Перейти к публикации
Ribak

Вода под полом в гараже - как с ней боротся ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Бюджетно я и писал,остальное полумеры которые со временем и проделанным работам перекроют эту сумму в разы.  Краилово ведет к попадалову. Грубо но ёмко. После того как проделаешь эту работу,земля ,пленка, деревянный пол ,загрузишь туда что хотел, и через год два получишь опять сырость и прочие радости ,сто раз себя отругаешь за эту экономию. 

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Ребята гараж НЕ метал а Ж.Б. 

    Стяжку делать нехочу и немогу по 2м причинам : 

    1 Я 1м87см при входе задеваю потолок - дальше повышается но несильно - максимум 2м. 

    2 У меня нет лишней 10 ки на стяжку да и цена гаража 55тыс - хочется бюджетно сделать

    Наверное буду все снимать - смотреть - обязательно сфоткаю и буду делать как говорит Dmitriy907, Но это конечно неокончательно.

     

    Можно и ж/б приподнять. И даже кирпичный, если фундамент хороший. А лучше крышу снять и стены выложить еще на метр.

    Десятка тебя утянет? А чего ты хотел - "быть яхтсменом - дорогое удовольствие" (с), в смысле обзавелся херовой недвижимостью, так придется вкладываться чтоб до ума довести - либо поднимай свой сарай, либо заливай пол бетоном, и не просто так а в два слоя с гидроизолом. А лучше и то и то, можно будет и машину поставить. Иначе все это будет просто говно, в сырости даже хранить ничего не сможешь, разве что гранитные блоки или типа того, все остальное будет ржаветь, плесневеть и гнить.

     

    А проще, продай его нахер и купи что-нибудь более приличное. Ценные вещи там все равно хранить не сможешь - либо они сгниют либо их сп.здят - а говно лучше отвезти сразу на помойку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Злые Вы ...  

    Тока купил и сразу продай . :stop:  

    Скажи пожалуйста как поднять стены если они с оседями общие ? :blink2:    Насчет надстроить - поднять думаю но пока это тока мысли - созреть надо.  За все советы спасибо буду думать как и что делать. :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка

    Построй второй этаж и сдай в аренду 500-600 президентов в месяц.

    121718_900.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Ахринеть  :blink2:  :blink2:  :blink2:

    Это где такое строят ?  И как на это смотрит председатель коператива ?

    Изменено пользователем Ribak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    А чего там особенного? Гарлем какой-то. За 500 баксов я сомневаюсь что это можно сдать, разве что в Москве ближе к центру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    А чего там особенного? Гарлем какой-то. За 500 баксов я сомневаюсь что это можно сдать

     

    При наличии сан узла + душ+ плитка. 200 руб. чел\сутки кровать два яруса 8 чел х200х30= 48 000 руб. Цены Московские.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    При наличии сан узла + душ+ плитка. 200 руб. чел\сутки кровать два яруса 8 чел х200х30= 48 000 руб. Цены Московские.

     

    Ну, если под общагу гастарбайтеров, то это совсем другой бизнес.

    Вопрос только в том потерпят ли такое в гаражном кооперативе, имхо что нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    На проспекте Вернадского есть территория где странным образом стоят четыре высотки,с советских времен как бы недостроенные ,а вокруг них на гектары!! расположены гаражи.Точь в точь как на фото и как раз гарлемом это и кличат. :ohmy: То как они там живут вообще не представляю,но живут черти. Как рейд так там миграция такая что смотреть жутко толпы по округе тарятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Москва...... :ohmy:  :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО,Г.Химки
    • Машина: Тойота,ХайЛюкс Сурф 185-1996,1 KZ-TE,А/Т,MultiMode.Был 130-й Сурф 2LT-E.

     Я думаю что пол в гараже придётся поднять,но сделать его нужно вентилируемым т.е. проветриваемым.Ни какой глины сыпать ни в коем случае нельзя.Глина аккумулятор воды.Высота капилярного поднятия в глине достигает 3-х метров,а в песке 50 сантиметров.Потом- бетонная стяжка также не дает испаряться воде и накапливается под ней.Зимой всё это замерзнет и начнёт ломать.Вода пойдет снова- по трещинкам.

     У себя сделал так: 1.вынул грунт на метр глубиной и засыпал песком; 2. положил балки стальные, двадцатые выше песка на 20 сантиметров  по ширине гаража.3.Настелил доски .4. в стенах по переду и заду сделал отверстия под трубу сотку - они какбы из под пола торчат наружу.

    От воды совсем не избавился но вгараже стало заметно суше. Да доски прежде чем ложить "отработкой" просмалил.Шесть лет без гемороя.Но под доски лучше всё-таки типа пленки что-то положить.

     Данные познания преобрел  опытным путём и когда-то учась в геологоразведочном институте по специальности инженер гидрогеолог.

    Удачи! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Продолжим наш доклад про избавление гаража от воды........

    Что сделано :  

    Выбран грунт у стенок гаража на 1 м.

    В получившуюся канаву проложена дренажная труба вдоль одной из стенок вдоль и дальнейстенки поперек , конец трубы выведен под порог гаража ( планируется надставкой сантехнической трубы.post-2187-0-85243400-1402172751_thumb.jpgpost-2187-0-40292500-1402172911_thumb.jpgpost-2187-0-85852300-1402172931_thumb.jpg

    После этого постелена какая то хрень на гравий ( вроде тонкой ткани ) но не ткань, post-2187-0-67741600-1402173134_thumb.jpg

    После того как все положили пол частично пропитал маслом ( отработкой ) с одной стороны - с другой планируется биозащита - от огня и всяких тварей  post-2187-0-99721200-1402173401_thumb.jpg

     

    Изменено пользователем Ribak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Похоже что я сушу весь ряд - вода идет все время :party:  :ok:  ( надеюсь соседи скажут спасибо ) :buzz:

    Фотки буду выкладывать по мере продвижения работ по гаражу - может кому тоже пригодится опыт борьбы с водой Осталось пропитать пол и поставить стелажи и верстак - что получится сфотаю.

    :thank:

    Ну а это мои помошники - без них бы я  :dead:

     

     

    post-2187-0-30440100-1402174222_thumb.jpg

    post-2187-0-26899800-1402174327_thumb.jpg

    post-2187-0-35190600-1402174345_thumb.jpg

    post-2187-0-12041900-1402174361_thumb.jpg

    post-2187-0-79101100-1402174405_thumb.jpg

    post-2187-0-26727300-1402174416_thumb.jpg

    Изменено пользователем Ribak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    А куда в итоге вода стекает? там поблизости есть какие-нибудь канавы, овраги и т.п., куда эту воду можно сбросить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Там вдоль дороги есть канава которая ниже уровня дороги - в нее стекает с гаража и куда то уходит дальше вроде в пожарный водоем который в гаражах есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Там вдоль дороги есть канава которая ниже уровня дороги - в нее стекает с гаража и куда то уходит дальше вроде в пожарный водоем который в гаражах есть.

     

    Если ниже хотя бы на полметра, это уже прекрасно. А в идеале не меньше чем на метр надо.

    Пусть и другие от себя трубы в канаву тянут, нужно еще хотя бы 2-3 трубы, иначе вся вода через тебя пойдет - подмоет твою конструкцию, и в один прекрасный момент она рухнет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    Продолжим наш доклад про избавление гаража от воды........ Что сделано : Выбран грунт у стенок гаража на 1 м. В получившуюся канаву проложена дренажная труба вдоль одной из стенок вдоль и дальнейстенки поперек , конец трубы выведен под порог гаража ( планируется надставкой сантехнической трубы.61.JPG

     

    Медведь прав, цитирую.

     

    "Можно и ж/б приподнять. И даже кирпичный, если фундамент хороший. А лучше крышу снять и стены выложить еще на метр.

    Десятка тебя утянет? А чего ты хотел - "быть яхтсменом - дорогое удовольствие" (с), в смысле обзавелся херовой недвижимостью, так придется вкладываться чтоб до ума довести - либо поднимай свой сарай, либо заливай пол бетоном, и не просто так а в два слоя с гидроизолом. А лучше и то и то, можно будет и машину поставить. Иначе все это будет просто говно, в сырости даже хранить ничего не сможешь, разве что гранитные блоки или типа того, все остальное будет ржаветь, плесневеть и гнить."

     

    Купи китайский лазерный уровень за 100рублей и за пределами гаражей найди уклон. Достаточно перепада высот в 1метр. Сагитируй общество и отройте канаву(траншею) вдоль гаражей по уклону глубиной 70см. Засыпьте строительной отработкой от сноса домов (она гораздо дешевле чем щебень).

     

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Да там уклон есть, только мне такой мелиорацией заниматся недадут - это должен гаражный коператив делать, а председатель нехочет,  Там вода потому что рядом КАД  а сброса воды нет или сделан плохо , вот и выдавливает 

    А вот это :.

    Если ниже хотя бы на полметра, это уже прекрасно. А в идеале не меньше чем на метр надо. Пусть и другие от себя трубы в канаву тянут, нужно еще хотя бы 2-3 трубы, иначе вся вода через тебя пойдет - подмоет твою конструкцию, и в один прекрасный момент она рухнет.
     

    буду с соседями разговаривать - чтоб тоже сделали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    а председатель нехочет,

     

    А когда отчетно перевыборное? Гоните его в зашей. Как член кооператива воспользуйся уставом , изучи его и масс медиа вперед, на каждом столбу(гараже) облей черной пропагандой ган...а председателя. Найди в коллективе ГСК своего гебельса и в бой!!! - во имя отрицания затхлых запахов , стука ржавых колес гнилых машин и заржавевших спиралей накаливания. :hunter::angry:

     

    Для первого акта предвыборной компании сгодится из борта самосвала  свежий свиной навоз, разгруженный у ворот гаража председателя. Вывозят из свинарника бесплатно, пузырь охране гаража и оное водиле.

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Нееее так ненадо - жалко деда, он старенький Его наверно и так переизберут тогда и будем бится Пока сам буду а дальше посмотрим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.