Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Тогда  меняй  ГТЦ . Играться  ремкомплектами нет смысла . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград - Владикавказ
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1FZ-FE, ГБО
    как ты определяешь что в системе воздух ?

    При прокачке, подсоединяю прозрачную трубочку, видно что воздух выходит. Причем постоянно, ну конечно в перемешку с жидкостью.


    Тогда меняй ГТЦ

    То есть, большая вероятность того, что ремкомплект не поможет, правильно? Просто сейчас тормозной цилиндр 16 рублей стоит! Кусается!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    То есть, большая вероятность того, что ремкомплект не поможет, правильно?

    Да .

    При прокачке, подсоединяю прозрачную трубочку, видно что воздух выходит. Причем постоянно, ну конечно в перемешку с жидкостью.

    На всех четырех колесах ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград - Владикавказ
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1FZ-FE, ГБО

    Нет, только на передних. Только что переставлял машину, передние колодки вообще не схватывают, задние еле еле.


    И почему-то не прокачивается распределитель тормозных усилий. Он же рядом с задним мостом стоит, правильно? Я думаю из-за воздуха в системе, не хватает давления.

    Изменено пользователем wris163

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    попробуй  по очереди на передних колесах открутить штуцер и просто подождать , пока  жидкость самотеком  не  пойдет без воздуха  ,  в  бачек доливай  жидкость по мере  необходимости. Потом проверь тормоза . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград - Владикавказ
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1FZ-FE, ГБО

    Спасибо.


    А кто что может сказать по поводу аналога ГТЦ от фирмы Seiken? Его цена 9.


    Вроде Япония тоже!


    Написано что даже Тойота использует детали их производства в своих тормозных системах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград - Владикавказ
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1FZ-FE, ГБО

    Заказал ГТЦ. Пока жду, решил разобраться с его установкой. Не могу понять как его прокачать.

    Из легтоновской книги не очень понятно, какую тормозную трубку отсоединять 1 или 2. Соответственно какое отверстие затыкать пальцами, когда и как вкручивать назад тормозную трубку и когда заливать в бачок жидкость.

    Подскажите, кто знает?

    post-42544-0-01250200-1476206724_thumb.j

    post-42544-0-43690000-1476206741_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    не очень понятно, какую тормозную трубку отсоединять 1 или 2. Соответственно какое отверстие затыкать пальцами, когда и как вкручивать назад тормозную трубку и когда заливать в бачок жидкость. Подскажите, кто знает?

    Не нужно этого делать . просто собрал ,  жидкость залил , на колесах штуцера  ослабил и сиди пей  пиво , пока  со штуцеров чистая жидкость не потечет.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград - Владикавказ
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1FZ-FE, ГБО

    Понял, спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Для ускорения процесса можешь шприцом медицинским создать давление в бачке через отверстие в крышке. Только шприц побольше возьми.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград - Владикавказ
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1FZ-FE, ГБО

    Задние суппорта тоже самотеком могут заполниться, или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: TLC- 80 VX LTD 1HDt

    Тогда  меняй  ГТЦ . Играться  ремкомплектами нет смысла . 

    А мне поставили рем комплект катаю уже месяц без проблем , было дубовые тормоза и не отходили колодки , грелись диски , перед , супорта все перебрали проблема не ушла ГТЦ перебрали и ОК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: тлк105

    мужики и дамы возникла такая проблемма заклинил поршень в заднем правом суппорте воздухом выдуть не удалось хотя накачал 12 атмосфер поставил на машину и педалью выдавил естественно тормозухи вылетело много все перебрал поставил на место прокачал. На заглушенном двигателе педаль стоит как положенно не проваливаеться как только завожу потихоньку проваливаеться прокачивал два дня и на заведенном и на заглушенном толку ноль чуть постоит и в системе воздух заглушил задний контур ничего не изменилось.передний контур вообще не трогал а там тоже воздух.    везде сухо нигде не мокрит. машина 91 года единственная причина которая приходит в голову это главный тормозной могет быть у кого то другие мысли возникнут по этому поводу а то шибко не охота гтц менять 

    да уж дамы тебе ответят :sarcastic_hand:

    Задние суппорта тоже самотеком могут заполниться, или нет?

    всё заполнится, я так делал. воспользуйся шприцом :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград - Владикавказ
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1FZ-FE, ГБО

    Заменил ГТЦ, поменял колодки, очистил ржавчину. Тормоза не узнать! Они есть!!! Как я понял сейчас, из четырех задних колодок у меня работала только одна! На столько суппорта были закисшие!  

    Еще одна особенность, заказывал ГТЦ Seiken,  это не оригинал, стоит 9 рублей. Пришла коробка этой фирмы, а внутри лежит оригинал, который стоит 16 рублей - Aisin. 


    Шприцем не пользовался при прокачке, ГТЦ отдельно не качал. Все через суппорта и распределитель усилий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бодайбо
    • Машина: Toyota
    В 25.10.2016 в 20:29, wris163 сказал:

    Заменил ГТЦ, поменял колодки, очистил ржавчину. Тормоза не узнать! Они есть!!! Как я понял сейчас, из четырех задних колодок у меня работала только одна! На столько суппорта были закисшие!  

    Еще одна особенность, заказывал ГТЦ Seiken,  это не оригинал, стоит 9 рублей. Пришла коробка этой фирмы, а внутри лежит оригинал, который стоит 16 рублей - Aisin. 

     

    Шприцем не пользовался при прокачке, ГТЦ отдельно не качал. Все через суппорта и распределитель усилий.

     

    Я тоже покупал оригинал за 13000, AISIN, хватило на 11 мес. А потом купил за 7500, сказали оригинал, коробка Seiken, внутри AISIN, только что поставил, на сколько хватит не знаю, думаю что  не меньше. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.