Перейти к публикации
Андрей-312

Кухонный гарнитур - нужен опыт производителя-продавца

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    И сумма, и "хотелки" сформулированы в первых постах. Тысяч 70-80. Без техники. Только "дерево". По одной стене 2,5 метра сплошь под рабочей поверхностью (мойка, варочная панель, рабочий стол), по другой - только навесные шкафы. Столешница плита МДФ. Все распашные двери фасадов. Видимо, пластик. Плитка уже есть.

    Более-менее понятно, что смотреть. Как дойдет до конкретики (производители-бренды материалов и комплектующих) спрошу о правильности выбора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Сэкономить - не самоцель. Поэтому точно не буду заниматься "колхозным" творчеством. Ищу производителя "под ключ".

    Из ключевых слов - пластик AGT ? К глянцевому противопоказания есть? Царапать специально не собираемся. Обычный уход за фасадами без фанатизма. Вот еще нравится окантовка в алюминиевую рамку. но денег стоит :(

    Блюм у нас стоит подъемный механизм в один шкаф 6000-7000, а пара газовых - то ли 300, то ли 600. Почувствуйте разницу.

    стоит ли смотреть на столешницу искусственный камень? 13 лет стояла плита МДФ - устраивала.

    Вообще гарнитур ставим не на пустое место, а взамен прослужившему верой-правдой 13 лет. Так что опыт по материалам кое какой накопился. Не все так плохо, как рисуют черными красками продавцы в салонах.

     

    кухня, говоришь?))...

    современные фасады кухонь на 90 проц. делают из МДФ, т.е и Medium Density Fiberboard, т.е. в свою очередь, "доска средней плотности"))... далее -отделка, ламинат, шпон, или меламин... шпон -дорого и не на кухню, меламин -дёшево и не на долго, ламинирование -что то среднее, прочное и вполне доступное... всё остальное, от лукавого...исключая, пожалуй массив дерева 100 проц, скажем, от беларусов.

    ...колхозное творчество имеет место быть, но как правило результат аляповат и неказист особенно в деталях.

    ...глянцевый "пластик" хорош, прочен, но на нём РЕАЛЬНО остаются отпечатки "жирных кухонных пальцев"... и как следствие, мыть фасады придётся постоянно... даже не представляешь, на сколько постоянно...)

    ...алюминиевая рамка в лёгкую заменяется на тот же пластик с эффектом "брашед", это такие упорядоченные "коцки", как на старой "светлой" радиоаппаратуре 70-х годов.

    ...столешница важна и как правило её делают не из МДФ а типа аналога ДСП, только без формальдегидных смол, но в принципе, это не важно, т.к. это "основа" конструкции, а вот облицовка (обклейка) панели в идеале -ламинат

    ... с искуственным камнем (я так понимаю имеется в виду "кореан", например) всё очень хорошо, кроме цены... и долго живёт и ухода не требует... но, по мне, так лучше столешницу (топ), заменить раз в 5-7 лет на совершенно другую, равно как и фасады самой кухни, оставив при этом каркас ящиков...

    ... у продавцов в салонах банальная конкуренция, поэтому и валят друг на друга... обычная ситуация...)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    кухня, говоришь?))...

    современные фасады кухонь на 90 проц. делают из МДФ, т.е и Medium Density Fiberboard, т.е. в свою очередь, "доска средней плотности"))... далее -отделка, ламинат, шпон, или меламин... шпон -дорого и не на кухню, меламин -дёшево и не на долго, ламинирование -что то среднее, прочное и вполне доступное... всё остальное, от лукавого...исключая, пожалуй массив дерева 100 проц, скажем, от беларусов.

     

    ...столешница важна и как правило её делают не из МДФ а типа аналога ДСП, только без формальдегидных смол, но в принципе, это не важно, т.к. это "основа" конструкции, а вот облицовка (обклейка) панели в идеале -ламинат

    ... с искуственным камнем (я так понимаю имеется в виду "кореан", например) всё очень хорошо, кроме цены... и долго живёт и ухода не требует... но, по мне, так лучше столешницу (топ), заменить раз в 5-7 лет на совершенно другую, равно как и фасады самой кухни, оставив при этом каркас ящиков...

    ... у продавцов в салонах банальная конкуренция, поэтому и валят друг на друга... обычная ситуация...)

    Саня,

    откуда такая информация?

    за отсутствие формальдегидных смол в ДСП??? Я в прошлом году озадачился как то шкафы найти в детскую без формальдегидных смол...

    НЕТУ у нас в продаже таких, кроме 100% го массива. Даже мдф сцуки почти все вместо горячего прессования имитируют из замеса древесной пыли на формальдегидных смолах :(   Подробно копал до поставщиков этих смол на фабрики, да и при допросе с пристрастием все эти производители и не скрывали этого...

    Но раз иного не дано - то куда без этого деться.

    Кстати у меня родители мегапонтовую кухню приобрели именно тольятинского производства. 

    Выбирали долго и придирчиво - именно тольятинцы оказались лучше всех. - http://gvarneri.ru/

    Правда задорого.

     

    Кстати - замена фасадов редко решает вопрос, т.к. сами ящики из ДСП, а на кухне все таки повышенная влажность, пар за 5-7 лет все равно эти ящики добивают. Да и их вес в стоимости кухни не так и велик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    в бытность работал технологом на Жешартском фанерном комбинате- это про формальдегид..(вопрос всего лишь количества, он есть везде)

    ИМХО- "начинку" кухонной мебели делать надо из фанеры, а если обработать правильно- то ей влага нипочем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    А так не нравится?

    thumbs_02.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Для моих условий - это просто гигантский гарнитур и ИМХО, темноватый. Ну и с уборкой этих фасадов-ребрышек (условия кухни!) вижу проблемы для хозяйки.

     

    Всем спасибо! Практически определился, что мне надо и, самое главное, где делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Для моих условий - это просто гигантский гарнитур и ИМХО, темноватый.

    Цвет можно подобрать любой, и размеры то же. У меня такие фасады отслужили более 10 лет. С уборкой проблем нет. (если регулярно :) )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185

    Добрый день!

    Если не возражаете добавлю свою "ложку"!...

    Фасады кухни - МДФ + плёнка. Недорого, достаточно долго служит, не коробит, но нужно выбирать местного производителя с ценовой категорией выше среднего! (обычно в регионе один -два крупных производителя фасадов на все фирмы изготавливающие мебель..)

    Опять же выбор материала Фасад-Столешня-Корпус в основном зависит от стиля кухонного гарнитура!..

    По столешням Getalit, Duropal  наверняка у Вас в городе есть представительство "Одиссей" -  "Лигрон" - МакМарт... Извините ребята... не реклама!!! Просто короткий путь!.. Столешни обычно 4м., но можно заказать и готовое изделие под Ваш размер модулей с еврозапилом (спецклей обязателен)..

    Фурнитура.... всё таки Blum!!!... Лучше пока не придумали!... Петли с доводчиками (можно через одну), и по выдвижным ящикам... есть также позиции -эконом у них же, корпус металл  без доводчиков и гасителей.. Всё лучше чем китай!...

    По корпусам- ЛДСП EGGER, можно заказать в распил с кромлением ПВХ кромкой, посоветовал бы - лицевые панели 2мм, остальное 0,4мм.

    0Желательно закромить все торцы что не прикрыты либо столешней либо ХДФ, потому как по химии выделения смол лучше чтобы панель была в "упаковке"!

    По поводу разметки и присадки, если возьмёте фурнитуру хорошую то важна точность присадки... Иначе получится Крузак на китайских болтах!... 

    Ну вкратце как то так!...

     

    Блин, почти слово-в-слово советы моего друга - мебельщика.

    Сейчас мне делает кухню.

     

    Заказали столешницу Duropal. Фасады местных производителей МДФ + плёнка.

    Плита ЛДСП у нас местная шекснинский комбинат древесных плит, говорит не хуже чем Egger. Кромку ПВХ.

    Фурнитура брать Blum на все ящики что вверх поднимаются, китай тут не служит. Всякие петли и мелочи можно китай. Доводчики, если 2 петли, то можно 1 с доводчиком 1 простую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    У мну сейчас такая же проблема: заказ кухни в новую квартиру. Тоже куплена бытовая техника, все новьё. Жена хочет фасады верх и низ - пленка, я хочу пластик. Нашли компромисс: верх пленка, низ пластик :)  Кухню заказал, фасады низ будет пластик, верх - пленка.

     

    Если происходит вот такое ...

     но некоторые говорят - царапины появляются уже на этапе производства, особенно видные на глянцевых поверхностях.
     ... то просто не принимаешь кухню, пусть переделывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.