Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Спасибо Денис, Паше позвоню.

    Мож ещё кто расскажет. Интересует именно дизель. Кстати, он там с мех.управлением, на машинах начала 2000х?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Юзаю для охоты спорта 1, 3.0 бенз рестайл( высокая крыша). Расход на 33/35 колесах трасса 12/14л (120км/ч) город 17/18 литров, 140км/ч на 35 идет уверенно, вполне адекватный расход, запчасти копейки как и обслуга, машинка крепкая. Очень большая проблема у них это номер рамы, который *удаки японцы набили под задним правым колесом - куда летит весь пескоструй с дороги, соответственно 90% машин не встанут на учет, во всяком случае когда своего искал из машин 30 было 2 или 3 с читаемым номером. Лифтуется легко как и колхозом, так и готовыми брендовыми комплектами, лебедка спокойно лезет в штатный бампер, для установки 35 не надо резать арку. Брать только AWD (урезанный супер селект, без заднего привода) и рестайлинг с высокой крышей и только бензин!!! Дизель на них пздц какой вялый даже в стоке, на трассе тебя будут даже камазы обгонять :blink2: дизелек конечно крепкий, но вялый - вот туда бы дизелек с нового спорта, тогда была бы песня. Единственное что не нравится это салон спорта, сидухи на замену сразу если сам не маленький, на дальняк все затекает. И не слушай байки при покупке, что живой спорт не найти дешевле 500тр. Своего купил за 420 с родным пробегом 110т.миль без намека на коррозию. Удачи :friends:

    з.ы. на фото мой еще на 33, бодик 8см, и ironman комплект в круг.

    post-4278-0-98934100-1453275246_thumb.jp

    Изменено пользователем FactoR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    О, у них высокие крыши есть? С какого года?

     

    Вялость дизеля меня не беспокоит, 33-35 ему не грозят, машина на каждый день нужна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Отредактировал с фото)) высокие крыши идут по каталогам с 2003 года, в реальности с середины 2002 года. Намного удобнее высоким седокам, плюсс по потолку идет на некоторых большая консоль с 4-5 отсеками для рации и остальных приблуд. Даже в стоке дизель 98 сил или 115 в этом кузове реально грусть, катался тоже на таком (хотел изначально тоже дизель), иногда хотелось выйти и сжечь его :focus:  :biggrin: , даже 2lte покажется пушкой :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Они на всех идут, или это вариант комплектации?

    Чёт смотрю объявы и не по глазам разница в крышах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Не понял вопроса, про крыши или консоли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Про крыши вопрос. 

    Смотрю объявы, все крыши на одно лицо, высоких и низких отличить не могу. А тема интересная, высота лишней не бывает, особенно после Террано2.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Про крыши вопрос. 

    Смотрю объявы, все крыши на одно лицо, высоких и низких отличить не могу. А тема интересная, высота лишней не бывает, особенно после Террано2.

    Изменено пользователем FactoR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Про крыши вопрос. 

    Смотрю объявы, все крыши на одно лицо, высоких и низких отличить не могу. А тема интересная, высота лишней не бывает, особенно после Террано2.

    Немного спутал тебя, у меня монтеро спорт( паджеро спорт только американец) и только америкосы шли с высокой крышей :think: европейцы все шли с низкой, при росте 190 и выше, упираешься сильно башкой.

    Изменено пользователем FactoR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Абидно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    4д56т не едет однозначно. пенсионер мобиль. на мех тнвд он 98 сил. На ефишном тнвд 117. Коммонрейловский 170. Есть плюс запчасти подойдут от хюндая . Еще один плюс хюндайными запчастями можно раскачать сие двигло до 3 с чемто литров. Владея П2 с таким двиглом я прикидывал что для етого требуеться. даж файлик составлял, но все посеялось. В принципе не гоняясь у меня меньше 10 кушал. 

    Я бы поискал паджспорт на 3 литре бензе. монтеро спорт вроде все автоматные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    4д56т не едет однозначно. пенсионер мобиль. на мех тнвд он 98 сил. На ефишном тнвд 117. Коммонрейловский 170. Есть плюс запчасти подойдут от хюндая . Еще один плюс хюндайными запчастями можно раскачать сие двигло до 3 с чемто литров. Владея П2 с таким двиглом я прикидывал что для етого требуеться. даж файлик составлял, но все посеялось. В принципе не гоняясь у меня меньше 10 кушал. 

    Я бы поискал паджспорт на 3 литре бензе. монтеро спорт вроде все автоматные.

     

     

    Автомат там  :ok:  дюже крепкий, Артём на твоем бы месте даже не парился и брал америкоса на 3.0 рестайл.  Кстати если правый руль не смущает, то тогда это челенджер, он и с моторами раскаченными идет и с супер селектом  :cool:

    Изменено пользователем FactoR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Ну прям жопа получается. Бенз не люблю, автомат не люблю. 4д56 не едет, 4м40 не встанет вместо него... П2 с 2.8 попробуй найти живым... Нет в жизни счастья.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: "Мамонт" с TD42

    надо вместо 4д56 воткнуть QD32 ниссановский!

    должен влезть)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: "Мамонт" с TD42

    Расход на бензе большой, а так нормальная честная тачка.

     

    Никакого супер большого расхода там нет на трехлитровом моторе (6g72),

    в городе, да ест как 1хз, а по трассе при 110-120 ...10-11 литров, не более.

    А так мотор простой, тянет даже на низах нелохо для бензина, к топливу неприхолив, если свечи вовремя менять)

    Жаль, нет супер-селлекта, и задние пружины с возрастом проседают.

    Катали  такой с новья 10 лет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Никакого супер большого расхода там нет на трехлитровом моторе (6g72),

    в городе, да ест как 1хз, а по трассе при 110-120 ...10-11 литров, не более.

    А так мотор простой, тянет даже на низах нелохо для бензина, к топливу неприхолив, если свечи вовремя менять)

    Жаль, нет супер-селлекта, и задние пружины с возрастом проседают.

    Катали  такой с новья 10 лет...

     

    На монтеро спорт СС стоит с 2002 года), по теме Артёма, если катать в стоке, то совершенно бестолковая машина. имхо

    Изменено пользователем FactoR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    По мне так наоборот, для бездоржья ММС готовить бестолково. Для этих целей лапокрузер куда как толковее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    ну если не пугает не едущее пихло,то надо искать  . Там еще веселый привод балансира отдельным ремнем. У меня он как-то подклинил и в итоге лопнул ремень привода. Попал под основной ремень грм и вуаля 4 лопнутых бугеля в головке. Поменять бы ему двигатель на чтото другое помощнее и было хорошее городское афто. 

    А что вспомнил. тут где-то был человек с ником GRIMREAPER.  Он в п2 поставил 1хдт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    По мне так наоборот, для бездоржья ММС готовить бестолково. Для этих целей лапокрузер куда как толковее.

     

    Крузак то твой хорош конечно, но я к тому что мпс в стоке похуже какого-нибудь полноприводного универсала будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: msk
    • Машина: lj79

    А про ПаджероСпорт 1го поколения расскажет кто?

     

    купил себе на прошлую зиму  бензиновый спорт1 на автомате - дизель на зиму не рассматривал.

    расход по городу 15, по трассе 12.

    в целом ничего, но не понравился, хотя машина была с пробегом 60 тысяч.

    тесная, низкий потолок - ростом выше 175 - не поместишься.

    после патруля и 80ки очень валкая - в осенью в первом же повороте  чуть не лег на крышу.

    на трассе выше 110 ехать страшно - на патруле и 80ке спокойно можно 130-140.

    ну и самое главное - как сказали выше - гниет номер на раме - поэтому и продал весной без сожаления.

    да и и в целом рама слабая.

    колодки и тормозные диски - расходник как масло - колодок хватает тысяч на 20, дисков - на 40. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.