Перейти к публикации
Андрей-312

Грузия ближе, чем вы думаете...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Где вечер застанет - там и останавливайтесь - guesthouses на каждом шагу. Таксистов спрашивайте - они все знают. В Тбилиси, конечно, подороже, но дешевле чем в России за аналогичное.

     

    Сейчас gorvi параллельно свой отчет выкладывает - обещал к окончанию адреса-контакты. Но может быть засада в том, что многие гостевые дома не имеют обогрева (то есть летний вариант проживания), поэтому возможно надо ориентироваться на hotels.

     

    Зимой на Военно-грузинской дороге могут быть проблемы с проездом.

     

    Новый Год надо, считаю, надо встречать в Тбилиси-Кутаиси - в крупных городах. В тихих горных местах зимой по-моему жизнь замирает. Или вы "под елочкой" ?

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское
    • Машина: Toyota

    21 декабря двигаем в Грузию. Чую по фоткам адреналина нам хватит :sarcastic_hand:

    Будем рады любой информации по дешевым гостиницам. Ну и рекомендаций, по какому-нить тихому горному месту, где можно встретить НГ :friends:

     

    Если в Вардзии у Володи зимой гостьхаус работает, я бы остановился у него (если интересует именно встреча в горах, в отрыве от цивилизации). Его координаты будут в конце моего отчета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 2.5 2014

     

    Где вечер застанет - там и останавливайтесь - guesthouses на каждом шагу.

    Так в общем и планируем. Ибо непонятно чего там с погодой будет, потому не понятно какой маршрут в итоге будет.

     

     

    Зимой на Военно-грузинской дороге могут быть проблемы с проездом.

    Там и не только на ней. Сидим мониторим автодорожные сайты Грузинские. Потому заранее ничего не бронируем.

     

     

    Новый Год надо, считаю, надо встречать в Тбилиси-Кутаиси - в крупных городах. В тихих горных местах зимой по-моему жизнь замирает. Или вы "под елочкой" ?

     

    Да как-то не сторонники мы в поездках крупных городов. Ресторанов и кутежа и в Москве хватает. Но и совсем вдвоем под елочкой не хочется конечно. Как объяснить то... вы на базе КСС в Хибинах бывали небось? Вот самое оно. И толпы особой нет, и с людьми познакомиться можно и банька есть. :buzz:

    Не ну конечно Тбилиси и Ереван посмотрим обязательно, но не ради них все-таки едем.

     

     

    Если в Вардзии у Володи зимой гостьхаус работает, я бы остановился у него (если интересует именно встреча в горах, в отрыве от цивилизации). Его координаты будут в конце моего отчета.

    Буду очень признателен!

     

     

    PS. Наличие печки на самом деле вообще не проблема. В конце концов спальники зимние есть. А вот возможность помыться нужна конечно, а то ходить по культурным местам и пахнуть "лесом" не очень хорошо :russian_ru::laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приполярный Урал восточный склон
    • Машина: тойота - 2сотка

    21 декабря двигаем в Грузию. Чую по фоткам адреналина нам хватит :sarcastic_hand:

    Будем рады любой информации по дешевым гостиницам. Ну и рекомендаций, по какому-нить тихому горному месту, где можно встретить НГ :friends:

    Приезжайте в Тбилиси,  без каких то опасение.. Сами, на месте найдёте гостиницы любого вкуса. Таксистам обращайтесь (в любом городе), быстрее, и что вам нужен, покажут.

    После короткое изучение страну прибывание,  определитесь что и  куда вам лучше НГ встречать. Уверяю, так лучший вариант. .

    Вернее начинать с Еревана и отдохнуть в Армения. На обратным путы  обязательно остановится и в Грузии.

    Если в багажнике места еще останется после Армении, то еще покупайте грузинскую вино, и домой.

    А по возвращение, отчёт с Вас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

     

    Вернее начинать с Еревана и отдохнуть в Армения. На обратным путы  обязательно остановится и в Грузии.

     

    Усик... А ведь хорошая идея.. :ok: . Что-то я даже и не додумался совместить... :dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приполярный Урал восточный склон
    • Машина: тойота - 2сотка

    Усик... А ведь хорошая идея.. :ok: . Что-то я даже и не додумался совместить... :dumb:

    Легко. Если есть время и  возможность, целы и задачи.

    По части Армения могу быть консультантом и гидом(немножко), участником путешествии (50 на 50). А вот болельщиком на сто. 

    По Грузии  я молчу, форуме много  знатоков, знающих .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Будем готовиться к поездке в Грузию в том числе и по вашим отчётам :thank: .

    Фото гор - изумительны!!! :ok:

    Привет!Когда собираетесь,если не секрет?Хотел в Абхазию на Н.Г. отдохнуть съездить,да дороги перекрыли...А через Грузию в Гагры - вообще не вариант)))Лучше в Грузии и остаться,тем более,что практически то же самое(недалёкая заграница),но  горы всё же по круче(красивые млин, до безумия :ok:) и Православных святынь хватает с головой))) Хочу туда,но один поехать скорее всего не рискну :russian_ru:

    Изменено пользователем Terkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Привет!Когда собираетесь,если не секрет?Хотел в Абхазию на Н.Г. отдохнуть съездить,да дороги перекрыли...А через Грузию в Гагры - вообще не вариант)))Лучше в Грузии и остаться,тем более,что практически то же самое(недалёкая заграница),но  горы всё же по круче(красивые млин, до безумия :ok:) и Православных святынь хватает с головой))) Хочу туда,но один поехать скорее всего не рискну :russian_ru:

    Абхазия-Грузия переход закрыт, работает только Осетия-Грузия (Верхний Ларс)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Ребята в Осетии уже снега выше крыши . Дорожные службы конечно работают , они свое дело знают . Но это стихия , может получится попандос , и будете торчать в колонне среди сугробов . А может и неполучиться попандоса , фиг кто угадает..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 33". TLC 95 - был

    Привет!Когда собираетесь,если не секрет?Хотел в Абхазию на Н.Г. отдохнуть съездить,да дороги перекрыли...А через Грузию в Гагры - вообще не вариант)))Лучше в Грузии и остаться,тем более,что практически то же самое(недалёкая заграница),но  горы всё же по круче(красивые млин, до безумия :ok:) и Православных святынь хватает с головой))) Хочу туда,но один поехать скорее всего не рискну :russian_ru:

    Скорее всего август-сентябрь 2014. Как решим точно, кинем клич тут :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Серег,мы с вами! можно?  ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Дайте знать!Буду ждать,с нетерпением!!!Зима уже зае....ла...Лето хочу!!!!!!

    Изменено пользователем Terkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Я  в отпуск как обычно,в августе :guru: Хотелось бы опять именно в те Райские места :ok: Абхазия!!!Подышать чудным воздухом в эвкалиптовых рощах,по-утру искупаться в теплом, лазурном Море, по завтракать  наивкуснейшей,свежайшей  пиццей  и хачапуром ,с натуральным, свежо сваренным кофе  за 150 р. :rest:  А арбузы  какие вкусные, местные !!! И в доброй компании - куда лучше :friends: В Грузии ,уверен,тоже ох..........но)))))) Я буду готов в июле...Машину подготовлю раньше :applaude:  И ВПЕРЁД !!!!!!!!!!!!!!!!!

    Изменено пользователем Terkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 33". TLC 95 - был

    Серег,мы с вами! можно?  ;)

    Нужно! :friends: 

     

    ... по завтракать  наивкуснейшей,свежайшей  пиццей  и хачапуром ,с натуральным, свежо сваренным кофе  за 150 р. :rest:  ....

    :blink2: где это в Абхазии кофе за 150 руб.? Самое дорогое что встречал, рублей 30 ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    :think: Я  только после того,как написал и отправил ,сообразил,что надо было написать ЗА ВЕСЬ ЗАВТРАК 150р. :ok: (80р.-средняя пицца+40р.хачапури+30р.кофе натур.(250мл))))))))))))) ;) И это в столице!!! :applaude:

    Изменено пользователем Terkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Ребята в Осетии уже снега выше крыши . Дорожные службы конечно работают , они свое дело знают . Но это стихия , может получится попандос , и будете торчать в колонне среди сугробов . А может и неполучиться попандоса , фиг кто угадает..

    Снега много)в горах еще больше)Холодно...бррр)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.