решения так и нет)))  а может кто то решил и не отписался, мониторю различные сайты а решения так и не нашёл...

    предложения замены-

    1.раздатка.

    2.крепление трубок кондея.

    3.шлицевая кардана.

    4.замена масла акпп.

    5.гидротрансформатор в акпп.

    6.свечи провода.

    7. что еще забыл))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.