Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Geny

Кидалово от Dimon V. Как продать б/у некондицию колес дороже новых))

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Березники
    • Машина: Admiral
    Отлично. Дмитрий, как и в личке, уходит от ответа..)) в объявлении ты указал параметры товара, которые не соответствуют его реальному состоянию.

    Дмитрий, ты просто меня обманул!
    Всех не обманешь!
    Не ищи себе оправдания. Здесь все очевидно. Люди сделают правильные выводы.
    Я всетаки надеялся, что ты одумаешься.
    Но совесть ты всетаки продал..((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край
    • Машина: L200

    Всем привет!
     
    То что сказал Отец я повторять не буду, я с ним полностью согласен.
     
    От себя добавлю:
    1. Цену диктует спрос, не нравится не покупай.
    2. Колеса БУ - они и есть БУ, это не брак лежащий в гараже, я снял их с машины в день отправки, это рабочие колеса
    3. Про заплатку я говорил "жгутик и заплатка", может быть покупатель не расслышал, может подумал что это относится к одной дырке
    4. Что мешало попросить еще фотки, более подробные?
    5. Я отказался разбирать колеса, но он все равно их  купил, очень хотелось посмотреть что внутри?
    Посмотрел, опыт стоит дорого.
     
    Прям как в детстве - давай меняться, - давай, поменялись - ну нафик давай обратно.
     
    Моя вина здесь только в том, что я не отговорил его их покупать, но тогда как бы я продал колеса?


    А как на счет заголовка: Продам колеса Arctic Trucks AT405 38/15.5 R15 4 шт. на дисках 15х14 с бэдлоками, все бу, протектор больше сантиметра - цена за комплект 90 000 руб. ?
    Жирным не выделяется говорю о словах "протектор больше сантиметра" - это что в среднем? Или теперь скажешь, что мешало уточнить на всех колесах или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белоярский
    • Машина: Toyota Land Cruiser 2001 (юбилейка)
    Такого продавана в тему " Черно-белый список продавцов и покупателей" в Барахолке ( не знаю как скопировать ссылку с планшета), и конечно же в черный список!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Мнение о продавце никто не высказать не запрещает. В дальнейшем люди будут менее доверчивые и более настойчиво требовать ответы на свои вопросы.
     

    Дык перед покупкой вопросы задавались, но...

    И о косяках продавец не мог не знать!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Да ....Опять тема не из приятных.Может все таки ситуация решится правильно,по совести и чести?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    По совести и чести? думаю небыло-бы этой темы!

    Тут явно Dimon V впарил го...о и теперь как в детстве...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ВАО)
    • Машина: TLK 100
    Моя вина здесь только в том, что я не отговорил его их покупать, но тогда как бы я продал колеса?

     

    Твоя вина, как минимум, с косяком одной покрышки, которое пойдет на запаску, соответственно человек купил новое и можно просто вернуть ему деньги за это, причем по логике за минусом стоимости запаски.

    Будь разумнее, ибо деньги полученные таким образом в прок не пойдут, сам потом поймешь если сразу это не так очевидно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    вот у меня продается резина, снята с дисков. хотел покупатель только диски - пожалуйста только диски продал ему. а на резине теперь всё видно - никаких скрытых дефектов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ВАО)
    • Машина: TLK 100
    Еще раз прошу прощения если засоряю форум, но считаю вопрос крайне важным! Евгений.

    Евгений, откуда у Вас столько терпения, поразительно просто, отвалить кучу деревянных за этот недокомплект колес, и при этом так спокойно все предоставить :ok: , надеюсь вопрос решится положительно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Игорь, судя по последнему ответа продавана - так не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol

    Вот фотки всех 4 колес, фотки нормального качества - можно увеличивать, они же были в объявлении. Я мерил не штангенциркулем, рулеточкой, может не так точно, но 1см у меня получилось и на четвертом колесе. Про заплатку я говорил. Извините что внутри не сфоткал - разбирать не хотелось, по причинам которые я тоже озвучил по телефону, что разбирать не буду, т.к. арктики говеные колеса - монтаж/демонтаж переживают болезненно. Где обман? Я что фото не тех колес выложил? Или не те колеса отправил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Березники
    • Машина: Admiral
    Дмитрий, все ясно думаю всем))
    Говоря проще, ты мошенник, обманным путем присвоил деньги. Где обман, ты знаешь лучше всех! Завтра подниму обсуждение на Ниссан 4х4, послезавтра на Drive2 и т.д.
    Для меня вопрос уже не в деньгах.. Я хочу, чтобы люди узнали сколько стоит твоя совесть!!) жадность твоя и безнравственность не имеет границ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО-Югра г.Нижневартовск
    • Машина: ТЛК-80 продал. ТЛК-105 МКПП, 3 блокировки, 2 бака , бензин
    прочитал тему. Dimon V, будь мужиком уже,ты вроде и не новичёк  и репутация на форуме, но, конечно после такого расклада (репутация -) :punchl: вернул человеку бы деньги за одно колесо и разойдетесь с миром, :buzz:  в чем то ты и прав,что товар б/у и возврату не подлежит, но покупатель тоже попал на деньги и купил новое за 34000, договоритесь обоюдно  или разбейте эту сумму 50/50. ИМХО

    За мир во всем мире :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol

    Отправленные колеса полностью соответствуют фоткам и описанию, проблема в том что покупатель ожидал увидеть практически новые колеса - его цитата "Судя по цене она должна быть в состоянии новой...) ", но ожидания его не оправдались, я тут при чем? Я что ему обещал выслать "в состоянии новой"? Нет. Или что такая цена диктует условие что колеса должны быть  "в состоянии новой"? 67 000 руб. я считаю нормальной ценой за бу резину, новая которая стоила бы 136 000 руб., это половина от стоимости. За сколько надо продавать бу резину? Отдавать даром?

     

    Я прошлой зимой продал первый свой комплект Арктиков у которых пробег был 60 000 км и зимой и летом, остаток протектора 5 мм на всех колесах, так же в левом колесе жгутик и заделаный боковой порез 10 см, они ушли за 30 000 руб. и сейчас они продолжают использоваться по назначению, но тогда цены в 34 000 за колесо и в помине не было, хотя Нитрос уже прекратил ее продавать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol

    Вот еще про ценообразование:  http://tam-club.ru/viewtopic.php?f=10&t=763  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Березники
    • Машина: Admiral
    Дмитрий, ты смешен в своих оправданиях)))
    Опускаешься только ниже..)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край
    • Машина: L200

    Отправленные колеса полностью соответствуют фоткам и описанию, проблема в том что покупатель ожидал увидеть практически новые колеса - его цитата "Судя по цене она должна быть в состоянии новой...) ", но ожидания его не оправдались, я тут при чем? Я что ему обещал выслать "в состоянии новой"? Нет. Или что такая цена диктует условие что колеса должны быть  "в состоянии новой"? 67 000 руб. я считаю нормальной ценой за бу резину, новая которая стоила бы 136 000 руб., это половина от стоимости. За сколько надо продавать бу резину? Отдавать даром?
     
    Я прошлой зимой продал первый свой комплект Арктиков у которых пробег был 60 000 км и зимой и летом, остаток протектора 5 мм на всех колесах, так же в левом колесе жгутик и заделаный боковой порез 10 см, они ушли за 30 000 руб. и сейчас они продолжают использоваться по назначению, но тогда цены в 34 000 за колесо и в помине не было, хотя Нитрос уже прекратил ее продавать.


    Очевидно - умолчал о боковом порезе одного колеса и скрыл реальный износ протектора другого - о каких еще ожиданиях или ценообразовании может идти речь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol

    И действительно, что это я оправдываюсь? У каждого все равно своя правда. Извини если не оправдал твоих ожиданий. По мне так нормальные арктики за эту цену. Хотите новые - вперед к АТ в Красноярск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol

    Очевидно - умолчал о боковом порезе одного колеса и скрыл реальный износ протектора другого - о каких еще ожиданиях или ценообразовании может идти речь?

    О заплатке я говорил по телефону, реальный износ видно на фото.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край
    • Машина: L200

    О заплатке я говорил по телефону, реальный износ видно на фото.


    Текстом тобой озвучена глубина протектора более 10ти мм, реально шина этому не соответствует (5-9 мм) - что на фото пенять? И кто теперь будет верить тому, что ты говорил о некой заплатке, тем более что вопрос на счет порезов/грыж, на сколько я понимаю, был задан прямой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.