Перейти к публикации
Berkyt

Новый шаг в борьбе с угонами - ССТО - А!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    В мою машину будут садиться только с глушилкой.Откроют её тоже только "хозяйским" сигналом брелка. С иммобилайзером тоже быстро разберутся,даже очень. Зачем тогда ета ботва-система нужна? Для лохов-угонщиков? Защищать надо по-  дру-го-му!

    233446[/snapback]

    Простите конечно,но хватит глупости МОРОЗИТЬ!!!

    Если к Вам в машину будут садиться с глушилкой (только какой?),то это Ваши проблемы.

    Проще тогда ключи от машинки отдать ворюгам,а то садиться еще куда-то...

    А при такой логике,в общем и целом,лучше всего не иметь машину вообще!!!

    Жить и так вредно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kaliningrad
    • Машина: 120 D-4D 1KD 2004

    1.Я ключи не отдам. 2.Глушить будут по-любому. 3.Машину нужно иметь обязаыельно,только защитить её грамотно. 4.Логика вполне нормальная. 5. Ссориться зачем?

    Только случайность спасёт от угона,если не приняты другие меры.А "братва" знает как угонять. Да и к тому же,я работал на машину,допустим пол-года или год,а у них есть возможность поиметь её за неделю.Я к тому,что всем известные системы защиты тут не помогут.Они постараются их обойти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    А ещё у ментов все станции тоном различным закрыты на приём. Сколько не говори на их частоте - тебя не услышат. Т.ч такой девайс вдвойне не возможен - ни в частоту попасть ни в тон. Хотя если несколько киловатт мощности - возможно прямое детектирование входными цепями умзч. Так это и в своей машине будет в радио слышно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kaliningrad
    • Машина: 120 D-4D 1KD 2004

    To: Карбофоs

    Da ved' vrode rabotaet sistema uzhe.Znachit vozmozhno.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Если и работает то не так какк там написанно. Так не возможно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    To: Карбофоs

    А ещё у ментов все станции тоном различным закрыты на приём. Сколько не говори на их частоте - тебя не услышат. Т.ч такой девайс вдвойне не возможен - ни в частоту попасть ни в тон.

    Есть много станций которые можно с компа программировать.

    Возьми такую станцию, прицепи к ней микроконтроллер с нужной программой, дай ему данные нужных групп и будет он станцию перестраивать и вещать smile.gif

    Сделать это в принципе не так уж и сложно.

    P.S. Вот недавно GM-300 мучали smile.gif Так там выходную мощность можно программно менять от 1.5 Ват до 40 Ват. Т.е. вполне возможно добиться того, что сначала системна "скромно" вещает в радиусе 500м, а потом "расширяет" свое вещание до нескольких километров smile.gif Либо далее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Nexia

    Люди, вы хоть представляете какого размера и веса нужно носить с собой "глушилку" и блок питания к ней, чтобы забить частоты милиции? Хотя бы метров на 10-20 от машины? И сколько стоит эта "глушилка"? Вот почитайте http://www.radioscanner.ru/forum/index.php...rum=1&topic=507

    и делайте выводы... "Пелена", что используется в Чечне имеет больше 1 метра в диаметре и весит больше центнера. А если верить сайту производителя - то системка работала во многих регионах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kaliningrad
    • Машина: 120 D-4D 1KD 2004

    И чего там,на форуме этом?Знаю,"глушилки" есть и километр квадратный площадью. Зачем глушить всю страну?Только переньки знают,где передатчик находится.Вплотную поднесут.А тааакие спецы есть,что на сайте том покурят.В Красноярске я случайно оказался с парнями,которые в криминальных целях используют возможно лучшие таланты России.Молодой такой очкарик выполнял просьбы братвы,ему давали на пиво.И он был горд,что всё у него получается. В общем,дело-то не в этом.Думаю,что хорошая в Своём Роде противоугонная система,но недеяться на неё и полагаться полностью не стоит. smile.gifsmile.gif:)Самому надо думать - как.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: KZN-185, KDN-185

    1. Глушить надо не передатчик, а приемник.

    2. Для глушения ШПД мощность дб, выше в базу раз, в нашем случае сигнал не ШПД, а узкополосный. ТЕ глушится легко.

    3 Я бы глушил весь диапазон, на случай GSM, GPS.

    4. Пелена есть разных исполнений, читай мошности и размера.

    5. Использовать диапазон МВД никто не даст.

    6. И самое главное: МВД работает в 146, 174, 435 Мгц. это как Вы понимаете не только антенны разные, но и радиостанции тоже.

    Резюме; система может проканает в индивидуальном случае, массового же распостранения не получит. МВД выйдет на производителя, и насколько понимаю вплодь до уголовного дела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: , , hilux, Раннер 61

    To: Overload В мою машину будут садиться только с глушилкой.Откроют её тоже только "хозяйским" сигналом брелка. С иммобилайзером тоже быстро разберутся,даже очень. Зачем тогда ета ботва-система нужна? Для лохов-угонщиков? Защищать надо по- дру-го-му!

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kaliningrad
    • Машина: 120 D-4D 1KD 2004

    Ну,этот разговор действительно для специалистов.А вот сами производители не отказываются от того,что заглушить можно,но труднее,чем спутник : "По словам представителя фирмы, ССТО имеет несколько преимуществ перед спутниковой системой. Последнюю проще заглушить, она дорогостояща и ее действие привязано к электронным картам." В обсчем,найдутся потребители этого продукта.Кому что нравится.С уважением к вам, Оверлоад. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    To: H.2.O

    В мою машину будут садиться только с глушилкой

    Если на вопрос законности плюнуть, то сделать систему которой будет "наплевать" на большинство глушилок не так уж и сложно.

    В своих предположениях Ты почемуто забываеш учесть тот факт, что система может "мониторить" каналы и выявлять факт глушения и принимать ответные меры smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    ИМХО как глушить! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Nexia

    Пример знакомого на Prado вдохновил и сегодня подписал договор на установку на свою машину (хоть и Нексия, а всё же своя) этой системы, позадавал вопросы установщикам.... У фирмы-установщика есть официальное письмо-разрешение от МВД Татарстана на установку этих систем в нашей республике, мне показали копию приложения к приказу по нашему МВД - инструкцию по действию сотрудников милиции при обнаружении сигнала об угоне, передаваемом ССТО. Из ответов на вопросы: В разных регионах милиция использует разные частоты в пределах диапазонов отведенных МВД. НО передатчик ШИРОКОПОЛОСНЫЙ, работает одновременно ВО ВСЕХ диапазонах частот, используемых МВД России. Если я правильно понял, субтонами закрываются частоты специальных оперативных служб и у ДПС, ППС и ОВО субтона, как правило не используются...

    Кстати насчет глушения милицейских частот. Перед тем как подписывать договор поинтересовался мнением на эту тему у бавшего специалиста по связи в самом МВД. Заглушить (именно заглушить) весь диапазон милицейских частотт в небольшом радиусе действительно можно, но несравнимо труднее чем GSM, и оборудование для этого используется достаточно габаритное и дорогое, и если с этим оборудованием поймают, то наказание за угон (или попытку угона) станет совсем незначительным эпизодом по сравнению с санкциями за использование этого оборудования. Легче попытаться забить всякими "шумами" милицейские частоты, чтоб ни слова в рациях не разобрать было, но и в этом случае начинается облава на источник шумов. Так что в любом случае менты реагировать будут, если конечно не будут рации свои на службе выключать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kaliningrad
    • Машина: 120 D-4D 1KD 2004

    A skol'ko stoit postavit' vse,ya upustil?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kaliningrad
    • Машина: 120 D-4D 1KD 2004

    И кстати,парни.Никто из преступников никогда не думает о наказании.Все думают о том,как надо сделать дело чтоб тебя не поймали. Логика частичная в спорах есть,не во всякую машину понесут с собой "барахло". Но мне надо защитить именно свою машину.Хочу взять полезное из обсуждений. В какой теме начнём?У меня есть вопросы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Nexia

    Стоит 25 тысяч руб

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость AllFuns

      Здравствуйте!Я инженер фирмы ООО "ЧеКа" в городе Иваново и администратор сайта http://cheka.ru Действительно в городе Иваново инженерами фирмы была разработана система специального тревожного оповещения (ССТО).Система находится на рынке уже 4 года.За это время система показала большую эффективность как и в самом городе так и по всей России.Я лично занимаюсь монтажом данной системы уже три года.Так что если у кого то есть какие то вопросы то вы можете обратиться ко мне с вопросами.Посетите наш сайт и там вы сможете задать вопрос на нашем форуме или в контактах на сайте выбрать более удобный для вас способ написать мне.Так же на сайте можно просмотреть видео ролик о системе и почитать интересующую вас информацию.На систему имеется патент и сертификация

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Уфа
      • Машина: 1FZ-FE

      Парни,глядите чего нарыл.

      Если кто купит девайс,отпишите.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Kaliningrad
      • Машина: 120 D-4D 1KD 2004

      To: Berkyt

      Спроси о системе у тех,кто фуры имеет.Это очень популярно у людей,у кого их несколько штук.Очень удобно для контроля передвижения транспорта.Все как на ладони.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

      Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

      Создать аккаунт

      Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

      Зарегистрировать аккаунт

      Войти

      Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

      Войти сейчас

      • Сейчас на странице   0 пользователей

        Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


      Change privacy settings
      ×

      Важная информация

      Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.