Перейти к публикации
Андрей-312

Кухонный гарнитур - нужен опыт производителя-продавца

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    В связи с предстоящим квартирным ремонтом возникла потребность в изготовлении кухонного гарнитура. Нужен абсолютно непафосный кухонный гарнитур в небольшую кухню. Эскиз есть. Пробежался с ним по полутора десяткам салонов фирм-производителей. Их, торгующих кухнями, в Самаре несколько десятков. Есть федеральные сети, типа Шатуры, Марии, есть белорусы, есть местные (самарские, тольяттинские, ульяновские) производства.

    Первое, что меня озадачило - это выбор материала фасада. Фасады МДФ с пленкой, пластиком или акрилом. Крашеные дороже, но смысл переплаты мне непонятен. Равно как и массивы не привлекают. Пока склоняюсь к пластику, но некоторые говорят - царапины появляются уже на этапе производства, особенно видные на глянцевых поверхностях.

    Искусственному камню на столешницу. равно как и дорогой фурнитуре "от BLUM" планирую отказать. Встроенная техника уже куплена.

    В общем расчеты по вышеупомянутому эскизу (кухня 2,5 на 2,5 кв.м.) приводят к разбросу в ценах от 50 до 130 т.руб (только за мебель). При этом для меня разница в стоимости никак не коррелирует с качеством изготовителя.

    Может быть кто-то из людей в теме сможет дать практические рекомендации по выбору - что надо. что не надо, на что обратить внимание. Или какую нибудь из федеральных сетей посоветует.

    Есть готовые кухни в Икее или Леруа Мерлене. Но мне готовая не подходит из-за специфической архитектуры помещения и подвода коммуникаций.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    если надо дешево то берешь короба икеевские, ставишь, ищешь кто пилит пластик AGT 19милимитровый или подобный, заказываешь из него фасады.

    Фасады из этих пластиков зашбись (царапается все, надо правильно ухаживать)но я бы сказал что пластик самый стойкий к царапинам.

    Так же делаешь если эмаль нужна(ищешь местных производителей кто с дилерами работает).

    Фасады из мдф профилей говно, пленка на мдфе тоже не особо(зависит от производителя)

    Фасады из ДСП на кухню ставить нельзя.

    Блюм хорошая фурнитура и ее также можно купить на базах и цены на нее немного выше чем в магазах на всякую херню.

    Готовые короба не могут не подходить тк все кухни расчитываются набором коробов плюс фальш планка в конце.

    главное все розетки в низ и одну в раен вытяжки с возможностью вывода от нее доп трассы для подсветки.

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    "Скупой платит дважды" (с)

    "Кроилово ведет....." (с)

    Самый лучший вариант - Италия, фирма "Астер", дерево....Жена с 2003 года писает кипятком от восторга.

    Да, дороже, но это не один год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Сэкономить - не самоцель. Поэтому точно не буду заниматься "колхозным" творчеством. Ищу производителя "под ключ".

    Из ключевых слов - пластик AGT ? К глянцевому противопоказания есть? Царапать специально не собираемся. Обычный уход за фасадами без фанатизма. Вот еще нравится окантовка в алюминиевую рамку. но денег стоит :(

    Блюм у нас стоит подъемный механизм в один шкаф 6000-7000, а пара газовых - то ли 300, то ли 600. Почувствуйте разницу.

    стоит ли смотреть на столешницу искусственный камень? 13 лет стояла плита МДФ - устраивала.

    Вообще гарнитур ставим не на пустое место, а взамен прослужившему верой-правдой 13 лет. Так что опыт по материалам кое какой накопился. Не все так плохо, как рисуют черными красками продавцы в салонах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    "Скупой платит дважды" (с)

    "Кроилово ведет....." (с)

    Самый лучший вариант - Италия, фирма "Астер", дерево....Жена с 2003 года писает кипятком от восторга.

    Да, дороже, но это не один год.

     

    Владимир24,

    "по доходам и расходы"... в планах 70-80 тыс на кухню 6 кв.м. (без бошевской поверхности-духовки за 40, мойки, сантехники)  думаю. бюджет, не позволяющий говорить о "кроилове". Хотя можно и в 150 уложиться :laugh:

    Написал выше, что сейчас меняем УЛЬЯНОВСКИЙ гарнитур, прослуживший 13 лет. И то меняем, чтобы освежить. Все же общее загрязнение. Ничего не сломалось, не отслоилось - ни поверхности, ни фасады, ни механизмы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    http://www.rimi-mebel.ru

     

    Посмотри эти,качество на уровне.у вас наверняка представительство есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLK 80 1993 АКПП 1FZ-FE 33" +3" VX-R ГБО

    Столешницу мдф лучше брать известного производителя . , 2 года назад тоже считал на 4м погонных  столешницу прямую из искусственного камня и мдф разница в цене победила или 12000 как взял или около 30000  . не бери стандартные кухонные плинтуса 3см (съедают место). Фасады из дерева то же  бывают разные . и довольно бюджетные . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    http://www.rimi-mebel.ru

     

    Посмотри эти,качество на уровне.у вас наверняка представительство есть

     

    Да, три салона на Самару. Посещу-посмотрю.

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Фасады из дерева то же  бывают разные . и довольно бюджетные . 

     

    Кухня темноватая (западная и на лоджию окно) и маленькая. Деревянные фасады - не для таких площадей. Мое имхо, конечно. А красить дерево (скрывать текстуру) - душа протестует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

     сейчас меняем УЛЬЯНОВСКИЙ гарнитур, прослуживший 13 лет. И то меняем, чтобы освежить.  Ничего не сломалось, не отслоилось - ни поверхности, ни фасады, ни механизмы.

    Не думал заменить фасады и на "скроенное" столешницу? По моему дешево и сердито!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Думал и даже прикидывал :) Жена протестует. Ну и кое-какие изменения в дизайн внести надо. Тюнинх :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    а самому собрать? не верю что у вас там нельзя все в разнобой купить. столешницу в одном месте, распил дсп вдругом. фурнитуру. больше в кухне ничего нет. мне кухня 4,3 метра длинной вышла в 37. в это вошло 6 метров столешницы Duropal , потому как продавали кратно 2 метрам. а мне надо было 300 мм от нее. Дсп распиленное и кромленное в 8200 рублей. фасады елались на производстве они гдето в 18 тысяч вышли. Остальное не самая дешевая фурнитура. разметил и просверлили за пару дней. итого со встроенной варочной поверхностью и духовкой она вышла гдето в 65. гдето было фото, елси интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Nissan Patrol Y61 RD2.8TD(уехал в Пермь), TLC80 1FZ-FE VX-R 4" OldMan i td(продан),TLC 80 GX 4"+шнорк. Prado 95.5vz/33"

    В связи с предстоящим квартирным ремонтом возникла потребность в изготовлении кухонного гарнитура. Нужен абсолютно непафосный кухонный гарнитур в небольшую кухню. Эскиз есть. Пробежался с ним по полутора десяткам салонов фирм-производителей. Их, торгующих кухнями, в Самаре несколько десятков. Есть федеральные сети, типа Шатуры, Марии, есть белорусы, есть местные (самарские, тольяттинские, ульяновские) производства.

    Первое, что меня озадачило - это выбор материала фасада. Фасады МДФ с пленкой, пластиком или акрилом. Крашеные дороже, но смысл переплаты мне непонятен. Равно как и массивы не привлекают. Пока склоняюсь к пластику, но некоторые говорят - царапины появляются уже на этапе производства, особенно видные на глянцевых поверхностях.

    Искусственному камню на столешницу. равно как и дорогой фурнитуре "от BLUM" планирую отказать. Встроенная техника уже куплена.

    В общем расчеты по вышеупомянутому эскизу (кухня 2,5 на 2,5 кв.м.) приводят к разбросу в ценах от 50 до 130 т.руб (только за мебель). При этом для меня разница в стоимости никак не коррелирует с качеством изготовителя.

    Может быть кто-то из людей в теме сможет дать практические рекомендации по выбору - что надо. что не надо, на что обратить внимание. Или какую нибудь из федеральных сетей посоветует.

    Есть готовые кухни в Икее или Леруа Мерлене. Но мне готовая не подходит из-за специфической архитектуры помещения и подвода коммуникаций.

    Добрый день!

    Если не возражаете добавлю свою "ложку"!...

    Фасады кухни - МДФ + плёнка. Недорого, достаточно долго служит, не коробит, но нужно выбирать местного производителя с ценовой категорией выше среднего! (обычно в регионе один -два крупных производителя фасадов на все фирмы изготавливающие мебель..)

    Опять же выбор материала Фасад-Столешня-Корпус в основном зависит от стиля кухонного гарнитура!..

    По столешням Getalit, Duropal  наверняка у Вас в городе есть представительство "Одиссей" -  "Лигрон" - МакМарт... Извините ребята... не реклама!!! Просто короткий путь!.. Столешни обычно 4м., но можно заказать и готовое изделие под Ваш размер модулей с еврозапилом (спецклей обязателен)..

    Фурнитура.... всё таки Blum!!!... Лучше пока не придумали!... Петли с доводчиками (можно через одну), и по выдвижным ящикам... есть также позиции -эконом у них же, корпус металл  без доводчиков и гасителей.. Всё лучше чем китай!...

    По корпусам- ЛДСП EGGER, можно заказать в распил с кромлением ПВХ кромкой, посоветовал бы - лицевые панели 2мм, остальное 0,4мм.

    0Желательно закромить все торцы что не прикрыты либо столешней либо ХДФ, потому как по химии выделения смол лучше чтобы панель была в "упаковке"!

    По поводу разметки и присадки, если возьмёте фурнитуру хорошую то важна точность присадки... Иначе получится Крузак на китайских болтах!... 

    Ну вкратце как то так!...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    В 2006 году поставил кухню от Марии, у  нас тоже есть их представители. За все время эксплуатации замечаний нет. В двух местах , там где чаще за дверцы берешься,  пленка немного на краях изнутри отслоилась, ну чуть-чуть. Взял клеем подклеил и забыл. Тоже когда ставили голову ломал, цена по тем временам мне обошлась в 120 000, около 4,5 метров  длина погонная. Сейчас не капли не жалею что не экономил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Спасибо! Продолжаю собирать мнения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Nissan Patrol Y61 RD2.8TD(уехал в Пермь), TLC80 1FZ-FE VX-R 4" OldMan i td(продан),TLC 80 GX 4"+шнорк. Prado 95.5vz/33"

    Согласен! Цена = Качество! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    С этой формулой никто не спорит. Но когда цена адекватна качеству. А качество можно оценить "наощупь". А если нельзя? Разве не бывает, что материалы схожие. а цеы различаются просто из=за больших аппетитов одного из продавцов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    Я недавно купил крашенную...Италия, вроде,какая-то у них совместная фирма или что-то в этом роде. Да,это очень дорого(для меня),но оно того стоит,если по деньгам хватает,хотя я очень недоволен был ценой. И долго переживал из-за цены этой. Неприятно лохом себя чувствовать :) Даже от "Марии" у нас дешевле. Коллеги пальцем у виска покрутили :)

    Выглядит просто супер,если поцарапаешь-фасад менять. уход без абразивных средств. Делали долго-объясняли привозом "из-за границы"

    Камень 1000 евро,но у меня кухня довольно большая. Сами особо не втюхивали и я решил,что это уже лишнее

    Привезли ничего не царапано,что мешает отказать в установке поцарапанной панели?

     

    Я окончательно утвердился в "покраске" когда увидел торцы выдвижных ящиков-там влага не попадет,ничего не отклеится,а, на мой взгляд,это самое проблемное место.

    post-31427-0-04173700-1395320350_thumb.jpg

    post-31427-0-53021700-1395320377_thumb.jpg

    Изменено пользователем АлексВ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Nissan Patrol Y61 RD2.8TD(уехал в Пермь), TLC80 1FZ-FE VX-R 4" OldMan i td(продан),TLC 80 GX 4"+шнорк. Prado 95.5vz/33"

    С этой формулой никто не спорит. Но когда цена адекватна качеству. А качество можно оценить "наощупь". А если нельзя? Разве не бывает, что материалы схожие. а цеы различаются просто из=за больших аппетитов одного из продавцов.

     

    Тогда определитесь с суммой и "хотелками"! Тогда будет понятно что "убрать" а что "добавить"!

    Со своими клиентами так поступаем! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Сэкономить - не самоцель. Поэтому точно не буду заниматься "колхозным" творчеством. Ищу производителя "под ключ".

    Из ключевых слов - пластик AGT ? К глянцевому противопоказания есть? Царапать специально не собираемся. Обычный уход за фасадами без фанатизма. Вот еще нравится окантовка в алюминиевую рамку. но денег стоит :(

    Блюм у нас стоит подъемный механизм в один шкаф 6000-7000, а пара газовых - то ли 300, то ли 600. Почувствуйте разницу.

    стоит ли смотреть на столешницу искусственный камень? 13 лет стояла плита МДФ - устраивала.

    Вообще гарнитур ставим не на пустое место, а взамен прослужившему верой-правдой 13 лет. Так что опыт по материалам кое какой накопился. Не все так плохо, как рисуют черными красками продавцы в салонах.

    Да... AGT и подобные импортные. Они все почти глянец. В люминиевую рамку сейчас не модно и жир трудно чистить еще и рукожопость производственная там присутствует по поводу запилов в 45 градусов(там станок минутный нужен а многие торцовками херачат)

    С китайского люминя анадировка слезает(партия от партии) а сировские профили кусаются по цене. Всякие механизмы подъемные кроме "Дельт' и дорогих газ-лифтов лучше не ставить.

    Камень классная штука но царапается также как и пленочная столешница.

    Столешницу пленочную можно хоть из Икеи и леруа они все нормально служат(опыт только по сорока милимитровым) даже отечественные, а вот фартук лучше стеклянный(это если плитки не будет) тк панели к столешницам вечно какие то поведенные и крепить их ровно не получается часто.

    Просто пройдись по салонам собери с них чертежи и бренды и найди в тырнете тех кто это для дилеров пилит.

    Кухню вешать только на шину(легче и надежней и ровней в разы)

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.