Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: петрозаводск
    • Машина: TLC80 1992г.в. 4.2d

    всм поклонникам и знатокам привет!!! у меня вопрос в теме исчезновения антифриза из системе охлаждения.ну ,а теперь по существу: мой друг является владельцем TLC PRADO 95, наверно в топовой или около того комплектации,авто принадлежит к 98 году выпуска, бензин ,мотор 5vz ,3.4литра,178л.с. установленно ГБО,   недавно была проблемма - стартер не мог провернуть мотор и как итог  сначало проблемма со стартером, ну а потом с зажиганием ( ремень пересеочил) короче после вскрытия увидели ,что мотор весь внутри в какомто гов.не(за две тыщи км до этого менялось масло,заливалось ликви моли,в общем слесарь всё почистил,выставил,притер клапана(кстати вродь из-за них была трудность в проворачивание двигателя, они как бы залипли в этом ликви моли так называемом)новые ремни прокладки ,ролики,масло,маслосъемные колпачки и т.д. да и мастер,кстати,хорошо знакомый человек! так прошло пару днй и начал исчезать куда-то антифриз((((( со скоростью 5 литров на 200 км!!!!! причём с неизменным уровнем ,цветом и пенности масла!!!!---всё в норме!! и вродь начал,голубовато, поддымливать двигатель((((  я сам это заметил!!  а на внешний вид никаких подтёков,капель и испарин НЕТ!!!! так вот, ПОДСКАЖИТЕ  КУДА ПРОПАДАЕТ безследно АЕНТИФРИЗ???? спасибо всем, мож кто знает!!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: петрозаводск
    • Машина: TLC80 1992г.в. 4.2d

    прокладки тоже все новые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    короче после вскрытия увидели ,что мотор весь внутри в какомто гов.не(за две тыщи км до этого менялось масло,заливалось ликви моли,

     

    Опс  , ещё один .

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=109372&page=1

     

    так вот, ПОДСКАЖИТЕ  КУДА ПРОПАДАЕТ безследно АЕНТИФРИЗ????

     

    Головки шлифовали  ?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Походу двигатель устал бензин есть и стал еще антифризом закусывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Тут к гадалке не ходи антифриз прет в цилиндр(ы) скорее всего на ГБЦ шлифовке сэкономили и вот результат ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: петрозаводск
    • Машина: TLC80 1992г.в. 4.2d

    Опс  , ещё один .

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=109372&page=1

     

     

     

     

    Головки шлифовали  ?  

    спасибо за ответы, а про масло ликви моли так я даж удивился,думал подделку залил типо нигрола!!!!!!  а голову , я даж не знаю, но предыдущий хозяин вродь капиталил мотор, а вот шлифовал или нет ,так мы не вкурсе, всё было ничего,пока он поменял масло, да и предыдущий хозяин ездил на  минералке вобще!!!!  а почему тут могло что-то увести??? мотор не перегревали это точно!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порт Ванино
    • Машина: HiLux Surf KZN185 SSR-G, LSD. "Тигр" премьер

    Не обязательно перегревать двигатель. Просто устала головка,микротрещина и прет антифриз в цилиндры . Может когда  снимали головку ,то раскручивали болты не по порядку как в мануале предписывают ,чуток деформировалась и в узком месте дала трещину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: петрозаводск
    • Машина: TLC80 1992г.в. 4.2d

    Опять к теме!!!! помогите понять. но не о голове речь.... о ней потом напишу!!!!!! в общем опять всё провернуло у него(((( и это уже после чистки и всяких этих прорцедур!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((  а из-за газа не может быть такого?????, у него ГБО стоит...... самое интересное,что старый хозяин тоже ,там колдовал,что-то с двигателем,но что именно наверно останется в тайне,говорил мол капиталил,хотя пробег относительно не большой,да и денег он в машину не жалел,всё тока оригинал и всё вовремя (он не бедный человек )!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Lvov
    • Машина: Toyota LC Prado 95, 5VZ, 1997 г.в.

    ГБО тут точно не приделах. Походу, точно такой случай, как Aziat описывал. Такую гадость, разве при полной разборке отмыть можно и то не факт, что во внутренних каналах остатки не остануться, которые сново полезут. Тот антифриз, что в двиг убегает, тоже может принимать участие в приготовлении этой гадости, кто знает кто и из чего его сварил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    жесть. манал я ваши ликвимоли. ездил на роснефти и буду дальше)))) пардон за ОФФ.

    Изменено пользователем kasper-dp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    жесть. манал я ваши ликвимоли. ездил на роснефти и буду дальше))))
    Ликви Молли то тут при чём!? Ну залили непонятного овна - оно и свернулось калачиком. В следующий раз будет покупать хоть роснефть, но в фирменном магазине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    Ликви Молли то тут при чём!?

    просто прошлый такой-же одинводин прикол (ссылка выше) произошел с ним же)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: петрозаводск
    • Машина: TLC80 1992г.в. 4.2d

    после всех гигиенических процедур ,кореш залил тоётовское масло!!!!!!!и всё повторилось,ну т.е. провернуло заново(((((( блин жалко другана,на ровном месте такой головняк((((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.