Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Geny

Кидалово от Dimon V. Как продать б/у некондицию колес дороже новых))

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    Dimon VБывает, что "закусило", считаешь себя правым, я тоже грешен, о чем сожалею:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=142949

    Просто в тот момент жизни у меня были реально большие проблемы в семье, вокруг мерещились враги.

    Тут ведь не совсем чужие люди собрались, реши вопрос по-хорошему, не в деньгах счастье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105

    ..зато как красивы арктики в профиль...супер...жаль глубину протектора не рассмотреть..или не туда смотрю???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80

    Извини пожалуйста, не смог пройти мимо. Если была извесна проблема, которая находиться под бедлоком, то приговорил человека остаться с машиной в тундре, это "немного" отличаеться от загородного топтания.  Все, думаю, прекрасно понимают на каком давление используються данные колеса.  Мне бы стыдно было продавать такое изделие, на мой взгляд ему место на помойке, по крайней мере 2-м колесам из четырех.   И это, реальная цена с завода,  в нашей стране,  AT-405 300 USD с нормальным ГТД на резину,а не на зеленый горошек. Почем ее тут продают, это уже на совести игроков рынка, но к делу это отношение не имеет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Tager 2.9 TD

    Приятно,что на форуме Ниссан 4х4,есть порядочные люди(как в прочем и везде)...Я имею ввиду Boger1

    Кирилл,красавчег )

    Впрочем и я покупал здесь шины б.у.,и так же попался как топикстартер.Фото отличные,состояние без порезов и грыж,а на деле порез на одном колесе и грыжа на другом,два колеса 2008года,два 2003года выпуска со следами прелостей.После долгих переписок и звонков с продавцом,было принято обоюдное решение колёса вернуть.Я оплатил доставку колёс до меня,и половину обратной доставки к продавцу,половину,т.к. только 2 колеса по мнению продавца  были "косячными " ) Продавец на тот момент потратил мои деньги,и мне пришлось получать их от него частями,да и то ещё не все вернул,хотя последние должен был ещё в сентябре отдать.

    Озвучивать ник здесь не буду,т.к. можно считать,что всё решили мирным путём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Вот фотки всех 4 колес, фотки нормального качества - можно увеличивать, они же были в объявлении. Я мерил не штангенциркулем, рулеточкой, может не так точно, но 1см у меня получилось и на четвертом колесе. Про заплатку я говорил. Извините что внутри не сфоткал - разбирать не хотелось, по причинам которые я тоже озвучил по телефону, что разбирать не буду, т.к. арктики говеные колеса - монтаж/демонтаж переживают болезненно. Где обман? Я что фото не тех колес выложил? Или не те колеса отправил?

    Да фотки хорошие ,ты прав,но вот я например по фоткам глубину протектора до мм определить не могу,а чем ты мерил это твои проблемы.Информация по товару не соответствует действительности твои отговорки просто нелепы,верни деньги человеку и спи спокойно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Patrol Y61

    М-да... не хорошо... очень не хорошо... так нельзя, так не делают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: BMW M-5.80- VX
    Dimon v отдай человеку деньги не позорься .Да и извенись .Некрасиво не потоварищески.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    • Машина: TLC-150, TLC-80, RAM-3500(6.7Cummins), Mega-Cruizer
    Я тоже считаю что продавец не прав на 100%, оправдания смешны.
    Правильней создать опрос и тем самым провести голосование. А после этого и сделать выводы в чью либо пользу. Иначе не закончится. Хотя и так понятно, на чьей стороне будет большинство.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Nissan Patrol Y61 TD42 +4" & 35" (winter +5" & 38")

    Dimon V, ты не прав ни по закону ни по понятиям в этой ситуации.

     

    По закону  - потому что никто не отменял ст. 475 ГК РФ. Очень наивное заблуждение считать, что б/у товар - "кот в мешке". Если ест дефекты, о которых продавец умолчал, покупатель имеет право на соразмерное уменьшение цены, либо возврат товара.

     

    Ну а, по понятиям всё ещё проще. Репутация зарабатывается годами, а падает ниже плинтуса практически моментально.

    Тем более человек известный на многих форумах,  оказываешь профессиональные услуги по подготовке внедорожников.

     

    Из описанной ситуации были недостатки о которых ты знал, но не предупредил покупателя, вернул бы деньги в размере дисконта по недосказанным косякам и тема была бы закрыта, да и карма не испорчена.

     

    PS Уступая в мелочах - выиграешь в главном. Это же очевидные вещи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol

    Я так понимаю разговор заходит в тупик, хорошо, если общественность считает что я не прав, пусть будет так.

    Я готов пойти на встречу покупателю, купить один БУ арктик с протектором более 1 см и отправить тебе Евгений, устроит такой вариант? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Березники
    • Машина: Admiral

    Дмитрий, вариант, который меня устроит, озвучен в первом посте.

    Сегодня я жду счет от "АрктикТракса Россия", попросил у них скидку - не обещали..

    Я выложу счет здесь. Сумма будет видна всем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol

    Т.е. я продавал бу комплект, а оплачивать должен новое? Это потому что ты вдруг понял что бу арктики нормальными не бывают? Очень интересно что вам за 40 тыс придет, как бы не тот комплект который я прошлой зимой 30 продал )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.
    "Я готов пойти на встречу покупателю, купить один БУ арктик с протектором более 1 см и отправить тебе Евгений, устроит такой вариант? " Если эта покрышка будет без видимых косяков и с протектором более 1см (приложить штанген и сфотать) то этот вариант вполне адекватен + топикстартер еще и с запаской останется ничего не доплачивая. Весь вопрос в сроке соглсования и получения потерпевшим этого колеса, нужно чтобы планы по поездке не сорвались. Трещины на резине появляются, особенно на китайской и корейской, как правило это только верхнний слой и корд не страдает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Березники
    • Машина: Admiral
    Т.е. я продавал бу комплект, а оплачивать должен новое? Это потому что ты вдруг понял что бу арктики нормальными не бывают?

     

    Это потому что ты продал мне комплект б/у колес за 90000 рублей!!! Обманным путем, представив их в состоянии практически новых с одним жгутиком в колесе!!! Как тебе тут (не только я) сказали - ты нарушил и закон и все принципы и понятия при продаже б/у товара..

     

    Если я сделаю замеры протектора резины покрышки, которая будет стоять на передней оси, а поставить туда я планирую самую хорошую покрышку, ты знаешь какую, и ты мне пришлешь б/у в таком же состоянии, без порезов, трещин, жгутов и грыж с такой же высотой протектора - я соглашусь на такой вариант! Он меня вполне устроит!

    С подробными фото и замерами в этой теме!

     

    Еще одно немаловажное обстоятельство - она мне нужна в течение 14 дней.

     

     

    Дмитрий, мне надо на ней ездить... далеко ездить, а не подстраиваться под то что есть..!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol

    Да это не я представил их новыми, а ты! 90 000 руб цена на дисках! Ну да ладно я уже устал это объяснять.

    Я на выходных гляну колеса, сфоткаю и тебе отправлю, со штангентциркулем. Но вот то что на них не будет трещин не гарантирую.

    Еще раз повторю - это все ерунда, я на прошлом комплекте отъездил 60 000 км! И пофиг трещины. То что они рвутся об веточки это да, но не одно еще не лопнуло от износа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Березники
    • Машина: Admiral

    Сегодня я сделаю фото резины, которое буду ставить вперед.

    Выложу замеры сюда.

    Трещины не устороят сразу скажу.

     

    я уже устал это объяснять.

     

    я тоже устал тебе объяснять, что ты воспользовался ажиотажем вокруг арктиков, обманул меня и продал их дороже, чем купил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE

    Да это не я представил их новыми, а ты! 90 000 руб цена на дисках! Ну да ладно я уже устал это объяснять.

     Ничего подобного!!!

    Вы писали черным по белому: резина один сезон БУ, а диски - 1 месяц!!! Вот где первый и самый главный обман, и подтверждение своим словам про гарантию что протектор у всех больше 1 см.

     

    Вот где серьезное несоответствие!

    А вы все про комплект... да на дисках... да в сборе...

     

    Они оказались старыми, изношенными и восстановленными!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.
    Лично я в данной теме полностью на стороне продавца.
    "После драки кулаками не машут". "На рынке два дурака, один продает, другой покупает".
    Так и не увидел в первом сообщении признаков лжи продавца.
    То, что он предлагает купить еще один б/у арктик и передать покупателю делает ему честь, а нытье покупателя раздражает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol

    я тоже устал тебе объяснять, что ты воспользовался ажиотажем вокруг арктиков, обманул меня и продал их дороже, чем купил.

    "Продал их дороже чем купил" - так тебя просто жаба замучила, тебе этот факт покоя не дает? Так из за этого весь этот флуд?

    Короче я удаляюсь из дальнейших обсуждений, жди фотки колеса в субботу-воскресенье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.
    В рекламе по телевизору тоже много всякого показывают. Автор, ты поди тоже акции МММ покупал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.