Перейти к публикации
alex1307

SOS-датчик топлива в приборной панели

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пенза
    • Машина: 4раннер,3vze,1992г/в,МКПП,до рестайлинговый,130 кузов

    Всем день добрый,подскажите пожалуйста ,можно ли поставить датчик топлива в приборку не родной и от какой машины или только оригинал,за ранее благодарю

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Можно все ) Зачем не родной?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БАРНАУЛ
    • Машина: HILUX SURF, LEXUS GS 3000
    ,можно ли поставить датчик топлива в приборку не родной
    НЕЛЬЗЯ так как в приборке нет датчика ...... там просто лампочка.....Датчик находится в баке...... :dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    НЕЛЬЗЯ так как в приборке нет датчика ...... там просто лампочка.....Датчик находится в баке...... :dumb:

    Лампочки на ранере нет. В панели  стрелочный прибор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Какой лампочки нет? Есть показометр топлива, есть контрольная лампа низкого уровня топлива(в 99% она не горит, т.к. провод отгнил на датчике бака)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    Какой лампочки нет? Есть показометр топлива, есть контрольная лампа низкого уровня топлива(в 99% она не горит, т.к. провод отгнил на датчике бака)

    Приветствую! А у меня горит!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E
    Приветствую! А у меня горит!!!

     

    А где она на панели? Сколько не смотрел не помню лампочки Fuel на панельке... Правда у меня Раннер 130 3взе а не Сюрф

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    У меня она после минимума такая жирная белая полоса отдельно от шкалы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fj Cruiser, Yamaha FZ1

    А у меня перестала гореть на днях.куда лезть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    У меня ситуация вообще смешная. Заменил бак, но потроха все поставил от старого бака. Наливаешь полный бак бенза, датчик показывает полный, немного покатаешься стрелка на нуль падает и больше не шевелится, так на нуле и стоит. До этого все нормально было. Не могу сообразить что с ним. Как подумаю что опять снимать, а что смотреть в датчике хз его знает. Может у кого есть думки какие. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: тойота сурф 130 2lte АКПП, БМВ 528 I МКПП, ГАЗ-69 (57 г.вып.)

    У меня тоже не горит лампа вопрос такой: добраться к датчику можно не снимая бак? В принципе не напрягает , просто люблю когда все работает .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Приветствую! А у меня горит!!!

    На сурфах есть на ранерах нет. Я у себя и у товарища вскрывал панель- лампочки нет, в баке то же нет ничего под лампочку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    На сурфах есть на ранерах нет. Я у себя и у товарища вскрывал панель- лампочки нет, в баке то же нет ничего под лампочку.
    На Ранере тоже есть.Я в свой сам ее ставил,просто нужно прорезать место под лампочку в плате панели.Но вот датчик сам,только с рестаила,там сбоку глазок под лампочку. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    в баке то же нет ничего под лампочку.
    там датчик (в баке)другой. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Лампа перестает работать из-за разрушения терморезистора. Это вобще болезнь тойот 90-х годов. На праворучках типа Марино, Чайсер тож самое. В баке на штанге подвешен этот термистор. Пока омывается бензином сопротивление одно. Как перестал охлаждаться - нагревается и включает лампу. Этот элемент просто рассыпается в пыль. Кстати у меня на раннере эта лампа присутствует с завода. Тоже думал провода отгнили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воскресенск
    • Машина: 4runner 130 3vze 91 год

    Присоединяюсь к вопросу. У меня ранер 130 91 года. Лампочки ни какой нет в принципе. Вопрос в следующем. Если мне захотелось чтоб при критичном уровне топлива на приборке загорелась лампа низкий уровень. То, что смутировать можно что угодно не спорю. Итак делал ли кто такую индикацию? Если да то как. Колхоз самопальный из разряда я его слепила из того что было или берется часть запчастей от более современной версии и аккуратно имплантируется?

    Изменено пользователем volk_kuznec

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Присоединяюсь к вопросу. У меня ранер 130 91 года. Лампочки ни какой нет в принципе. Вопрос в следующем. Если мне захотелось чтоб при критичном уровне топлива на приборке загорелась лампа низкий уровень. То, что смутировать можно что угодно не спорю. Итак делал ли кто такую индикацию? Если да то как. Колхоз самопальный из разряда я его слепила из того что было или берется часть запчастей от более современной версии и аккуратно имплантируется?

    Я на свой ставил эту лампочку.Тоже конец 1991 года машина.Датчик в баке стоял уже с рестаила,три провода на нем.А стрелка осталось родная,просто прорезал гнездо в плате под лампочку,провод минус протянул сам,от бака до шитка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воскресенск
    • Машина: 4runner 130 3vze 91 год

    То есть лампа на приборке должна быть а не на циферблате указателя уровня топлива? У меня к баку идут провода на насос и далее еще три провода в фишке к баку цепляются. Родной бак или нет не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    То есть лампа на приборке должна быть а не на циферблате указателя уровня топлива? У меня к баку идут провода на насос и далее еще три провода в фишке к баку цепляются. Родной бак или нет не знаю.

    Да,она отдельно ставится,прям в плату.Фишка лампочки по типу тех,что стоит на подцветку приборки.Гнезно видно,под нее,прям рядом с болтиками датчика уровня топлива,просто надо его прорезать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    У меня к баку идут провода на насос и далее еще три провода в фишке к баку цепляются. Родной бак или нет не знаю.
    Если есть возможность,то открути датчик бака.Если под лампочку,сразу видно по "грибку" на отдельной ножке с проводом к нему от крышки датчика. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.