Перейти к публикации
Dood

Снегоход Irbis Dingo T125 пользовал кто?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E 1989г.

    В инете много инфы от продаванов, но от конечных пользователей информации практически нет. Нужен именно такой, чтобы можно было в багажник бросить. Исключительно для объехать на охоте пару кварталов, посмотреть заходы выходы. Посему вопрос, как он по целине? Интересуют ответы именно владельцев данного агрегата, а не домыслы. Через два-три часа еду покупать, так что ещё есть время притормозиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.

    Могу тебя заверить, что по нормальной целине он не поедет, потому что гусеница маленькая и мотор слабый, просто будет проваливаться и садиться. Максимальная скорость 40 км/ч - это по укатанному снегу. Мое мнение, если планируется ездить по глубокой целине, то не стоит его брать, только для укатанных треков ну и максимум 40-50 см целины для комфортной езды, не больше. У меня Yamaha по пухляку в "натяг" не едет, зарывается, ходом едет. Ширина гусеницы такая же, длина больше в полтора раза и мотор 120 л.с., максималка по укатанному снегу больше 140 км/ч по GPS, по глубокой целине не более 50 км/ч. От снега сильно зависит.

    Изменено пользователем СЕРЫЙ_Runner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спасск
    • Машина: 4runner

    у меня у брата Т110. он на нем на рыбалку по укатанному ездит. для одного хватает. если вдвоем, то второй сзади в санях постоянно весь в снегу как снеговик.. ну если снега см 30 то ни чего. из сугробов побольше самому ногами подталкивать приходится. я на нем детей катаю. вот им за рулем гонять самое то. моторчик слабый, не разгонятся сильно. постоянно чего то ломается с первого дня использования. китай ....ули.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E 1989г.

    у меня у брата Т110. он на нем на рыбалку по укатанному ездит. для одного хватает. если вдвоем, то второй сзади в санях постоянно весь в снегу как снеговик.. ну если снега см 30 то ни чего. из сугробов побольше самому ногами подталкивать приходится. я на нем детей катаю. вот им за рулем гонять самое то. моторчик слабый, не разгонятся сильно. постоянно чего то ломается с первого дня использования. китай ....ули.

    Ага, про 110й читал. Тут вроде как постарались избавиться от косяков предыдущей модели. Пухляк примерно по колено, не особо много.Тропки в принципе ногами топчутся периодически. Отложил покупку до завтра. Покурю ещё интернет. Кстати что там у брата твоего ломалось? подшипники говорят гавно, на советские меняются и забываешь о проблеме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спасск
    • Машина: 4runner

    Ага, про 110й читал. Тут вроде как постарались избавиться от косяков предыдущей модели. Пухляк примерно по колено, не особо много.Тропки в принципе ногами топчутся периодически. Отложил покупку до завтра. Покурю ещё интернет. Кстати что там у брата твоего ломалось? подшипники говорят гавно, на советские меняются и забываешь о проблеме.

     ну с первого дня по мелочам. спидометр, лампочки всякие, сиденье треснуло. тут там отвалилось. потом на промежуточном вале все шлицы сорвало на хрен (метал это пи....ец). если на льду вода, то её кидает прямо в карбюратор, кнопка стартера посреди волги наеб... и хрен заведеш... и т.д. думаю 110 от 125 мало чем отличается, цветом и мелким тюнингом. я про отличия не  читал, но мнение такое: для детей. ну не серьезный он, слабый, в гору с трудом, он немного едет и ты как олень ногами помогаеш, бежиш. уж лужше тайгу б.у. и вообще по рынку б.у. полазь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E 1989г.

    Купил в общем. Разница между 110м как небо и земля. Завелся на раз два. Сейчас буды жижы менять. Свечу. Все протягивать и смазывать. Погода как назло плюсовая, все течёт. Отпишу по ситуации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: tlc-80

    Сколько стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    Про снегоход не скажу. Но купил весной ребенку квадрик Ирбис. Всё лето катались всей семьей по одному и по два. И взрослые и дети. Никаких проблем! За исключением отвалившегося на кочках фонаря стоп сигнала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E 1989г.

    Сколько стоит?

    60 000 руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    фото сделай. что там и как? ну и первое впечатление....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E 1989г.

    Фото в данный момент сделать не могу, отвез его к отцу в гараж. Первое впечатление - за эти деньги, это того стоит на все 100. Сделано все удобно и добротно, единственное всё пришлось подтянуть. Гайки все от руки закручивали наверно в китае (-: Слил жижу минеральную из мотора, залил синтетику. Выкинул китайскую свечу, поставил Denso. Поездил 6 км. Подтянул болты на моторе. Далее непосредственно о всяких ништяках. Фара с лампой Н4 ближний/дальний. Стоп сигнал и габариты. Электронный спидометр с часами, оборотами и скоростью соответственно. 2 уровня подогрева ручек. Минус то что курок не подогревается, большой палец мерзнет. Буду сам колхозить. Гелевый аккумулятор 9А. Электростартер. В аварийном режиме когда села акб, можно завести ключом трещеткой, который идет в комплекте с двумя головками для натяжки цепи и свечным или с толкача дернуть другим снегоходом. Газом можно управлять либо курком, либо ручкой, как на мотоцикле. Тросик меняется по выбору. Мне курок ближе, оставил его. Под сиденьем кофр, довольно вместительный, плюс багажник с фаркопом. Чуток минусов. О не подогреваемом курке писал уже, датчик топлива есть, но не подсвечивается, в крышке бензобака есть дырочка, но она не выполняет своих функций, надо сверлить новую иначе глохнуть будет. Вибрация на средних оборотах, примерно 8-10км/ч, после 11км/ч проходит или от страха не замечаю (-: Далее по трансмиссии. Мотор 125 кубов. Клон какой то хонды по моему 1958 года выпуска. Нареканий нет. Такой же мотор стоит у моего брата на кроссовом мотоцикле, проблем не доставлял. 3 передачи вперед и одна назад. Все включается без сцепления. Первая передача пониженная. Трогаюсь со второй, на 15ти км на третью и погнал дальше. Больше 20км/ч не ездил, т.к. 300 км обкатки. Заявлена максимальная 40, по отзывам едет. Охлаждение масленное, радиатор присутствует. Контрольная лампа перегрева на панели есть, равно как и показометр включенной передачи. Управляемось супер, можно на месте развернуться, очень послушный. По пухляку не ездил, погода что то не радует последние дни. По сугробу см70 но с коркой, двоем шли уверенно. Ну вот в краце и всё, видео если интересно кому сделаю. 27-го буду испытывать в деревне. Эпилог: нужен был маленький помощник на охоте и рыбалке, без надобности прицепа, чтобы в ранер закинул и поехал. И конечно чтобы ребенок мог покататься. Пока доволен как слон. Ну а дальше - время покажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Реально заинтересовался.

    За такие деньги то.

     

    Очень прошу еще в недалеком будущем отчетик/мнение.

    Хорошо бы и видео.

    Так как в инете скудно про них.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7

    Интересно. Вроде как год назад не было 125кубов - были 110, но они - "паркетники". Полноценный снежик ради нескольких выездов в сезон брать не хочу по идейным соображениям, а вот такую балалайку взял бы. Условия - снег от 20 до 70см, 1 ездун и двое балластом в корыте. Итого: от 300кг тянуть - 100-120 на себе и остаток в корыте.

     

    Что касается сборки и пр - это не китайцев надо винить, а уже наши "салоны" - именно они собирают. К ним поступает все весьма и весьма узлами. Irbis Virago себе забирал - вот что парни успели собрать, чтобы я не возился особо, - все не прикручено. Ну, это мы все вместе обсуждали - мне надо было в сюрфа запихнуть. Остальное, что "с завода" - оно все нормально протянуто было и вопросов не возникало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E 1989г.

    [quote name="DIESELMASTER_52" post="2470435" timestamp="1387649496"

    Так как в инете скудно про них.

    Андрюх, вот тут вся инфа http://www.snowmobile.ru/ , там же и авторы этого снежика присутствуют. Это русская разработка. Изготовление только в Пекине.

    Интересно. Вроде как год назад не было 125кубов - были 110, но они - "паркетники". Полноценный снежик ради нескольких выездов в сезон брать не хочу по идейным соображениям, а вот такую балалайку взял бы. Условия - снег от 20 до 70см, 1 ездун и двое балластом в корыте. Итого: от 300кг тянуть - 100-120 на себе и остаток в корыте.

     

    Что касается сборки и пр - это не китайцев надо винить, а уже наши "салоны" - именно они собирают. К ним поступает все весьма и весьма узлами. Irbis Virago себе забирал - вот что парни успели собрать, чтобы я не возился особо, - все не прикручено. Ну, это мы все вместе обсуждали - мне надо было в сюрфа запихнуть. Остальное, что "с завода" - оно все нормально протянуто было и вопросов не возникало.

    125 вышел в этом году, скажу больше, 150 будет в следующем, знакомый дилер который мне продавал уже видел его живьем. Но собрать его одному будет уже не по силам. По поводу сборки, я брал не собранный. 2 коробки. Так он идет с завода. Собирал сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    Эпилог: нужен был маленький помощник на охоте и рыбалке, без надобности прицепа, чтобы в ранер закинул и поехал.
     

    Как закинешь в ранер опиши процесс и фотки как размещается.

     

    Тоже хочу маленький снегоходик.  :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E 1989г.

    Как закинешь в ранер опиши процесс и фотки как размещается.

     

    Тоже хочу маленький снегоходик.  :sorry:

    Если сложить задние сидения, то войдет весь без разбора, только лыжи снять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    60 000 руб.

    Специально заходил к дилеру.

    желтый -73 000р, камуфляж - 78 000р.

     

    Видел коробки, в которых идет снегоход.

     

    По хорошему получается, что надо подождать 150-ый и заказывать - м.б. с доставкой в эту цену дилеров можно будет уложиться.

    И жаба в этом случае не очень сильно будет душить.  :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZ-E 1989г.

    Специально заходил к дилеру.

    желтый -73 000р, камуфляж - 78 000р.

     

    Видел коробки, в которых идет снегоход.

     

    По хорошему получается, что надо подождать 150-ый и заказывать - м.б. с доставкой в эту цену дилеров можно будет уложиться.

    И жаба в этом случае не очень сильно будет душить.  :unsure2:

    Да нет таких цен. У нас розница 62000 руб. Камуфляж можно тоже за эти деньги купить, но продавашки хотят 64-65. Я больше могу сказать, дилерская цена на них 55 000. На авито полно предложений. Отправят куда угодно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    Да нет таких цен.

     

    Я выше написал же, что заходил к дилеру.  :punchl:

    Врать что ли буду?!  :angry:

    Что за манеры?!.  :ph34r2:

     

    На сайте Ирбис найдите дилера в моем городу, позвоните и узнайте.

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тобольск
    • Машина: 130 SURF.106 HILUX

    В 2000 купил бурана 640 короткого и в хайлике возил с открытым бортом.Если в лес то по нашим снегам и путикам такой карапет вобше не поедет,завалы такие что не по снегу а по брёвнам приходится ездить.

    Ямаха хорошо 540 на рыбалку ездить тк наледи не боится а в тайгу лучше снежик с 600-й гуслей,с пеной(санки волокуши) лучше в горку заходит иногда даже ходом гружоному с первого раза через речку тоёжную с крутыми берегами проходиш.Новые снежики двухтактные под скорость заточены если в натяг ползёш по тайге ремни горят,4 тактный кажется идёт но тяжёлый сильно как завалится ни туды ни сюды,лебеть нужен или поясницу рвать имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.