Перейти к публикации
Barack

Нужен совет компетентных лиц по проведенному ТО машины.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100

    О результате отпишись.Суд присяжных заседателей свой вердикт выполнил.

    обязательно :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим
    Сервис могу нагнуть и мало им не покажется

     

    Ну и поделись с нами на сколько градусов и кого получилось "нагнуть"...   Так.. для сведения )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100

    А вопрос для москвичей: может кто посоветует хороший сервис, где все есть (запчасти, шиномонтаж, сход-развал, слесарка, электрика...)? Со своим то придется расстаться при любом исходе, а машина ждать не будет. Официалов не надо.))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    судя по всей замене авто точно 2014 получилось,а интересно если в другой сервис заехать и просто сделать диагностику что они скажут?у нас тоже есть подобное сто. сделалидиагностику (причем возле авто при осмотре находиться нельзя) когда мне показали  на неисправности я вообще подумал как на таком авто можно ездить  хотя по машине твердая четверка .для примера за неделю до диагностики побежала рулевая рейка долил жижи и немного переборщил и она с бачка вылилась на кожух тнвд так в этом сто в смете было указано на снятие и ремонт тнвд я вообще опупел ,куда смотрят. ремонта оценили в общем на 70000 прочитав пару раз заказ наряд просто заехал в другой сервис прошприцевал карданы и все стало хорошо)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим
    прочитав пару раз заказ наряд просто заехал в другой сервис прошприцевал карданы и все стало хорошо

     

    хороший пример и главное - "дёшево и сердито"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Водилу на детектор лжи, услуга не дорогая, но эффективная говорят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Водилу на детектор лжи, услуга не дорогая, но эффективная говорят

    Эта услуга для коммерческих организаций на порядок дороже того, что взял водила (в случае если он тут при делах), это, во-первых, а во-вторых, дальше то что ?

    Изменено пользователем arbst

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Была TLC-70 1KZ.,теперьTLC-75 1HZ

     

     

    Багажник был идеально чист и что самое странное пуст... Машинка в год пробегала не более 30 000 км. по асфальту... за 12 год стойки стабилизаторов менялись и ремонтировались 4 раза,за 13 год 3 раза ,игольчатые подшипники ШРУсов за 12 год -3 раза. за 13 год-пока еще только 2 раза...  техника обслуживалась более 10 лет. И все принималось на веру!  Что саме главное уверен,что в последний ремонт ничего с тормозной системой не делалось! Ноги то помнят!

     

     Игольчаптый полдшипник раз в 10 тысяч пробега,круто,первый подшипник живет 100-150 легко,да и потом меньше 50 оригинал не ходит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Российский подход почти любого"незнакомго" сервисмена, увидел толстый кошелек и возмжность наживы тутже вскружила голову!!!

    Прочитав первые посты, сразу подумал, что водила вдоле, надо было больше з/п ему платить, возможно автор своего сотрудника обидел чем-то))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Глядя на этот список и например на свою машину, ч бы сказал-в сервис притащили на галстуке абсолютно запущенную и раздрызганную машину. Ремонтники героически просто перебрали эту рухлядь и вернули ее к жизни!

    Слава труду! :-)))))))))

    P,s. Видимо все эти годы водитель ВООБЩЕ ничего с машиной не делал и только гробил ее нещадно?

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100

    Глядя на этот список и например на свою машину, ч бы сказал-в сервис притащили на галстуке абсолютно запущенную и раздрызганную машину. Ремонтники героически просто перебрали эту рухлядь и вернули ее к жизни!

    Слава труду! :-)))))))))

    P,s. Видимо все эти годы водитель ВООБЩЕ ничего с машиной не делал и только гробил ее нещадно?

    Да если б не делал, то я б ему давно открутил мужское достоинство)))), я ж тоже езжу. Да и говорил уже, что машина то не одна там обслуживается/обслуживалась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Так может сам ты и разбаловал там всех, не проверяя то и доверяя ?? Наверное пришло время сервис менять ... По другому - руку не собъешь. Знай это ... Особенно, если преступный сговор уже обкатался ... Разбалованные то даже и не поймут - за что ты денег обратно попросишь !!

    Обули наверно как раз на новый 200.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Подними все заказ-наряды на все авто,которые это сервис делал, убыток определи и в суд.Я думаю сумма будет не маленькой.Мысль понятна моя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Из сервисов, где есть все и сразу, знаю только tlcc, не сочтите за рекламу. Денег за работу берут много, особенно за электрику, запчасти на складе - оригинал, дорого. Зато делают действительно хорошо и любой каприз за ваши деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим
    и умнее быть ...
     

     

    похоже это для него уже лишнее )))) :

     

    сам знаю, не вчера родился

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100

     

     

    похоже это для него уже лишнее )))) :

     

    Мне это воспринять в какой форме?

     

    Подними все заказ-наряды на все авто,которые это сервис делал, убыток определи и в суд.Я думаю сумма будет не маленькой.Мысль понятна моя?

    Мысль конечно понятна!)) Но у меня есть масса других способов. Можно и деньги вернуть, но тут взвесить придется все "за" и "против", т.е. на сколько будет выгодно. Но и оставить как есть уже не получится.

     

    Из сервисов, где есть все и сразу, знаю только tlcc, не сочтите за рекламу. Денег за работу берут много, особенно за электрику, запчасти на складе - оригинал, дорого. Зато делают действительно хорошо и любой каприз за ваши деньги.

    Спасибо за инфу. Посмотрю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим
    Мне это воспринять в какой форме?

     

    В доступной...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    Не знаю...ощущение что надули по полной. Если бы поставить меня на ваше место...Первое - согласование??? Чеки, договор, список работ и стоимость зп -ну эт вроде есть. Дальше мои действия - провела бы сама осмотр того что было заменено или бы по списку тыкала пальцам им, а они мне пальцем на авто. Далее меня не устраивает т.к ничего не выполнено- оплачиваю то что выполнино. А если все выполнено но не согласовано и нет бумаг , машину вертаю обратно и пусть нах снимают обратно свои зп и ставят мои зп. А так суд и экспертиза авто на проделанные работы. Не, ну обули это точно, не фига себе заехал реечку поменять. Млять, не мог ко мне приехать -за три рубля поменяла бы, а всю машину за 15 с твоими зп))) + 2 рубля на соляру или чего там у тебя)))) Деньги нужны, готова опять джипы делать))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    по работам у меня вопросов нет, единственно шиномонтаж на пятерку-дорого запредельно и замена лампочек в приборке тоже дороговато

    по материалам: явно мало антифриза, если в наряде замена ОЖ

    ну а так всё в пределах разумного, кроме согласования значительного увеличения стоимости и объемов работ

    у меня на лх на моих глазах при диагностике при покупке смогли снять приборку только после снятия руля. По цене ничего не скажу, тк вторая боевая и разбирается-собирается как лего в любых условиях уже на ощупь. Соответственно с такой фигней в сервис не поеду, тк самому сделать быстрее нескольких часов в дороге и времени в сервисе. Изменено пользователем АндрейPrado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Вообще-то ТО не полное:

    не менялись клипсы обшивок дверей

    не заменены подушки кузова

    не выполнена перетяжка обивки сидений

    стекла по кругу не менялись

    фары, фонари старые остались...

    короче куча недоделок! :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.