Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    §§§§

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    И ?

    Где в коапе в статье 12.5 есть пункт про дорожный просвет ?

     

    в статье 12,5 перечислено при каких неисправностях запрещена эксплуатация автомобилей. и там нету НИЧЕГО про дорожный просвет.

    Хочу тоже попросить повозить меня носом, в том месте, где в статье  12.5 КоАП РФ написано про дорожный просвет.

    Там случайно не написано, что на японские авто нельзя устанавливать покрышки других стран производителей, менять штатные магнитолы с аудио колонками и прочего бреда?

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Toyota LC80, 1HD-T, 3 дифлока, лифт 4", Yokohama 35", 2 силовых бампера, 2 лебедки, багажник, люстра. Все легально.

    Всем привет. Хорошо что я все зарегистрировал. А то у нас машин мало, гайцам будет где развернуться. Дождемся июня. Посмотрим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Умеют у нас законодатели народ веселить чтобы не скучал :dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    А что разве где то в  птс  прописывают  клиренс? Первый раз слышу.

    Я разве написал что клиренс в ПТС прописывают???Что за  вопрос-ответ???...Там прописывают изменения в конструкции(силовые агрегаты,колёса,шноркели,багажники и прочая байда))) Про это слышал?

    Клиренс для такого авто,по шаблону, определить вообще Не реально!!!В НАМИ желающих оформить всё,прибавится ...Я уже лыжи намазываю в ту сторону, пока не началось :russian_ru:Бережёного .....

    Изменено пользователем Terkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte
    .Я уже лыжи намазываю в ту сторону, пока не началось :russian_ru:Бережёного ....

    Дак вон выше написано что никакого закона даже не планируют а это тупо вброс из вконтакта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Да это понятно... :focus: В Ставропольском крае вроде как... депутаты с инициативой.... внести предложение.......бла бла,бла... :russian_ru:

    Для себя хочу оформить всё и сразу...колёса ,лебёдки,багажник и про....,пока в НАМИ знакомый сидит :cool:

    Мою с  учёта уже не снимешь и не поставишь!По докам - полный сток!!!А в жизни всякое может быть,неожиданно..........

    Х е З чего ещё эти пидорги придумают... :bee: Или ТО не пройдёшь, или введут налог на авто за брутальный вид, "лишний"вес, "рост" и т.д и т.п. :ohmy:

    Это конечно не та бумажка("на все случаи жизни"),но тем не менее,отмазаться шансов уже больше))))))))

    Изменено пользователем Terkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Геленджик
    • Машина: Шеви сильверадо 2500 6.5 тd, форд ф 350

    А в твоём понимании дюйм= сколько см??? 

    2.5см. два дюйма как раз 50 мм на которые увеличится клиренс при увеличении размера резины на 4 дюйма

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Quote низкие автомобили просто не видно другим участникам движения, особенно это касается водителей большегрузных автомобилей.

     

     

    Только у нас в стране могли написать такой бред.

    Тогда все стоковые спорт кары и псевдо спорткары надо запретить вообще

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Только у нас в стране могли написать такой бред.

    Тогда все стоковые спорт кары и псевдо спорткары надо запретить вообще

    +100. А еще велосипеды, мопеды и пешеходов ниже одного метра их тоже плохо видно. :biggrin: :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Отныне каждый песдатый пацан на Ламбе будет знать, что на дорогах он персона нон грата :biggrin:

     

    Кстати, по сабжу, в тексте нет ни единого слова про увеличение клиренса, а если и будут доепываться, то можно сделать распечатку этого текста и тыкать в табло полицейским инспекторам)

    Изменено пользователем Fobuss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

     то можно сделать распечатку этого текста и тыкать в табло полицейским инспекторам

    Это будет выглядеть примерно так- Товарисч инспектор, а вот на лэнд крузере форуме пишут что вы не правы :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    ну наверное когда нибудь этот текст появится на конкретно официальном сайте, и тогда уже будет немного по другому все.

    Конечно ссылка на ВК не канает ни разу)))

     

    А вообще, в этой стране ты ни кому ни чего не докажешь, у нас квадратное катят, круглое тащат - анархия самая настоящая.

     

    Простите за много буков, но по другому не передать)

     

    Расскажу свою историю, которая была более чем реальна, дело было 2-2,5 года назад. Вообщем продавал я свой Прадик.

    Нашел покупана, взял залог, стандартный сценарий короче! На тот момент с моим рабочим графиком мог снять авто с учета

    только ночью, приехал в гаи на Перерве (самое удобное для меня территориально + это было первое мрэо, которое работало круглосуточно).

    Сдал доки, все норм. Процесс дошел до стадии осмотра авто на площадке. Заехал, мент посмотрел, поставил штамп об отказе,

    отправил меня лесом, причина была в установленном кенгурятнике...

    Денег я ему не дал принципиально, подошел в окошко, спросил че да как, там другой полицейский инспектор мне объяснил, что автомобили с кенгурятником ставить и снимать с учета им нельзя, и сослался на документ, именуемый "техническим регламентом".

    Я приехал домой, нашел где-то на сайте гибдд этот регламент, в котором, сука, черным, мать его, по белому написано, что если у вас автомобиль категории "внедорожник", то можно ставить кенгурятник, и ни каких доп. бумаг не нужно к нему. Внедорожник у них классифицируется исходя из нескольких параметров, вес авто больше 2-х тонн, наличие межосевого блока и что-то еще, точно не помню...

    Прадос подходит под все, без исключения параметры - "внедорожника" по этому самому "тех. регламенту".

    Распечатал я сей трактат, выделил маркером все пункты, и на следующую ночь снова приперся в гаи. Приехал на площадку осмотра, снова получил отказ, показал выделенные маркером пункты п.и.д.р.у, он сказал, ни чего не знаю, ни чего не понимаю, иди в окошко, там все объяснят... Пошел в окошко, время час ночи, говорю, какого хера вы творите? Ссылаетесь на конкретный документ, который разрешает установку кенгура на конкретный авто? Мне там типа местный старший смены и говорит, тихо так говорит: "Я знаю, что по тех регламенту, тебе можно таскать кенгурин, но есть НЕГЛАСНОЕ распоряжение, авто с такими железками не снимать и не ставить, иди к начальнику, он на 2-ом этаже, но он в 18-00 ушел домой, и будет завтра".

    Т.е. иными словами, закон говорит МОЖНО, полицейских инспектор говорит НЕЛЬЗЯ. Это-ли не анархия, господа???

    Изменено пользователем Fobuss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    это давно так, кто то до сих пор смотрит номер двгателя. Скоро у нас будет в РОССИИ ТАК: 

     

     

     

     

     

    Просто у нас уже все выходит за грань, когда на месте начнут гайцов щемить руки отрезать тогда думаю о них дойдёт. А тебе дружище фабс, нужно брать было бумажку об отказе и причинах и идти в прокуратуру, где мента бы вздрючили, и прям написать что все показывал, а он сказал пофиг, ну а кто закон не соблюдает тот там не работает :) ( девиз прокуратуры)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    +100500, надо было просить письменный отказ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    §§§§

    Папа темы создает, что сынуля стал взрослым, а он тут сперматозоиды рисует...

    Ну все равно, поздравляю, Димон! :buzz:

    По теме, отстой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Да, ребят, я конечно сам тупанул тоже! Но когда 2-ю ночь подряд там торчишь, задроченный после работы, башка уже не варит особо, кто в мрэо на Перерые был, тот меня поймет на 100%, это анклав, в котором очереди 24/7/365, я в 3-й раз все-таки приехал днем и получил от их начальника извинения, и он при мне демонстративно надрал жопы 2-м лейтехам, за их тупость! Но мне легче не стало, т.к.мой покупан слился из-за долгого ожидания, он из региона был и не мог столько ждать... Да и если по чесноку говорить, я не такой человек, чтобы пороги кабинетов ходить обивать, свое время дороже, в прокуратуре тоже доказывать надо, что ты не олень, заявы писать, потом ездить туда, проходили уже похожее... Тут просто нужна жесткая и властная рука закона, типа Судьи Дрэда - виновен = наказан, а у нас везде бюрократия и волокита, это и рождает мудатские законы и подобную хрень!

    Еще вспомнил из недавнего, какой-то депутат предложил водителям, лишенным ранее прав за синьку, после возвращения прав, вешать на свои авто желтые круги-наклейки, чтобы окружающие знали, кто рядом с ними едет! И делать это он предлагал на добровольной основе) Вот вы мне скажите, подобная идея может прийти в голову здравомыслящему человеку? Я сомневаюсь...

    Изменено пользователем Fobuss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Я думаю, что здравомыслящему не придет в голову возвращать права лишенному за синьку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    При условии, что у нас до недавнего времени синяком считался диабетик? Хотя в большинстве стран допуски в разы выше, а дтп меньше) Это тоже закон из области космического дибилизма, кстати говоря!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Не встречала ни одного лишенного диабетика, тк после/вместо чудо-трубочки инспектора, есть наркологичка, где дадут точное заключение. И вот гайцов уперто желающих проследовать на мед.освидетельствование если у него нет четких доводов, что чел именно пьян или под дурью, так же не встречала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.