Перейти к публикации
RomanVL

Коррекция спидометра после установки других колес раздатки мостов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Niva 21214

    Всем привет!
    Некоторое время назад озадачился вопросом коррекции показаний спидометра, если, например, установлены другие колеса или раздатка или редуктора... Тоесть едешь 100 по спидометру а на самом деле 70, или 130, в общем разброс зависит от совокупности всех замен по трансмиссии.
    Возможно у кого-то в спидометре есть крутилка, но у меня в джимнике нету. поэтому нужна какая-то плата для преобразования сигнала с поправкой.
    как обычно у нас в россии аналогов не нашел. (есть правда тема на уазбуке, где продается корректор для патриота, но там отсутствует возможность регулировки и настройки, а мне это не нравится, т.к. бывало я ездил на одних колесах, а в лес ехал на других)
    из того что нашел понравилась австралийская схема http://www.jaycar.com.au/productView.asp?ID=KC5435
    и все бы на этом закончилось, на в продаже этого комплекта нету уже давно. отзывов про этот корректор полно, плюсов у него много - три вида выходных сигналов, автонастройка входящего сигнала и простая схема сборки.
    post-22484-0-10980700-1390312414_thumb.jpg
    долго ли коротко ли, из 3х схем которые я нашел в интернете, смог собрать только австралийскую. в результате получилась вот такая платка, которая корректирует показания спидометра в пределах 100% в обе стороны с шагом в 1 %.
    post-22484-0-97289600-1390312417_thumb.gif
    тест пройден успешно, плата работает, показания спидометра корректируются в онлайн режиме. есть ли необходимость в таком корректоре? нужно ли народу такая плата?
    по установке - себе подключил под приборкой, т.е. измененный сигнал не идет на мозги, можно попробовать включить корректор на выходе с раздатки и, например, снять ограничение в 140км/час, установив корректировку в минус. ну это мысли вслух.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.

    предлагаешь сделать? если да, то условия? сроки, цена? доставка? Мне надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 100 4.7 2006

    От водителей слышал про пульсаторы, которыми они накручивают спидометры. Коэффициент поправки задается самостоятельно. Не то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Апатиты МО
    • Машина: Powerstroke.
    можно попробовать включить корректор на выходе с раздатки и, например, снять ограничение в 140км/час, установив корректировку в минус

    Ограничение снимать не надо - его не зря присобачили. А вот АКПП с вколхожеными колёсами, но откорректированными показателями скорости возможно станет переключаться правильнее.А может совсем с ума сойдёт...

     

    У американцев есть специальные компы для программирования ПРЯМО в её моск нового размера колёс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Pajero 4, ТЛК-80 1HD-FT

    Цена вопроса какая будет? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК80 араб 97 1FZ-FE ГБО АКПП, 4" DEN-пружины , 4" Ярослав-лифт,33 BFG KM2. Lexus GX470 спорт 05 2UZ АКПП.

    взял бы одну. Цена?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.

    опаньки уже очередь организовалась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Всё очень просто.работает  отлично  :ok:Проверено на себе После свапа спидометр врал на 35 км ч Пробовал с разными колёсам .В водишь поправку и готова .

    SHv4-kit_700x525.jpg

    Изменено пользователем Dimas465

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Осинники
    • Машина: ТЛК 80 HD-T мкпп 35 катки

    а по подробнее можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    а по подробнее можно?

    Устройство работает только с электронным датчиком скорости.Ставить перед панелью приборов на сигнальный провод .Спидометр показывает реальную скорость и пробег не зависимо  от размера резины и пар в редукторах .АКПП берёт сигнал SPD с панели приборов  .Диапазон регулировки от -99 до +999% 

    .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Niva 21214
    предлагаешь сделать? если да, то условия? сроки, цена? доставка? Мне надо.

     

    я себе сделал, могу и на заказ собрать. вопросы через личку.

    От водителей слышал про пульсаторы, которыми они накручивают спидометры. Коэффициент поправки задается самостоятельно. Не то?

     

    да, смысл тот же, но тут поправка задается относительно входящего сигнала. т.е. без сигнала с датчика скорости не работает

     

    взял бы одну. Цена?

    в личку пожалуйста. я не вкурсе как тут относятся к подобным темам.

     

    у буржуев таких приборов масса, один из них по ссылке - кит для сборки. конкретно по этому киту много хороших отзывов, поэтому я его себе и собрал.

     

    если кого-то интересует, в личку черканите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Niva 21214

    SpeedoHealer крутая штука. но дороже значительно чем кит для сборки или даже готовое устройство как у меня.

     

    есть у marks4wd abhvtyyysq корректор, там ценник еще выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    SpeedoHealer крутая штука. но дороже значительно чем кит для сборки или даже готовое устройство как у меня.

     

    есть у marks4wd abhvtyyysq корректор, там ценник еще выше.

    Иногда ;цена не главное. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.