Перейти к публикации
URI

Отдохнуть в Крыму

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC100 2002г гидра,tachscreen,пятиступка

    Хочу покатать семью по Крыму июль-август. Встретить 2 августа  :Laie_48::buzz: как положено с флагами (никогда еще там не встречал). Снять хочу дом или котеджик какой-нибудь. Есть несколько вопросов.

    1. Где лучше "бросить якорь" для постоянного проживания (в смысле видов, чистоты моря и т. д и т. п)

    2. Где в Анапе переночевать лучше (2 ребенка) перед паромом

    3. Ну и сам паром собственно. Кто-нибудь дрейфовал на нем? Какая очередь и как быстро ползет? К какому часу лучше к нему подъехать (2 ребенка)?

    4. Что с заправками на полуострове? Качество бензы?

    5. Еще кто-что вспомнит полезного.

    Всем откликнувшимся заранее респект :applaude:

    Ждемс :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    форум тебе в помощь

     

    http://www.krym4x4.com/forum/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Привет! В Крыму отдыхал раз 20.

    Сейчас ситуация плохая с паромом. Очередь около 400 машин, сутки стоят. Другой дороги то нет(

    Раньше было час-два стоял. Паром не долго идёт, дельфины, детям нравиться.

    Для меня Крым это ЮБК(Южный берег Крыма). Там горы, красиво. Но пляжей с песком нет. Детям лучше на Азовском, типа Генеральские бухточки но вы же не в палатках. Да и нет там ощущений Крым. Море тёплое, песок. Феодосию не рекомендую. Коктебель на мой взгляд шумен. Но может для отдыха с детьми пляж приемлимый.

    Алушта, Ялта не для купания. Гурзуф, Симеиз камни но красиво. Мой ТОП мест это Ласпи, и Балаклава.

    Ласпи. Балаклава вообще особенное место. Например там нет пляжа. На пляж нужно плыть за немного денег на ботике. Но это делает отдых даже интереснее.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    Веб-камера Керчь Порт Крым он-лайн: http://live.kerch.net/default.aspx?VS=0&ID=1450

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    форум тебе в помощь

     

    http://www.krym4x4.com/forum/

    :ok:

    Немного поточнее ссылки дам.

    Это с предложениями внедорожных крымчан по размещению - http://www.krym4x4.com/forum/viewtopic.php?f=169&t=65255

    Это ситуация на паромной переправе - http://www.krym4x4.com/forum/viewtopic.php?f=167&t=65468

     

    Крым настолько разнообразен, что мне он нравится весь и степной и горный.

     

    На карте Викимапии посмотри и выбери места возможного отдыха.

    http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.460189&lon=33.868629&z=10&m=b

    На ней можно увидеть фотки приглянувшихся мест, найти часть гостиниц и баз отдыха с описанием.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Ситуация с паромами скоро наладится.Самарские подарили паром для работы в Керченском проливе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Геленджик
    • Машина: Шеви сильверадо 2500 6.5 тd, форд ф 350

    Ситуация с паромами скоро наладится.Самарские подарили паром для работы в Керченском проливе.

    Совсем мало, на переправу еще десяток паромов надо, чтобы летом сутками не стоять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    Вобщем пока мост не построят...   тяжко будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Вобщем пока мост не построят...   тяжко будет.

    Точно, их не 10 а 20 нужно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    На фоне всеобщей эйфории "Крым-Наш!" мне почему то кажется что того Крыма который я люблю больше не будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    На фоне всеобщей эйфории "Крым-Наш!" мне почему то кажется что того Крыма который я люблю больше не будет...

     

    Ну лет 5 точно не будет ничего пригодного для культурного отдыха. А потом может превратиться в еще один Сочи, если деньги окончательно не закончатся у Путина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Ну лет 5 точно не будет ничего пригодного для культурного отдыха. А потом может превратиться в еще один Сочи, если деньги окончательно не закончатся у Путина.

    Врят ли как в  Сочи, но тот совок который там за 23 года не менялся точно исчезнет. Ну и причем здесь Путин? будут туристы  в Крыму будут и деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

     Ну и причем здесь Путин? будут туристы  в Крыму будут и деньги.

     

    А с чего они там "будут" то?  Раньше ехали в "совок" и на дешевое море. Если не ввалить туда много олимпиардов, то чего там туристам то делать? Попробуют наши "патриоты" новоявленные съездить по разику, охренеют и всё закончится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Как показывает практика того же Сочи, ездят туда  и еще как, и в Крым будут так же ездить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Гаджиево Мурманская область
    • Машина: Toyota 4Runner 3.4 1999 года

    Тема интересная! Сам отменил поездку на Дальний Восток---> решили семьёй в Крым рвануть, пока там окончательно московская рука не обосновалась  :rolleyes:

    Собираемся посетить Гурзуф в июне, сейчас в поиске жилья

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВАО Москва
    • Машина: T4R 185 5VZ

    Ну лет 5 точно не будет ничего пригодного для культурного отдыха. А потом может превратиться в еще один Сочи, если деньги окончательно не закончатся у Путина.

    А что подразумевается под "культурным отдыхом"?!

    Крым - потрясающее место!!! Необычайно разнообразная природа собрана на таком "небольшом" кусочке земли: и степи, и горы, и леса, пологие песчаные берега и косы из мелкого молотого ракушечника, головокружительные спуски к морю, а в некоторых местах просто неприступные скалы, потухшие вулканы и действующие прикольные грязевые вулканчики, пещеры, водопады, опасные горные дороги и серпантины,разнообразные бухты, можно продолжать достаточно долго... А еще до сих пор и не смотря ни на что, великолепные дворцы, загадочные пещерные города, доброжелательные люди, вкуснейший местный виноград и персики..........

    Была несколько раз - но хочу еще, потому что очень там нравится и многое хочется увидеть и почувствовать!!!!!!

    По поводу "совка и дешевого моря". Море бесплатное!!!!!!!!!!!! "Совок" - не совсем понимаю что это... Может старые дряхлые постройки? Так наряду с ними есть и современные комфортабельные мини гостиницы и коттеджи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Раньше ехали в "совок" и на дешевое море
    Ну может кто то и такие цели имеет при поездках на отдых, но далеко не все. Наверное не стоит обобщать. У всех цели разные.

    Я, например, в Крым езжу чтобы увидеть красоту природы, которая там очень разнообразна, подышать необыкновенным воздухом, почувствовать себя Москвичем с большой буквы (отношение к нам местных очень хорошее) и никогда не сижу на одном месте. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    господа, весьма странно, постов уже порядком в этой теме, а еще не появился ни один, который бы заявил, что в той стране где много русских быдл он отдыхать никак не способен..... хм... :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Гаджиево Мурманская область
    • Машина: Toyota 4Runner 3.4 1999 года

    Обсуждение перешло в другое русло. Вы лучше посоветуйте человеку (т.е. мне), куда стоит съездить, где остановиться пожить недели 2-3 с семьёй, где стоимость проживания не завышена (есть места, где очень достойный отдых,в плане моря и достопримечательностей, и это всё доступно по деньгам). Мне много раз рассказывали, что отдохнуть в Крыму гораздо дешевле, чем съездить например в Ейск... Пока я такого не нашел. Хотелось бы нормальную комнату в мини-отеле рублей за 1000/сутки, чистое море и хороший пляж, уютные и не очень дорогие кафе. Вот такого я жду от Крыма

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    в той стране где много русских быдл

    Это Вы о какой стране?

     

     

    Собираемся посетить Гурзуф в июне, сейчас в поиске жилья

     

     

    Хотелось бы нормальную комнату в мини-отеле рублей за 1000/сутки, чистое море и хороший пляж, уютные и не очень дорогие кафе.

    Гурзуф и 1000р/сутки в миниотеле на мой взгляд несовместимы. Хотите нормальный пляж и низкие цены, смотрите Щелкино, Мысовое на Южном берегу Азовского моря. Черноморское побережье от Феодосии до Солнечногорского - дороже, но с пляжами хорошо, а от Алушты до Севастополя еще дороже и с пляжами проблема (практически все пляжи закрытые, для определенных ДО и пансионатов).

    В любом случае предварительно на 100% определяться с местом не рекомендовал бы. Лучше приехать на место со списком миниотелей из инета и смотреть что и как. Вот Вам в помощь по поиску жилья и достопримечательностей.

    http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.023068&lon=34.692078&z=9&m=b

    Кстати, обратил внимание на то, что после того как Крым стал Россией, цены на проживание увеличились на сайтах миниотелей в сравнении с прошлым годом. 

    2013 год, на двоих взрослых хватило 25000р на 14дней на все, исключая стоимость бензина. Бензин - отдельная статья расходов. в Этом году расчитываю на 30тыр. на две недели за двоих.+ бензин.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.