Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Такой вопрос есть уважаемому сообществу. Может есть у кого-нибудь снятый радиатор передней печки, чтобы измерить его наиболее характерные размеры (длина, ширина, высота, как патрубки торчат и т.п.). А той мой что-то совсем плохо греть стал. Платить за оригинал 13 тыщ жаба категорически отказывается (к тому же экзист может и отказ прислать), принял решение чего-нибудь более-менее похожее приколхозить (может, кто-то уже что-нибудь колхозил?), необязательно от росавтопрома, в магазинах у нас полно печных радиаторов от всякой кореи, европы (по цене раз в 10 дешевле), плюс можно по каталогам изготовителей дубликатов поискать, в общем, думаю, что что-нибудь подберу, но для ускорения процесса сильно хочется знать размеры родного... Лишний раз разбирать-собирать торпеду совсем неохота.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан,Воронеж
    • Машина: ТЛК-60(была),тлк-80,АКПП,HD-T,1994 г.,пр.руль,RX-300

    Такой вопрос есть уважаемому сообществу. Может есть у кого-нибудь снятый радиатор передней печки, чтобы измерить его наиболее характерные размеры (длина, ширина, высота, как патрубки торчат и т.п.). А той мой что-то совсем плохо греть стал. Платить за оригинал 13 тыщ жаба категорически отказывается (к тому же экзист может и отказ прислать), принял решение чего-нибудь более-менее похожее приколхозить (может, кто-то уже что-нибудь колхозил?), необязательно от росавтопрома, в магазинах у нас полно печных радиаторов от всякой кореи, европы (по цене раз в 10 дешевле), плюс можно по каталогам изготовителей дубликатов поискать, в общем, думаю, что что-нибудь подберу, но для ускорения процесса сильно хочется знать размеры родного... Лишний раз разбирать-собирать торпеду совсем неохота.

    Может для начала попробовать промыть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Пробовал, не особо помогло. Видимо, там уже за 25 лет засралось всё очень капитально (тем более, что мотор, судя по всему, долгое время на воде работал).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    В гараже лежит печка в сборе. Если завтра смогу разобрать и добраться до радиатора - измерю.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    Буду премного благодарен...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Снять и отдать на прочистку. Распайка, чистка и пр. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H
    Снять и отдать на прочистку. Распайка, чистка и пр.

     

    Долго и муторно. И не доверяю я незаводской пайке подобных деталей, если оно потечёт, то обязательно в самый неподходящий момент. Сам паять такие штуки не умею.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутский район, деревня Куда
    • Машина: TLC60 1989 2H

    Пожалуйста.

    post-29313-0-31585800-1389237918_thumb.jpg

    post-29313-0-20301700-1389237967_thumb.jpg

    post-29313-0-55450300-1389238006_thumb.jpg

    post-29313-0-19569700-1389238064_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Долго и муторно. И не доверяю я незаводской пайке подобных деталей, если оно потечёт, то обязательно в самый неподходящий момент. Сам паять такие штуки не умею.

    Отдавал уже несколько раз тем, кто умеет делать. Гарантия есть, качество.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    @vitaliy38, Спасибо огромное!!!

    Изменено пользователем Alexandr79

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H
    Гарантия есть, качество.

     

    До Москвы мне далековато. У нас как бы тоже есть всякие радиаторные конторы, но, во-первых, цены у них конские (часто бывает дешевле купить новый радиатор), во-вторых я не могу быть уверен в гарантии и качестве в принципе при ремонте такого древнего радиатора, может он там уже гнилой; и в какое место мне засунуть их гарантию, если эта хрень побежит за 500 км от дома на трассе в -40 мороза. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-60, Hilux LN166

    Снять и отдать на прочистку. Распайка, чистка и пр. 

     

    Отдавал уже несколько раз тем, кто умеет делать. Гарантия есть, качество.

    Согласен полностью.Но...Знакомый радиаторщик (20 лет на автобазе) взялся год назад,пром.дохолся полтора суток,обматерил,забрал честные 2000 руб. и сказал больше с ТАКИМ не подходить)))Справился,но с трудом...

    А гарантия  простая-опрессовка в ванне при заказчике.

    И всё же,Александр,если удастся красиво притулить чё-нить корейское-запишите рецепт,пожалуйста))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Долго и муторно. И не доверяю я незаводской пайке подобных деталей, если оно потечёт, то обязательно в самый неподходящий момент. Сам паять такие штуки не умею.

    давно пустил тосол через радиатор кондишина,компрессор-на подкачку.дольше наверное разбирать торпеду чем распаять,прочистить и запаять.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-60, Hilux LN166

    Забавно.До сих пор слышал только предложения подобные,а тут...раз..и сделал человек))) ;)

    А с ТРВ как обошелся?Эт  клапаночек такой...латунный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Забавно.До сих пор слышал только предложения подобные,а тут...раз..и сделал человек))) ;)

    А с ТРВ как обошелся?Эт  клапаночек такой...латунный

    вопрос ко мне?клапан-в цветмет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент
    • Машина: TLC-60

    Когда у меня потек радиатор печки, местный мастер поставил радиатор от Нексии. Размеры полностью совпали. Потребовалось только по другому изогнуть трубки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Рав 4

    Я заливал стоп течь радиатор, помогло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Лэнд крузер BJ 40 вторая Isuzu Bighorn

    Стоп течь это временые меры доехать до ремонта Нужна пайка или сварка при ремонте алюминия.Остальное полумеры

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: lc60

    да после этих стоп течь все радиаторы и забиваються такой хреней что дажа распояв замучишся шамполить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    да после этих стоп течь все радиаторы и забиваються такой хреней что дажа распояв замучишся шамполить

    +100.

    Стоптечки - зло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.