Перейти к публикации
ohoho

моя парковка на газоне

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Там с оформлением этих газонных штрафоф всё сложно, их только спец люди имеют право выписывать. По фотке жильца не делается, ГИБДД вроде не может, материалы должны быть где видно как стоит, схема территории использоваться и т.д. Ищи в гугле.

    Есть большой шанс, что в данном случае не всё оформлено правильно, и удастся отползти.

    Но в следующий раз он может расстараться и сделать всё как надо. Либо борись с ним в рамках закона, чтобы он съехал; либо ставь как летом, и сделай удлинитель чтобы электрокотел подключать. Если при этом вместо бордюра на "парковку" поставить "шлагбаум" из трубы и замков - ты ставить туда не будешь (чтобы не оформили), но его эта конструкция будет сильно злить : )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: на 4х колесах

    топик стартера не осуждаю. председатель, должен был слелать сначала бордюр и облагородить все, а потом говорить, если бы чел не понял.

    а так обычный рабовладельческий строй.. "вы все дартяньяны, я один аромис". типа а так сказал так и будет, а что он сделал, что бы людям было комфортно и удобно?, ведь за этим он, слуга народа, там...или это надзиратель самодур?, как остальные 99.99999% блЮстителей. )))

    а то сугроба пожалели, на месте грунтового кармана, за то места для проезда скорой пожарной и пр спец служб, больше.

    нет там газона, может по плану и должен быть, но еще не достроили ))))

    пс. удачный вброс ))

    Изменено пользователем multibugs

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    наверно летом просто не нужен электрокотел 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    1. Сделай на принтере липовую справку из дурдома, покажи её этому  Швондеру.

    2. Облей его немного бензином и помахай  перед носом зажигалкой (не зажжённой).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    . Делаю я это только зимой,

    У нас были суды по этому поводу.. всех оправдали. нет газона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    с приглашением явиться на заседание их комиссии.

    Поясни..что это за комиссия? Это откуда у них такое право штрафы выписывать! -))) По какой статье грузят? -) Номер? Кодекс? Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Он задался целью изжить меня

    А ты задайся другой..напиши в прокуратуру..что деньги вымогает.. угрожает... пусть он обьясняется. -)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Залезь в документы своего муниципалитета, у него там есть четкая формулировка понятия газон, Это можно найти на сайте администрации.

    А вообще Не создав условия для людей, чтоб могли парковать машины граждане и иметь их за то что они паркуются хоть как то как получается - это капец. С тем же успехом можно ему морду набить и сказать что ты сделай мне сначала парковочное место, и соседу и другому, а потом ходи жизни учи.

     

    Я всю зиму так ставил, пришла весна и по привычке ставил на как бы газон. Пришел участковый зафотал, составили административку. Я стоял на действительно черной весенней земле, с ярко выраженным бордюром. И в плане района это был газон. Правда не огороженный.

    Заплатил, поругался там со всеми. а потом в жеу отнес письмо от жителей всего двора. что требуем обеспечить парковочныеми местами двор. который явно не отвечает требованиям. И огромная площадка, которая даже городками не заставлена для детей, просто тупо никому не приносит пользы, и еще попросили городки поставить.

    В итоге уже летом двор расширили и всем стало удобнее парковаться, а уже осенью привезли городки детские

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    И дело из административки бодренько станет уголовкой

    не станет, потому как даёшь денег человеку НЕ при должности, а как физику, мол кому хочу тому даю.

    А что ваш сосед 321 назвал газоном?

    http://pddmaster.ru/pdd/gazon-ili-ne-gazon-vot-v-chem-vopros-chast-1-chto-takoe-gazon.html

     И за что штраф? За парковку на газоне или за нарушение статьи Адм кодекса?

    нет административного кодекса в природе, только право.

    1. Сделай на принтере липовую справку из дурдома, покажи её этому  Швондеру.

    2. Облей его немного бензином и помахай  перед носом зажигалкой (не зажжённой).

    а вот это уже УК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1997 2.7

    Я злостный парковщик на газоне с 2005го года!  Он задался целью изжить меня с моей исторической парковки, 

    Совсем не понятны мотивы соседа! То ли вы о чём не договариваете.!

    Вы один на сугробном газоне паркуетесь? Если нет, то всем ли штраф под лобовое ?

    Полюбовно не пробовали решать? А! Да! Перечитал и увидел, что вы выброли другой метод! Послать его в "дальнее пешее"!

    Складывается впечатление, что вы ТИПО присвоили кусок земли, и никого туда не пускаете. Я за ним ухаживаю и никто тут больше ставить не имеет право. Вон видешь переноска для прогрева моего авто- тут моё место! 

     

    Может конечно это не так!

    ИЛИ ТАК?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск Республика Саха (Якутия)
    • Машина: KZJ78
    Полюбовно не пробовали решать?

     

    писАл же:

     

    после попыток найти добрый консенсус,

     

     

     

    ТИПО присвоили кусок земли, и никого туда не пускаете

    Зимой ночую я там один. Места при этом вокруг и так много, на моё никто и не зарится, да и все свои тут соседи-автомобилисты, со всеми добрые отношения. А летом да, не пускаю и сам не стою, трава там хорошая и цветочки даже разноцветные. Я против вытаптывания травы автотранспортом. А удлинить провод конечно можно, так и сделаю наверное. Может и штраф беропотно заплатить? Вопрос - в моральном аспекте я действительно неправ и причиняю вред? В юридическом - есть ли зимой газон? Снегу кстати там столько, что бордюр даже если бы и был, его бы не было видно даже под моим укатанным следом. И могут ли с меня содрать штраф, если ни разу ничего не вручали под подпись?

     

     

    Поясни..что это за комиссия?

    Административная комиссия муниципального образования "Ленский район"

    А статью и номер я не знаю, может они и были в предыдущих подкинутых то под стекло, то в щель квартирной двери бумажках, я их выкинул, зря конечно.

    Изменено пользователем ohoho

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    "ПРАВИЛА благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Петрозаводском городском округе".

    Газон - это участок, занятый преимущественно естественно произрастающей или засеянной травянистой растительностью, обычно коротко и ровно подстригаемой.


     

    Насчет зимы - есть определенные сомнения, что можно привлечь к административной ответственности за парковку, поскольку газон вроде как отсутствует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Может в этом споре нужно начать с понятия, что такое дорога?

     

     

     ДОРОГА — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. (НАСТАВЛЕНИЕ

    ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
    ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
    ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
     РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=2602)  

    Нет никаких данных о том кто может приспосабливать землю для этих целей, значит им может оказаться любой владелец Т/С.

     Что такое газон?

    Газон — элемент дороги, который отделяет тротуар от проезжей части. В Правилах дорожного движения более точного определения не существует.

    Вот нашел за 2009 год что то более вразумительное по газоновым войнам в Питере....

     

     

    На комиссиях и в судах автомобилисты указывают, что невозможно отличить на глаз законное место от запрещенного. Ссылаются они на ГОСТы и на четкое определение "газона" из приказа Госстроя от 15 декабря 1999 года: "газоном является площадка, засеянная травой, с высотой грунта не менее 15 см, огороженная бордюрным камнем". Если участок не озеленен и не огражден хотя бы поребриком, наложенный штраф можно отбить, но путем изнурительной тяжбы.  http://ppt.ru/news/72971 

     

    Я так понимаю, газон, это не любой клочок земли, а ухоженный и огороженный.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: на 4х колесах

    ключевое... высотой не менее 15см от "асфальта"

    Изменено пользователем multibugs

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)
    "ПРАВИЛА благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Петрозаводском городском округе". Газон - это участок, занятый преимущественно естественно произрастающей или засеянной травянистой растительностью, обычно коротко и ровно подстригаемой.   Насчет зимы - есть определенные сомнения, что можно привлечь к административной ответственности за парковку, поскольку газон вроде как отсутствует.

     

    паркуюсь исключительно по правильному, но зимой, при недостаточном пространстве во дворе, ставлю машину не параллельно бордюра (там дугой он  идет) а заезжаю передком на "газон" (навал снега счищенного с дороги, высотой см 50-60).Сосед на 80-ке спросил зачем я это делаю-я ответил, что не хочу перекрывать тропинку натоптанную годами (по которой и моя жена с коляской ходит), он в общем перестал тоже эту тропинку перекрывать.И нет проблем ни с кем из дома.Но у меня конфликт со стоянкой за домом и вот "представитель" этой стоянки, как-то запечатлел моего КарапуЗа в положении 2 колес на дороге, 2-х в снегу...- жду письмо счастья-если придет, то пойду обжаловать, так как нет там ни травы, ни земли, ни бордюра, только снег, а на стоянку придется еще в пару-тройку инстанций писать кляузы и надеяться, что эти пидалурги опять не разобьют мне стекло, иначе вскиплю напрочь...

     

    кстати, что это за штраф/предложение под дворником?-типа извещен в установленным законом порядке?)

    Изменено пользователем kenzo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Обратись к этому" товарищу" возможно даже письменно в двух экземплярах, пусть предоставить тебе схему вашего двора из БТИ.  Второе если это и в правду является газоном то ключевые слова ( ПОКРЫТАЯ РАСТИТЕЛЬНОСТЬЮ) Зимой ни что не может быть газоном если не ограждено забором и нет травы, то это просто поверхность земли. Явится обязательно в то место от куда пришло письмо , написать заявление на не согласие с предъявленным обвинением и потребовать разъяснить как без суда могли вынести штраф. Без доказательств ! Требовать пересмотр дела с твоим участием.

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск Республика Саха (Якутия)
    • Машина: KZJ78

    олег71, спасибо! Конкретная полезная информация - мне план к действию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    ... и потребовать разъяснить как без суда могли вынести штраф. Без доказательств ! Требовать пересмотр дела с твоим участием.

    Олег, не вводи людей в заблуждение. У нас что, суду больше заниматься нечем, кроме как налагать штраф за неправильную парковку? Есть статья в КоАП РФ, кто какие дела рассматривает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    @@ohoho,

    Вот местная телепрограмма, ведут борьбу с нарушителями ПДД, было подобное разбирательство в суде... в итоге нет газона зимой. А скандал был на весь город.-) Поищи,может что полезное для себя найдешь. http://nakazatel.tv12.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    По Москве газон - ГАЗОН как переход на зимнюю\летнюю форму одежды в Московском военном гарнизоне: с15 октября по 15 апреля. Но в Ленске... Не знал, что там есть газоны ) Прошу не ругаться. В Ленске был 4 раза. В 2000х, когда топило, и когда восстанавливали. Ну, не помню я там газонов!!!! )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.