Перейти к публикации
novikovvictor

А есть на форуме кто занимается металлопоиском м детектором?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Добрый день! Занимаюсь данным хобби уже 2 года, правда я не сильно увлечен и не трачу абсолютно все свободное время на это! Но при возможности и наличии настроения люблю помахать клюшечкой где-нибудь на природе! Хотелось бы узнать, есть на форуме такие же любители или может быть профессионалы, машинки-то позволяют залезать туда куда волки срать бояться ходить, а соответственно и разведывать места, которые не доступны большинству копарей! Пишу с целью познакомиться, может быть пообсуждать что-нибудь в рамках хобби, закон помусолить (хотя все это обсосали по миллиону раз на профильных сайтах)! А если все здорово сложится, то и встретиться и пройтись совместно, предупрежу сразу, я не маньяк до мозга костей, я любитель! Но за хорошую компанию и общение, а так же с целью пообщаться с более опытными коллегами и перенять знания и опыт в 2-х областях =))) и копание и машины!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Нету тут таких, чичас за это в тюрьму посодють :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Да, страшные времена настали, гонение организовали! Ну ничего, маскируемся! Прячемся!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    откапались уже  :sarcastic_hand:

     

    Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 245-ФЗ
    "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии"

    http://www.rg.ru/2013/07/26/arch-dok.html

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Спасибо, поиск не курил по данной теме, создал с целью знакомства с собратьями по хобби, за ссылку спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: bj73.HZTJ73

    не тварь дрожащая ПРАВО имею 

    откапались уже 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC-100 и велосипед

    Мы все имеем ПРАВО и ЛЕВО,а капать нини!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Жаль, конечно что вот так вот государство одним росчерком пера запретило любителям копать, а с другой стороны, очень даже понятно, почему все это произошло, по каждой стороне баррикад есть не хорошие люди, любители - разграбляющие действительно узаконенные и описанные памятники культуры и археологии, и археологи - разворовывающие те же самые памятники, и пополняющие черный рынок!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Мы все имеем ПРАВО и ЛЕВО,а капать нини!!!

    Да-да, в смысле ни-ни. Мы метеориты исключительно ищем. :LaieA_029: Челябинские.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    Люблю "походить " но время не хватает . Сейчас надо места потише выбирать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО - Гусь-Хрустальный
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E - для охото-рыбалки БЫЛ. TLC 100 VX 4.7 - для души. Lexus RX300 - чтобы был.

    Можно же копать под соусом типа ищу свою ранее утерянную цепочку/крестик (серёжку жены) и т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Hilux 2012 1KD-FTV

    ну или копать войну с поисковым отрядом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80

         Нынче редко кто в одно лицо копать едет. И сомневаюсь я, что мусора рискнут в десятке кил от асфальта наглеть. А если и попробуют, то лет так через 50 наш будущий камрад будет сильно удивлён- откуда рядом с каской 19-го века лежит жетон мента 20-го столетия..... :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Домодедово, Московская область
    • Машина: TLC 80, 1HD-T, BFG 35x12.5, все блокировки, ComeUp 9.5

    Добрый день! Занимаюсь данным хобби уже 2 года, правда я не сильно увлечен и не трачу абсолютно все свободное время на это! Но при возможности и наличии настроения люблю помахать клюшечкой где-нибудь на природе! Хотелось бы узнать, есть на форуме такие же любители или может быть профессионалы, машинки-то позволяют залезать туда куда волки срать бояться ходить, а соответственно и разведывать места, которые не доступны большинству копарей! Пишу с целью познакомиться, может быть пообсуждать что-нибудь в рамках хобби, закон помусолить (хотя все это обсосали по миллиону раз на профильных сайтах)! А если все здорово сложится, то и встретиться и пройтись совместно, предупрежу сразу, я не маньяк до мозга костей, я любитель! Но за хорошую компанию и общение, а так же с целью пообщаться с более опытными коллегами и перенять знания и опыт в 2-х областях =))) и копание и машины!

    Искренне рассмешили - уже несколько лет назад можно было отмахав километров 10 по лесовозной колее увидеть чужие ямы. А сейчас - так вообще везде все перекопано! :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Естественно я с юморком написал, но все-же, маленькое но преимущество есть! А так да, деревенька у меня в глуши расположена, копаем с братом в свое удовольствие, местные поддерживают т.к.все так или иначе являются какими-то родственниками, но год назад поведали нам, что гости из Тамбовской губернии заезжали на наши поля и огороды, но родня сказала, что тут деревни отродясь небыло, это типа выселки, а исконно деревушка была там - указали на заросшее место где и правда когда-то стоял домик-амбар! Короче на некоторое время спасли наши отдушины! Брат-копарь везде есть, жаль что следы не старается убирать за собой, яма на яме!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC-100 и велосипед

    Так ведь оно как получается, не даром поговорка "Где сам там и людей чай". А ямы оставляют что бы видно было что копали, а не так покопали покопали ямы дружно зарыли и типа никого не было. Я на своем опыте убедился, что сколько по чужим места раскопов ходишь все равно что то находишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1999 г.в. 4.7

    Это верно, выбито-перевыбито, а находки все равно есть! Мне лично ямки очень не нравятся, хотя бы снятый слой дерна  на место бы клали, я не говорю про всю землю обратно в ямку! А так-да, ямки как маячки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.