Перейти к публикации
argentino

ОФФ: На мотоцикле по Европе в это лето: в одиночку, 7000км, 11 стран

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    Я для себя ищу новый формат. Этот сезон катал на зндуро. Мечтал  путешествовать по горам Алтая по местам, где можно проехать только на моте. Три раза съездил. Классно. Но один проблем- ездить оказалось не с кем :cry: . А по горам (да и не только) на зндуре в одного ездить неззя. Вот хочу в сл. году попробовать асфальтно- познавательные вылазки на дорожнике.

    Мы ездили в Адыгею тремя экипажами полноценных 4х4: две ТЛК и уаз. И еще был пикап мазда БТ-50 с эндурной ямахой в кузове, и квадриком на прицепе. Вот такой формат - самое "то"! Именно когда моторазведка уходит вперед по лесовозной дороге, чтобы понять, пройдет колонна или нет, то это сильно экономит ресурсы и машины :) Рекомендую именно такой формат! :) То есть, от Москвы - в походном режиме. Потом мы на базе оставляем тягач, расчехляем моцики, и вперед уже по радиальным или кольцевым горным маршрутам. Например, в Гузерипле остановились, и полезли уже в горы оттуда, Лагонаки и тп :))

    Изменено пользователем argentino

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Леш, согласен,

     по Америке, можно и в аренду, а тут по месту.......))))))))

    На большое кольцо я все никак на машине то не решусь, а на  моце.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    Леш, согласен,

     по Америке, можно и в аренду, а тут по месту.......))))))))

    На большое кольцо я все никак на машине то не решусь, а на  моце.......

    А чего думать-то, Петь? :) "Наливай да пей!" Сел и поехал! Надо только месяц времени, чтобы реально голову проветрить. А денег - можно рассчитать минимум, только на топливо, и чуток на супермаркеты. Бюджетный вариант - по кемпингам. И всё! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    От испанцев зависит, дадут годовую- проще будет временем играть))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    малый круг тебе :) … для затравочки пока :)

    post-2878-0-18966500-1383911072_thumb.jpg

    Изменено пользователем argentino

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    В половине уже был)))))))))вторая Франция, Бельгия, Голландия, Чехия...

    У меня от 5 до 12ткм пробеги за отпуск))))

    Через Украину следующей весной прокатимся, Илюха приглашал, а мне сально-хреновушная диета ближе, чем таблица Менделеева из магазинных овощей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    ... мне сально-хреновушная диета ближе, чем таблица Менделеева из магазинных овощей.

    Мне тоже :) Но постоянно на Украину я ездить не буду, тем более на моце :)

    Насмотрелся по YouTube "Русские байки" - теперь готов сально-хреновушную диету пробовать во всех странах, которые буду проезжать :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    Может быть, кому-то интересно, чуть больше фотографий с подписями :)  http://www.land-cruiser.ru/index.php?app=gallery&album=1710&sort_key=&sort_order=asc&view_style=thumbs

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    загрузил отчетец - 100 с лишним фотографии с подписями. Надеюсь, этого хватит :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    Ну, и прогулка по серпантину в Болгарии в видео 

    :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    на трассе в Сербии

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    Приближаются майские :) А там и август не за горами :)

    Большой XVS пока еще себе не купил, пока только открыл сезон на 400тке, но скоро "буду что-то менять" :)

     

     

    На большой круг кто собирается в августе? Повторюсь: от Москвы наверх на Скандинавию, там через Данию (мосты) на континент обратно, потом до Португалии. И потом обратно через средиземноморское побережье, и опять на Чехию, Польшу, Беларусь, и домой.

    Изменено пользователем argentino

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

     

    Что касается отпуска и аренды там "чего либо" - есть масса примеров слетать куда-то, там взять "харлея", "погонять" по местным асфальтам, и под вискарик обратно спуститься по трапу в Москве :) … Но как-то это не про меня :) Не хватает мне ритуала: пакования, выезда за МКАД, переезда границы, и тп… И дороги домой, особенно когда ты с потерями, уставший-но-довольный, и прочие составляющие :)... Да, простят меня все, кому близок "арендный способ путешествия"! Братья, ничего личного! Но просто не моё! :)

    Так же рассуждаю :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    В это лето собираюсь с приятелем в два мота (харлей 1200 и стид 600ка) в Скандинавию,а там может и дальше, как настроение будет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    В это лето собираюсь с приятелем в два мота (харлей 1200 и стид 600ка) в Скандинавию,а там может и дальше, как настроение будет..

    А вот это уже интереснее :)

    У меня с первых числах августа по плану выезд. Соответственно, следующая неделя - на проезд России (1,5 дня приблизиттно) и до датских мостов - остальные 3-4 дня примерно...

    Если вы где-то там будете по дороге - непременно рюмку чаю вечерком надо тяпнуть будет :)

    Изменено пользователем argentino

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    Если вы где-то там будете по дороге - непременно рюмку чаю вечерком надо тяпнуть будет

    Если по времени совпадём то только ЗА!!  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    В половине уже был)))))))))вторая Франция, Бельгия, Голландия, Чехия...

    У меня от 5 до 12ткм пробеги за отпуск))))

    Через Украину следующей весной прокатимся, Илюха приглашал, а мне сально-хреновушная диета ближе, чем таблица Менделеева из магазинных овощей.

    Не думаю что теперь через украину будет комфортно ехать. Придётся через Польшу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Приближаются майские :) А там и август не за горами :)

    Большой XVS пока еще себе не купил, пока только открыл сезон на 400тке, но скоро "буду что-то менять" :)

     

     

    На большой круг кто собирается в августе? Повторюсь: от Москвы наверх на Скандинавию, там через Данию (мосты) на континент обратно, потом до Португалии. И потом обратно через средиземноморское побережье, и опять на Чехию, Польшу, Беларусь, и домой.

    Я тоже слегка оцивилизовался, могу и по дорогам теперь. Есть планы на Европу, на счёт такого большого кольца пока не уверен. Собираю багажную систему. У меня тоже комфортная крейсерская выходит 120 кмч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    Я тоже слегка оцивилизовался, могу и по дорогам теперь. Есть планы на Европу, на счёт такого большого кольца пока не уверен. Собираю багажную систему. У меня тоже комфортная крейсерская выходит 120 кмч

     

    Андрюш, так вообще замечательно! :)

    Кольцом даже и не обязательно! Главное, чтобы можно было пересечься в какой-то точке. Это было бы самое правильное!

    Попробую Европейское путешествие тоже на август планировать. И тогда уже ближе к делу поймемся :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    Друзья! Свершилось! Планируем на август этого года большой круг!

    Куплен новый мотоцикл. Идет подготовка!

    вот здесь на Фейсбуке идет описалово процесса! https://www.facebook.com/groups/zakat.za.evropu/

    Допускаются желающие на авто-экипажах (дорога, разумеется, асфальт, поэтому можно без наших монстров, можно на недоприводе))

    Срок: 2 - 24 августа. Путь и остановски все расписаны. Примерный километраж 11000.

    Пишите, звоните, стучите в фб!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.