Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Я в этом не очень хорошо разбираюсь - буду решать вопрос с хостером.Отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Чтобы не плодить тем, спрошу здесь. У товарища серьезная проблема, нужно помочь решить гуманным способом. У него дача в яхт клубе. Напротив через протоку много лодочных баз, которые охраняются собаками. Как только протока перемерзает - собаки с лодочных баз начинают по льду перебираться в яхт клуб в поисках очевидно пропитания. Это бы все ладно, но - вчера за день три неспровоцированных нападения на людей, в том числе покусали его супругу. Дополнительная проблема, что в яхт клубе почти у всех дети и все привыкли выходные проводить там спокойно и теперь есть реальная опасность, с которой надо бороться как то.

     

    Как отвадить пришлых собак и вообще - что в такой ситуации людям делать. 

     

    Зайди в Ужасы - там есть темы про собак. Самат вывешивал ссылку на УЗ отпугиватель. Вот еще файл - радикальное решение без стрельбы - Чем травануть собак:

     

     

     

    Он же полгода спит зараза  :biggrin:

     

    200 кг сена каждый день и нрав хуже чем у собаки - нееаа не надо :russian_ru:  

     

     

    Ну, тебе не угодишь - медведя не надо, слона не надо. Зачем-то тебе понадобилося акуенное дорогущее собачаро - а для ухода за ним наверно надо ветеринара нанимать, как для племенного быка. И кого он у тебя ибать будет - разве что ослицу ему приведешь, а судя по описанию Доггера, если ему будет некого, так он и хозяина поимеет.

    Также и гулять с ним проблемно - придется тебе в другую руку морской якорь брать, потому что сам ты его не удержишь. Либо таки трактор, как для медведя.  :biggrin:

     

    Ты бы лучше купил себе симпатичную рабыню, негритянку или азиатку - и польза и удовольствие и жениться не надо. :ok:

    Чем травануть собак.doc

    Изменено пользователем электроник
    мат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Зайди в Ужасы - там есть темы про собак. Самат вывешивал ссылку на УЗ отпугиватель. Вот еще файл - радикальное решение без стрельбы - Чем травануть собак

     

     

     

     

    А ты из тех,кто отравленное мясо по паркам раскидывает что б собак травить ?

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    А ты из тех,кто отравленное мясо по паркам раскидывает что б собак травить ?

     

    Здрасьте вам. А если я выложу ссылку на Майн кампф, то я значит Адольф Гитлер? :biggrin:

    Выложил на конкретную проблему то что нарыто в инете, специально чтобы люди избавились от стаи бродячих собак. А кто там догхантер кто нет, как-то фиолетово, важна рецептура. Может быть, эта инфа и кому-то еще пригодится - кому-то доставшую соседскую собаку отравить (а что, не бывает таких случаев кровной мести?), кому-то понять что со своей происходит, если она что-то сожрет на прогулке.

     

    Но я бы попросил не раздувать эту тему, во избежание разрастания срача и переноса в Ужасы. Самат задал конкретный вопрос, на него и надо отвечать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

     

    Выложил на конкретную проблему то что нарыто в инете, специально чтобы люди избавились от стаи бродячих собак. А кто там догхантер кто нет, как-то фиолетово, важна рецептура. Может быть, эта инфа и кому-то еще пригодится - кому-то доставшую соседскую собаку отравить (а что, не бывает таких случаев кровной мести?), кому-то понять что со своей происходит, если она что-то сожрет на прогулке.

     

     

    Я вообще не допускаю мысли,что можно кого то отравить... очень мучительная смерть.Застрелить быстро и четко из нарезного что б животное не мучилось - это мне понятно.Но ходить по территории базы и раскидывать там отравленую жратву - это за пределами добра и зла.Как можно давать такие советы? Там и дети как писалось,и собаки могут быть домашние,да и смотреть людям на то как корчатся в пене отравленные бродячие собаки по нескольку часов помирая - по моему злодейство какое то...

     

    Медведь,ты меня извини - но ты мыслишь категориями "Кухни" - нафлудил и ####.Для тебя это что то абстрактное,ты как обычно что то нарыл в интернете на потеху публике.

     

    А я в отношении собак мыслю категориями конкретными - для меня мысль "травить собак" не приемлема ни в каком виде.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC80vx1hdft97г
    Я вообще не допускаю мысли,что можно кого то отравить... очень мучительная смерть.Застрелить быстро и четко из нарезного что б животное не мучилось - это мне понятно.

     Застрелить конечно лучше,но можно лишиться всего оружия очень надолго,стрельба в населённом пункте (сам только стреляю).Есть ссылка на ресурс,много интересного написано в том числе и рецепты(не реклама) кстати они же против разбрасывания по площадям,только адресно,ближе к морде  http://vredy.to/index.php?act=idx

    PS Если бы этой проблемой занимались соответствующие службы то и проблемы с покусами бродячими стаями не возникали бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    @@dogger,

     

    Я тебя во второй раз умоляю - не размазывай. А то сейчас набегут сторонники и противники - будет очередной срач, совершенно аналогичный прошлым и ни к чему не приводящий. Если хочешь и есть в этом смысл, пиши в личку - о застреливаниях, об отравлениях, о законах, о погоде и молодежной моде - нивапрос, побазарим философически на любую общую тему, на какую интеллекта хватит. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Медведь, :friends:  :buzz: согласился.Молчу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC80 VX 4,5 АТ 1996

    Если кому будет интересно: в Казани друг продает щенков Алабая

    http://www.azimut4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=3174

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Если бы этой проблемой занимались соответствующие службы то и проблемы с покусами бродячими стаями не возникали бы.

     

     

    Товарищ мой нашел эту собаку в соседнем обществе, вызвал службу, они говорят на собаке брезентовый ошейник мы не можем, вызывай участкового. Участковый приехал, побегал по базе, мол чья собака, не нашел никого, сказал на собаке ОШЕЙНИК!!!! подошел к сторожам, сказал собаку поймать и привязать, все развернулись и уехали. Собака по прежнему носится там, всем все пох. По протоке собаки набили уже тропу целую, оружия нарезного нет. Не жалуюсь, вопрос решим так или иначе, но уповать на службу и полицию - бред конечно, не забываем где живем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    В детстве с самодельного арбалета из москвичевской рессоры фигачили бродячих собак сварочными электродами - с 20 метров электрод череп крупной собаки навылет пробивает.

     

    Надо отдельную тему создать как валить агрессивный домашний скот :)   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Самат, с таким багажом знаний, рано о собаке задумался)))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Самат, с таким багажом знаний, рано о собаке задумался)))))))))
     

     

    Собаки всегда дома были :) разные в основном звонки да и живность всегда есть. Алабай уже 4 год живет, хороший пес главное неагрессивный специально так воспитывали. Кангала точно так же думаю можно воспитать. 

     

    Насчет багажа, Перец стрелять хочет :) можно бесшумно с арбалета перестрелять чужих собак. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Перцу или пневма 5,5 и выше+ резинострел для подводной охоты,

     

    Самат, а сколько ж у тебя арбалет весил из рессоры? Как понял, ливийцы простреленные арматурой, твоих рук дело и рессоры с форда?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Петяра, а ты знаешь что такое поджиг?   :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: Или в детстве другим занимался? 

     

    В колхозной кузне рессора легко резалась и сверлилась. Благо у меня отец работал в автобазе в которой была своя кузня и у соседей  пацанов родители работали кто в колхозе, рядом совхоз был потом Рембаза сельхозтехники была. Но  доступ в кузни колхоза и автобазы были всегда. Делается очень просто, самый длинный лист режется на 2 равных по 40 см и один 20 см с отверстиями под 12 болты чтобы короткий был по центру, с отверстием по центру для стрелы. Болтами собираются вместе. На края тоже в отверстия вкручиваются болты на 10 с проушинами. Тетива стальной тросик, Натягивается через трубу и рычаг, трубу с собой носили ложишь на землю и натягиваешь обычно в три счета. Сперва на рычаг наматывали другой тросик,  Потом токарь с автобазы сделал рамку с зацепом  - стало намного удобнее. Сперва стрелы и точили и стабилизаторы прикручивали, а потом просто так начали стрелять - эффект конечно сильный. Только скорострельность слабая, сечас наверное где то дома валяется.  Собак, гусей, уток кур конечно соседских завалено по тихаря немало  :laugh:  :biggrin:

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Фотка есть? У меня друг умелец- хочет самодельный арбалет сварганить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Домой попаду смотреть надо. А зачем в век развитого кетая делать? Можно же купить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    А зачем люди сами самолеты собирают? Когда можно пойти и готовый купить? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Да нууу, это детская забава была - ну стреляет он на метров 40 потом болт кувыркаться начинает. У рессоры обратная отдача в виде хлеста сильная. надо из современных материалов собирать. 

     

    Чертежи вот такого найти и собрать вот ци дило. :)

     

     

     

     

     

     

    post-2844-0-80171400-1391011432_thumb.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    В детстве с самодельного арбалета из москвичевской рессоры фигачили бродячих собак сварочными электродами - с 20 метров электрод череп крупной собаки навылет пробивает.

     

    Надо отдельную тему создать как валить агрессивный домашний скот :)   

     

    Так, пля, теперь я понял зачем тебе акуенная собака. Чтобы ее завалить из акуенного самострела и поиметь с этого моральное щщастье. Имхо, слон по-любому лучше! Опять же, мяса тонна, а слоновый хобот ваще деликатес.  :ok:   А собаку жрать не будешь, ты ж не кореец. Хотя, кто вас, казахских киргизов, знает...  :unsure2:

    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

    :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.