Перейти к публикации
ОЛЕГ800

кто в курсе на 80ке с 1HD-FT существует комп АКПП?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Находка
    • Машина: Land Cruiser 80

    Так, спокойно. Без паники. Прекращаем истерику. Блок этот должен быть. По фотографиям Олега и его пояснениям первая машина сдругим мотором, а вторая вобще не определяется. Что за блок "xxxxx-60030" ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: Land Cruiser 80
    У Вас дв. HD-FT без ЕГР, руль правый?

    Да, совершено верно. Давай на ты.

    Изменено пользователем FIRESTUK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: LAND CRUISER 80

    Так, спокойно. Без паники. Прекращаем истерику. Блок этот должен быть. По фотографиям Олега и его пояснениям первая машина сдругим мотором, а вторая вобще не определяется. Что за блок "xxxxx-60030" ?

    блок 89551-60030- пришел от ОЛЕГА с агрегатами. Но электрики утверждают, что должен быть еще и блок № 89530-60140. Олег утверждает, что блока  № 89530-60140 не было в комплектации. Б-ть, полтергейст.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: Land Cruiser 80
    блок 89551-60030
      Можеь слева в ногах пасажира стоит? Он у меня тоже должен быть, но я его пока не нашёл. Может он в стойке в ногах пасажира?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Cтрогино
    • Машина: TLC 100/105

    Когда некорректно работала АКПП (после установки сигнализации пропали 1 и 4 передачи!) на праворукой 80-ке 96 г.в., разбирались с сигналами.

    В блок управления двигателем, который стоит за бардачком (блок, о котором говорит Олег800), приходят сигналы с датчика скорости, положения селектора АКПП, тахометра и датчика положения дросселя с ТНВД. Уходят сигналы на соленоиды коробки. Машина была с ЕГР. Отдельного блока управления АКПП не было.

    Сигналы приходили, управление соленоидов уходило.

    Но еще была какая-то связь с блоком круиза, тот который в ногах водителя (точно уже не припомню какая). Возможно транзитом сигналы проходили. По схеме нужно посмотреть.

    Изменено пользователем Vest Mayer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    Уверен? На Японию 80 с ФТ шли без егр.

    все машины после 96го года праворукие с hd-ft с егр. без егр найти даже праворучку оч большая редкость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Возможно. У меня леворульная, с завода без егр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    все машины после 96го года праворукие с hd-ft с егр. без егр найти даже праворучку оч большая редкость.

    97 года у меня машина...ЕГР нет и не было...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Откинул бардачёк, за ним стоит один блок под названием "DD". Слева за высокочастотным динамиком стоит таймер прогрева сковородки. Ну и сам комп автомата который стоит со стороны водителя под приборной панелью. З.Ы. двигатель без системы дожига газов.

    Какой год машины??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: SAFARI Y61. PRADO 151

    Уверен? На Японию 80 с ФТ шли без егр.

    Наиль, наоборот в основном все с ЕГР, без него большая редкость. по крайней мере в процентном сообношении тех что ко мне попали 10 к 1.

     

    Исходя из логики...машины пришедшие из японии без этого злаполучного блока как то же ездят и автоматы работают.

    японцы же не дураки.

    может проблема то в косе под торпедной. на дорейсталинге она совершенно другая.

    не думаю что даже найдя этот блок что то изменится. все должно быть заложено в основном компе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: LAND CRUISER 80

    ОЛЕГ800: ....может проблема то в косе под торпедной. на дорейсталинге она совершенно другая.

    Её мы ставим твою, ту что ты прислал с агрегатами / я её дополнительно оплачивал/.

    А это фото не МКПП ?

     

    DSC_0162.JPG

    Изменено пользователем доктор 54

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: SAFARI Y61. PRADO 151

    тогда вообще загадка...

    нет на фото автоматная машина. механики у меня не было ни разу рейсталинговой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: LAND CRUISER 80

    Комп есть конечно. Я его даж от Олега вместе с акпп получал на свою 80, когда вместо мкпп автомат ставил.

    Вадим выше все точно расписал- тахометр тож работает от мозгов. И мозги отличаются от хдт, хотя сама акпп одинакова. С мозгами от хдт ниче не получится- аварийный режим. И проводка автоматной 80 с хдт и хдфт отличается сильно.

    Будь добрым, посмотри номер КОМПА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: LAND CRUISER 80

    тогда вообще загадка...

    нет на фото автоматная машина. механики у меня не было ни разу рейсталинговой.

    Олег, а есть в наличие часть подкапотной косы, которая идет по телевизору  /по радиатору / естественно с моей модификаций агрегатов / рейсталинг / ? Цена

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: SAFARI Y61. PRADO 151

    Олег, а есть в наличие часть подкапотной косы, которая идет по телевизору  /по радиатору / естественно с моей модификаций агрегатов / рейсталинг / ? Цена

    косу найду.

     

    машина пришла 95 год. сегодня с таможни. КОМПА АВТОМАТА В КОМПЛЕКТАЦИИ НЕТ.

    я так что то подозреваю они с 96 года раздельные пошли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Наиль, наоборот в основном все с ЕГР, без него большая редкость. по крайней мере в процентном сообношении тех что ко мне попали 10 к 1.

     

    Исходя из логики...машины пришедшие из японии без этого злаполучного блока как то же ездят и автоматы работают.

    японцы же не дураки.

    может проблема то в косе под торпедной. на дорейсталинге она совершенно другая.

    не думаю что даже найдя этот блок что то изменится. все должно быть заложено в основном компе.

    Коса сильно разная. И щиток приборов другой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: LAND CRUISER 80

    косу найду.

     

    машина пришла 95 год. сегодня с таможни. КОМПА АВТОМАТА В КОМПЛЕКТАЦИИ НЕТ.

    я так что то подозреваю они с 96 года раздельные пошли.

    Обозначь цену косы. ОЛЕГ: ...я так что то подозреваю они с 96 года раздельные пошли..... осталось собрать подтверждения этой версии / ради спортивного интереса /. У кого машин 95 г.в., правый руль, HD-ft,   АКПП - отзовитесь....

    Изменено пользователем доктор 54

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    имхо, до 96го года, автомат я ПРЕДПОЛАГАЮ был вообще безмозглым (как на 1hd-t), вот поэтому и блока ни какова нету. а вот после рестайла уже с мозгами!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    хотя нифига, по всем каталогам 95-96 блок ЕСТЬ, и 96-98 тоже есть с другим номером... вообще просто нужно на свежепревезенной праворучке внимательно осмотреть всю подторпедную проводку, чудес не бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    С 93го года мозги есть на автоматах80. Без них шли только атмосферники

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.