Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Если сбросил за грузовиком до 100 пропуская встречку то на 5 нужно время (много) чтоб  обьехать, а если 4 то тахометр в красную зону загонишь.

    Мне проще жить, у меня нет тахометра :laugh:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    У R151 на 5 передаче, передаточное чисо 0,838, на 4 передаяе - 1. При 100 кмч на 5-ой 2300 оборотов, при переключении на 4ую обороты вырастут до 2610 оборотов. Какая красная зона? На 3ей скорости будет 3700 оборотов. На тахометре красная зона начинается с 4500. У меня на 35" резине обороты на 10% ниже, чем у штатной машины, то есть даже с 5 на 3 обороты поднимутся до 3400, что соответствует пику мощности на 1HZ.

    всх.jpg

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Удачный САХА Якутия
    • Машина: TLC76

    Нет тахометра это минус. Обогнать 15 метровое чудище--- педаль в пол( на 4 посмотрите сколько это будет)!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Да хоть на 3 и это более правильно ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

     Какая красная зона? На 3ей скорости будет 3700 оборотов. На тахометре красная зона начинается с 4500. 

     

     

    Ты же не думаешь, что на 1HZ до 4500 - это всё зелёная зона?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Sportage

    Спасибо всем за отзывы, все мнения интересны и важны!

     

    Позволю небольшой оффтоп: до Спортаджа я ездил на малюське Ситроен С1. Малюхонная, юркая, с литровым движком. Была первая машина которую я купил сам себе. Любил и обожал, хотя каждый второй бурчал: зачем тебе такая страхолюдина, куда такая маленькая машина и тд

     

    Сейчас езжу на Спортадже и имею мысли что следующая машина снова должна быть совершенно отличной от предыдущей. И тут два пути - либо нафаршированные электроникой диваны, следящие за разметкой, показывающие на дисплее 20 видов с камер и с одноразовым квадротурбированным двигателем объемом один литр и 300 л.с =)  Либо нечто надежное, неприхотливое и понятное. Я склоняюсь ко второму! 

     

    А тему и правда лучше было бы в курилке размещать :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    serg-hard какие 4500, незачем смотреть на график Лс., открой график Момента и станет ясно что машина эффективно тянет в окрестностях 2500

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Wolf (TLC 76), Red Wolf (TLC 78), Tundra,

    Кашевару: машина( дизель), действительно неедет попробуйте обгоните грузовика движущегося 100 км. Салон спартанский вдвоем неотдохнешь. По городу лично мне нравится(харизма).

    У меня случай отдельный ;9))

    Я спокойно на пятой на 35-х тапках со ста км в час на выходе из обгона получаю 130-ть.

    Это если Вы ко мне именно. ;9) но у меня турба стоит.

    Вдвоем как раз таки и отдохнуть. Я свою 76-ю называю версия "Эгоист", потому как двухместная и заточена под отдых.

    Но у меня далеко не сток.

    Чем и хорош авто, его можно сделать под себя.

    В стоке, на нормальной, вернее, на родном размере колес, уверенно можно обгонять. Только нужно не выдавливать на пятой с сотни при обгоне, а заранее переключить пониже передачу, с третьей или четвертой. Для обгона вполне.

    Зы.

    Хорошая какая тема ;9))

    Изменено пользователем Кашевар

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 76, Toyota Surf 185

    Пример из жизни:

    сейчас привыкаю к новой для себя машине крузер 76, после бензинок (3 литровый кроун, 3,4 литра сурф) вообще казалось не едет быстро. Но он был куплен совсем не для скорости. А вчера знакомый дал прокатится на крузере 78 (HZ, без турбо, тоже имеются силовые бампера + багажник) - я офигел от разницы! Он едет просто классно! С низов старнует только уши закладывает. На трассе не проверял, но владелец утверждает, что обходит фуры как стоящих на 5 передаче. Когда я начал спрашивать в чем секрет. Оказывает есть у нас рукастый дизелист в городе, который настраивает ТНВД на этих моторах. Как у этого конкретного 78 сделать не получится (потому что там сейчас стоит насос фактически собранный заново из 3х ТНВД), но мне обещал настроить, что "я тоже буду очень доволен".

    Сегодня вечером буду проверять, но почему-то я ему склонен верить.

     

    Это все я к чему? Может у кого машина не едет - тому нужно ей просто заняться? Если не можете сами - обратитесь к Специалисту, а не к тем горе-мастерам, за которых они себя выдают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 76, Toyota Surf 185

    дел

    Изменено пользователем Leonidasdv

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Нет тахометра это минус. Обогнать 15 метровое чудище--- педаль в пол( на 4 посмотрите сколько это будет)!

     

     

    serg-hard какие 4500, незачем смотреть на график Лс., открой график Момента и станет ясно что машина эффективно тянет в окрестностях 2500

     

    Ты же не думаешь, что на 1HZ до 4500 - это всё зелёная зона?

     

     

    Такое ощущение, что мой пост читали по диагонали и каждый понял то, что хотел понять :)

    Кстати обращаю внимание, что момент с 2500 оборотов, до 3600 падает всего на 10%. График штука прикольная, но нарисовать его можно по разному. Можно и разницу в 5 нМ растянуть на весь график ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    да просто насторожило... думаю, вдруг ты крутишь до 4500 по старой бензиновой привычке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    да просто насторожило... думаю, вдруг ты крутишь до 4500 по старой бензиновой привычке?

    Кручу только на обгонах, по расчетам получается, что не выше 3600 и то кратковременно.  От бензиновых привычек уже отвык вроде :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Пример из жизни:

    сейчас привыкаю к новой для себя машине крузер 76, после бензинок (3 литровый кроун, 3,4 литра сурф) вообще казалось не едет быстро. Но он был куплен совсем не для скорости. А вчера знакомый дал прокатится на крузере 78 (HZ, без турбо, тоже имеются силовые бампера + багажник) - я офигел от разницы! Он едет просто классно! С низов старнует только уши закладывает. На трассе не проверял, но владелец утверждает, что обходит фуры как стоящих на 5 передаче. Когда я начал спрашивать в чем секрет. Оказывает есть у нас рукастый дизелист в городе, который настраивает ТНВД на этих моторах. Как у этого конкретного 78 сделать не получится (потому что там сейчас стоит насос фактически собранный заново из 3х ТНВД), но мне обещал настроить, что "я тоже буду очень доволен".

    Сегодня вечером буду проверять, но почему-то я ему склонен верить.

    Это все я к чему? Может у кого машина не едет - тому нужно ей просто заняться? Если не можете сами - обратитесь к Специалисту, а не к тем горе-мастерам, за которых они себя выдают.

    Это субъективные ощущения, проведите сравнительные замеры на секундомер с 90 до 130км/ч на пятой передаче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: HZJ76

    Удивительный народ... Вы вообще слово "компромисс" слышали? Да, наверно, я хотел бы иметь гараж с Смартом, Комаро, F-350, Транспортёром и ещё парой-тройкой автомобилей. Но только наверно. Потому что будь у меня столько денег, я бы оставил себе всё тот же универсальный 76-й, а на оставшиеся деньги купил бы самолёт. Нафиг все эти автомобили, если можно летать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 76, Toyota Surf 185

    Это субъективные ощущения, проведите сравнительные замеры на секундомер с 90 до 130км/ч на пятой передаче.

    По моим субъективным ощущениям я не мог разогнать машину больше 100 км/ч никак. Ни на 5, ни на четвертой. Оборотов машина на 5 не выдавала большее 2200. Сейчас она едет гораздо резвее. С секундомером замереть - это мысль! Попробую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Удачный САХА Якутия
    • Машина: TLC76

    Поменяйте топливный фильтр. Но 120 -130 ехать на 4 передаче на нашей машине  это моразм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 76, Toyota Surf 185

    Поменяйте топливный фильтр. Но 120 -130 ехать на 4 передаче на нашей машине  это моразм.

    Тоже сначала так подумали, но собака была зарыта в другом месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бийск
    • Машина: TLC 76 - 2001 г.

    Тоже сначала так подумали, но собака была зарыта в другом месте.

    Поинтересуюсь, какой породы собака и где оказалась зарыта, 130 не ездил, но на всякий случай......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 76, Toyota Surf 185

    Поинтересуюсь, какой породы собака и где оказалась зарыта, 130 не ездил, но на всякий случай......

    У меня сепар стоит, который 2000. Где с него воздух подсасывало не хило. Дизельная машина у меня первая - сам не смог разобраться, мастер вычислил сразу практически.

     

    Я тоже как бы не езжу быстро по 130, но машина вообще не тянула.

    Изменено пользователем Leonidasdv

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.