Перейти к публикации
Goorik

выбор нарезного в 308

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 80 VX 1HD-FT 97 г.в. мех.

    помоему бесполезно нам тут писать

    десятикратник собрались ставить, хотя сюда ваще калиматора достаточно, ну или переменник от 1,5 или от 2,5 но не больше

    хотя впринципи каждый высказывает свое мнение )))

    но постоянный 10-ти кратник это конечно жёстко, а вернее глупо, даже с быстросъемом, так какрешать ставить прицел или нет нужно до встречи с мишенью, а где выскочит мишень не известно.

    ладно, молчу, думайте сами

    Изменено пользователем andronchic

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Не специалист, но перспектива дрожащими руками передергивать затвор после каждого выстрела по бегущему на тебя медведю не радует )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    ))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    А отчего 308? Что подвигло?

     

    самый распространенный и самое главное у нас купить можно! С другими проблемы, с материка не навозишься, а инет магазы не высылают, спец связь их не берет к перевозу. К тому же самый универсальный.

     

    Вот я про то и говорю, что п/а для озвученных задач лучше подойдет. "Перебегающих дорогу" больше шансов взять с п/а.

     

    перебегающих дорогу брать я не буду, я ж писал, да и ружье на это если что есть.

    загоны не устраиваем, на снежике за мишками и лосями не гоняюсь.

    берется что бы было, добротная вещь, пострелять поучиться на дальняк и меткость, и если где кого увижу и жрать нечего будет - то чтоб не подвела. Тех же гусей добирать подранков за 200-300 метров. По сугробам бегать очень тяжко за ними даже на лыжах весной.

     

    Не специалист, но перспектива дрожащими руками передергивать затвор после каждого выстрела по бегущему на тебя медведю не радует )))
     

     

    стрелял первый раз с п/а за 250-300 метров мишу кореш   так руки у него тоже потом дрожали еще как судя по рассказу , и разницы нет что у тебя в руках. Когда после спячки еще голодная и злобная муйня летит на тебя с сопки то хоть гранотомет держи, первый раз дрожать так будут что и с него можешь не попасть.

    Если миша вылезет из кустов 50 метров от тебя то дрожать уже не тока руки будут, и вспоминая примеры наших мужиков некоторые, вообще о ружье не вспоминали. Ноги- это было главное все.  :sarcastic_hand:

     

    Склонялся к п/о, но что на рынке импорт есть по ценам просто не потяну сейчас, да и не нужен мне п/о за 70-100 тыс.

    Из нашего нарезного разные мнения  о них, 50/50. Но ценники тоже от 40 и выше. Тигры так вообще улетела цена в поднебесье. А за такую деньгу хочется качества, что бы приятно было в руках держать и пользовать. 

     

     

    короче беру карабин производства PPK s.r.o Zbrojovka Holice Model K98 Lux,сегодня -завтра отправляю документы, доставляет спецсвязью.

    не понравится, продам, куплю другое, а так без опыта метаться бестолку.

    Понял одно, у нас за 45тыс вепря- супер брать нет никакого желания. Смотрел, держал, не понравился вообще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    вот к примеру расстояние и видимость

    качество плохое, на телефон снято

    2 барана и миша, который шел за нами пол дня 

     

    post-715-0-66184100-1386805127_thumb.jpg

    post-715-0-79469900-1386805453_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

     унюхал баранов и пошел к ним

    ну и наши просторы 

     

    post-715-0-58867100-1386807940_thumb.jpg

    post-715-0-22646000-1386808294_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Не специалист, но перспектива дрожащими руками передергивать затвор после каждого выстрела по бегущему на тебя медведю не радует )))

    Бля , а как же я , только с комбинариками  , уже 6 лет охочусь , там ваще передёргивать нечего , да ещё в лесу ( чистых мест практически нет )  , болт с возможностью на пять выстрелов , ваще счастье получается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Прицел бери дорогой, карабин поменяешь, прицел переставишь на новый. Прицел берётся от условий охоты: если есть охоты в сумерках, то объектив не меньше 50 мм. и бренд не ниже Льюпольда. Обязательно газонаполненный,т.е водонепроницаемый. Бери переменник, скорее всего будет 2,5-10Х50. 10х днём с упора, 7х сумерки, с 2,5х я с обоими открытыми глазами стреляю. По деньгам Люп выйдет тыс. от 30. Цейс, Калес, Свар, ШиБ дороже, но в сумерках у них очень хорошая картинка. Если вечерних охот нет, то возьми к-нить загонник 1-4х24, он компактнее и надёжнее, в принципе с 4х метров на 200 можно в пивную кружку попасть.

    Дешёвые прицелы - деньги на ветер, осыпется, запотеет, поправки не возвращает, гиммор сплошной, никакой уверенности в выстреле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    http://forum.guns.ru/forummessage/2/1051857-10.html

    Вот темку нашел, купил человек такой...

    Чеч меня терзают смутные сомнения.... или это единичный случай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    берется что бы было, добротная вещь, пострелять поучиться на дальняк и меткость, и если где кого увижу и жрать нечего будет - то чтоб не подвела. Тех же гусей добирать подранков за 200-300 метров. По сугробам бегать очень тяжко за ними даже на лыжах весной.

     

    Начались оправдания для дальних выстрелов (а тема как начиналась то?)  :biggrin:

    Это уже признаки болезни, которая называется ганофилия.  :laugh:

    Советчики появились, которые советуют  хорошую оптику и болтовик с шнеллером. 

    Короче, выездной филиал ганзы. 

    А ганза это зло (для семейного бюджета)  :tongue:

    Пример продавцов оттуда же -  послушались советов купили дорогое импортное оружие, в лучшем случае одну пачку патронов расстреляли и уже продают по "вкусной" цене.  :tongue:

     

    Между тем один/два гуся в сезон существенно дешевле болта с оптикой и, вообще, бегать полезно и для здоровья и для семейного бюджета.  ;)

     

    http://forum.guns.ru/forummessage/2/1051857-10.html

    Вот темку нашел, купил человек такой...

    Чеч меня терзают смутные сомнения.... или это единичный случай.

    Всякое бывает.

     

    Зачем в 21-ом веке покупать  рядовое оружие с деревянным ложем?

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    А какое надо покупать в 21 веке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    А какое надо покупать в 21 веке?

    Выбор большой

    KREMEN06.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    А какое надо покупать в 21 веке?

    Я имел в виду, что деревянное ложе подходит для ружья высокого разбора, а на рядовой инструмент (огнестрельный) пластик практичнее.

    Пластик не трескается, не разбухает, ...  :ok:

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95
    Бля , а как же я , только с комбинариками  , уже 6 лет охочусь

    Ну видимо часто это делаешь и умеешь, я же про себя пишу, стреляю редко, опыта и навыков не имею, разговор то сначала был, что вышел до ветру или на стоянке где зверь подошел, вот лично мне спокойнее с ПА и магазом на 10-20 патронов. По поводу надежности тоже не знаю, опыта нет, но со своего скс такие результаты, за 200 выстрелов только одно утыкание было (и то похоже патрон был бракованный какой то, когда заряжал не смотрел). Передернул быстренько и дальше погнал стрелять... Не на что не претендую, просто мнение обывателя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Мужики, ну че как дети, слова мои переставлять.

    Я фото выложил специально и писал, что на 20 или40 метров пуля 12 калибра гладкого вполне надежней прошивающего карамультука. Карабин нужен брать на расстоянии. Был бы, может барана взяли бы. Миша шел метров 150 или200 от машины, сытый, любопытный. Но если бы пошел на нас то жопа. А с карабином спокойней. По край могли бы пару пуль всадить пока к нам добежал, а там и гладкий лучше карабина в близи.

    Прежде чем выбирать посоветовался с нашими охотниками. Да, на снежике лучше п/а, догоняешь и лупишь, и там пох, тигр или беретта за 100тыс. Но по мне это чисто убийство. Я же хочу карабин научиться стрелять на дальняк, может и не пригодится, все будет по бутылкам, но столкнувшись с приобретением оного много для себя познал -что такое МОА, минута, и т п. Термины. Интересно. Чтото новое. Мужики охотятся у нас 30 лет и более и то мало знают. Все постаринке. Мне их опыт важен, но и современныепрофессиональные познания интересны.

    Вобщем присел на тему, а иначе скучно жить.

    Был бы карабин, то вини на фото бить нестал бы все одно.

    Мне пистолет нужен потому что интересно и хочется эту область познать, а убивать шибко ума не надо. Мне это неинтересно. Опыт хочу. Вдруг пригодится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    Мне пистолет нужен потому что интересно и хочется эту область познать, а убивать шибко ума не надо. Мне это неинтересно. Опыт хочу. Вдруг пригодится.
     

      :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    А какое надо покупать в 21 веке?

     

    Выбери несколько вариантов шершавого.

    1. Тика

    2. Браунинг

    3........ и т.д.

    Вывеси на ганзе обьявы о покупке с фиксированной ценой и пересылом и т.д.

    Понаблюдай не торопись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Да рад бы. Месяц доки туда, месяц обратно. Какой выбор ? И месяц сожрал разрешительный, и где и че ?

    Хорошо рассуждать когда есть трансплртные схемы. У нас их нет . Теперь до июня тока саиолет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Ребята, почитайте де живу.

    Если че обломится, я до земли добираться буду лет несколько, если вообще доберусь.

    У вас якутов хоть есть трасса, подобие дороги. У нас такого нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC-105 1HD-T , теперь АКПП 442 ,пары-4,88. 37е колеса

    Стрелять на дальняк... Дальняк для вас -это сколько?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.