Перейти к публикации
Dedo51

можно ли в 100 ставить пару колес на одну ось одного производителя на другую второго ?на

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC-80 GX(1HZ),TLC100VX(HD-FTE)

    подскажите, кто знает только точно, можно ли в 100 на переднюю ось  поставит зиму одного производителя на заднюю -другого.размер шин  везде будет одинаковый.мне объясняли что нельзя т.к. каждые производитель будет хоть немножко но отличаться в размерах.так ли это и на что это может повлиять ?

    Был бы пат тайм с ведомыми только задними или только передними колесами я думаю можно ставить . Только при торможении проблемы могут вылезти ( как ни крути а разные производители все равно хоть не много но будут вести себя по разному . А вот на фул тайме я думаю это опасно . на чистом асфальте будет без проблем а вот на зимнике при разном сцеплении колес переда и зада  я бы пригарцовывать  не стал . выкинет как не фиг делать. фул тайм и так в заносе не предсказуем а еще и усугубить все это дело разной резиной .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Сотка 1HD-FTE Японец 2003г.

    Если что....
    У тебя и так разное давление на оси! морда тяжелее, сцепление с дорогой разное по осям!!! Даже при одинаковых колесах ты не добьешся одинакового сцепления с дорогой!!!
     При торможении колеса схватываются не одинакого, морда больше, жопс меньше. Ни кого не слушай, ставь и не парься! Я ездил с разным протектором зиму на 80-ке, все отлично. Ессно только размер был одинаковый. Ну и морда - жопс зима. Машину  сам в занос управляемый выводил на льду (по замерзшему морю катался), все предсказуемо. Опасно когда не отрегулирована сошка, когда разгруженный зад колом встает при торможении, или когда одно колесо подклинивает...... Но это вопрос уже по другой теме, проблемы с тормозами.
    Тем более у тебя АБС, хотя надеятся надо только на себя. 
    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    Все такие категоричные. А посчитать? Межосевой практически и крутиться не будет! Так, тихонько поворачиваться, даже при большой разнице в износе. Все зависит только от протекторов. Не надо ставить шипы и лето, зимнюю и летнюю. У них разное отношение к холоду, летние дубеют на морозе, а зимние летом быстро горят.

    +100.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Сотка 1HD-FTE Японец 2003г.
    Vladimir24, on 21 Nov 2013 - 04:31, said: Все такие категоричные. А посчитать? Межосевой практически и крутиться не будет! Так, тихонько поворачиваться, даже при большой разнице в износе. Все зависит только от протекторов. Не надо ставить шипы и лето, зимнюю и летнюю. У них разное отношение к холоду, летние дубеют на морозе, а зимние летом быстро горят. +100.

    + 1000
    Летняя резина в обще зимой превращается в "пластик", сцепление с дорогой ни какое, не говорю про снег и лед. Машина по инерции едет куда ее направит физика, не реагируя ни на руль ни на тормоз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Ставь, ничего не будет машине и правилами запрещено только на одну ось разную резину ставить.

    ездил на паджерике на разной резине по осям, причем бывало что даже размер немного по осям был разный пока резину искал какую надо и ничего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Сотка 1HD-FTE Японец 2003г.
    . Опасно когда не отрегулирована сошка, когда разгруженный зад колом встает при торможении

    Извиняюсь за ошибку, не Сошка - Колдун!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: ТLC-80,95г.,1HD-FT,VX,межосевая

    Ставь, только одного размера. Наружный диаметр будет немного разный, но эту разницу компенсирует дифф.

    Возможно,износ колес тоже будет разный. Тогда на следующий сезон перед и зад поменяешь местами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Вот вопрос: Если спустило колесо до 0.5, а все другие 2.5, проходит ли это колесо по той же окружности как все? Изменится ли в этом случае работа диффов? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    Вот вопрос: Если спустило колесо до 0.5, а все другие 2.5, проходит ли это колесо по той же окружности как все?

    Ответ: На мизерное количество сантиметров, на километр

    Все колеса на машине, даже одинаково накаченные, не проходят одинаковые расстояния. У каждого свой путь, свои кочки, пробуксовки и радиусы поворота.

    Спущенное колесо немного притормаживает, меньше пробуксовывает, лучше сцепление с дорогой, пятно контакта больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    офф. с львовского форума.
    "Блин, напомнило недавний случай
    Вкратце - человек искал резину, на нескольких интернет-магазинах нашел, но везде только по два колеса... Решил заказать в разных магазинах по паре, в результате получил два колеса и больше ни в одном магазине не оказалось"

     

    :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бердск
    • Машина: LC-100 бензин,автомат,2000год

    4 зимы на разных колесах(два перед-два зад)и пока ни чего критичного не наблюдаю!Почему так--одно колесо прожувало(спустило на подъеме на мост-поднялся на мост и колесу хана,в магазинах по одному не продают,да и моей модели нет уже в производстве---не покупать же все четыре

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Запутался блин :ph34r2: , понимаю что речь про 100ки, но по пути узнать, на 80ке у меня через муфту подключается или нет?! Кнопочка CENTRAL DIFF LOCK - она муфтовая? Хотя я ее только в говнах пользую, а там пофигу поди какой диаметр колес, хоть все 4 разные ставь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гомель
    • Машина: LC100 4,2 TDI

     Всем огромное СПАСИБО что откликнлись на промлему  и ЛИЧНОЕ СПАСИБО участнику  baranovroad за помощь в поиске двух недостоющих колес G072 265\70\17/ :hunter:  :Laie_48:  :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гомель
    • Машина: LC100 4,2 TDI

    за орфографию извиняюсь , писал не глядя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.