Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Для пиона 88 нужен cd-ub100. Он не выпускается давно. Есть смысл искать и ставить cd-ib100. Или есть другие варианты? Конечно, юсб флэху подключить проще, т.к их полно )  а ipod надо покупать ( 

     

    Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Если честно, я думаю что на 90 процентов звук зависит от динамиков. Я бы вообще не прибивался на старую магнитолу какая бы хорошая она ни была. Купи на авито обычный пионер с флешко/юсб и громкой связью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    88 пионер это классика. видимо он нужен под интерьер. сам думаю может прикупить такой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский Край Барнаул
    • Машина: TLC 80.97г.в 1HZ .GX шноркель,tough dog +2 демпфер tough dog.лебедка come-ap.BFG33.силовые бампера РИФ,ТАМЕРЛАН.webasto.IPF Aiba Works В процессе тюнинга Toyota Rav 4 в 10 кузове

    Если честно, я думаю что на 90 процентов звук зависит от динамиков. Я бы вообще не прибивался на старую магнитолу какая бы хорошая она ни была. Купи на авито обычный пионер с флешко/юсб и громкой связью.

    хороший звук зависит не только от динамиков разные магнитолы играют совершенно по разному хороший звук появляется в совокупности (хорошая голова ,колонки,усилитель,проводка,шумка обязательно) это если охота реально качественный звук

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Land Cruiser BJ74 1991г.

    преимущества UB-100 только в удобстве (флешка), качество звука из за двойного преобразования аналог-цифра не сравнимо с CD да и теги он не будет показывать на магнитоле

    поэтому если нужно качество - пиши на CD и слушай на 88

    если удобство - купи другой аппарат с USB  и не заморачивайся

    если нужно и то и другое то купи что нибудь типа DEX-P99RS

    Изменено пользователем Sterh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Вопрос не в качестве звука, который я хочу получить(динамики менять надо + решить куда именно назад их поставить). Минусы всех эти девайсов я понимаю. Болезнь у пионов - норм чтение дисков. Менять магнитолу не хочу.А может использовать трасмиттер и забить? ) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC "Дракон" 80, "Желток", "Кувалда" и "Пианино"

    Вопрос не в качестве звука, который я хочу получить(динамики менять надо + решить куда именно назад их поставить). 

      а зачем сзади динамики???    :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

    хотя, если вопрос не в качестве звука..... то и трансмиттер -  :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

      а зачем сзади динамики???    :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

    хотя, если вопрос не в качестве звука..... то и трансмиттер -  :Laie_48:

    Как зачем? Чтоб не только впереди они были. Саб не нужен. 

    О качестве звука, возможно не совсем правильно выразился, перефразирую.

    Если сравнивать данные адаптеры и трасмиттер насколько будет разница ощутима? Напомню, сейчас все динамики штатные, но планируется их замена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Болезнь у пионов - норм чтение дисков.  

    а какая именно проблема? 

     

     

    О качестве звука, 

    Если сравнивать данные адаптеры и трасмиттер насколько будет разница ощутима? 

    трансмиттер хуже (имхо)            у меня трансмиттер не прижился

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC "Дракон" 80, "Желток", "Кувалда" и "Пианино"

    то 

    Arteks:

     

    Когда приезжаешь к специально обученным людям по автозвуку - что они спросят в первую очередь???

    правильно:

    1 - "Что вы хотите от аудиосистемы в своем авто?"

    2 - "Каков бюджет?"

    И вот под эти два минимальных критерия, при помощи наводящих вопросов - подбирается схема, которая потом радует потребителя!!!

    Но 90% из интересующихся - думают, что они очень особенные и они сами выберут себе то, что они хотят!!!(при том, что даже не представляют - чего они хотят! А бюджет озвучивать не хотят, то ли стесняются, то ли переживают, что об их нетрудовых станет известно в ФСБ, ЦРУ, МИ-6 и МЧС))))))))))))))) 

    Бывает, что и из этого что-то более-менее путнее получается, но редко...

     

    В общем, было бы понятнее, если бы ТС пояснил - зачем ему чтение с ЮСБ, и что он хочет построить в будущем на базе 88-го(качества звучания хочет(с юсб), или давления(без саба).......)

    Все ИМХО!!! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Вопрос не в качестве звука, который я хочу получить(динамики менять надо + решить куда именно назад их поставить). Минусы всех эти девайсов я понимаю. Болезнь у пионов - норм чтение дисков. Менять магнитолу не хочу.А может использовать трасмиттер и забить? ) 

    Кстати,может и мне починишь музыку в 100 ке,так и все жду :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский Край Барнаул
    • Машина: TLC 80.97г.в 1HZ .GX шноркель,tough dog +2 демпфер tough dog.лебедка come-ap.BFG33.силовые бампера РИФ,ТАМЕРЛАН.webasto.IPF Aiba Works В процессе тюнинга Toyota Rav 4 в 10 кузове

    Как зачем? Чтоб не только впереди они были. Саб не нужен. 

    О качестве звука, возможно не совсем правильно выразился, перефразирую.

    Если сравнивать данные адаптеры и трасмиттер насколько будет разница ощутима? Напомню, сейчас все динамики штатные, но планируется их замена.

    на мой взгляд толку от задних динамикой нету задние динамики нужны для пассажиров ссади

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    88 пионер это классика. видимо он нужен под интерьер. сам думаю может прикупить такой

     

    :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    :biggrin:

    предложи альтернативу. я знаю только 2 "нормальноиграющие" магнитолы хоть как-то стилизованные под ретро: пионер 88 и макинтош 406. 

    если знаешь другие - озвучь, с радостью рассмотрю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Из пионера mp77 либо ODR серии, клара HX-D2 (DRZ9255)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    88 пользую уже несколько лет .Играет классно,встроенный процессор это реально другой звук вообще иная подача практически любой музыки.Но переходник купить очень просто,вопрос нафига. Этот аппарат очень фигово понимает все виды флешек перекрутка гимор еще тот альбомы на экране изображаются в определенном формате .Это как бе нюансы но пользоваться в дороге нереально.только в пробке. Из реальных минусов,Очень капризный механизм подачи выдачи дисков,очень! даже в пузотере раз в месяц надо чистить валики иначе диск не вытащить или снимать магнитолу, периодически  глючит сам проц, объяснить причину не сможет ни кто,боится тряски , или скачут или может вообще повиснуть и не включатся,только перезагрузка. Ну и самое важное красиво играет только при поканальном подключении а это еще как минимум два хороших уся и комплект ТРЕХ канального звука.вот ссылочка на музыкальный форум многие вопросы по пионерам там уже в факе. http://magnitola.org/magnitola/  очень много хороших людей профи в своём деле. Не стесняйтесь читайте .Там же в брахолке можно прикупить сей девайс. Я бы сейчас искал 99 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=6029326&clid=502  не новый, бу. И в нем уже есть все полноценные входы и главное исправлены косячки 88.  Или там же купил уже готовую инсталяцию. Замена штатных динамиков из бумаги это не обсуждается,переделок столько ,что даже своими руками бюджет перевалит за 20 000 только на подготовку к качественной установки нормальных динов . Про музыку в корме 100% это пустая затея,даже с процессором можно не выровнять звук так чтобы в салоне всё совпадало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Олег, я правильно понял, что 99й менее капризен и менее глючен? присматривался к 88му, но покупать б/у страшновато именно из-за его капризности. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    88 пользую уже несколько лет .Играет классно,встроенный процессор это реально другой звук вообще иная подача практически любой музыки.Но переходник купить очень просто,вопрос нафига. Этот аппарат очень фигово понимает все виды флешек перекрутка гимор еще тот альбомы на экране изображаются в определенном формате .Это как бе нюансы но пользоваться в дороге нереально.только в пробке. Из реальных минусов,Очень капризный механизм подачи выдачи дисков,очень! даже в пузотере раз в месяц надо чистить валики иначе диск не вытащить или снимать магнитолу, периодически  глючит сам проц, объяснить причину не сможет ни кто,боится тряски , или скачут или может вообще повиснуть и не включатся,только перезагрузка. Ну и самое важное красиво играет только при поканальном подключении а это еще как минимум два хороших уся и комплект ТРЕХ канального звука.вот ссылочка на музыкальный форум многие вопросы по пионерам там уже в факе. http://magnitola.org/magnitola/  очень много хороших людей профи в своём деле. Не стесняйтесь читайте .Там же в брахолке можно прикупить сей девайс. Я бы сейчас искал 99 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=6029326&clid=502  не новый, бу. И в нем уже есть все полноценные входы и главное исправлены косячки 88.  Или там же купил уже готовую инсталяцию. Замена штатных динамиков из бумаги это не обсуждается,переделок столько ,что даже своими руками бюджет перевалит за 20 000 только на подготовку к качественной установки нормальных динов . Про музыку в корме 100% это пустая затея,даже с процессором можно не выровнять звук так чтобы в салоне всё совпадало.

    Спасибо за хороший ответ. )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.