Перейти к публикации
Goorik

выбор нарезного в 308

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    он для охоты ищет , а не на войну

     

    Если он купит собранный из двух трех один вполне нормальный на вид, самый безобидный из глюков будет предергивание затвора каждый раз причем неустранимый. На своем тоже затвор каждый раз дергаешь? 

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Если он купит собранный из двух трех один вполне нормальный на вид, самый безобидный из глюков будет предергивание затвора каждый раз причем неустранимый. На своем тоже затвор каждый раз дергаешь? 

    мне нечего дёргать , из нареза я только такое предпочитаю

    комбинированное , и то , оптика только для фото ( для понту ) , стреляю без оптики , и поверь очень успешно

    post-16973-0-69132300-1387217095_thumb.jpg

     

    но разговор не обо мне , я и так справлюсь , как у нас говорят , хозяин-барин , что хочет ТС , то и купит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    как у нас говорят , хозяин-барин , что хочет ТС , то и купит
     

     

    Полностью согласен просто, предупреждаю его что из АР солянка не очень получается. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Самат, а про Steyr AUG  что скажешь?

    Пишут, что хромированный ствол и всеядный.

     

    Как точностью по сравнению с тем же AR-15?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Олег, я бы не свзявался со всяким западным оружием. У них четкий регламент по отстрелу и замене частей.

    Штайер держал в руках только на стрельбище, австралийцы дали пострелять, акуратный и малый вес. Буллпап тебе не понравится, он звонкий и не забывай затвор в 10 см от уха. Магазин уникальный - как например М-4 может принимать магазин Г36 или СА 80 не может. У него только свой магазин.  

     

    За все эти годы понял одно даже карамультук в умелых руках страшное оружие. Я бы на твоем месте попросил Романа Снайпера достать гражданскую версию АК на 5.45х39 или 7.62х39 именно с фрезированным коробом и складным прикладом Типа Галил САР именно ищи SAR Sniper/assault rifle. у них ствол длиннее. Их много кто делает израильтяне, финны, амеры  Видел в руках финнов, нормальный легкий автомат. Детали подогнаны нормально но все же остается АК и патронов море. И насколько я понимаю он в штатах стоит в районе 800 баксов.   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    гражданская версия в магазах по 16тыр, продается правда не 5,45.

    но нафиг оно для охоты?

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Гражданская версия АК мне не нужна.  :stop:

    У меня Вепрь Супер 308.

    Покупал в апреле 1999г.

    Дополнительно установил кронштейн, который позволяет снимать крышку ствольной коробки  (для чистки родной крон надо снимать), а также буфер отдачи для затвора.

    ВС-308 меня устраивает.  :ok:

     

    Добывал им косуль, дикого северного оленя, лосей.

    Пару раз глухарей брал с 300м.

     

    Сейчас думаю по поводу компактного точного п/а 223.

    В принципе, ствол 223 тоже есть. Переломка.

    Для охоты нормально.  :ok:

    С него тоже брал косуль.

     

    Хочется в угодьях пересаживаться  на питбайк, снегоход.

    Соответственно, обдумываю пока - надо брать  компактный п/а 223 или нет.  :think:

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    вот по гражданским АК и ППШ статейка

    http://nnm.me/blogs/Y2k_live/oruzhie-proshay-ili-zdravstvuy-oruzhie/#cut

     

    что теперь реально ни оружие не пристрелять вне города, ни даже носить зачехленным нельзя на природе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    вот по гражданским АК и ППШ статейка

    http://nnm.me/blogs/Y2k_live/oruzhie-proshay-ili-zdravstvuy-oruzhie/#cut

     

    что теперь реально ни оружие не пристрелять вне города, ни даже носить зачехленным нельзя на природе?

    Чтобы находиться на природе с оружием надо иметь разрешение от владельца охотугодий.

    А нахождение с оружием (даже в чехле) в заказнике влечет сразу уголовную ответственность. 

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Сейчас думаю по поводу компактного точного п/а 223. В принципе, ствол 223 тоже есть. Переломка.

    По российскому законодательству какова минимальная длина карабина?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    А зачем какие то гражданские версии АК, да еще под 5,45 (который у нас военный только), если есть скс, у него все как надо и ствольная коробка фрезерованная и ствол хромированный и 7,63х39, и тюнинга полно... И стоит недорого.

     

    ЗЫ 800мм полная длина и 500мм ствол с коробкой. Магазин на 10 патронов. И всякий изврат, если со сложенным прикладом например короче 800, то стрелять не должен конструктивно.

    Изменено пользователем Unleha1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    500мм ствол с коробкой.

    То есть 500мм легально?  Если это так то вариантов под западное компактное оружие много. 

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    По российскому законодательству какова минимальная длина карабина
     

    80см

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Чтобы находиться на природе с оружием надо иметь разрешение от владельца охотугодий.

    А нахождение с оружием (даже в чехле) в заказнике влечет сразу уголовную ответственность. 

     

    это у вас там владельцы есть, у нас гос-во сплошной владелец. 

    про заказник понятно. 

    Но если зачехленное оружие у меня в машине - еду по зимнику, или в вездеходе - еду летом по тундре, лицензия в кармане, а она же не только на хранение, а еще и ношение выдается. Зачем мне путевка на зверя если я стрелять не собираюсь, а допустим храню его всегда при себе. Что, отберут руже или штраф до 100тыс? Бред полный. Хотя не удивительно с нашими законодателями  :angry:  :dumb:

    В городе могу носить в чехле хоть целый день и всем пох, в тундре за 50 км не моги достать заарестуют сразу... :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    ЗЫ 800мм полная длина и 500мм ствол с коробкой.

     

     

    800мм - готовый к стрельбе 

    500мм - в транспортном положении и этом положении не должен иметь возможность стрелять?

     

    :think:

     

    Для точной одиночной стрельбы думаю Штаер тогда самое то будет. Единственное научишся всегда наушники собой носить. Я бы предложил СА80/81 но насколько я понимаю их в РФ особо нет, да и HK это дорогой будет. 

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Если угодья общего пользования, то все равно надо разрешение на охоту брать (у нас есть департамент охоты) и еще лицензию на добычу.

     

     

     

    В городе могу носить в чехле хоть целый день и всем пох, в тундре за 50 км не моги достать заарестуют сразу..

    Законодатель у нас такой.  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

     

     

    800мм - готовый к стрельбе 

    500мм - в транспортном положении и этом положении не должен иметь возможность стрелять?

     

    :think:

     

    Для точной одиночной стрельбы думаю Штаер тогда самое то будет. Единственное научишся всегда наушники собой носить. 

     

    С наушниками у меня проблема.

    Есть с активным микрофоном, есть пассивный наушник (давно заказывал из штатов), есть несколько беруши,

    а на охоте стреляю без них.  Постоянно забываю или взять или одеть.  :dumb:

    На прошлой неделе стрелял из ВС-308 (у него дульные компенсаторы под углом назад сделаны) из за машины.

    Чуть не оглох на левое ухо.  :ph34r2:  Беруши в кармане жилетки лежали.  :dumb:

    Самое обидное, что промазал по косачу.

    Со 148м сбил ветку, на которой сидел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Самое обидное, что промазал по косачу.

    Зато наверное напугал хорошо :)

     

     Учти одно все эти буллпапы нельзя быстро разобрать и собрать. Досыльник не всегда работает хорошо через тягу затвора. во всяком случае с мелким песком у СА80 постоянно проблемы.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    Зато наверное напугал хорошо
     

    Я наблюдая как неуверенно улетает подумал было, что подранок (ну, м.б. в лапу попал), но напарник, который сидя в машине наблюдал в бинокль сказал, что ветку пулей срезал и поэтому косач просто в шоке.  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    Учти одно все эти буллпапы нельзя быстро разобрать и собрать. Досыльник не всегда работает хорошо через тягу затвора. во всяком случае с мелким песком у СА80 постоянно проблемы.  

    Мне достаточно будет чтобы ствол быстро снимался и ставился.

    И еще чтобы на стволе резьба была, чтобы была возможность прикрутить какой нибудь  соунд модератор.  ;)

     

    Для защиты от грязи и пыли таскать в легком чехле.

    Чехол сделать таким, чтобы можно было стрелять не вытаскивая.

    Приделать  гильзеуловитель и т.д.

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.