Перейти к публикации
Berkyt

Новый шаг в борьбе с угонами - ССТО - А!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Собственно все о чудо - технике здесь

    Говорят сей девайс производят в Иваново.

    Может кто ни будь есть из Иваново и даже слышал что - либо?

    Если узнаете чего дайте знать пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Нашел я производителя!

    Это видео ролик о системе,а здесь их сайт.

    На ролике все красиво конечно,но как это работает в жизни большой вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Интересная штука. Подождем практического опыта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Чего ждать то? Включаешь рацию на "млицейской волне", к стати почти все граммотные угонщики ими пользуются, для контроля обстановки, и слышишь вопли машины! Дальше либо глушилка, либо (что для хозяина приятнее) машину бросают, но на прощанье могут поджечь со зла!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Чего ждать то? Включаешь рацию на "млицейской волне", к стати почти все граммотные угонщики ими пользуются, для контроля обстановки, и слышишь вопли машины! Дальше либо глушилка, либо (что для хозяина приятнее) машину бросают, но на прощанье могут поджечь со зла!

    Только где взять такую,да чтоб еще и на мусорскую волну настроенную?

    С такой поймают и...пару лет можно ни о чем не думать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, северо-запад
    • Машина: Нексия, 4Runner 94г 3vze

    Фигня написана какая то, особенно про широкополосный сигнал на все частоты милицейских раций.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Звонил я сейчас туда и спросил про рацию у угонщиков.

    Отвечают,мол,найти систему практически невозможно.А та в свою очередь уже "стучит" ментам и даже если допустить,что блок сломан,то марку машины и ее номер мусорам уже передан!

    Я не думаю,что ворье станет долго искать девайс,зная, что мусора уже в курсе.

    Только жаль,что эту систему нельзя поставить в каждом городе.Как мне клерк сказал:"согласование нужно с ГАИ города".В Татарстане уже действует.

    И цену забыл спросить,млять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, северо-запад
    • Машина: Нексия, 4Runner 94г 3vze

    Могу предположить, что програмируются частоты гаишников конкретного города, при условии что они в курсе таких сигналок. т.е. обычной р/с типа алинки 195 за 100 баксов с включеной гаишной частотой вполне достаточно, что бы узнать стоит такая сигналка или нет. Дальше, они пишут про дальность 500 метров т.е. если не воровать машину вблизи поста гаи, то "...даже если допустить,что блок сломан,то марку машины и ее номер мусорам уже передан!" передан в эфир, это не значт, что принят.:-) Я не против, идея нормальная, но как только она получит распространение, то все ее достоинства сойдут на нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    У нас в городе конторка одна есть "чего-то там геофизика" так они ментовку уже лет 12 разводят на бабки - все им делают систему "Пеленг", чтоб можно было контролировать положение патрульных машин....ла-ла-ла.....широкополочная шумоподобная модуляция...ла-ла-ла.......

    Хорошо кормятся! Так вот даже запеленговать патрульные машины у них толком не получилось в городе - перешли на GPS+GSM, ( а то сразу не понятно было?), может и здесь какая "геофизика" подкормилась?

    Хотя если это все сделать массово, да еще ментов заставить не отключать рации.....может и толк выйдет? По крайней мере мы все "ЗА"!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    "Задачи системы.

    -немедленное оповещение ближайших нарядов милиции о совершении преступления;

    -последующее сообщение об угоне через дежурные службы УВД всем подразделениям, обязанным производить поиск и задержание транспортного средства;

    -ускорение реакции органов милиции на сообщение о преступлении;

    сокращение времени поиска угнанного автомобиля;

    -возможность обеспечения наличия необходимого количества сил в нужном месте для задержания угоняемого транспортного средства;

    -пресечение возможности "ухода" транспортного средства за пределы города;

    -повышение процента охвата территории поиска угнанного автомобиля за счет оповещения через службы УВД."

    Если внимательно прочитать и вдуматься в каждое предложение, то какая-то муть написана. Особенно про "...ускорение реакции..."- её Нургалеев ускорить не может своими приказами и воззваниями и штатом центрального аппарата МВД, а передатчик "ускорит"?! Позиционируют как систему тревожного ОПОВЕЩЕНИЯ и тут же система ПОИСКА, хрень какая то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    "хрень какая то.

    Может быть,я не спорю.Но работает ведь,вот в чем прикол.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    Может быть,я не спорю.Но работает ведь,вот в чем прикол.

    Да я не спорю, что не работает, передатчик то передаст, но вот кто примет? Я в радиотехнике не силен, но все службы МВД работают каждая на своей частоте, МЧС, скорая и прочие тем более.Получается, что передача тревожного оповещения прет по всем частотам, так что ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Может быть,я не спорю.Но работает ведь,вот в чем прикол.

    Да я не спорю, что не работает, передатчик то передаст, но вот кто примет? Я в радиотехнике не силен, но все службы МВД работают каждая на своей частоте, МЧС, скорая и прочие тем более.Получается, что передача тревожного оповещения прет по всем частотам, так что ли?

    215336[/snapback]

    Как утверждают разработчики - только на те частоты на которых общаются гайцы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    Как утверждают разработчики - только на те частоты на которых общаются гайцы

    Что-то не так, эфир у гайцев забит очень плотно, как будет вклиниваться передатчик не понятно, если и прорвется в эфир, то какие то обрывки сообщения будут слышны. Интересно передача с какой периодичностью осуществляется? Мысль хорошая, но дальность действия никакая.

    ИМХО: Игрушка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    Как утверждают разработчики - только на те частоты на которых общаются гайцы

    Что-то не так, эфир у гайцев забит очень плотно, как будет вклиниваться передатчик не понятно, если и прорвется в эфир, то какие то обрывки сообщения будут слышны. Интересно передача с какой периодичностью осуществляется? Мысль хорошая, но дальность действия никакая.

    ИМХО: Игрушка.

    215625[/snapback]

    Согласен. Именно из-за засерания эфира гайцы могут не пойти на встречу в этом вопросе. Тогда нужно создавать какую-либо службу, которая на определенной частоте будет сидеть на пиёме в эфире, и при получении сигнала сообщать об этом в соответствующие службы. Но тогда нужна будет абоненская плата каждый месяц, и не маленькая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60 2H

    МВД-шный диапазон довольно широкий. Там и гайцы, и ППС. Там возможна куча частот. Их раздают по округам (в Москве так, по крайней мере), и их меняют иногда вообще-то. Технически невозможно такое устройство, которое орет на всем диапазоне одновременно.

    Но даже если отбросить технические подробности, смешно предположить, что гайцы на какие-то автоматические вопли в эфире начнут что-то делать. У них непрерывно идут ориентировки на угнанные только что по городу и по их округу машины, и что?

    Но даже если отбросить и эти особенности, то за вещание на этих частотах ой-ой-ой что может быть. И никто никогда такое устройство не сертифицирует. А если какой-то кулибин его изготовит, то он быстро пожалеет, что его машину с этой штукой нашли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: , , hilux, Раннер 61

    в 90годы была токая система "КОРС" на всех выездах из Москвы,на постах стоял блок,который при приближении авто с оборудованным передатчиком, для этого блока, глушил двигатель,а на посту срабатывал сигнал и гайцы сразу ломились с поста задерживать заглохнувшую машину,но очень часто хозяева забывали отключать систему перед тем как поехать и поподали под разгруз гайцев и в будующем рубили эту систему,думаю, что поэтому она и не дожила до наших дней.....а по поводу этой приблуды о которой идет описание выше,ни кто не даст засорять эфир тем более мвд,а если и разрешат,то для заказчика это будет очень дорого стоить.....вспомните печальный опыт с LO JACK! а что бы ваша машинка была целее не оставляйте ее где попало, как попало,и с кем попало(последнее имею ввиду стоянки) и спите спокойно sleepin.gifsleepin.gifsleepin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Nexia

    У нас в Казани эту систему совсем недавно разрешили к использованию, в газетах про это напечатали со ссылкой на МВД. Знакомый на днях поставил на свой новый Prado. Решил проверить, включил в тревожном режиме и поехал по городу. Минуты через 3-4 его остановили, с гаишником долго объяснялся, что он владелец машины, хорошо что штраф не взяли за ложную сработку. Так что наверно смысл в этой "приблуде" есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Так что наверно смысл в этой "приблуде" есть.

    +1.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kaliningrad
    • Машина: 120 D-4D 1KD 2004

    В мою машину будут садиться только с глушилкой.Откроют её тоже только "хозяйским" сигналом брелка. С иммобилайзером тоже быстро разберутся,даже очень. Зачем тогда ета ботва-система нужна? Для лохов-угонщиков? Защищать надо по- дру-го-му!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.