Перейти к публикации
Maikl44

Подскажите по отоплению дачи

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    Всем привет! Подскажите кто понимает, имеется строение из сруба, комната 5х5. Будет там дровяная печка. Теперь сам вопрос: как поддерживать плюсовую температуру в будни зимой? Газа нет, только электричество. Нужна максимальная безопасность т.к на неделе никого не будет на даче, и умеренное энергопотребление

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек - Калуга
    • Машина: TLC Prado 90

    на вскидку как вариант лампочка ватт от 500 и выше, желательно с отражателем, это еще и бюджетный вариант

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    Лампочка столько тепла даст?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    лампочка на столько ватт будет оооочень не бюджетно

     

    я бы предложил электрообогреватели и ставить их на самый минимум, по приезду кстати очень быстро поднимают температуру. если что, то я про те, что вешаются под окном как батарая.

     

    можно еще ультрофиолетовые но я про них ничего не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    Безопасного тепла не бывает!

    Но как вариант обычный масляный обогреватель! На минимуме включил и порядок!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    Пардон глюк с телефона вышел, уважаемые модераторы удалите пожалуйста первую тему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

     Слышал много хорошего про инфракрасные обогреватели. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек - Калуга
    • Машина: TLC Prado 90

    Лампочка столько тепла даст?

    если обычная лампа накаливания, то теплоотдача практически соответствует потребляемой мощности

    необходимая мощность подбирается опытным путем, в любом случае лампа стоит недорого, патрон под потолком скорее всего тоже имеется

    ради интереса погуглил

    КПД обычной лампы накаливания не превышает 5%. На 100 ватт потребляемой мощности она вырабатывает всего 5 ватт света - все остальное уходит в тепло. http://led22.ru/ledstat/svetodiod-dla-chainikov/svetodiod-dla-chainikov-2.html

     Только малая доля излучения лежит в области видимого света, основная доля приходится на инфракрасное излучениеhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E0%EC%EF%E0_%ED%E0%EA%E0%EB%E8%E2%E0%ED%E8%FF

    т.е. обыкновенная лампа накаливания это самый доступный инфракрасный обогреватель, именно поэтому я рекомендовал использовать еще и отражатель, есть у него и побочный эффект - световое излучение, но в данном случае оно мешать не должно :)

    Изменено пользователем max@antarex.kg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    маслянная батарея рулит,остальное чревато(я пробовал от пушки до инфракрасного).в них даже есть почти во всех режим *это как-раз на такой случай и есть.+5 держит в помещении.и самый безопасный вариант выходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    А масляную оставить без присмотра на неделю реально?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа-Самара
    • Машина: TLC80 1FZF

    Я за масленый. Поставил электро конвекторы под окна - воздух жгут, голова с утра болит как с бодунища. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воскресенск
    • Машина: 4runner 130 3vze 91 год

    Если только печка. Нет батарей которые могут лопнуть. Какой смысл поддерживать температуру? Пришел дровишки закинул 20 минут и готово.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Информации мало .Дровяная печка-значит жидкость ,радиаторы,какая то циркуляция.?

    Тогда последовательно эл.котел в щадящем режиме на неделе,а когда приехал затопил печку,эл.котел выключил вообще, и будет тебе +20-25.

    Грамотно сделать эл.разводку,автоматику на котел,и естественную циркуляцию на систему отопления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    Если только печка. Нет батарей которые могут лопнуть. Какой смысл поддерживать температуру? Пришел дровишки закинул 20 минут и готово.

    Смысл такой что когда топишь промерзший дом течет со стен и потолка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    Информации мало .Дровяная печка-значит жидкость ,радиаторы,какая то циркуляция.?

    Тогда последовательно эл.котел в щадящем режиме на неделе,а когда приехал затопил печку,эл.котел выключил вообще, и будет тебе +20-25.

    Грамотно сделать эл.разводку,автоматику на котел,и естественную циркуляцию на систему отопления.

    Информации мало потому что еще печки нет а только планируется, вот и собираю пока информацию как лучше сделать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воскресенск
    • Машина: 4runner 130 3vze 91 год

    Тогда полное тех задание пиши с диапазонами возможностей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Ну ясно.План бы скинул,где печку хочешь ставить,как трубы проложить.Жидкость не вода их сейчас навалом,т.е.дровяная печка со встроенным жидкостным котлом,последовательно электрокотел на автоматике,и система отопления в виде регистров,циркуляция естественная.

    В ообщем в любой конторе,что этим занимаются,расскажи ,что я написал.И ты услышишь песню...

    Тебе нужно 3 квт мощности  (максимум)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    Тогда полное тех задание пиши с диапазонами возможностей

    Полное тех задание простое: в зимнее время года во время моего отсутствия в помещении нужно поддержание температуры допустим около +10, все. Основное отопление во время моего присутствия будет отдельное-печка на дровах :)

    Ну ясно.План бы скинул,где печку хочешь ставить,как трубы проложить.Жидкость не вода их сейчас навалом,т.е.дровяная печка со встроенным жидкостным котлом,последовательно электрокотел на автоматике,и система отопления в виде регистров,циркуляция естественная.

    В ообщем в любой конторе,что этим занимаются,расскажи ,что я написал.И ты услышишь песню...

    Тебе нужно 3 квт мощности  (максимум)

    Спасибо за информацию, думаю всякие сложные системы с котлами, трубами и электроникой не нужны, это просто баня с комнатой а не коттедж , поэтому если маслянные обогреватели или какие-нибудь другие справятся с этой функцией то этого будет достаточно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Масляные обогреватели справятся (при наличии грамотной электропроводки).

    Тогда дровяная печь--типа камин? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.