Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Коричневый провод - это масса термодатчика, лепить на массу (к любому другому коричневому проводу который имеет КЗ с массой).

    1,2,3 это как раз плавкие вставки. на нормальной машине выглядят как тонкие эластичные проводочки свисающие с (+) аккума в маленькую коробочку. В машине после русских рук могут отсутствовать, быть оторваны, заменены на толстый провод итд итп.

    4 это плавкая вставка (контрольная) расположена возле гасящего резистора свечей.

    судя по номеру блока система свечей на 12В.

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Коричневый провод - это масса термодатчика, лепить на массу (к любому другому коричневому проводу который имеет КЗ с массой).

    1,2,3 это как раз плавкие вставки. на нормальной машине выглядят как тонкие эластичные проводочки свисающие с (+) аккума в маленькую коробочку. В машине после русских рук могут отсутствовать, быть оторваны, заменены на толстый провод итд итп.

    4 это плавкая вставка (контрольная) расположена возле гасящего резистора свечей.

    судя по номеру блока система свечей на 12В.

    Спасибо ! Но на этом коричневом проводе  обнаружено 6V  !!!!   Это меня и смущает !  или так и должно быть ??? 

     1.2.3   до чёрной коробочки у меня точно нет , там толстый провод ,  а где искать "Гасящий резистор свечей"   и соответственно пункт 4 ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    соответственно пункт 4
    Пункт №4,у тебя прикручен прям к шине свечей,к нему же идет фишка(мама) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Блок управления прозвонить не смог разъём у него не такой как на картинке 

    Вот ведь)))Все не мог вспомнить,где я видел такой разьем))))))Такой стоит на Раннере(на моем тоже) леворульном,без ЕГР.))) 

    post-26452-0-56470600-1393131715_thumb.jpgВот разьем)))

    post-26452-0-71431000-1393131743_thumb.jpgА вот схема)

    Фото из мануала по Раннерам и Сурфам.

    post-26452-0-56902000-1393132473_thumb.jpg

    Это по из мануала по 70-ке,но разьем другой)

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    1.2.3   до чёрной коробочки у меня точно нет , там толстый провод ,  а где искать "Гасящий резистор свечей"

    Пункты эти,это плавкие предохранители больших токов,стоят в блоке под капотом  обычно.

    Резистор,вкручен в коллектор впускной снизу,аккурат по середине.

    Вот так он стоитpost-26452-0-69538900-1393132550_thumb.jpg

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    про впускной коллектор и резистор Это здорово ! ( след мой вопрос был , что торчит из впускного ) 

    За схему спасибо . 

    А вот с проводом коричневым непонятно ! На нем 6V  как его на массу ???  Хотя по схеме  он на массу ??? 

    Из какой книги эти схемы - у меня вроде нет ( легионавтодата  по 70-ке )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    у меня вроде нет ( легионавтодата  по 70-ке )

     

    post-26452-0-61652300-1393132780_thumb.jpgвот книги.Есть еще такаяpost-26452-0-62024900-1393132814_thumb.jpgСейчас еще в ней гляну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    Дальше  по книге написано проверить датчик температуры , тот , что над стартером . При проверке обнаружил , что  у него два провода и один ( коричневый ) просто болтается в воздухе - оторвался . Не смог найти откуда он оторвался ! к датчику идет  провод желтый  с черной полоской  от квадратного разъёма 
    Ты мне скажи,не совсем понятно просто.К датчику два провода идет да.Они оба на месте,коричневый третий выходит??? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Ты мне скажи,не совсем понятно просто.К датчику два провода идет да.Они оба на месте,коричневый третий выходит??? 

    Из датчика выходит два провода . Один идет в колодку , а второй( коричневый болтается)( оторван не понятно откуда ) 

    Все провода коричневого цвета  из колодки и из жгута идут на массу ( прикручены сзади болтом к двигателю ) Я бы и этот прикрутил по аналогии , но на нём есть 6V  ( а на свечах их нет !!! ) по схеме оба провода от этого датчика идут на таймер 

    вот по твоей схеме post-3267-0-10577200-1393171220.jpg

     

    Один конец на этой схеме идет и на массу тоже . возможно это он и есть ! Меня смущает наличие 6 V  на нем 

    Может датчик неисправен  или так и должно быть ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    по схеме оба провода от этого датчика идут на таймер 
    Датчик с двумя проводами,и оба идут в блок управления свечами. Опираясь на показания датчика,блок и расчитывает время накала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Я на схеме вижу , что один контакт ( нижний на схеме ) так-же завязан на массу !! или я не прав ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    post-3267-0-50302000-1393176378_thumb.jpg

    Попробую завтра протянуть провод ( отметил красным ) на клемму 10 таймера . 

    А где искать плавкую вставку 0,3 Р  ?????    может в ней проблема ??? и что это за обозначение 0,3 Р  - Это предохранитель или ... ?????  все доступные предохранители уже проверил ( это под левой ногой водителя и три шт в чёрной коробке под капотом ) больше нигде не видел предохранителей . Может выглядит как-то нестандартно ? 

    Изменено пользователем alex40

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    Я на схеме вижу , что один контакт ( нижний на схеме ) так-же завязан на массу !! или я не прав ? 

    Давай поступим так,Я сегодня завтра,доберусь до блока на своей машине,и наглядно все проверю,прозвоню провода,посмотрю напряжение .Моя система работает исправно,от результата и спляшем. 

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Давай поступим так,Я сегодня завтра,доберусь до блока на своей машине,и наглядно все проверю,прозвоню провода,посмотрю напряжение .Моя система работает исправно,от результата и спляшем. 

    Для меня - лучше не придумать решения ! 

    плавкую вставку 0,3 Р  поищи :)  и  куда идут провода от датчика в блоке  над стартером !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Добрался я до своего блока,наконец)))Вот онpost-26452-0-73657600-1393404952_thumb.jpgpost-26452-0-59015700-1393404996_thumb.jpg

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Разъём  такой же .

    Я по твоей схеме прозвонил  фишку таймера  и получил след результат 

    Все работает кроме контакта 7   При подключении коричневого провода от датчика ОЖ  на массу   контакт 7 тоже прозванивается . 

    Надо попробовать для начала прикрутить этот провод на массу через сопротивление ( просто не нашел  вчера подходящего - вот и не попробовал ) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Вот разьем,и распиновка post-26452-0-45042200-1393405744_thumb.jpg

    Теперь то что видел.

    №1,выход(+) с блока на управление свечного реле №1.Провод зеленый с белой полосой.

    При подачи плюса на выход(контролькой)реле срабатывает.Лампочка контрольки  горит ярко.

     

    №3,выход с блока на лампочку(спиралька).Провод черный с белой полосой.При подачи минуса на выход,загорается на приборке.

     

    №4,вход в блок,питания (+),при вкл зажигании.Провод черный с белой полосой.

     

    №5,выход(+) с блока на управление свечного реле №2.Провод зеленый с красной полосой.

    При подачи плюса на выход,реле срабатывает.Лампочка контрольки горит тускло.

     

    №6,вход в блок,обратная связь.Провод зеленый с красной полосой,но сечением больше,чем другие.

    При подаче питания на выход реле №1(№1),на входе (№6) 10 вольт,при подаче питания на выход реле №2(№5),на входе (№6) 7 вольт.

     

    №7,выход с блока на датчик температуры(который над стартером).Провод зеленый.С отстегнутым блоком,на нем нет тока вообще)))С пристегнутым блоком,с вкл зажиганием,на нем сидит плюс,6-7 вольт.Напряжение начинает падать,по мере прогрева ДВС.

     

    №9,вход в блок,от системы зарядки.С вкл зажиганием сидит минус.Провод желтый.

     

    №10,питание (-),и на блок и на датчик температуры.Провод коричневый.Масса постоянная на нем.

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    №11,вход в блок со стартера.12 вольт,при ключе на старт)Провод красный)

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Вот за это - огромное спасибо !!!!! Сегодня распечатаю и  пойду промеряю у себя ! 

      А не посмотрел куда физически  провода идут от датчика температуры ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Разъём  такой же .

    Я по твоей схеме прозвонил  фишку таймера  и получил след результат 

    Все работает кроме контакта 7   При подключении коричневого провода от датчика ОЖ  на массу   контакт 7 тоже прозванивается . 

    Надо попробовать для начала прикрутить этот провод на массу через сопротивление ( просто не нашел  вчера подходящего - вот и не попробовал ) 

    Моя схема 12 вольт.Плюс Раннер.Могут быть различия,хотя во всех книжках системы типовые)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.