Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Geny

Кидалово от Dimon V. Как продать б/у некондицию колес дороже новых))

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Березники
    • Машина: Admiral

    ДЕНЬГИ vs СОВЕСТЬ

     

    Прошу модераторов перенаправить эту тему, если я влез не туда, но вроде как эта проблема относится к данному разделу форума.

     

    Прежде чем создать эту тему, я долго взывал к совести одного известного в обществе нашего форума, и не только этого, да и не только форума, человека. Занимается он «Исландским тюнингом» автомобилей. Dimon V, он же Дмитрий. Он знает об Arctic Truck все. Он даже знает как продать комплект б/у колес АТ405, непригодных к полноценной эксплуатации, дороже чем сам их купил, т.е. новых..))

     

    Итак, как продать такой комплект по цене новых честно?

    Правильно, честно - никак! Поэтому он создает следующую тему на форуме...

     

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=168311&hl=

     

    Для наглядности я скопирую текст объявлений и фотографии сюда, чтобы было проще анализировать.

    «Продам колеса Arctic Trucks AT405 38/15.5 R15 4 шт. на дисках 15х14 с бэдлоками, все бу, протектор больше сантиметра - цена за комплект 90 000 руб.»

    После моего поста:

    «Можно в резерв до выяснения нескольких вопросов?
    Что за диски?
    Грыжи, порезы и т.п.?
    Фото резины с линейкой?
    Судя по цене она должна быть в состоянии новой...)»

    Получены пояснения и фото:

     

    «Резина бу одну зиму, диски бу один месяц 6х139,7  15х14. Грыж нет. На одном колесе жгутик. Разбирать не буду. Новые стоят 39 000 руб. за балон, если че...»

     

    post-17504-0-05104000-1391756135_thumb.jpost-17504-0-01602900-1391756139_thumb.j

    post-17504-0-66533600-1391756143_thumb.jpost-17504-0-66432700-1391756149_thumb.j

    post-17504-0-36487100-1391756155_thumb.jpost-17504-0-04199800-1391756167_thumb.j

    post-17504-0-61166400-1391756174_thumb.jpost-17504-0-93746000-1391756179_thumb.j

     

    Телефонный звонок Дмитрию, чтобы убедиться, что все так красиво как на фото. В телефонном разговоре Дмитрий подтвердил все параметры по колесам, отметил, что на одном есть ремонт жгутиком. Я настоятельно просил снять резину с дисков, т.к. они мне не нужны, у меня под Арктики уже куплены другие диски с тайрлоками. Дмитрий наотрез отказался снимать их с дисков, аргументируя это тем, что шиномонтаж арктиков крайне сложен, он уже замучался с ними и при очередной перестановке колес купил диски с бедлоками, чтобы самому их одеть и не париться с напяливанием шин на станках.

    О том, что бортировочные закраины именно этих шин уже изодраны шиномонтажом разговора не было. Не знать об этом Дмитрий не мог, т.к. по его словам, резину на бедлоки он одевал сам, ну может и не лично конечно, но уж наверное не в чужом сервисе))

     

    Ну ладно, подумал я, продам диски тыщ за 20 может. Я попросил скидку в размере стоимости доставки (3000) на колесо со жгутиком, т.к. все таки его целостность уже нарушена и я планировал его отремонтировать хорошей кордовой заплаткой. Дмитрий вполне нормально на это отреагировал и сказал что проблем нет – договорились. Человек вроде понимает, что если есть косяк, то снижать цену это нормально..

     

    Расклад для себя делаю следующий:

    87000-20000(диски которые мне нужны)=67000

    67000/4 = 16750 рублей за одну покрышку.

    Дорого…, думаю я. Он их покупал за 15000, т.е. 60000 за комплект из 4 шт. Ну ладно, думаю, черт с ним, ну нет альтернативы, за 34000 (а именно столько сейчас стоят резинки у официалов) у меня возможности купить нет. А колеса очень нужны, на них большие планы весной 2014. К слову сказать, через несколько дней, мой товарищ, берет арктики б/у 4 шт. за 40000. Честно скажу, я их еще не видел, но б/у.. 40000 все понятно..

     

    Дмитрий здесь, наверное, подскочит и возмутится… Не правильная экономика, одно колесо я порвал за 15000 и купил за 34000. К твоей экономике, Дмитрий, мы вернемся позже))

     

    На следующий же день перечисляю 90000 руб. Дмитрию. В понедельник, т.е. 10 февраля колеса уезжают ко мне. Оперативно, ничего не скажешь..))

     

    Транспортная компания, не менее оперативно, к пятнице привозит колеса в наш филиал, едем их получать...

    Вопросы появились сразу.. Но.. все по-порядку.

     

    Дмитрию, предположим, захотелось новые колеса, он создает тему по продаже колес всборе. Что собственно подтвердилось позже. Мне очень хочется верить, что он боролся со своей совестью, создавая эту тему и отвечая на вопросы в ней и по телефону. Но в итоге, он положил ее (совесть) в… скажем, ящик, накрыл крышкой и стал забивать в нее гвозди… Итак..

     

    Гвоздь №1 (в качестве разминки)

     

    Дмитрий пишет:

    «Резина бу одну зиму, диски бу один месяц».

     Что подразумевается под эксплуатацией зимней радиальной резины одну зиму? В моем понимании выпал снег, ну или заблаговременно – одеваем резину, ездим. Снег растаял – снимаем. Как эксплуатировал ее Дмитрий можно ознакомиться здесь:

    http://www.drive2.ru/cars/nissan/patrol/patrol_y61/offroad-master/journal/#pager

     

    Ну приведу несколько цитат, кому лень  читать:

    «Поставил на зиму Арктики на бэдлочных дисках шириной 14" с вылетом -88! НЕ БАЛАНСИРОВАЛ! Разгонял до 110 кмч — никакого расколбаса! А в прошлом году на них по полкило висело…»

     «диски говно, тяжелые, бедлоки хлипкие деформируются при затяжке и походу подтравливают чутка»

    «Вчера пришлось поставить заплатку на одно, опять начало колбасить ((( придется балансировать»

    Цитаты датируются серединой ноября 2013г.

    Какой вывод можно сделать? Резина эксплуатируется не первый сезон – раз, говенным дискам не один месяц – два, одно колесо с заплатой – три.

    Дмитрий об этом умалчивает… Ему нужно дорого продать колеса..

     

    Гвоздь №2 (типа костыля которым прибивают рельсы к шпалам))

     

    Обратите внимание на фото колес, которые выкладывает Дмитрий, после моего вопроса о состоянии резины. Он выкладывает 8 фото. 4 фото колес общим планом. 3 фото колеса с монеткой. 1 фото колеса со жгутиком. Почему же нет крупного фото еще одной покрышки с монеткой? Потому что это фото не вписывается в концепцию маркетинга Дмитрия. Ну ничего, это фото выложу я.)

    Дмитрий пишет в своем посте:

    «…протектор больше сантиметра…»

    Т.к. совесть лежит уже в ящике, Дмитрий не выставляет фотку вот этого лысыватого колеса, что лежит в моем авто сверху:

     

    h-2090.jpg

     

    Уже в гараже, делаю замеры глубины протектора этой покрышки. Итог от 5 до 9мм. Есть по бокам и того меньше… Докатка..))

     

    h-2091.jpg

     

    h-2093.jpg

     

    h-2092.jpg

     

    При этом протектор на других резинках достаточно неплохой.

    Нокаут.. комплект 3+1)))

    Приходит чувство, что меня серьезно кидает уважаемый форумчанин…))

     

    Гвоздь №3 (думаю, на 150))

     

    На мой вопрос «Грыжи, порезы?» Дмитрий отвечает, «Грыж нет, на одном колесе жгутик». Про порезы ни слова..

    Начинаю осматривать колесо отремонтированное жгутиком. Ну жгутик как жгутик, про него было сказано, еще и скидку за него дали, чего уж там.. На противоположной стороне покрышки замечаю следы намазанного клея. Зачем мазать клей снаружи покрышки, может чтобы что-то заклеить? Или спрятать?)

     

    h-2096.jpg

     

    Раскрываем...

    Вау… боковой порез!!

     

    h-2095.jpg

     

    Т.к. боковой порез цену резине не добавляет, о нем лучше умолчать, что и делает Дмитрий.

    Сейчас он опять подскочит и скажет, что говорил по телефону о заплатке. Дмитий, про заплатку ты не говорил это раз, заплатка и боковой порез отремонтированный заплаткой разные вещи - это два!

     

    Гвоздь №4 (впотай, но он есть)

     

    Ну думаю, надо разобрать бедлоки хоть глянуть что там под ними…

     

    h-2087.jpg

     

    Разбираю два колеса и что вижу?

    Нахрен ободранные закраины покрышек, трещины и вырванные куски резины.

     

    h-2094.jpg

     

    h-2082.jpg

     

    h-2086.jpg

     

     

    h-2089.jpg

     

    На эксплуатацию не влияет, скажет Дмитрий…

    А эксплуатация бывает разная.. а через год?

    А на цену в конце-концов?

    Тоже не влияет? ну блиин..))

    Кстати, отличная реклама, как бортируют Арктик Траксы специалисты, которые занимаются исландским тюнингом авто профессионально!))

    Если это хозяин себе так напяливает обувку, что же он предложит клиенту..? ну да ладно.. не мое дело..

     

    Гвоздь №5 (спорный)

     

    Почему спорный? Потому что он совсем не виден, пока не разберешь колесо.

    И Дмитрий называет это «скрытым дефектом» о котором он не знал, знать не мог, и вообще это на эксплуатацию колес не влияет. А еще он специалист «исландского тюнинга авто», и так глубоко не вникает в такие нюансы как трещины на резине. Главный аргумент «она ездила и проблем с ней не было». Отличный повод продать ее дороже новой, ведь ее щас нигде нет..))

     

    h-2083.jpg

     

    h-2084.jpg

     

    h-2085.jpg

     

    Кстати, я искал, запаску к этому комплекту, так один форумчанин, отказался мне даже бесплатно ее передать, т.к. обнаружил внутри трещины – не безопасно, говорит, не готов взять на себя такую ответственность.

     

    Ну и есть еще пара фоток дефектов, которые видно невооруженным взглядом, но нигде не упомянуются, может потому что это может снизить привлекательность резины? Дак это же не правильно.. дак у нас же деньги на первом месте, потом все остальное..))

     

    h-2088.jpg

     

    Теперь вернемся к экономике Дмитрия.

    Он дает несколько другой расклад цифр..

    Одну покрышку он считает по цене официального АрктикТракса! Как же, он порвал одно колесо за 15000 и ему пришлось купить покрышку за 34000. Что же ты, Дмитрий, скромничаешь и не включишь в цену колес еще 15-ку, ту которую порвал? Продавал бы комплект за 105000 и все было бы объяснимо с твоей логикой.

     

    Помнится, я продавал свои колеса на дисках Микки Томпсон, которые привез из Америки напрямую, потомучто в то время литья 16х10 ет -24 в Росии не было. Они конечно же, тоже оказались сделаны в китае, но микки все-таки. Когда же я их стал продавать, появилось куча китайского литья с аналогичными параметрами. Мне пришлось их учесть в цене колес уже совсем по другой цене, при том что качество их намного выше аналогов, таков рынок…

     

    Ты же считаешь что резина сделанная на одном заводе в Китае, одного качества, отличающаяся одной буквой, но купленная под фирменным брендом должна продаваться по цене официалов, а не рыночной, ну не знаю… Попробуй продать свой Патруль за бабки, которые в него вбухал. Даже отсутствие совести не поможет))

     

    В любом случае, если ты так считаешь, то надо было об этом сказать, что одно колесо отличное – 30-ка, диски 20-ка, остальные 3 резинки барахло – 40. Ты ведь продавал комплект не на запаски, а чтобы ездить.

    В итоге я отвалил 90000 за комплект б/у резины с кучей косяков, еще и одна докатка..((

    Ты потратил мои деньги и купил себе новые колеса.

    Я остался без денег и колес, на которых можно ездить дальше чем по сугробам вокруг гаража.

     

    Что я предложил Дмитрию:

    1. Я возвращаю колеса – Дмитрий возвращает 90000р. Все просто..
    2. Снижение цены комплекта на стоимость одной покрышки, т.е. 34000. В принципе, важна не сумма, а новая покрышка, если он ее бы купил за 15000 и отправил мне – вполне устроило бы.

     

    Что предложил в ответ мне Дмитрий? Какие его доводы?

    Я не буду формулировать его рекомендации сам, я приведу его цитаты из лички:

    1. «Я очень сожалею, но ничем помочь не могу.»
    2. «извините - я продавал колеса БУ, вы покупали колеса БУ, скрытые дефекты конечно возможны, но если они не влияют на эксплуатацию я за них отвечать не намерен.»
    3. «я продавал комплект в сборе на дисках, колеса были накачены, не травили, что там внутри меня не волнует, я на них ездил и не знал проблем,»
    4. «никакой своей вины я здесь не вижу что бы попадать на 90 тыс»))
    5. «повторяю еще раз - бу товар возврату не подлежит, я продавал не резину, а колеса в сборе,»
    6. «катайся и радуйся» )))
    7. «Я если честно вообще не понимаю что ты от меня хочешь»
    8. «если ты хочешь вернуть деньги можешь попробовать продать их так же в сборе»

    Последний вариант, меня особенно заинтересовал. ))

     

    Сегодня-завтра я создам здесь тему о продаже Диминых колес за те же 90000. Только я создам такую тему, какой она должна была быть создана тобой, Дмитрий, добросовестным продавцом этих колес.

    Постараюсь поддерживать эту тему в тонусе, я думаю, мы там знатно пофлудим.))

    Пусть она напоминает тебе о твоем поступке долго..

     

    Не так давно, несколько месяцев назад, мой друг купил по объявлению КПП, ему прислали не совсем то, что должны были прислать..)) Это не стоило тех денег, что он заплатил за нее. В январе позвонил горе-продавец из СИЗО и просил дать номер карты, чтобы вернуть деньги.. Методы борьбы с такими продавцами уже отработаны.. И поверь, я бы запросто вернул свои деньги, но… это не так быстро и я останусь к весне без колес.(( поэтому..

     

    Что я решил сделать?

     

    Я куплю одно колесо у Официалов за 34000 и поеду туда, куда хотел поехать.

    Если же твоя совесть, Дмитрий, сможет выбраться и будет тебя сильно мучить…  вот мой номер карты 4276 4900 1448 3277 Евгений Витальевич Т.  Ты можешь в любой момент перечислить сюда 34000р.

    Мы все совершаем ошибки и иногда странные поступки, важно вовремя их заметить, осознать и принять меры к их исправлению.

    Если это случится, я обязательно сообщу здесь и не только о возвращении совести к тебе))

     

    Вот как представил этот вопрос Дмитрий на форуме Ниссан 4х4.

     

    http://nissan-4x4.ru/Forum/NISSAN_4x4/index.php?id=595020

     

    Пойду там зарегистрируюсь, а то уже и бакланом назвали и послать хотят..)) не объективно..

    Завтра создам, вдруг одумается..

     

    Еще раз прошу прощения если засоряю форум, но считаю вопрос крайне важным!

    Евгений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Приятно,что на форуме Ниссан 4х4,есть порядочные люди(как в прочем и везде)...Я имею ввиду Boger1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW

    Да, знакомая ситуация, сам так недавно налетел, купив 35 Pro Comp, а когда по светлому посмотрел и немного прихренел от резины и ценника за неё. Так, что я тебя понимаю и тоже покупал не у новичка на форуме. Так меня в личке так набрили, что мало не покажется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 VX араб 1FZFE гбо4(lovatto+OMVL) +2" Lovells 295/75R16

    Приятно,что на форуме Ниссан 4х4,есть порядочные люди(как в прочем и везде)...Я имею ввиду Boger1

    но судя по Dimon V. их всё меньше и меньше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: В поиске

    честно, задолбался читать )) но тема достйяна внимания и понимания!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Владимир
    • Машина: исузу троопер 1999гв Теперь на мостах от TLC80 с блоками резя 35" мотор 1UZ на ГБО.
    Полюбому он знал о порваном корде ! Просто захотел впарить и вперил фуфло,еще и за такие деньги! Нормальный человек вернул бы деньги!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW

    честно, задолбался читать )) но тема достйяна внимания и понимания!!

    А кратко такое не опишешь, так как в темах бывает продавец льётся прямо заведно, а в личке такое напишет, но все это как правило уже после того как купишь. К сожалению

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край
    • Машина: L200
    По-моему нормальный вариант был предложен - возврат товара/возврат денег - каждый остается при своих, никто никому не должен...
    Но Дмитрий почему-то не соглашается и тему о своей совести создал не на том форуме на котором продал, а покупателя в нее не пригласил для обсуждения...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Geny и berkut а вы выложите на всеобщее обозрение что было в личке, пусть страна знает "своих героев"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW

    Geny и berkut а вы выложите на всеобщее обозрение что было в личке, пусть страна знает "своих героев"

    Полез сейчас личку смотреть, толи сам стер, толи куда то пропала переписка, но принцип был в том, что человек продавал ProComp "как новые" даже сам привез, человек вроде не первый год на форуме, у самого подготовка внедорожников, я как то и не в дамек глянуть резину когда забирал в темноте, а когда на даче стал разгружать, что то цвет не понравился, давай лопатить её, она оказалась 2008 года, да и поюзана не хило, а ценник 50000 руб, когда продавцу сказал об этом, в теме он конечно красиво отписался, что все решим, а в личке написал-Я не отвечаю за чужие фантазии ..и так далее, правда вернул 3200, типа свой заложенный интерес..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Березники
    • Машина: Admiral

    Geny и berkut а вы выложите на всеобщее обозрение что было в личке, пусть страна знает "своих героев"

     

    Основные тезисы из лички я выложил. Там очень длинные реплики... Я призываю к пониманию, Дмитрий потратил деньги..))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Полез сейчас личку смотреть, толи сам стер, толи куда то пропала переписка, но принцип был в том, что человек продавал ProComp "как новые" даже сам привез, человек вроде не первый год на форуме, у самого подготовка внедорожников, я как то и не в дамек глянуть резину когда забирал в темноте, а когда на даче стал разгружать, что то цвет не понравился, давай лопатить её, она оказалась 2008 года, да и поюзана не хило, а ценник 50000 руб, когда продавцу сказал об этом, в теме он конечно красиво отписался, что все решим, а в личке написал-Я не отвечаю за чужие фантазии ..и так далее, правда вернул 3200, типа свой заложенный интерес..

    Имя сестра, имя........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: pajero 1998

    по фоткам видно что протектор там никак не больше 1 см, то что внутренняя сторона сильно съедена неравномерным износом тоже видно и потому специально не сфоткана отдельно. то что трещины по бокам  и жгуты это сделать можно, но это не очень дешево и надо понимать кому даешь ремонтировать. Вообще эти колеса не стоят таких денег.Цена нереал даже если б они были без дефектов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-200, 4,5

    Даже не знаю, что и сказать.... Ну нет денег на такую новую резину... Много негативной информации по ее эксплуатации в интернете... Т.е. заведомо понятно, что купив б/у, шансов налететь на кривое колесо очень много... Изначально решение о покупке такой б/у резины ошибочное.

    Про удаленную покупку такого товара за большие деньги ... не менее ошибочное решение.

    Третье....

    У меня была такая ситуация. Продавал комплект б\ушных свамперсов в сборе. Говорил купцу - не трогай, резина проклеена герметиком, чтобы не разбортироваться на низких давлениях.

    Нет. Он зачем-то снял резину и оторвал шмат резины по посадочному диаметру от корда.

    Я его отругал всеми словами, что знал. Но забрал обратно колеса. Поставил на машину, так она на них и ездит до сих пор... Хотя имел все основания послать с такими предъявами. Его спасло не мое человеколюбие, а тот факт, что разбирал он на нашей шиномонтажке, практически на моих глазах... не успел за руку поймать и остановить.

     

    В Вашем случае разбирать колеса тоже нельзя было. Теперь как и кому Вы докажете, что это не Вы порвали резину?

     

    Ценообразование всегда идет от рынка на сегодняшний день. Тут сложно спорить. Не нравится цена - походи поищи дешевле.

     

    Б\у товар по всем правилам обмену и возврату не подлежит. Задавайте вопросы ДО совершения сделки. Тем более на такие суммы. Теперь взывать к совести и справедливости поздно.

     

    Мнение о продавце никто не высказать не запрещает. В дальнейшем люди будут менее доверчивые и более настойчиво требовать ответы на свои вопросы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Березники
    • Машина: Admiral
    В Вашем случае разбирать колеса тоже нельзя было. Теперь как и кому Вы докажете, что это не Вы порвали резину?

     

    Я не разбирал колеса. Я открутил и снял  прижимное кольцо бедлока.

    И тем более доказывать ничего не собираюсь. Что тут доказывать? Все ясно и так..)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: HJ60LG-MRCW

    Мнение о продавце никто не высказать не запрещает. В дальнейшем люди будут менее доверчивые и более настойчиво требовать ответы на свои вопросы.

     

    И это будет правильно, так как даже людям которые бьют себя в грудь и говорят, что они крутые и все знают про внедорожники и резину подавно, доверять нельзя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol

    Всем привет!

     

    То что сказал Отец я повторять не буду, я с ним полностью согласен.

     

    От себя добавлю:

    1. Цену диктует спрос, не нравится не покупай.

    2. Колеса БУ - они и есть БУ, это не брак лежащий в гараже, я снял их с машины в день отправки, это рабочие колеса

    3. Про заплатку я говорил "жгутик и заплатка", может быть покупатель не расслышал, может подумал что это относится к одной дырке

    4. Что мешало попросить еще фотки, более подробные?

    5. Я отказался разбирать колеса, но он все равно их  купил, очень хотелось посмотреть что внутри?

    Посмотрел, опыт стоит дорого.

     

    Прям как в детстве - давай меняться, - давай, поменялись - ну нафик давай обратно.

     

    Моя вина здесь только в том, что я не отговорил его их покупать, но тогда как бы я продал колеса?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белоярский
    • Машина: Toyota Land Cruiser 2001 (юбилейка)
    Деньги, напрочь, затмили у некоторых представителей человечества чувство совести и чести!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Озёры
    • Машина: Железная (TLC LJ78, 2LT-E, 90 г.в.)

    Деньги, напрочь, затмили у некоторых представителей человечества чувство совести и чести!!!


    Согласен.

    Тоже не мало чего б.у. продавал и продаю сейчас. Стараюсь максимально все косяки и проблемы озвучить сразу покупателю. Присылаю кучу фотографий в расширенном и оригинальном качестве, даже было без денег отправлял, а только потом получал их.

    Сам же для себя решил, что ездить лучше на новых шинах, пусть дороже. Меньше пропивать буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.