Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

    Вот задумался....

       В Белку езлил. в Украину ездил. По России особо (больше 500 км) нет.

    Каждый раз выбирал место по параметрам

    - не экстрим... т.е. внедрожник -внедорожником, но цель гаратированно проехать с обычным прицепом,а не тонуть... лебедки итп нет

    - минимум или нет совсем людей.... Причинн две. Во-первых, хочется именно тмшину слушать у костра. Во-вторых, две собаки. Не агресивные, но внешне люди боятся, что заставляет нервничать МЕНЯ. Да и вообще оптимум - двор. ЧТобы выпустил и не думаешь что они пошли ночью утокловить / территорию охранять - дети волнуюсь :)

    - палатка хорошо... но в холодном климате при 1+ недели изба с водой рулит... как было рулезно в Белке душ горячий посреди дичи принимать... хотя это ине главное

    - лодка... чтобы не переть 100 метров до спуска и чтобы не подрезали.... т.е. прямая доступность берега с пологим спуском

     

    Кооче, в очеродной раз посмотрев " особенности национальтной охоты" задумался об онеге

     

    Вот теперь вопросы...

     

    Кто там обитает или ездил? Как искать / выбирать  места? Мож у кото-то есть опыт по онеге?

    Поскольку неоднократно изучая фото и предложения и и-нете по прибытию видел несколько иноеЮ

      я планирую скажем в мае на 3-4 дня сделать разведку. Т.е. просто с одной собакой и "надувной" палаткой 1000 туда - 1000 обратно. Посмотреть все предложения на месте. Потом вернуться в июле (или?).

     

    Никто не хочет поддержать колонной ?

     

    И еще. Чо то цены посмотрел. В избе от 2000 в сутки там. То что увидел при тупой пробивке в и-нете. Просто в избе. Это Россия и такие цены и так и есть или что то не то я смотрю????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Почти каждый год мимо Онежского озера проезжаю . ( на Белое море и обратно ) в этом году останавливался в Чёлмужах . 800 руб с носа  жили в огромном доме 2=х этажном . Камин , туалет , душ , кухня, по желанию баню протопят  . 10 метров от реки , 5 мин на лодке до Озера . Рыбы много ... Территория охраняемая с причалом . Лодки напрокат и рыбалка с "инструктором " ( правда дорого 1500 р 8 часов ) Можно и за хариусом его снарядить и за судаком  и т.д.  Я просил с гарантированным результатом и пошли на щуку. 6 штук за  3 часа поймали + сходы были + окуни  .   Место отличное , но вот сам хозяин ( мне лично не понравился ) Хотя были люди из Иваново уже 7 лет к нему ездят . Хозяин ихтиолог из Межвежегорска на базе ихтио станции пристроил коттедж и его сдает . до магазина  500 метров . купить можно почти всё. телефон могу поискать . 

     Подобные базы есть и еще , но больше никуда не заезжал . Можно просто на берегу озера встать ( от дороги съезд метров 300-500 ) и глушь ... Глухари гуляют прям по грунтовке ... Сейчас лень фотки искать . Берег  в основном песчанный  и при хорошей погоде  стоять просто замечательно ! Дров навалом - Людей на 30 км нет .  ( стоял так в районе поворота на Сергиево )   

    Все это  про берег Пудож Вытегра . Если интерес будет  могу  и точки дать и на карте показать . 

    Грибов море ( если год грибной ) Ягод - черника , голубика , брусника  ( в зависимости от сезона )  В реках бобры ( смотрит гад с 15 метров и не ныряет ) .. 

     Сам в этом году поеду  в район г. Онеги  ( август ), потом на платформе до ст. Малошуйка , потом  Сегежа , медгора , пудож, вытегра .Опять берегом Онежского озера . 

     Еще понравилось  на волхове ( район старой Ладоги ) домик на 6 человек  ( вроде )3000 в сутки . Новая база в 2013 г открылась . Мы там первые клиенты были . Причал , Прокат лодок с мотором . До Ладожского озера 5 мин на лодке . Был там 1 ночь не рыбачил . Расстояние 700 км от МСК по питерской трассе .  телефон тоже есть .

    Хозяин обрусевший армянин ( очень приятный человек )  Прокат лодок , мангал , баня  и т.д .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Еще вспомнил в Ламбас ручей ездил с семьёй . Мужик сдавал дом просто за то , что я ему привёз  шмотки  и кормили его .До озера  15 метров - лодка прогресс с мотором ветерок у крыльца . Окуней от души таскали . тел найду если надо 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    А западный берег Онеги не рассматривал? И кстати уже до Белого моря не далеко, там тоже на берегу встать есть где. Особенно симпатично мне в районе полярного круга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    А западный берег Онеги не рассматривал? И кстати уже до Белого моря не далеко, там тоже на берегу встать есть где. Особенно симпатично мне в районе полярного круга.

    До Белого моря - Два локтя по карте :) Ближайший съезд это Беломорск примерно 400 км ( от середины западного берега)  . А до полярного круга три  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: C Петербург
    • Машина: TLC-100 vx 1HD-FTE

    Да Челмужская коса ,красивое место! но туда с палаткой!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия, Петрозаводск
    • Машина: TLC 79, 3L, 1993 г.в., Лада Веста СВ Кросс 1,8 2021 г.

    Если в июле и без детей - то палатка на берегу рулит! Сам так из Петрозаводска периодически мотаюсь. А так определись - какой берег - запад-восток и север или юг Онего?

    ЗЫ И не ожидай тишины в этих местах летом - сами раз несколько мАсквичей из своей будки выгоняли чуть не с боем -))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Оренбург-гЛюберцы
    • Машина: Toyota 4 runner 1993г

    Почти каждый год мимо Онежского озера проезжаю . ( на Белое море и обратно ) в этом году останавливался в Чёлмужах . 800 руб с носа  жили в огромном доме 2=х этажном . Камин , туалет , душ , кухня, по желанию баню протопят  . 10 метров от реки , 5 мин на лодке до Озера . Рыбы много ... Территория охраняемая с причалом . Лодки напрокат и рыбалка с "инструктором " ( правда дорого 1500 р 8 часов ) Можно и за хариусом его снарядить и за судаком  и т.д.  Я просил с гарантированным результатом и пошли на щуку. 6 штук за  3 часа поймали + сходы были + окуни  .   Место отличное , но вот сам хозяин ( мне лично не понравился ) Хотя были люди из Иваново уже 7 лет к нему ездят . Хозяин ихтиолог из Межвежегорска на базе ихтио станции пристроил коттедж и его сдает . до магазина  500 метров . купить можно почти всё. телефон могу поискать . 

     Подобные базы есть и еще , но больше никуда не заезжал . Можно просто на берегу озера встать ( от дороги съезд метров 300-500 ) и глушь ... Глухари гуляют прям по грунтовке ... Сейчас лень фотки искать . Берег  в основном песчанный  и при хорошей погоде  стоять просто замечательно ! Дров навалом - Людей на 30 км нет .  ( стоял так в районе поворота на Сергиево )   

    Все это  про берег Пудож Вытегра . Если интерес будет  могу  и точки дать и на карте показать . 

    Грибов море ( если год грибной ) Ягод - черника , голубика , брусника  ( в зависимости от сезона )  В реках бобры ( смотрит гад с 15 метров и не ныряет ) .. 

     Сам в этом году поеду  в район г. Онеги  ( август ), потом на платформе до ст. Малошуйка , потом  Сегежа , медгора , пудож, вытегра .Опять берегом Онежского озера . 

     Еще понравилось  на волхове ( район старой Ладоги ) домик на 6 человек  ( вроде )3000 в сутки . Новая база в 2013 г открылась . Мы там первые клиенты были . Причал , Прокат лодок с мотором . До Ладожского озера 5 мин на лодке . Был там 1 ночь не рыбачил . Расстояние 700 км от МСК по питерской трассе .  телефон тоже есть .

    Хозяин обрусевший армянин ( очень приятный человек )  Прокат лодок , мангал , баня  и т.д .  

    Всем доброго дня. Хочу к теме то же подключиться, может кто посоветует чего интересного.

     Периодически катаюсь по маршруту Оренбург-Москва-Идель, 70км от Сегежы. В районе Иделя все изъездил, там у меня любимая теща живет. Но долго в одном месте находится не интересно, у местных спрашиваю куда еще съездить, ничего путного сказать не могут, т.к. рыбы им у дома  хватает. Поэтому вопрос, может кто чего подскажет интересного в радиусе 150-200км. от Иделя.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    http://fotki.yandex.ru/users/fed2405/album/139534/ небольшое представление о Челмужах. Ставили палатку и были наТауне, иногда мелкого туда загоняли. Жесткий  корпус  туда не брал и пожалел. Ходить по Онеге на гуандоне, когда начинает дуть, это пипец.

    Это фото сделано за 15 минут до полного пипца. Сейчас выйдем из-за острова,а там ........  5км мы шли почти час. Ни о каком глиссе речи не бывало. Пыхтели в водоизмещении с боязнью перевернуться или вылететь..  Мелкий, как оловянный солдатик сел вперед, вцепился в леера и............  только молился, чтобы Тоха не подвела..

     

     

    За повторы на альбоме прошу не пинать. Просто сливал фото туда

    post-2271-0-76880200-1392809569_thumb.jpg

    Изменено пользователем Fed

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)

    Привет.Уже  писал в параллельной теме.Главное определиться с маршрутом:достопримечательности и т.д.Встречал масквичей, на озере после 2 х дневной пьянки)))спросил чего не за рыбой, не за грибами и ягодами не ходят-отвечают:мы отдыхать приехали, вотку пить,а грибы и ягодки прикупим при выезде с Карелии.Вашего брата там как собак.Туда куда я по молодости на рыбалку гонял-теперь целые палаточные города с Москвы, Питера, Пскова стоят.Меньше 100-ки от города я только поспать и пива попить с покупаться:на рыбалку либо пешим либо в жопу мира за 150-300 верст на подготовленной 60-ке с лебедой)Если так отдохнуть, в инете частников ищите.Конечно если сауны/джакузи и вайфай то и ценник и это база.А если так, душой и телом по простому-только частники. Палатка и полевой душ рулят-ни к чему не привязан и красоты все посмотреть можно.)По поводу джип/не джип-ко всем (практически) озерам есть подъезды и 4*4 за глаза хватит.

     

    Ходить по Онеге на гуандоне, когда начинает дуть, это пипец.
    я бы Вам не советовал на нем и в когда не дует по Онеге ходить) только у бережка))) Тут погода за 5 сек меняется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Меняется не то слово :)  Я не первый раз На Онего, но такого пи...пца я щё не видел.. Рыбнадзор три дня не мог с острова уйти. За ночь их Казанку Батюшка Онего утопил нахрен и набил по борта камнями. А их баркас Верещагина на "рейде" стоит скучает. А они к нему подойти не могут :))

     

    Торнадик такой :))  Палатку нашу повалило, растяжки порвало. :guru:

    Благо Таун Эйс рядом был.  У друга одна или две растяжки от палатки были привязаны к его прицепу, так Батюшко и прицеп подвинул :biggrin:

    post-2271-0-07761800-1392986812_thumb.jpg

    post-2271-0-61826100-1392986826_thumb.jpg

    post-2271-0-17344200-1392986844_thumb.jpg

    post-2271-0-26777800-1392986874_thumb.jpg

    post-2271-0-53292300-1392987069_thumb.jpg

    post-2271-0-95380900-1392987088_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC79 3L 1993г

    Проездом на Кольский два раза останавливались у п.Шальский (30км от Пудожа). Там песчанный берег шириной 30м и за ним сосновый лес, красотень. Правда второй раз сильный ветер с Онего дул, вообще жара стояла, а ветер ледяной. Весь мозг выдул.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.