Перейти к публикации
MB_

Расширительный бак выше ГБЦ - КАК

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ПРАДО, то, что надо

    Приветствую

    Имеем прадо78 с 2лте.

    Начитавшись умных мыслей решил поднять расширительный бак над гбц.

    Как это сделать наиболее элегантно sos.gif

    Наверняка уже есть решения.

    Спасиб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC-78

    У меня зимний вариант с двумя аккумами-бачок встает между ними рядом с топливным фильтром,только родное крепление надо переделать немного.+к этому не поленись-купи новую ЯПОНСКУЮ крышку на заливную горловину-очень часто все траблы с 2ЛТ именно из-за нее.Ну и не дрочить сильно движок-он слабенький-по ровному ездить в основном.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Тоже читал умные мысли! smile.gif

    Наиболее реально-работающим показался следующий вариант - плоский расширительный бачок от москвича 41-го, который помещается максимально выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Можно влепить грелку прямо на капот, более того она будет и расширяться (резиновая).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Робята, а бачок от 41 давление системы выдюжит, не лопнет? Я хочу бачок сделать проточным, чтобы сразу видеть, если появятся пузырьки, да воткнуть в него фильтр тосола и датчик уровня жидкости....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Робята, а бачок от 41 давление системы выдюжит, не лопнет? Я хочу бачок сделать проточным, чтобы сразу видеть, если появятся пузырьки, да воткнуть в него фильтр тосола и датчик уровня жидкости....

    201644[/snapback]

    В расширительном нет давления! dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Сам такой! tongue.gif Знаю что нет!

    Но в некоторых моделях авто - есть! Посмотри, там несколько штуцеров... и очень часто пробка с клапаном стоит именно на таком бачке. Преимущество такого бачка в том, что всегда видно, чё там с жижей творится...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: хабаровск
    • Машина: прадо78

    Перенос бачка проблему перегрева не решит,хоть на крышу его поставь.Если пробка радиатора исправна, то она хоть откуда тосол засосет. Я на своем на лето термостат снимаю и под любой нагрузкой двига не перегревается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    это заблуждение что бачок надо переносить. В гелендвагенах (некоторых) вообще нет расширительного бачка - и ничего, живут.

    Я для себя когда у меня был 2ЛТЕ решил эту проблему ежегодной сменой крышки заливной горловины (начинает пропускать воздух) и использованием качественного антифриза.

    Но при этом состояние головы не должно вызывать сомнений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БОМЖ
    • Машина: ТЛК105

    А вот кстати,кто грамотно сформулирует необходимость в наличие в крышки клапана.Вроде как должна держать 0,8.А для чего это.Я тут на медни наблюдал 2Лте с крышкой в которой этого клапана совсем нет.Короче тасол туды-сюды ходит без сопротивления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited
    А вот кстати,кто грамотно сформулирует необходимость в наличие в крышки клапана.Вроде как должна держать 0,8.А для чего это.Я тут на медни наблюдал 2Лте с крышкой в которой этого клапана совсем нет.Короче тасол туды-сюды ходит без сопротивления.

    202916[/snapback]

    Убрав клапан понизится давление в системе охлаждения в результате чего температура кипения тосола понизится примерно на 10"С и есть риск закипеть.

    Самое правильное 1 раз в год менять крышку на новую.В инструкции к новому радиатору указано,что срок службы радиатора 10 лет при условии замены крышки раз в год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БОМЖ
    • Машина: ТЛК105

    А,ясно у того пепелаца вода была залита значить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    это заблуждение что бачок надо переносить. В гелендвагенах (некоторых) вообще нет расширительного бачка - и ничего, живут.

    Нет вовсе не заблуждение а практика если бачок ниже воздушные пробки ой как вероятны ведь как известно воздух стремится в самую верхнюю точку системы.

    В этих Геликах принципиально другая система охлаждения и кстати фрицы от нее отказались двигатель в случае течи клинит на раз-два стрелка не поспевает указать на перегрев как в УАЗЕках

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.