Перейти к публикации
Доп

Кто уже смотрел " Сталинград" Бондарчука?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Два отзыва на фильм Бондарчука "Сталинград"....даже интересно стало...надо пойти посмотреть,чтобы "поиметь" собственное мнение Первое,что приходит на "уммм",что все получатели и осваиватели крупных кинобюджетов хотят как раз лишь одного - влезть в душу и карман к самому массовому зрителю. Именно за этим они используют всю и всяческую голливудщину - от принципов написания сценария до спецэффектов, и именно поэтому регулярно снимают говно...хотя личное мнение о фильме,  можно строить, только посмотрев фильм..

    1 ОНИ ЛЮБИЛИ ЗА РОДИНУ

    "October 13th, 2:09
    Федор Бондарчук не разочаровал. Фильм «Сталинград» действительно можно назвать Великим Фильмом о Великой Войне. Но только в коннотации с еще одним «великим фильмом о великой войне», незабвенными «Утомленными Солнцем-2». Не было бы творения Михалкова, я бы с уверенностью назвал «Сталинград» Бондарчука самым дерьмовым фильмом о войне, но до лавр Великого Режиссера Бондарчук не дотянул. Идиотизма и безыдейности было чуть меньше. Но тоже достаточно…"

    http://eugenyshultz.livejournal.com/498995.html#cutid1

    2 Федя, где сиськи? (отзыв на фильм «Сталинград»)

    http://kungurov.livejournal.com/68623.html?page=9

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    мля, хотел сходить посмотреть.. теперь не пойду, посмотрю на торенте

    от второго отзыва лежал под столом :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Sienna

    Это первый российский фильм в таком формате......Хотя моё мнение ))"зацепило",но не "убило"! Одним словом впечатления есть, а потрясений нет, сплошная контузия "спецэффектами".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Судя по рекламному ролику, который крутят по ТВ, компьютерная графика какая то дешевая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    Вы о чем,народ? Смысл фильма уловили? Судя по отзывам-нет. Проживете подобное говно,я на вас посмотрю. А то -дешевое это,херовое -то. Ну снимите кино зашибательское,а там поспи..им. Бля умники.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Умник ###, для того, чтобы  фильм был хорошим одного смысла мало - надо чтобы и качественная  съемка  была.

    В кадрах где падает  самолет  качество видео хуже чем в дешевой компьютерной игре.  :puke:

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    Так сделай качество, и Феделю скинь с коментами ,мол так и так,говно твои програмисты ,гони их в шею,самолёт твой по дешмански брякнулся - туфта всё это. Так не бывает. Или слабо? Попиз..ть мы все мастера,а на деле...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

     

     

    Ну снимите кино зашибательское,а там поспи..им. Бля умники. 

    да гавно вопрос...гоню бюджет...сниму...

    во всяком случае наград у гансов, которых в 42-м не было в кадре не будет...а наши "офицеры" будут размахивать одним и тем же ТТ...

    про сцены откровенно слизанные вообще не хотелось упоминать,но посмотрите фильм Й.Вильсмайера "Сталинград" 1993 года...

    комментарии, думаю будут излишними...

    Изменено пользователем Vit

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Так сделай качество, и Феделю скинь с коментами ,мол так и так,говно твои програмисты ,гони их в шею,самолёт твой по дешмански брякнулся - туфта всё это. Так не бывает. Или слабо? Попиз..ть мы все мастера,а на деле...

    я уже заколебался постить, но сделаю еще раз персонально для тебя:

    http://lurkmore.to/%d1%ef%e5%f0%e2%e0_%e4%ee%e1%e5%e9%f1%ff

    наслаждайся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    я уже заколебался постить, но сделаю еще раз персонально для тебя:

    http://lurkmore.to/%d1%ef%e5%f0%e2%e0_%e4%ee%e1%e5%e9%f1%ff

    наслаждайся.

    весьма занимательно. И это лишний раз подтверждает. Хотя в этом монологе каждый найдет ответ на свой вопрос. Изменено пользователем МАКС28

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Я только что вышел. Не хотел ходить, начитавшись в нете говноотзывов. Мне понравился. Был в аймакс-зале. Не хочу писать про горящих солдат,идущих в атаку, но в общем считаю нужно смотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

     

     

    переводчик фильмов и сериалов, публицист Дмитрий Пучков, известный также как "Гоблин".

    969338601.jpg

    — Техническая сторона на очень высоком уровне. Я бы сказал, что на данный момент по технической части это лучшее, что в России выходило. Что касается содержания, то, к моему большому удивлению, содержание как таковое там отсутствует полностью.Задача любого искусства – обращение к эмоциям, зритель должен сопереживать героям фильма. Ну а в художественном фильме "Сталинград" не сопереживаешь никому, никто не вызывает ни малейшего интереса, ни малейших эмоций, ничего вообще. Я уж не говорю, что кто-то в зале прослезился, такого и рядом даже нет… не смогли. Единственный герой, у которого качественно прописана история – это немецкий нацист, что, мягко говоря, странно в фильме под названием "Сталинград", выпущенном в России. В остальном вообще мимо.

    В первую очередь речь идет о художественном произведении, поэтому говорить о ляпах неуместно… Но вот, например, эпизод с обороной дома — в контексте фильма понятно, что это дом Павлова Как-то русские солдаты не стремятся его оборонять, хоть и задание получили. То они внутри этого здания выпивают, то выбегают наружу порезать немцев ножами и побить лопатами. То есть вместо того, чтобы организовывать оборону, происходят какие-то психотические припадки. Выглядит это настолько странно, что у меня слов нет.

    Ничего не тронуло — яркая обертка, а внутри пустота. Гора родила мышь. Удивлен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Можно для контраста немецкий "Сталинград" посмотреть. 1993 год, реж. Йозеф Вильсмайер. Хороший фильм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    я уже заколебался постить, но сделаю еще раз персонально для тебя:

    http://lurkmore.to/%d1%ef%e5%f0%e2%e0_%e4%ee%e1%e5%e9%f1%ff

    наслаждайся.

    +500

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Глюк.

    Ну, короче Crush .+500!

    Изменено пользователем tari

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Паджеро 2 1HD-FT Super Select и сотка 1HD-FTE

    мля, хотел сходить посмотреть.. теперь не пойду, посмотрю на торенте

    от второго отзыва лежал под столом :biggrin:

    Второй - да! 5 баллов! Не буду даже скачивать. В последнее время какое-либо желание смотреть наши фильмы пропало почти полностью. Ибо с 91 года я видел единственный хороший фильм - это Остров. Всё остальное надо в переводе озвучке Гоблина смотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    Вчера посмотрел!Говеный пиндосовский экшн с высосанным из пальца сюжетом если это сюжетом можно назвать!Прошу прощения но мне воспитанному на фильмах "Они сражались за Родину","Офицеры","Горячий снег" и других подобных после просмотра данного комикса блевать хочется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Смотрел. Кое-что зацепило, но дурацкие косяки сводят весь эффект почти к нулю.

    Особенно убило изобилие любовных слюней, вплоть до траха - какой трах в такой мясорубке?!

    Боевая работа вообще не показана - какие-то Рэмбы и СтивеныСигалы, дающие врагам п.зды сходу и мимоходом. Даже посты наблюдения не выставляли - это уже вообще никуда. А реально-то было очень много подготовки огневых позиций, минирования и др. Но это скучно, поэтому показывать это типа вовсе нехер, пипл не прохавает. 

    Ритуальная немеццкая казнь евреек перед строем, с последующим выбеганием в рукопашку под пулеметы озверевших от такого перфоманса русских - это вообще обезьяний цирк, деревенская драка. 

    Какие-то огромные толпы беженцев - откуда они их набрали, в прифронтовой полосе? знакомая тетка в Волгограде рассказывала, там земля была покрыта пулями и осколками и прочим железом сплошным ковром. В доме Павлова собралось человек 30 жителей в подвале - и это было все...

    Типичный голливудский идиотизм - рожи у всех грязные, даже у немцев, зато форма в идеале, ни дыры ни пятнышка. Видать реквизит берегли.

    Танковая атака строем - ну ваще, натуральная "атака клонов".

    И так далее. Косяк на косяке и косяком погоняет.

     

    А в общем, какая-то помесь Терминатора и Звездных войн, с налетом мотивов старых советских фильмов, тех самых, настоящих - Горячий снег, Освобождение, На войне как на войне и т.д. бессмертных. Поэтому и зацепило чуток. А в целом по сути времянка.

     

     

    Рассказывают, что, когда товарищу Сталину демонстрировали только что отснятый фильм «Незабываемый 1919-й», атмосфера в просмотровом зале с каждой минутой становилась все более напряженной. На экране товарищ Сталин неторопливо переходил из одной исторической ситуации в другую, одаряя революцию единственно верными решениями, и тут же суетился Владимир Ильич, то и дело озабоченно произносящий: «По этому поводу вам надо посоветоваться с товарищем Сталиным», – все было путем, но лицо Вождя, сидевшего по обыкновению в заднем ряду с погашенной трубкой, порождало у присутствующих все более тревожные предчувствия. И когда фильм окончился, товарищ Сталин с трудом поднялся и, ни на кого не глядя, произнес с напором: «Нэ так всо это было. Савсэм нэ так».

    Фильм, впрочем, прошел по экранам страны с обычным успехом и получил все полагающиеся премии.

     

    Кстати, 3D че-то нихрена особо не впечатлил по сравнению с обычным.

     

     

    ЗЫ: "9-я рота" у него получилась еще ничего так.

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Как то все неоднозначно так, я в кинотеатр нахаляву хожу поэтому посмотрю, а за деньги не пошел бы наверное!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    Мне рекламных роликов хватило...

     

    Я лучше в очередной раз пересмотрю "На войне как на войне", "Торпедоносцы"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.