Перейти к публикации
Denkruz

Электронный ключ ТЛК200

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Всем доброго времени суток!!! Начинаю сильно ненавидеть японского #####а, который придумал электронный ключ и имобилайзер ТЛК200, батарейка в ключе живет ровно 1.5недели, а потом дохнет без каких то видимых признаков (красный диод на ключе начинает моргать уже после минут 20 ожесточенных попыток завести авто,причем машина ключ видит,сигнализация штатная двери открывает,загорается свет начинает играть музыка,дисплей пишет поднесите ключ и нажмите на педаль тормоза и на этом все!!!!,зеленый индикатор на кнопке загораться не хочет!!!, до этого никаких симптомов усталости батарейки), батарейки беру нормальных производителей VARTA в основном, сегодня это повторилось уже 4 раз за месяц-полтора в результате на работу поехал на метро!!!! Причем для угонщиков сей девайс никаких проблем не составляет, у знакомого угнали ТЛК200  годовалого минут за 5-10, пока он поднялся домой за документами. Подскажите это у всех так??? Или это именно у меня с авто косяк какой то (пробовал брать второй ключ, подносить ключи к самой кнопке, результата нет), может кто сталкивался??? Особенно интерестно было бы услышать мнение людей профессионально подкованых, заранее благодарен!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    Батарейки меняю раз в 2 года...обычно..иногда пишет , что не видит ключа, но через секунду находит..ключ постоянно в кармане, никуда не подношу...,

    У меня такое было несколько раз в районе Волгоградки, авто вообще ключ видеть не хотел, открывал и закрывал с железного ключа, когда заводил приходилось к кнопке ключ подносить близко..Но это, как я потом понял, было из-за глушилок...может фсб может кто-то другой..но помехи мешали... Один раз даже в Строгино во дворе никто авто завести не мог... пока черный микроавтобус без номеров не уехал...

     

    Может причина не в ключе, а в помехах? Тогда это не только у тебя, но и у других авто должно происходить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

     

    Батарейки меняю раз в 2 года...обычно..иногда пишет , что не видит ключа, но через секунду находит..ключ постоянно в кармане, никуда не подношу...,

    У меня такое было несколько раз в районе Волгоградки, авто вообще ключ видеть не хотел, открывал и закрывал с железного ключа, когда заводил приходилось к кнопке ключ подносить близко..Но это, как я потом понял, было из-за глушилок...может фсб может кто-то другой..но помехи мешали... Один раз даже в Строгино во дворе никто авто завести не мог... пока черный микроавтобус без номеров не уехал...

     

    Может причина не в ключе, а в помехах? Тогда это не только у тебя, но и у других авто должно происходить...

    Сегодня когда машина не видела ключ она стояла на стоянке (где и осталась), в прошлый раз когда это произошло я был в гараже (менял колеса), в позапрошлый раз был с родственниками за городом, в позапозапрошлый на мойке, это я к тому что все эти случаи были в разных местах и в разное время, и без каких нибудь опознавательных признаков, просто приезжаешь глушишь машину, а потом она не видит ключ и через некоторое время начинает мигать красный диод на ключе. Ни о каких годах речи вообще не идет, 4раза за 1.5месяца !!!!!!! Мыслей нет вообще по этому поводу!!!!!! Предидущим хозяином установлен спутник Цезарь сателит, но он не оплачен не может он давать какие нибудь помехи??? Но он ездил с ним 4 года???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    Значит не внешние помехи.

    Спутник может сажать акб..но про помехи я не слышал..

    Может проблема в ключе..

    Попробуй использовать второй ключ...думаю, что все наладится)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Коробка механика или акпп?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Коробка автомат. 

    Значит не внешние помехи.

    Спутник может сажать акб..но про помехи я не слышал..

    Может проблема в ключе..

    Попробуй использовать второй ключ...думаю, что все наладится)

     Я писал уже, что пытался менять ключ, и подносить в плотную к кнопке и ключи ношу (чтоб батарейку не морозить) в кармане поближе к телу. В том то и дело , что все видимые и доступные причины я уже перепробовал, результата нет вообще, все то же самое, назревает психоз и абсолютное не понимание ситуации, когда у тебя машина технически в идеальном состоянии но ты не знаешь когда в следующий раз она не поедет!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Очень бы хотелось услышать мнение гуру по электрике и электронике lexey 76!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Привет всем. Давай те начнем из далека. Частота выделенная в России как и в Европе для использования различных радиопередающих девайсов ( брелков сигнализаций , электронных ключей , открывашек шлагбаумов и т.д. ) 433МГц . Ключ вашего авто возбуждается по низкочастотной антене расположенной в средней кансоли, далее в работу вступает радиоканал ( радио приемник ) расположенный за обшивкой в " легушатнике ". Из ранее сказанного, что ключ открывает и закрывает двери, но при этом не включает зажигание, могу предположить что канал на частоте 433,94 МГц ( работа ключа ), забит каким то другим более сильным чем ключ источником рядом с машиной или в машине. Например спутником, у них много различных блоков , как приемных так и передающих на близкой частоте ( например , Цезарь использован этот канал для беспроводного реле-блокировки, в свое время ) а так вообще тачку смотреть надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Привет всем. Давай те начнем из далека. Частота выделенная в России как и в Европе для использования различных радиопередающих девайсов ( брелков сигнализаций , электронных ключей , открывашек шлагбаумов и т.д. ) 433МГц . Ключ вашего авто возбуждается по низкочастотной антене расположенной в средней кансоли, далее в работу вступает радиоканал ( радио приемник ) расположенный за обшивкой в " легушатнике ". Из ранее сказанного, что ключ открывает и закрывает двери, но при этом не включает зажигание, могу предположить что канал на частоте 433,94 МГц ( работа ключа ), забит каким то другим более сильным чем ключ источником рядом с машиной или в машине. Например спутником, у них много различных блоков , как приемных так и передающих на близкой частоте ( например , Цезарь использован этот канал для беспроводного реле-блокировки, в свое время ) а так вообще тачку смотреть надо.

    Спасибо за ответ!!!, практически прямо в точку!!!!,после нескольких дней мучений, танцев с бубном и бесчисленного количества поменяных батареек, причина была выявлена (на тот момент машина тупо не реагировала уже ни на что, то есть только открывалась и закрывалась, даже зажигание не загоралось! ), причина оказалась банально проста, у бывшего владельца авто, была задолжность по оплате спутника Цезарь-Сателит аж цельных 146рублей, и в связи с этим они тупо заблокировали машину!!!! При приезде в их центральный офис для переоформления договора на спутник мне было сказано, что необходимо представить машину для диагностики работы системы (естественно предворительно они ее разблокировали), после 3х часового томительного ожидания в офисе цезаря, где я ожидал конца процедуры с уже переоформленым и оплаченым договором на спутник, вышел "специалист"  и сказал, что нужно менять блок системы т.к. в случае несанкционированного проникновения в авто и последующего его угона, система все видит информацию записывает, но никуда не отсылает!!!!! На мой вопрос когда накрылся этот блок, чудо мастер ничего внятного не сказал, манагер который мной занимался сказал, что менять надо всю систему и по стоимости будет 64т.р.,но с учетом скидок (какие скидки и откуда, я там был первый и теперь уже точно в последний раз) выйдет всего 17т.р.!!!!! В результате этого общения, договор был расторгнут, система переведена в необслуживаемую группу, короче говоря выводы делайте сами, но в Цезарь-Сателит я теперь не ногой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255

    Систему ОБЯЗАТЕЛЬНО сними. А еще лучше, присобачь к старому аккумулятору и брось в лесу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    Систему ОБЯЗАТЕЛЬНО сними. А еще лучше, присобачь к старому аккумулятору и брось в лесу.

    +100)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛС 73, 72, 80, 43 и прочее

    Пидорас......ы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кунцево
    • Машина: LX570 ,Subaru Legacy 3.0 Black

    Блин поздно прочитал тему, так бы сразу человеку ответил:

    У меня когда Блок спутника подох с машиной происходила та же хрень, но поскольку блок подох за полярным кругом в 40км от трассы да и до любого человека, в мурманской области, а домой очень хотелось :hunter:методом проб и ошибок нашли "точку" в районе багажника. где машина индифицировала ключ.

    Первые 1000км до МСК я ваще машину не глушил, очково было, ехал постоянно с надписью:"Ключ не обнаружен" потом уже ближе к МСК заглушил на АЗС и опять завелся методом поиска "точки" индификации ключа.

     

    Дело не в тойоте и цезаре, а дело в том, что вся нештатная электронника гауно и постоянно с ней проблемы. :focus:

    Изменено пользователем Subarist

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Все равно спасибо за ответ, лучше поздно чем никогда!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Тойоты, Сузуки, Уаз, Нива.

    Да этот ключ электронный - зло, вчера переоделся в гараже и уехал на заправку, а ключ забыл в куртке.

    Приехал, заглушил авто, заправился, и не завёлся, а на улице зима :-)

    Лучше бы она сразу глохла, когда ключ не видит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    А еще прикольней бывает, когда с женой машинами поменяешься на дороге и разъедешься разными курсами. Рэндж глохнет минут через 20, а 200-ка пока не выключишь работает. У меня было пару раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    причина оказалась банально проста, у бывшего владельца авто, была задолжность по оплате спутника Цезарь-Сателит аж цельных 146рублей, и в связи с этим они тупо заблокировали машину!!!! При приезде в их центральный офис для переоформления договора на спутник мне было сказано, что необходимо представить машину для диагностики работы системы (естественно предворительно они ее разблокировали), после 3х часового томительного ожидания в офисе цезаря, где я ожидал конца процедуры с уже переоформленым и оплаченым договором на спутник, вышел "специалист"  и сказал, что нужно менять блок системы т.к. в случае несанкционированного проникновения в авто и последующего его угона, система все видит информацию записывает, но никуда не отсылает!!!!! На мой вопрос когда накрылся этот блок, чудо мастер ничего внятного не сказал, манагер который мной занимался сказал, что менять надо всю систему и по стоимости будет 64т.р.,но с учетом скидок (какие скидки и откуда, я там был первый и теперь уже точно в последний раз) выйдет всего 17т.р.!!!!! В результате этого общения, договор был расторгнут, система переведена в необслуживаемую группу, короче говоря выводы делайте сами, но в Цезарь-Сателит я теперь не ногой.

    Это любимый прием всех спутниковых контор, у меня Автонавигатор был - точно также разводили, потом упали также до 17 тыс.р, в итоге вообще их систему с корнем вырвал нафиг, пользы никакой, а акб убивало за 3 дня..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Нет ну как же, польза есть, теперь все это дорогостоящее дерьмо работает в режиме иммобилайзера!!!!! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кунцево
    • Машина: LX570 ,Subaru Legacy 3.0 Black

    Раз зашла речь о спутниковых системам и их операторов:

    Отношение у всех разное. У меня после подыхания блока СС сервис отнесся лояльно: давайте мы сделаем ТО за 5 т.р. с продлением гарантии и через неделю поменяем блоки по гарантии.

    Стоимость системы свыше 20 т.р.

    Так что тут мы, как видим, просто человеческий фактор и не более.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Кунцево
    • Машина: LX570 ,Subaru Legacy 3.0 Black

    Да этот ключ электронный - зло, вчера переоделся в гараже и уехал на заправку, а ключ забыл в куртке.

    Приехал, заглушил авто, заправился, и не завёлся, а на улице зима :-)

    Лучше бы она сразу глохла, когда ключ не видит...

    Бахаха, реально посмеялся и представил на себе картину:)

    Там же защита от дураков то предусмотрена: мигает желтый треугольник с восклицательным знаком и на информационном дисплее надпись : key not is detected, тобеж ключ не обнаружен. Да и когда без ключа в машину садишься она 3 раза пикает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.