Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Если честно..то немного потерял логику ... ну допустим Грабля ошибается , и арболит "плохой" лоховской материал... критика уместна... НО,, она сделала очень хороший, фундамент... опять  критика сыпется, нахрена очень хороший  сделала.!?   Хотя конечно..интернет..что с него возьмешь.. всех полно и балаболов ..троллей . имхо

    Сам спросил.. сам себе и ответил.-)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Не пробовали задуматься почему в окружающей среде,, в принципе агрессивной к почти любой органике, арболит у FUDOSHIKI сохранился?
     

    Ответ знаешь? Скажи...тоже интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Черноголовка, МО
    • Машина: T4R SE 05`MY 1GR-FE, T4R Ltd 11`MY

    Логика у меня простая. Если вся эта химия остановила(сильно затормозила) гниение, то как она будет действовать на тебя? Хотя оба соединения проходят как пищевые добавки., тем не менее одна из них в 3 классе опасности.

    Я не говорил, что у Аллы слишком хороший фундамент. Слишком хорошо не бывает. Но из моего личного опыта мы либо «вытаскивали» фундамент выше, либо делали водопонижение. А в этом случае в бетоне М550 может просто не быть острой необходимости.

    Зачем уж сразу «лоховской», у каждого своя точка зрения. Сейчас вон многоэтажки недалеко строят, так там под лицевым рядом кирпича пенопласт. По проекту между прочим. А ведь пенопласт со временем превращается в те самые шарики полистирола из которых его сделали.

    Да, троллем не хочу называй балаболом. :)

    Изменено пользователем Диваныч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Да ничего ей не будет ни от извести, ни от хлористого кальция, ни от сульфата аллюминия. Если она конечно нормально закроет стену штукатуркой и пароизоляцией и воды в стене не будет.

    У нее стены просто получатся в итоге с отделкой дороже, чем из газобетона. Ну а свойства материала - они задекларированы (если производители не врут) - тут действительно каждый для себя выбирает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Виталь,привет! меньше М350 и не думал даже. Ты мне чертеж своего фундамента скидывал-у него глубина какая? и сколько над уровнем земли?

    я просто пока не могу понять, что для меня технологичней и по деньгам легче-плита или лента?  :think:

     

    глубина чего? лента 70 см высотой, в землю уходит на 20 см, ширина ленты 40 см.

    я не стал плиту делать только потому, что не знал на тот момент, как пойдут коммуникации, а фундамент нужно делать было срочно.

    я тебе могу дать расклад по стоимости моего фундамента, плиту посчитать несложно, вот и сравнишь. но надо поснить, что в случае с плитой ты получаешь бонусом пол.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    глубина чего? лента 70 см высотой, в землю уходит на 20 см, ширина ленты 40 см.

    я не стал плиту делать только потому, что не знал на тот момент, как пойдут коммуникации, а фундамент нужно делать было срочно.

    я тебе могу дать расклад по стоимости моего фундамента, плиту посчитать несложно, вот и сравнишь. но надо поснить, что в случае с плитой ты получаешь бонусом пол.

    т.е. вся высота ленты 70см? 20 см. в землю не мало? и зачем так высоко над землей? если не сложно-сориентируй по стоимости)

    с коммуникациями у меня ясность полная.... а вот с ценниками пока-думаю)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Вот горят супер-современные негорючие утеплители ,все сертификаты..итд. сейчас друг на дружку  стрелы переводят.

    Причина..банальшина..внизу сварщик варил что то.. в итоге заполыхало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    т.е. вся высота ленты 70см? 20 см. в землю не мало? и зачем так высоко над землей? если не сложно-сориентируй по стоимости)

    с коммуникациями у меня ясность полная.... а вот с ценниками пока-думаю)))

    ага, вся лента 70 см. а зачем в землю глубже уходить? а высоко так, потому что дом рядом с такой же высотой цоколя, решили сделать одинаково.

    по стоимости:

     

    18270 материалы на опалубку

    5800 арматура на фундамент

    1700 метизы

    30000 фундамент работа

    36000 фундамент бетон

    итого 91770 руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Еще надежнее было бы использовать для бетона тампонажный цемент М800.

    Открою секрет. М550 далеко не на каждом бетонном заводе есть. 90% выпускают максимум М350. Я когда плиту лила, изучила сколько у нас в Мск и обл. их всего, что выпускают. Второй момент - бетон вааще-то до меня надо еще довезти и желательно в жидком состоянии и в светлое время суток - когда вся мск стоит в одной пробке! И выезжают с завода естественно не все миксеры разом, а сидишь и мониторишь яндекс-пробки и даешь отмашку диспетчерам на отпуск следующего миксера, чтоб не было у бетононасоса простоя, иначе пиндец.

    Хлористый кальций -это та штука, которой посыпают/поливают дороги?

    Ага, еще который пьют.

    Про плесень это уже Ваши слова, я у себя на пенобетоне не видел, живу в доме 16й год.

    Отлистай тему в начало, есть фото или видео теплицы из бетоновых блоков и арболитовых. Увидишь на каких из них грибок от влажности, а каким пох - ни те ни другие естессно ничем не обработаны, строился парник "из того что было".

    Сейчас вон многоэтажки недалеко строят, так там под лицевым рядом кирпича пенопласт. По проекту между прочим. А ведь пенопласт со временем превращается в те самые шарики полистирола из которых его сделали.

    Это называется коммерческое жилье - лепится лишь бы продать, про коттеджные поселки приводила пример.

    У нее стены просто получатся в итоге с отделкой дороже, чем из газобетона.

    С фигали??? Газобетон не надо утеплять? Штукатурить и облицовывать не надо? Тут одна разгрузка только материала - газобетон самосвалом разгружают?

    я не стал плиту делать только потому, что не знал на тот момент, как пойдут коммуникации, а фундамент нужно делать было срочно.

    А закладные во все углы попихать религия не позволила? Чтоб лишние залить монтажной пеной.

    Вот горят супер-современные негорючие утеплители ,все сертификаты..итд.

    А вспомни башню в Грозном - так же пыхнула как свечка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Черноголовка, МО
    • Машина: T4R SE 05`MY 1GR-FE, T4R Ltd 11`MY

    Тампонажный цемент  очень быстро схватывается, в миксере без добавок, тормозящих этот процесс вообще никуда не увезешь. Поэтому только на месте готовить. Его используют для обустройства нефтяных скважин, например. Ну еще в Метрострое при проходке в обводненных грунтах. 

    По поводу негорючих материалов с сертификатами. Неизвестно что там под этим сертификатом на самом деле положили. «Павлины, говоришь?»(с)

     

    И, это, я уже понял, что арболит это наше все и сермяжная правда жизни.

    Изменено пользователем Диваныч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Ну еще в Метрострое при проходке в обводненных грунтах.
    фигня, в метро льют М350 - от самих водителей миксеров знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Черноголовка, МО
    • Машина: T4R SE 05`MY 1GR-FE, T4R Ltd 11`MY

    И там уже экономят? Вот и как теперь спускаться в метро?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    И там уже экономят? Вот и как теперь спускаться в метро?

    Реально. Водилы миксеров догадываются какой цемент везут на адрес, у всех был первый вопрос: вы чо тут льете??? мы на метро возим 350-ый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Черноголовка, МО
    • Машина: T4R SE 05`MY 1GR-FE, T4R Ltd 11`MY

    Вообще то у них в накладных д.б. написано что именно они везут. Хотя..Мне один раз привезли на дорожки у клиента как бы М200, но без всяких анализов было видно, что там и соткой не пахнет. Был громкий скандал, привезли еще один, уже нормальный. 

    Грустно, Алла. «Куда катится этот мир?» 

    Надо будет посмотреть какие станции построили в эту «эпоху» и отметить их желтым крестиком, а в низких местах и близко к водоемам-красным.

    Изменено пользователем Диваныч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    И там уже экономят?

    У меня друг цементом занимается..у него волосы дыбом встают.. воруют все, как сами перевозчики..так и строители.. и у всех ,все сходится. И пох всем, что в итоге получается,насколько крепким и надежными будут строения.

    Неизвестно что там под этим сертификатом на самом деле

    Так и получилось, друг на друга валят.строители на производителя и наоборот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Вообще то у них в накладных д.б. написано что именно они везут. Хотя..Мне один раз привезли на дорожки у клиента как бы М200, но без всяких анализов было видно, что там и соткой не пахнет. Был громкий скандал, привезли еще один, уже нормальный. 

    Грустно, Алла. «Куда катится этот мир?» 

    Надо будет посмотреть какие станции построили в эту «эпоху» и отметить их желтым крестиком, а в низких местах и близко к водоемам-красным.

    Ну на каждую машину не только накладная, еще и сертификат соответствия. Я не знаю, чем сильно отличается на вид 150 от 350, но 550 не спутаешь не с чем - он синий и в нем виден пластификатор.

    Вентиляция темы бетона привела меня к заключению: на областных заводах этот бетон сезонный, перестраивать ради моего объема они не будут, а в лучшем случае сольют мне 350 по цене 550, а вот на московских, когда строится сейчас большое количество эстакад и развязок, этот бетон они применяют на быки мостов. И плюс в том, что участок рядом с МКАД в ЮВАО, а завод за Карачаровской эстакадой, а вот с ЗАО мне его уже не довезут - он живет 2 часа.

     

    По поводу станций - год назад обрушение тоннеля станции метро Жулебино, когда не смогли ее сдать к 1 сентября.

     

    gallery_21687_3277_232703.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Черноголовка, МО
    • Машина: T4R SE 05`MY 1GR-FE, T4R Ltd 11`MY

    Чем хуже марка, тем больше в желтизну отдает. Да и схватывается хороший бетон ну очень быстро, чуть упустил уже комки появляются как в манной каше.По крайней мере у меня такое ощущение осталось. 

    Ну хоть с заводом повезло.:)

     

    Фоткой запугала окончательно.«Метро» отдыхает, разве что буржуйский оригинал похож.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Газобетон не нужно утеплять.

    Отделка - шпаклевка и покраска.

    Это громадная экономия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Газобетон не нужно утеплять.
     У нас мерзнут, утепляют. хотя это все так субьективно.. от чего им холодно. Но многие недовольны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Газобетон не нужно утеплять.

    Отделка - шпаклевка и покраска.

    Это громадная экономия.

    У арболита шпаклевка и покраска - где экономия? Арболит по теплу приравнен к кирпичной кладке 1,5м толщиной и великолепная звукоизоляция. Где деньги, Зин?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.